Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

avmich

Цитата: DiZed от 08.09.2020 02:05:31"мои идеи" предполагают принципиальную невозможность концентрации власти хотя бы посредством принудительного дробления "властных центров" по аналогии с антимонопольным законодательством
А нельзя просто много мелких "стран" иметь, что-то типа тонкодисперсной Европы, где не понравилось - переехал на 30 км в сторону, там законы поудобнее?

aaa1

Цитата: Alex_II от 08.09.2020 01:55:03А ничего, что у нас 1% населения контролирует 56% всей российской собственности?
Это, конечно, безобразие.

Надо бы отнять и поделить.

hlynin

Цитата: pkl от 08.09.2020 01:10:40Нормальный у нас народ. Высокообразованный.
что ненормальной - сказать нельзя. Но насчёт образования...

Социологи задали полутора тысячам человек из 138 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России не самые сложные вопросы, ответы на которые должны были дать представление: насколько жители нашей страны поумнели, вступая во второе десятилетие XXI века. Полученные ответы оказались удручающими. По словам специалистов, оказалось, что знания одной трети россиян - это почти 50 миллионов! - отстают от науки на несколько сотен лет. Причем большинство граждан могут уже запросто переплюнуть американцев по уровню научной безграмотности. СОЛНЦЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ С этим средневековым утверждением  согласились около трети россиян (32 процента). Причем за последние четыре года таких неучей стало больше на четыре процента. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa1 от 08.09.2020 06:42:54
Цитата: Alex_II от 08.09.2020 01:55:03А ничего, что у нас 1% населения контролирует 56% всей российской собственности?
Это, конечно, безобразие.

Надо бы отнять и поделить.
Не переживайте - работа идёт, скоро у них будет 96%
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 08.09.2020 01:23:03Их и посчитал: монголы, поляки, Наполеон, Гитлер.
Да, похоже в четвёртом классе Вы были отличником. Неплохо эту муть заучили. Только странно то, что сообщая
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:21:35Не силён в их истории.

Вы считаете, что сильны в СВОЕЙ ИСТОРИИ? Довожу до Вашего сведения, что история одна на всех.
Даже Гитлер не собирался Россию/СССР ликвидировать. И в истории был единственный человек, у которого такие планы были и возможности тоже. Но Вы его не знаете. Это Витовт, литовский князь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: DiZed от 08.09.2020 01:48:06а вдруг сделаете днк-тест - и по галогруппе вот оно что окажется? вся жизнь всмятку?
У меня хорошая идея - заставить всех националистов (или вообще всех) сделать тест на генеалогию. Чтоб узнали родство со всем человечеством
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: pkl от 08.09.2020 00:39:20Карикатура в газете к статье, перепечатанной из зарубежной. В статье глумливо описывалось про то, как кредиты, выданный России на восстановление экономики, были разворованы и, в конечном счёте, оказались в тех же западных банках. На карикатуре была изображена Россия в образе, естественно, медведя, в шапке-ушанке, драной шинели. И подпись, тоже глумливая: "Ни мёда, ни денег!" Так что у меня это давно.
Газету Правда не застали? Посмотрите карикатуры Ефимова или Кукрыниксов и у вас в голове уравновесится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

avmich

Цитата: aaa1 от 08.09.2020 06:42:54
Цитата: Alex_II от 08.09.2020 01:55:03А ничего, что у нас 1% населения контролирует 56% всей российской собственности?
Это, конечно, безобразие.

Надо бы отнять и поделить.
Ещё не вредно бы проанализировать причины, почему так получилось, и постараться их устранить.

hlynin

Цитата: avmich от 08.09.2020 07:54:15Ещё не вредно бы проанализировать причины, почему так получилось, и постараться их устранить.
И то и другое давно проанализировано криминалистами и даны рекомендации.

1. Так всегда бывает, когда у власти бандиты
2. поступать, как принято с бандитами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

DiZed

Цитата: avmich от 08.09.2020 06:38:39А нельзя просто много мелких "стран" иметь, что-то типа тонкодисперсной Европы, где не понравилось - переехал на 30 км в сторону, там законы поудобнее?
пресловутая "территориальная целостность" - ну таааакая священная корова, что мне кажется, что вот это трогать страшно даже когда уже ничего не страшно. опять же понятия не имею, где оптимум и где предел дробления- но интуитивно кажется, что он не настолько мал чтобы вот прям так легко было переходить из страны в страну. ну и, блин, я ж точно не политолог - и никак не претендую; это все - исключительно в порядке затравки, дабы как-то для себя зафиксировать какие-то вещи, над которыми волей-неволей сейчас задумываться приходится
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

vlad7308

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 07:48:16
Цитата: pkl от 08.09.2020 00:39:20Карикатура в газете к статье, перепечатанной из зарубежной. В статье глумливо описывалось про то, как кредиты, выданный России на восстановление экономики, были разворованы и, в конечном счёте, оказались в тех же западных банках. На карикатуре была изображена Россия в образе, естественно, медведя, в шапке-ушанке, драной шинели. И подпись, тоже глумливая: "Ни мёда, ни денег!" Так что у меня это давно.
Газету Правда не застали? Посмотрите карикатуры Ефимова или Кукрыниксов и у вас в голове уравновесится.
Даже незачем так далеко лезть в прошлое, вполне достаточно недавнего "обамачмо" на каждом десятом авто.
Представляете, шо бы было у нас, если б в США на каждом десятом авто было написано что-то в этом духе про Путина? :) уууу!
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: avmich от 08.09.2020 06:38:39
Цитата: DiZed от 08.09.2020 02:05:31"мои идеи" предполагают принципиальную невозможность концентрации власти хотя бы посредством принудительного дробления "властных центров" по аналогии с антимонопольным законодательством
А нельзя просто много мелких "стран" иметь, что-то типа тонкодисперсной Европы, где не понравилось - переехал на 30 км в сторону, там законы поудобнее?
Может, достаточно просто более "федеративного" устройства.
Сейчас-то никакой федерации де-факто нет - вполне унитарное государство.
это оценочное суждение

Настрел

Цитата: pkl от 08.09.2020 01:18:11
Цитата: N.A. от 07.09.2020 23:31:42Да нормальная у нас Конституция.
Кто бы спорил. Ну, значит, менять не будем. Уже хорошо. :)

Цитата: undefinedПроблема не в ней, а в том, что кое-кто ей регулярно жопу подтирает. И даже не в том, что подтирает, а в том, что - под бурные, продолжительные аплодисменты. Переходящие в овации.

А у нас нет понимания ценности права, законов, необходимости правового общества и государства. Тут мы даже до древних греков с римлянами не дошли. В этом вся проблема.

Вопрос аудитории: а кто тут хотя бы раз в жизни читал Конституцию?
Еще в школе был шокирован насколько никчемная сущность. Не полезнее флага и герба - одинакочый с ними по семантике врешний атрибут государственности. И тем больше тошнило последние полгода, когда из каждого утюга про главный "ЗАКОН" страны.

Павел73

Хлынину - Гитлер собирался ликвидировать Россию/СССР. 

И от того, что он называл это "завоеванием жизненного пространства", суть дела не меняется.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 09:14:26Хлынину - Гитлер собирался ликвидировать Россию/СССР. 
неправда. 
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 09:14:26И от того, что он называл это "завоеванием жизненного пространства", суть дела не меняется.

неправда. во-первых, меняет, во-вторых, у него нет слов о завоеваниях.
Я, конечно, не надеюсь убедить начитавшегося исключительно пропаганды и со времён печенегов и поныне окружённого врагами, но так, к сведению
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

К вашему сведению, Гитлер не имел и не мог иметь в виду ничего другого, кроме завоеваний. Он твердил это во всей своей книге из главы в главу. 

А Россию он считал "колоссом на глиняных ногах", который непременно рухнет. И прямо указывал на земли России в качестве жизненного пространства для немцев.

Я не читал пропаганду. Я читал Майн Кампф ещё в те годы, когда не было никакого интернета.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: DiZed от 07.09.2020 21:58:13
Цитата: cross-track от 07.09.2020 21:34:02Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю
а уж какие шикарные закаты и рассветы при путине стали!

что двухтысячные - самый "благополучный" и "сытый" период истории россии с 17-го года - таки да; но во-первых это всецело из разряда "ничего слаще морковки не едали..", а во-вторых двухтысячные родом исключительно из 90-х и длились они ровно до тех пор, пока хватало ума (имперскую) политику не ставить впереди (либеральной) экономики
Настоятельно прошу: пожалуйста, будьте аккуратнее с цитированием! Я такого не писал, и написать никак не мог!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: pkl от 07.09.2020 23:35:39
Цитата: cross-track от 07.09.2020 08:25:31
Цитата: pkl от 07.09.2020 00:58:28Польша как была дыра дырой, так дырой и осталась.
А вы в это "дыре" были? Сравнивали с европейскими государствами?
Вы что, не читаете мои ответы на Ваши вопросы? Конечно был, и не раз. И у меня есть возможность сравнить её с Германией, Францией. Да даже с Литвой! Нашли Вы, конечно, страну в качестве "образца". :-\
Разве я где-то писал про Польшу как образец? Я писал про страну, которая постепенно, шаг за шагом, выбирается из прошлого, и уже выходит на среднеевропейский уровень. И писал я это с целью показать, что процесс строительства новой экономики - не мгновенный, как этого требовали от российских либералов в 90-х, а требует терпения и времени (поднимите мои сообщения, там я об этом говорил прямо). Польша до сих пор не изжила все прежние пороки, но уже вышла на достойный уровень ВВП, и в перспективе Польша еще поднимется, потому что у Польши есть перспектива.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 09:40:59К вашему сведению, Гитлер не имел и не мог иметь в виду ничего другого, кроме завоеваний. Он твердил это во всей своей книге из главы в главу
Завоевание в нацизме вторичны. Главная цель другая.

В принципе - у нас декларируется сейчас такая же.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: benderr от 08.09.2020 00:16:36
Цитата: DiZed от 08.09.2020 00:06:33да в мирных целях?
предложите пентагону.вместе и посмотрим. :)
И сколько Пентагон напоглощал и проглотил?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!