Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: cross-track от 22.03.2021 10:30:38
Цитата: Space books от 22.03.2021 10:24:31Фотки то эти к чему? Они что оправдывают факт нарушения правил Российской командой?
Фотки - чтобы поржать. У соловьевых-кисилевых сплошное ржание, за неимением других аргументов.

А что еще остается делать на визги и хрюканья "НИПРАВДА!!111 ВЫ ВСЕ ВРИОТЕ!!!11 ЭТО ДРУГОЕ!!!111" ?

Только ржать и остается.

;D  ;D  ;D

cross-track

Цитата: mind22 от 22.03.2021 11:32:29
Цитата: cross-track от 22.03.2021 10:30:38
Цитата: Space books от 22.03.2021 10:24:31Фотки то эти к чему? Они что оправдывают факт нарушения правил Российской командой?
Фотки - чтобы поржать. У соловьевых-кисилевых сплошное ржание, за неимением других аргументов.

А что еще остается делать на визги и хрюканья "НИПРАВДА!!111 ВЫ ВСЕ ВРИОТЕ!!!11 ЭТО ДРУГОЕ!!!111" ?

Только ржать и остается.

;D  ;D  ;D
да да да!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: Чебурашка от 22.03.2021 11:21:23Что эти несмешные клоуны доколебались до генетики?

У них своя альтернативная русская генетика - бесконечный генетический код, записанный на лишней хромосоме.

А чего это либерасты зациклились на генетике? Про лишнюю хромосому почему-то написали только помойки и BBC.

А если посмотреть в первоисточник, там написано:

...одна лишняя «хромосома»...

https://rusk.ru/st.php?idar=58000

Alex_II

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 11:05:46Как попасть в аптеку другого государства?
Ты еще спроси как попасть в другое государство... Тебе про визы и самолеты обьяснять или ты все же немного вменяем?


Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 11:05:46Рецепт кто выпишет?
Ну не знаю, мне тут хватало рецептов выписанных в России для Польши... На какие-то лекарства это может не прокатить, но только на очень специфические, типа наркосодержащих... Но что собственно мешает выписать рецепт в другой стране?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иоан

#24984
Цитата: Alex_II от 22.03.2021 11:49:31Тебе про визы и самолеты обьяснять
Обязательно! Подробно от этапа "где-то там в США есть неизученное лекарство", до "все спортсмены обеспечены препаратом с учётом индивидуальных особенностей организма".
Странно, что человеку сложно понять элементарное слово "схема".

Цитата: Alex_II от 22.03.2021 11:49:31ты все же немного вменяем?
Очевидный съезд с темы на личности после неудачной попытки закидать шапочкой их кошачьей шкурки.

Цитата: Alex_II от 22.03.2021 11:49:31рецептов выписанных в России
Никто в России не выпишет рецепт на препарат, не прошедший испытания в России.

DiZed

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 12:10:04Никто в России не выпишет рецепт на препарат, не прошедший испытания в России
нет никаких проблем в покупке любых количеств дейтсвующего вещества - если оно не числится среди запрещенных или ограниченных к ввозу, просто в качестве химического реактива. я работаю в области, близкой к фарме, и постоянно покупаю в т.ч. биологитчески активные субстанции в sigma-aldrich, fluka и у других западных производителей - не интересуясь, где и как они зарегистрированы. а вот давать человеку вещество, не зарегистрированное в качестве препарата - это да, это преступление - причем именно по российским законам. но в чем проблема - зарегистрировать  препарат, если он такой полезный? насколько я представляю, регистрация включенных в международные фармакопеи препаратов в россии особых проблем не представляет - тем более временная, для проведения клинических испытаний.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Иоан

Цитата: DiZed от 22.03.2021 12:39:38зарегистрировать  препарат, если он такой полезный?
В теории. Нужно изучить, выявить побочные эффекты, инструкцию на русском написать.
Милдронат достаточно изучен с 1970-х годов.
Часть скандала с ним связана с тем, что он выводится очень долго из организма, а запрет ввели внезапно.

Alex_II

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 12:10:04Обязательно! Подробно от этапа "где-то там в США есть неизученное лекарство"
Кем неизученное? Лично вами? Вы каждое лекарство лично тестируете?


Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 12:10:04"все спортсмены обеспечены препаратом с учётом индивидуальных особенностей организма".
А почему нужно обеспечивать всех спортсменов? Зачем им всем допинг? Ты хочешь сказать что в России есть централизованная система снабжения спортсменов допинг-препаратами? Мда... И этот человек еще что-то там катил на Родченкова...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 12:45:02В теории. Нужно изучить, выявить побочные эффекты, инструкцию на русском написать.
ну провели же испытания вакцин и регистрацию за три месяца.. тем более - насколько я представляю - если есть протоколы клинических испытаний, проведенных за рубежом, то объем подтверждающих испытаний в россии минимален, и их - равно как перевод инструкций - охотно финансируют фирмы-производители. и опять же - это же все проблемы внутренние, российские, негоже укоряюще кивать на запад
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Иоан

Цитата: Alex_II от 22.03.2021 12:55:30Кем неизученное?
Специалистами, которым доверят Россия.

Цитата: Alex_II от 22.03.2021 12:55:30Лично вами?
Я не при делах. Но если вы хотите проверить лично, можете начать с продуктов питания.
Хотите американской курятины, а это ножки Буша, пропитанные хлором (канцероген - генератор роста). В США можно, в РФ - нет.
Хотите европейской свининки, а там рактопамин (бицуху себе сделаете в неожиданных местах). В ЕС можно, в РФ нет.

Цитата: Alex_II от 22.03.2021 12:55:30А почему нужно обеспечивать всех спортсменов? Зачем им всем допинг?
А это не допинг. Это препарат для здоровье людей, подвергающихся интенсивным нагрузкам.

Alex_II

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 13:00:54Хотите американской курятины, а это ножки Буша, пропитанные хлором. В США можно, в РФ - нет.
Хотите европейской свининки, а там рактопамин (бицуху себе сделаете в неожиданных местах). В ЕС можно, в РФ нет.
Ой... Напугал... Кто в стране, где колбасу до сих пор массово производят по принципу "берем говно, добавляем немного мяса" (и это еще самые честные производители) обращает внимание на такую ерунду? Вы наверное еще и по ГМО заморачиваетесь?

Питался я и окорочками и европейской свининой, и бразильской говядиной (наша неподьемно дорогая) и ничего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

а так-то большой спорт давным-давно изжил себя, все эти гладиаторские бои безнадежно архаичны и патриархальны, уверен, что скоро это будет восприниматься такой же дикостью, как цирк со зверями, и канет в лету. ну а пока - не понимаю, почему в спорте "черные списки" не заменены "белыми", т.е. списком разрешенных препаратов, так что любая обрнаруженная в организме спортсмена молекула, не входящая в оный и присутствие которой не обусловлено чисто медицинскими причинами, регистрируется как нарушение, а о любых препаратах, применяемых в медицинских целях, спортсмены обязаны уведомлять антидопинговое агентство
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 13:00:54А это не допинг. Это препарат для здоровье людей, подвергающихся интенсивным нагрузкам
а какая разница? это в любом случае есть  превращение состязаний в области спортивных достижений в состязания в области достижений фармы
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Иоан

Цитата: DiZed от 22.03.2021 13:09:13достижений фармы
Витамины тоже фарма.

А банки - фарма?


DiZed

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 13:00:54В США можно, в РФ - нет
вот только средняя продолжительность жизни в юса 78 лет, а в россии - 72. в евросоюзе - больше 80
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Иоан

Цитата: DiZed от 22.03.2021 13:17:03в россии - 72
Суровый климат у нас.
У вашего товарища поинтересуйтесь, как долго живут работнички «северяне» после выхода на пенсию.

DiZed

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 13:17:02А банки - фарма?
а как договоритесь. и витамины, естественно. не вижу проблем включить и то и  другое в белый список. или не включить
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: /Иван/ от 22.03.2021 13:20:29Суровый климат у нас.
канада, норвегия, финляндия - 82-83 года
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Иоан

Цитата: DiZed от 22.03.2021 13:22:34канада
А полюс холода в Канаде или в России?

DiZed

к вопросу о северах  -я приводил уже карту, демонстрирующую где на самом деле жиивут россияне.
это еще и хорошее напоминание о том, что россии в первую очередь не стоит забывать, что государство - это не народ а территория
Вы не можете просматривать это вложение.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности