Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DiZed

#20
"У Маска слабые стартовые позиции - меньше масса тела, нет госнаград и регалий, строит ракеты, украв у русских технологии и из русских компонентов, не разбирается в ракетной технике и не член партии Единая Россия." -

я не могу понять: маск что, украл у русских технологии и компоненты - ничего этим самым русским самим не оставив? выкрал все чертежи, документацию и материальные объекты - и теперь нет никакой возможности все это восстановить? а всех дидов носителей скарального знания убил и съел?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Новый

Цитата: DiZed от 15.06.2020 12:34:30я не могу понять: маск что, украл у русских технологии и компоненты - ничего этим самым русским самим не оставив? выкрал все чертежи, документацию и материальные объекты - и теперь нет никакой возможности все это восстановить? а всех дидов носителей скарального знания убил и съел?
В голове истинного "патриота" это именно так.

Ну или так: Маск украл секрет использования метана, а международная закулиса, финансируемая западными империалистами, через своих агентов в Кремле и Роскосмосе прикрыла метан в России. Диды живы, но закулиса им не дает работать.

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 15.06.2020 11:18:39
Цитата: cross-track от 15.06.2020 11:17:14Лучше открыть тему ДОР vs Маск  ;)
И тут же прекратить бой за явным превосходством Маска.  ;D
Нет уж. РК против НАСА без СпейсХ (супротив такого козыря у нас аргументов нетути). И сравнивать Ангару не с Флаконом (тут все ясно-понятно), а с СЛС. И Орел - с Орионом. По гамбургскому счету, НАСА - отнюдь не безгрешные эльфы.

Max Andriyahov

Цитата: DiZed от 15.06.2020 12:34:30"У Маска слабые стартовые позиции - меньше масса тела, нет госнаград и регалий, строит ракеты, украв у русских технологии и из русских компонентов, не разбирается в ракетной технике и не член партии Единая Россия." -

я не могу понять: маск что, украл у русских технологии и компоненты - ничего этим самым русским самим не оставив? выкрал все чертежи, документацию и материальные объекты - и теперь нет никакой возможности все это восстановить? а всех дидов носителей скарального знания убил и съел?
Всё съел проклятый долгоносик!

Василий Ратников

про все пожрал долгоносик
это наше проклятие рентной экономики и засилья силовиков во власти
они привыкли играть с нулевой суммой
если А побеждают на войне, то Б проигрывают.
если деньги от ренты отдали на А, то для Б их стало меньше.

экономика это не игра с нулевой суммой, совместный труд часто более продуктивен чем по одиночке
изобрел кто то интернет, пользу получают все.
появились синие светодиоды, сотни применений независимых от изначальных изобретателей.
и тд и тп.

Новый

Цитата: Василий Ратников от 15.06.2020 13:48:03это наше проклятие рентной экономики и засилья силовиков во власти
Это милитаризированное сознание.

Идет война, если кто-то победил, то другой - проиграл.

cross-track

Цитата: DiZed от 15.06.2020 12:34:30я не могу понять: маск что, украл у русских технологии и компоненты - ничего этим самым русским самим не оставив? выкрал все чертежи, документацию и материальные объекты - и теперь нет никакой возможности все это восстановить? а всех дидов носителей скарального знания убил и съел?
мало того, еще и осадок остался!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Василий Ратников от 15.06.2020 13:48:03это наше проклятие рентной экономики и засилья силовиков во власти
кстати, во времена развитого социализма засилья силовиков во власти не было потому, что после культличностных времен и всесилия НКВД поняли , что нельзя допускать их к власти. Поэтому было принято специальное решение ЦК о полной подконтрольности "органов" партии (в частности, запрещалась оперативная работа против руководства партии и т.д.). Конечно, партия это тоже не подарок, но из двух зол выбрали меньшее, и это было правильным решением.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Asteroid

Цитата: cross-track от 15.06.2020 11:17:14Лучше открыть тему ДОР vs Маск  ;)
Кто мешает в открыть её в ЧД?
==>[RU.SPACE Forever>

Asteroid

Цитата: Василий Ратников от 15.06.2020 09:44:00либерал может быть патриотом, а может не быть.
патриот может быть либералом, а может не быть.
Вы абсолютно правы. Для меня загадка почему и тот и другой термин оскорбляют, приклеивая его к разным диванным горлопанам. Но кавычки в тему ставить не буду - все и так поймут о чём речь.
==>[RU.SPACE Forever>

cross-track

Цитата: Asteroid от 15.06.2020 15:33:55
Цитата: cross-track от 15.06.2020 11:17:14Лучше открыть тему ДОР vs Маск  ;)
Кто мешает в открыть её в ЧД?
Если общество "за", тогда попробую открыть)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Asteroid

Цитата: cross-track от 15.06.2020 14:21:17кстати, во времена развитого социализма засилья силовиков во власти не было потому, что после культличностных времен и всесилия НКВД поняли , что нельзя допускать их к власти
И как в эту схему вписывается Генеральный секретарь ЦК КПСС Андропов?
==>[RU.SPACE Forever>

cross-track

Цитата: Asteroid от 15.06.2020 15:42:17
Цитата: cross-track от 15.06.2020 14:21:17кстати, во времена развитого социализма засилья силовиков во власти не было потому, что после культличностных времен и всесилия НКВД поняли , что нельзя допускать их к власти
И как в эту схему вписывается Генеральный секретарь ЦК КПСС Андропов?
Вписывается хорошо, ибо после него генсеком стал Черненко - совсем не силовик. 

Кстати, новую тему открыл)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

#33
Либералы, патриоты...

Меня больше волнует то, что в теме "АМЕРИКАНЦЫ ЯКОБЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ", модератор НК сам выдвигает гипотезу, что никто никуда не летал и никакого грунта не привозил.

Ссылка в сообщении #1 на сайт che3000.ru оказалась нерабочая, т.е. доказывает, что никто никуда не летал.

Как такие люди могли оказаться в руководстве форума???

:o  :o  :o

Blin

Экие позитивные новации на форуме. :)
Ставочки бы организовать - продолжится срач в тематических ветках или как?

Впрочем, сценариев событий, как показывает история форума, несколько больше и они изощреннее:
- срач в профильных ветках затихает на время, но ведь лень всякий раз носить гуано в специальное место  и срач восстанавливается и продолжается в прежнем объеме;
- срач в прикладных ветках подавляется жестокими репрессиями тоталитарной администрации и ее сатрапов и сопровождается массовыми ссылками на каторжные работы. И форум на время становиться скучен. Случайно не охваченные репрессиями собираются таки в специальном месте и начинается гон, который по мере возврата с каторги политических и уголовных  достигает такого накала, что  администрация вновь проявляет свой тоталитарный характер и закрывает даже это специальное отхожее место в черной дыре.

Тема должна быть долгоиграющая и животрепещущая. Вот хохлосрач в свое время накачал ветку "Стенка на стенку или головой об стенку" до 1800 страниц за неполные полгода.  
А ДОР vs Маск мсм на такой успех не тянет. Событий мало.
Л vs П - занятнее, но вот поводы для срача формально более разные  и кому-то придется сидеть на стрелке - перебрасывать базар с тематических веток в ЧД.

Но интересно. Пожуем - увидим. ;)
Задай ещё один вопрос.

Blin

#35
Цитата: mind22 от 15.06.2020 16:23:33Либералы, патриоты...

Меня больше волнует то, что в теме "АМЕРИКАНЦЫ ЯКОБЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ", модератор НК сам выдвигает гипотезу, что никто никуда не летал и никакого грунта не привозил.

Ссылка в сообщении #1 на сайт che3000.ru оказалась нерабочая, т.е. доказывает, что никто никуда не летал.

Как такие люди могли оказаться в руководстве форума???

:o  :o  :o
Хорошая шутка.
Или это первый донос?:)

PS Особо примечательно, что по списку ваших сообщений это имеет номер 666.
(Это второй донос, если чо).
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: DiZed от 15.06.2020 12:34:30"У Маска слабые стартовые позиции - меньше масса тела, нет госнаград и регалий, строит ракеты, украв у русских технологии и из русских компонентов, не разбирается в ракетной технике и не член партии Единая Россия." -

я не могу понять: маск что, украл у русских технологии и компоненты - ничего этим самым русским самим не оставив? выкрал все чертежи, документацию и материальные объекты - и теперь нет никакой возможности все это восстановить? а всех дидов носителей скарального знания убил и съел?
И оставил, гад, только партию Единая Россия!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Новый от 15.06.2020 13:13:04международная закулиса
Мировая закулиса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 15.06.2020 14:21:17кстати, во времена развитого социализма засилья силовиков во власти не было потому, что после культличностных времен и всесилия НКВД поняли , что нельзя допускать их к власти. Поэтому было принято специальное решение ЦК о полной подконтрольности "органов" партии (в частности, запрещалась оперативная работа против руководства партии и т.д.). Конечно, партия это тоже не подарок, но из двух зол выбрали меньшее, и это было правильным решением.
Всё что было достигнуто в СССР было достигнуто во времена сталинизма и его импульса последействия под руководством силовиков. Когда засилье силовиков отменили то Партия гне смогла НИ-ЧЕ-ГО. Всё начало разваливаться и вскоре рухнуло.  
 Когда был введён запрет силовикам работать против руководства партии тут иначалось разложение верхушки страны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Asteroid от 15.06.2020 15:35:47Вы абсолютно правы. Для меня загадка почему и тот и другой термин оскорбляют, приклеивая его к разным диванным горлопанам. Но кавычки в тему ставить не буду - все и так поймут о чём речь.
Это просто оценка политических взглядов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер