Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Годунов

Цитата: Leonar от 27.03.2021 22:51:51
Не могу читать английскую речь по губам...
Так что перевод - на вашей совести.
Но в общем, для дискуссии по неоднозначному гендерному вопросу - нормально, хотел бы видеть подобные дискуссии и на рос тв. ;D

Игорь Годунов

Цитата: /Иван/ от 27.03.2021 16:23:09
Цитата: Гермиона от 27.03.2021 15:54:18про социальные лифты

Поступайте, например, в кадетское училище и точно увидите социальные лифты в действии (вверх).
Или вместо уроков смотрите видосы Овального с пояснениями на резиновых игрушках для имбицилов, там тоже есть шанс увидеть социальный лифт действии (вниз).
Вот с этого вашего заявления о Кадетском училище как социальном лифте и началась дискуссия о форме, чести и защите отечества.
Так вот - против формы как таковой, я ничего не имею, право каждого гражданина, хоть стюардессы Аэрофлота, хоть кассира в Пятёрочке выбирать себе работу с униформой.
Но я абсолютно против, когда форму надевают на несовершеннолетних, даже и с согласия родителей.
А тем более против, когда это форма - военная или даже просто военнизированая. 
И лично я, за всех не собираюсь говорить, не делаю разницы между фашистским гитлерюгентом, английскими скаутами, российской юнармией и что -там у хохлов (если там такие есть) ... 
Смягчающим вину против детства может служить необязательность членства в подобных организациях. Вроде бы и в Америке и в России,  никого слишком уж насильно в подобные организации не загоняют.
В отличии от СССР, где уклониться от октебрятства-пионерии-комсомолии было почти гражданским подвигом...
Но отдельной статьёй идут чисто военизированые образовательные учереждения вроде суворовских и нахимовских училищ.(кузнице кадров будущих маршалов и адмиралов, ага..) а сейчас вроде бы появились и нацгвардейские  училища  то-ли столыпинцы, то-ли золотовцы... не определились ещё с названием ;) )
Которые вы привели в качестве социального лифта...
В общем-то подростку, пережившему муштру и прочие военные прелести, по окончании есть возможность уйти на гражданку и поступить куда либо на нормальную работу или учёбу. Конечно вернуться в мир людей ему будет трудней, но трудности закаляют - это факт. Во всяком случае, из тюрьмы трудней - это да.

Но вернёмся к форме, как к примеру - форма дисциплинирует, то есть  - помогает в дресстрировке.
А ничего более мерзкого и убогого чем дрессированый человек, даже если он патентованый "защитник отечества"  - нет. 
Именно это, очевидно и имел в виду телекаст, и тут я с ним полностью согласен.

Игорь Годунов

#26822
И да, всё вышесказанное, моё мнение  полностью распространяется на все страны. 8)

И уж в догонку...
Я лично, считаю,  что призыв и формирование армии должны быть полностью изменены.
Все военные учебные заведения для детей до 14 лет, должны быть полностью упразднены, на их базе могут быть сформированы "школы выходного дня "и "военно-спортивные кружки", по желанию и за деньги родителей, ровно с художественными, математическими, языковыми и прочими спортивными или балетными школами.
Произвольно избирательный, по факту, призыв на военную службу рядовым преобразуется во всеобще обязательный призыв на военную или гражданскую общественную службу, с учётом желаний  и возможностей, в идеале муниципальную...  (полгода или год, входит в стаж с коэфф 1,5)
Набор в высшие и средние военные (или военноподобные, типа МЧС или РГ)  институты и училища осуществляется только из числа граждан отслуживших добровольно в соответствующих подразделениях...
Суть предлагаемой мною реформы - что бы ни один сын или дочь генерала не мог бы стать генералом не побывав рядовым.
И что бы детей (хотя бы до14 ) лет не касалась военно-патриотическая лапа государства...



Павел73

Цитироватьчто бы детей (хотя бы до14 ) лет не касалась военно-патриотическая лапа государства...
А если ребенок обнаружил интерес к военному делу в 12 лет? Или в 9? Давайте запретим все фильмы о войне? "Горячий снег", "В бой идут одни старики", "28 панфиловцев", "Т-34" - всё это тоже "военно-патриотическая лапа"?


А за рубежом, что, как-то иначе? Там нет 'Мемфисской красотки", "Перл-Харбора", "Рядового Райана", и множества других военно-патриотических вещей, предназначенных для воспитания молодежи?

Я сам мирный человек, я интернационалист и пацифист. Я мечтаю о том времени, когда весь мир перекует ядерные мечи на космические орала, армии превратятся в чисто спасательные организации типа МЧС, а стрелять из танков и пулемётов мы будем только на спортивных состязаниях типа танкового биатлона.

Вот только вся эта любовь должна быть взаимной.

А пацифизм не должен быть односторонним.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

mind22

Цитата: Игорь  Годунов от 28.03.2021 03:08:33Интересно, полицейские оформлявшие протокол, пойдут под суд за фальсификацию; судья вынесший приговор, будет отстранён за несоответствие...?
Или отделаются премиями?

Почему так, что не либераст, то полный дебил?

Не способны ни законы почитать, ни судебную практику изучить?

;D  ;D  ;D

Павел73

ЦитироватьНо вернёмся к форме, как к примеру - форма дисциплинирует, то есть  - помогает в дресстрировке.

А ничего более мерзкого и убогого чем дрессированый человек, даже если он патентованый "защитник отечества"  - нет. 
Если для вас понятия "дисциплина" и "дрессировка" - одно и то же, то с этим уже ничего сделать нельзя. Это называется расчеловечивание. То есть люди в военной форме, это как бы нелюди.


Но если бы их у нас не было, вы бы ни одного дня человеком не прожили! К вам пришли бы люди в чужой военной форме, и быстро бы объяснили, кто тут дрессированный.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПочему так, что не либераст, то полный дебил?
Минд22, я боюсь, что всё намного хуже   :(  ....


Дебил - это всё-таки больной (то есть невиноватый) человек.

Эти же прекрасно ведают, что говорят и творят. Просто они по самой своей натуре бандиты и разрушители. И распоясаться им не даёт только страх за всё ответить.

Даже к форме прикопались. А ведь форма - это не что иное, как упорядочивание чего-либо. Хоть в одежде, хоть в документах, хоть в каких-либо предметах. 

Они не способны созидать, иначе занимались бы созиданием. Им же нужно разрушение, хаос и бесформенность.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

makdy

Цитата: mind22 от 28.03.2021 06:47:40Почему так, что не либераст, то полный дебил?

Не способны ни законы почитать, ни судебную практику изучить?
Я много раз приводил пример откровенного издевательства над законом и некомпетентности или продажности судей в "деле" Платошкина. А у нас, чисто случайно, президентом якобы профессиональный юрист, силовик и пр. Правда он еще и антисоветчик и клятвопреступник, полный ноль в экономике, финансах, образовании. Но все хорошо, так, минда и Паша?

mind22

Цитата: makdy от 28.03.2021 07:07:14
Цитата: mind22 от 28.03.2021 06:47:40Почему так, что не либераст, то полный дебил?

Не способны ни законы почитать, ни судебную практику изучить?
Я много раз приводил пример откровенного издевательства над законом и некомпетентности или продажности судей в "деле" Платошкина.

Где вы что приводили по Платошнину?

У вас, как и у либерастов, одни сплошные истерики и сопли, а по делу ничего нет.


mind22

Цитата: makdy от 28.03.2021 07:28:29минда. https://vk.com/platoshkin.nikolay

И что? С тем же успехом могли дать ссылку на Гугл.

makdy

минда, ты как борешься с избирательной слепотой на сайтах? Научить?

Цитата: Гермиона от 28.03.2021 00:35:44Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на он-лайн саммит по экологии

Ну, типа трем ядерным державам поговорить больше не о чем?! Кстати, пусть США начнут сами с возвратом в договор по климату. Они вроде вышли?! И еще - охранной грамоты на территории США для первых лиц России нет! Конгресс и сенат США, да и их президенты столько на подписывали. Не уверен, что там нет "подводных камней"
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

mind22

Цитата: makdy от 28.03.2021 07:35:23минда, ты как борешься с избирательной слепотой на сайтах? Научить?

Честно, я не вижу, чем истерика по Платошнику отличается от истерики по Навальному.

hlynin

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 28.03.2021 07:39:26И еще - охранной грамоты на территории США для первых лиц России нет!
Ничего страшного - в американских тюрьмах, говорят, значительно комфортнее, чем в российских
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: Игорь  Годунов от 28.03.2021 04:52:10
Цитата: /Иван/ от 27.03.2021 16:23:09
Цитата: Гермиона от 27.03.2021 15:54:18про социальные лифты
Поступайте, например, в кадетское училище и точно увидите социальные лифты в действии (вверх).
Или вместо уроков смотрите видосы Овального с пояснениями на резиновых игрушках для имбицилов, там тоже есть шанс увидеть социальный лифт действии (вниз).
Вот с этого вашего заявления о Кадетском училище как социальном лифте и началась дискуссия о форме
Я про форму не писал ни слова. Дискуссией вы называете оскорбление большей части населения. Вот оно:
Цитата: DiZed от 27.03.2021 16:39:38в 21-м веке есть что-то более низкое, убогое и мерзкое, нежели человек в форме?


hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 06:55:52Даже к форме прикопались. А ведь форма - это не что иное, как упорядочивание чего-либо. Хоть в одежде, хоть в документах, хоть в каких-либо предметах. 
Да знаем, знаем. Вот Ваш идеал:

Одинаково бритые головы, одинаковая одежда, так называемая юнифа. Одинаковый распорядок дня и одинаковые комнаты для проживания, со стеклянными стенами. Одинаковая еда и одинаковый быт. Каждый трудоустроен и приносит пользу системе в четко заданных рамках.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 27.03.2021 23:26:52Ваша мечта сбылась. Именно в такой стране вы и живете. На площадях никто не беснуется.
Видишь как хорошо! 


Цитата: Иван Моисеев от 27.03.2021 23:26:52Национальная ГВАРДИЯ на площадях избивает прохожих. И эта страна считает себя цивилизованной.
Да, поцивилизованнее многих. 

 А, прохожих... Беснующееся быдло это стало быть мирные протестующие студенты, а мирные протестующие студенты - прохожие...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 28.03.2021 08:40:28Ничего страшного - в американских тюрьмах, говорят, значительно комфортнее, чем в российских
Говорят что нет. Например говорят что вести блог из американской тюрьмы гораздо сложнее. И добиться встречи с арестованным - тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Игорь  Годунов от 28.03.2021 03:08:33Интересно, полицейские оформлявшие протокол, пойдут под суд за фальсификацию; судья вынесший приговор, будет отстранён за несоответствие...?
Или отделаются премиями? 8)

А если окажется что Агафонов имеет возможность говорить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер