Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


cross-track

Цитата: pkl от 08.09.2020 01:10:40Нормальный у нас народ. Высокообразованный. Урбанизированный. Современный. Е. Шульман не даст соврать. ;D
Именно! Я бы добавил - талантливый и культурный народ. Тем более обидно, что такой народ не приемлет демократические ценности и не понимает ценности демократии.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: pkl от 08.09.2020 01:19:27Ещё раз: в России власть по наследству не передаётся. Да и собственность, в принципе, тоже.
А нажитое непосильным трудом в Думе и правительстве тоже не передается?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:30:31
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:10:40Нормальный у нас народ. Высокообразованный. Урбанизированный. Современный. Е. Шульман не даст соврать. ;D
Именно! Я бы добавил - талантливый и культурный народ. Тем более обидно, что такой народ не приемлет демократические ценности и не понимает ценности демократии.
Ну насчет высокообразованного я бы усомнился, зависая на дзене в космической тематике.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: pkl от 08.09.2020 01:21:35
Цитата: Sellin от 07.09.2020 23:55:42Как с этим дела у Франции? Англии? Польши, прости господи?
Не знаю, честно говоря. Не силён в их истории. Но все они лютые националисты и ксенофобы.

Кстати, о Польше:
https://inosmi.ru/social/20200908/248077477.html
Do Rzeczy (польск. [dɔ ˈʐɛ.t͡ʂɨ] «к слову, кстати») — популярный польский общественно-политический консервативно-либеральный еженедельник. Выходит с 2013 года[1]. Редакция расположена в Варшаве[2].

Издание занимает евроскептическую позицию и симпатизирует консервативной партии «Право и справедливость» (PiS).
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 10:35:20
Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:30:31
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:10:40Нормальный у нас народ. Высокообразованный. Урбанизированный. Современный. Е. Шульман не даст соврать. ;D
Именно! Я бы добавил - талантливый и культурный народ. Тем более обидно, что такой народ не приемлет демократические ценности и не понимает ценности демократии.
Ну насчет высокообразованного я бы усомнился, зависая на дзене в космической тематике.
Это интегральная характеристика, не только по пространству, но и по времени)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Alex_II от 08.09.2020 01:25:03
Цитата: pkl от 07.09.2020 21:26:34Польша, за исключением приграничных с Калининградской областью регионов и, быть может, Варшавы, - это грязноватые деревушки, покрытые угольной копотью, где по вечерам свет не включают.
Господи, это ж по каким помойкам ты лазил-то? Краков тебе "деревушка"? Торунь? Лодзь? Ну я фалломорфирую, блин...
Каждый видит то что слышит от соловьевых-кисилевых)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Кросс-трэку:

Наш народ не приемлет не демократические ценности. Наш народ не приемлет нищету и позор, в котором он оказался при внедрении этих ценностей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 11:01:15Наш народ не приемлет не демократические ценности. Наш народ не приемлет нищету и позор, в котором он оказался при внедрении этих ценностей.
Извините, а до внедрения этих ценностей нищета и позор отсутствовали?

Кроме того, если судить по вам, то никакого внедрения демократических ценностей не было вовсе. Или их в вас сначала внедрили, а потом вынедрили?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

дзен-авторитет? куда мир котится... :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Штуцер

Перечитайте еще раз. 
Не поняли написанного, сообщите, я разъясню.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

Цитата: pkl от 07.09.2020 21:26:34
Цитата: Alex_II от 07.09.2020 01:04:12А врать-то зачем? Она за 30 лет изменилась существенно больше России...
30 лет назад я в Польше не был, что там было не знаю. Но сейчас тот же Инновроцлав - чисто наш Балтон /Балт. район/. Даже хуже. Польша, за исключением приграничных с Калининградской областью регионов и, быть может, Варшавы, - это грязноватые деревушки, покрытые угольной копотью, где по вечерам свет не включают.
Святая слепота поцреота. Найдете сами Польшу? С Баларусью и смоленщиной не перепутаете? А свою малую родину?

DiZed

#1992
Цитата: avmich от 08.09.2020 04:55:27Ёлки-палки :) DiZed, Вы же образованный человек, зачем Вы пишете так, что читать неудобно?
елки-палки, avmich, не пугайте меня; вы ж не из тех кто пеняет современным художникам что-де вот рисовать ведь умеете - а мазюкаете калябаля хуже детсадовца? - считайте, что это не (совсем) текст, но инсталляция и перфоманс ; ). "я художник, я так вижу"; ну вот правда - мне так удобнее, этот способ конструирования оформления текста представляется мне наиболее соответствующим тому, как это все структуриовано у меня в голове (практически никак, заметки на манжетах) , как я к этому отношусь (божупаси если на гран всерьез, экзерсисы-провокашки) - и как мне хочется чтобы это воспринимали и на это реагировали ("что за хрень? я счас в сто раз глубже и логичнее напишу!"). когда я начинаю расставлять заглавные буквы и дробить сложносочиненноподчиненные конструкции - у меня ощущение возникает будто на табуреточку встаю; ну нафиг. а за можественные опечатки и стилистические ляпы приношу искренние и глубокие извинения и честно стараюсь их минимизировать. но это ж все в порядке прокрастинации рожается, когда оторвать себя от экрана дабы хотя бы не перечитывать и не править - прям подвиг которым гордишься
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Павел73

Штуцеру:

Разумеется. Никаких демократических ценностей не существует, как и самой демократии.

Везде только диктатура. Как правило, в демократической обёртке.

Нет демократии, и не может её быть. Если под этим словом подразумевать власть народа. Не может народ сам собой властвовать,  как не может взвод сам собой командовать.

Власть всегда и везде только у того, у кого сила и готовность её применить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

Цитата: Sellin от 08.09.2020 09:12:30тошнило последние полгода, когда из каждого утюга про главный "ЗАКОН" страны.
Это, наверное, из-за беременности.

"Россия беременна революцией". (С)

aaa1

Цитата: avmich от 08.09.2020 07:54:15
Цитата: aaa1 от 08.09.2020 06:42:54
Цитата: Alex_II от 08.09.2020 01:55:03А ничего, что у нас 1% населения контролирует 56% всей российской собственности?
Это, конечно, безобразие.

Надо бы отнять и поделить.
Ещё не вредно бы проанализировать причины, почему так получилось, и постараться их устранить.
Хорошо бы, только опять ведь какие-нибудь санкции объявят.

aaa1

Цитата: hlynin от 08.09.2020 07:01:48
Цитата: DiZed от 08.09.2020 01:48:06а вдруг сделаете днк-тест - и по галогруппе вот оно что окажется? вся жизнь всмятку?
У меня хорошая идея - заставить всех националистов (или вообще всех) сделать тест на генеалогию. Чтоб узнали родство со всем человечеством
Что, и украинских?!

Alex_II

Цитата: pkl от 08.09.2020 01:34:20Ездил во Францию, в Страсбург. Через всю Польшу и Германию, с востока на запад и обратно. Причём ездил на своей машине, а не в туристическом автобусе. Ехал так, как вёл навигатор. Выезжаешь по Берлинке через Гжехотки и едешь, мимо Эльблонга /тот ещё ничего/, потом на магистраль Варшава-Гданьск. Ты, наверное, дальше и не ездил, видел подержанные TGV вот и сложилось у тебя представление о Польше как у туристов в автобусе.
Сколько раз ездил? Один (туда и обратно)? Ну, тогда у меня опыту побольше... Я и так в Польшу ездил как турист (не только в Трехградье) и на автобусах и поездах ее пересекал много раз и в разных направлениях... За крайние пять лет - раз восемь наверное... По сумме впечатлений - вполне себе нормальная страна. Ну не Австрия с Баварией конечно - так никто и не утверждал...


Цитата: pkl от 08.09.2020 01:34:20Рекомендую Инновроцлав посетить, это, видимо, столица их захолустья. Впечатлений будет... ммм... потом будешь думать, как это развидеть.
Напугал ежа голым анусом... Хотя скорее заинтриговал, надо посмотреть, что тебя так шокировало... После Камбоджи с ее срачем и Латинской Америки во всех видах, и уж тем более после российских гребеней впечатлить меня будет непросто... 


Цитата: pkl от 08.09.2020 01:34:20Кстати, а ты в курсе, что на их автомагистралях почти нет освещения? При скорости 120 - 140 км/ч ощущения незабываемые!
Че то ржу... Ты прокатись с такой скоростью из Сургута в Нижневартовск на переднем пассажирском сиденье в праворульной японке, да под мокрым снегом... Там дорога не слишком широкая местами, так что обгоны ну очень увлекательные...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 11:01:15Наш народ не приемлет нищету и позор, в котором он оказался при внедрении этих ценностей.
А нищета и позор при отсутствии оных ценностей вам значит нравится? Ну раз вас всё по состоянию на "сейчас" устраивает?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:33:07
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:19:27Ещё раз: в России власть по наследству не передаётся. Да и собственность, в принципе, тоже.
А нажитое непосильным трудом в Думе и правительстве тоже не передается?!
Иногда даже половым путем, как триппер... Или вместе с триппером...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...