Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.03.2021 22:38:20
Цитата: cross-track от 22.03.2021 22:23:10Так нацисты не за то в концлагерь посадили Бандеру, что считали его серийным убийцем.
Да, типа был с позором выгнан из гестапо за жестокость ©
Он, кстати, и в польской тюрьме сидел.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Гермиона от 22.03.2021 21:53:15
Цитата: Старый от 22.03.2021 21:45:17
Цитата: undefinedА кто тогда ракеты сделал?
Безродные космополиты.

Только отъявленный патриот может делать ракеты за 17 тыр
Прибедняются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 22.03.2021 22:40:11Он, кстати, и в польской тюрьме сидел.
закономерно
+35797748398

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.03.2021 22:37:10В Европе Бандеру считают однозначным преступником. Ну, кроме упоротых опровергателей.
И давно? А то как бы после войны вполне легально собирались на съезды

Я в курсе, что и евреи и Европарламент выступили против ГЕРОИЗАЦИИ Бендеры. Собственно, по требованию Польши (всем прочим он вообще до лампочки). И тоже героем его не считаю. Но вешать всех собак на обычного националиста, коих пруд пруди - это слишком
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.03.2021 22:45:04
Цитата: cross-track от 22.03.2021 22:40:11Он, кстати, и в польской тюрьме сидел.
закономерно
Закономерно - ибо причина та же. Он боролся за независимую Украину, независимую от поляков, немцев и коммунистов.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 22.03.2021 22:51:28Он боролся за независимую Украину
Убивая мирных жителей в Польше и Словакии? Это - основа независимости Украины?
+35797748398

cross-track

Цитата: hlynin от 22.03.2021 22:50:57
Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.03.2021 22:37:10В Европе Бандеру считают однозначным преступником. Ну, кроме упоротых опровергателей.
И давно? А то как бы после войны вполне легально собирались на съезды

Я в курсе, что и евреи и Европарламент выступили против ГЕРОИЗАЦИИ Бендеры. Собственно, по требованию Польши (всем прочим он вообще до лампочки). И тоже героем его не считаю. Но вешать всех собак на обычного националиста, коих пруд пруди - это слишком
Что интересно. Премьер-министр Израиля Менахем Бегин тоже сидел в польской тюрьме, в советской тюрьме, и даже взрывал англичан.

ЦитироватьВ декабре 1943 г. Бегин стал руководителем подпольной организации «Иргун» и в этом качестве провозгласил восстание против английского мандата, начав нападения и террористические акции против английских войск, властей и учреждений (из них наиболее известен взрыв английской штаб-квартиры в иерусалимской гостинице «Царь Давид»). Англичане назначили за его голову награду в 10 тыс. фунтов (30 тыс. долларов).

Впоследствии, в одном из интервью на замечание, что он, как и Ясир Арафат, является террористом, Бегин ответил: «Я террорист, а он — бандит!».[3]
При этом его память чтут в Израиле и во всем мире (разве что не в Англии). Вот такие исторические коллизии...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.03.2021 22:56:39
Цитата: cross-track от 22.03.2021 22:51:28Он боролся за независимую Украину
Убивая мирных жителей в Польше и Словакии? Это - основа независимости Украины?
Не знаю, о чем это, но знаю, что в любой войне и в любой борьбе за независимость гибнут, в том числе, и мирные люди. Хороших войн не бывает, и жертвы среди мирного населения неизбежны, как бы этого не хотелось.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.03.2021 22:56:39Убивая мирных жителей в Польше и Словакии? Это - основа независимости Украины?
Да не больше, чем ответственность Карла Маркса за деяния марксистов. Бендера - абсолютно дутая фигура, который в основном сидел и являлся символом независимости Украины, потому что только он додумался провозгласить незалежную во Львове. После чего немедленно отбыл в концлагерь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 22.03.2021 23:16:00Не знаю, о чем это, но знаю, что в любой войне и в любой борьбе за независимость гибнут, в том числе, и мирные люди.
Да, чеченские борцы за свободу убивали русских в Чечне. Ничего не поделаешь. Дорогая редакция, не пора ли закрыть лавочку с оправданием массовых убийств?

Цитировать"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021)
УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма


1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 22.03.2021 23:21:51После чего немедленно отбыл в концлагерь
Предварительно истребив с полтысячи членов соперничающей организации Мельникова.
+35797748398

Alex_II

Цитата: cross-track от 22.03.2021 21:13:04Настоящий патриот бросает все и возвращается, когда все плохо!
У него или в стране?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.03.2021 23:31:59Да, чеченские борцы за свободу убивали русских в Чечне.
Но есть некая разница.

Не просто "чеченские борцы", а Кадыров-старший неплохо в русских стрелял, да и младший  по молодости хвалился что первого русского убил в 17 лет. Может быть чеченские борцы не убивали мирных жителей?
Так вот Бендера - это чёрт с рогами и хуже Гитлера, а в честь Кадыровых улицы и мосты в РФ называют. Да ещё и денег дают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.03.2021 23:36:14Предварительно истребив с полтысячи членов соперничающей организации Мельникова.
лично
А почему Героя не дали? Или мельниковцы были российскими коммунистами?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.03.2021 23:31:59
Цитата: undefinedНе знаю, о чем это, но знаю, что в любой войне и в любой борьбе за независимость гибнут, в том числе, и мирные люди.
Да, чеченские борцы за свободу убивали русских в Чечне. Ничего не поделаешь. Дорогая редакция, не пора ли закрыть лавочку с оправданием массовых убийств?
Зачем перекручиваете? Вы знаете, что в автомобильных авариях ежедневно гибнут множество людей? Это констатация факта, но никак не оправдание массовых убийств на дорогах. Никто не хочет этих жертв, но это неизбежно из-за техногенной опасности автотранспорта.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: hlynin от 22.03.2021 23:41:58Не просто "чеченские борцы", а Кадыров-старший неплохо в русских стрелял, да и младший  по молодости хвалился что первого русского убил в 17 лет.
В шестнадцать... Да и потом не брезговал... Таких в ОПГ "МВД Чечни" чуть меньше чем каждый первый...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Alex_II от 22.03.2021 23:37:58
Цитата: cross-track от 22.03.2021 21:13:04Настоящий патриот бросает все и возвращается, когда все плохо!
У него или в стране?
Патриот о себе разве думает?! О себе думает лже-патриот!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: cross-track от 22.03.2021 23:45:26Патриот о себе разве думает?! О себе думает лже-патриот!
Тогда я не припомню патриотов среди тех, кто себя так называет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Alex_II от 22.03.2021 23:47:57
Цитата: cross-track от 22.03.2021 23:45:26Патриот о себе разве думает?! О себе думает лже-патриот!
Тогда я не припомню патриотов среди тех, кто себя так называет...
Так с этим я не спорю!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 22.03.2021 23:43:26Вы знаете, что в автомобильных авариях ежедневно гибнут множество людей?
А, убитые сотни тысяч поляков и евреев погибли в авариях? Смотрите, вы уже на европейское уголовное преследование попали.
+35797748398