Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Инженер проекта

#180
Цитата: Новый от 18.06.2020 11:48:39Было бы любопытно узнать, как, после 8 лет отсутствия, человек оценивает успехи Российской космонавтики.

Да нормально. У Казахстана не очень. Ну там под Астаной с французами достроили комплекс космических аппаратов.

ЦитироватьКазахстанские специалисты при создании спутников будут задействованы в полном цикле работ – от проектирования до сборки и проведения испытаний", – сообщает пресс-служба Президента. Атамкулов сообщил Президенту о совершенствовании процедуры формирования государственного оборонного заказа, а также разработке концепции "Киберщит Казахстана".

Меня туда не приглашают (да я и не просился). А в Байконуре я нафиг не нужен  ;D
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

Цитата: Штуцер от 03.07.2020 14:26:02Так и какого проекта вы теперь инженер? )
Что хочу, то и проектирую, свободный художник  :)

"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся, я потом что непонятно объясню..." (с)
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Старый

Цитата: Инженер проекта от 03.07.2020 15:21:52
Цитата: Штуцер от 03.07.2020 14:26:02Так и какого проекта вы теперь инженер? )
Что хочу, то и проектирую, свободный художник  :)
Измени ник на "художник проекта". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Инженер проекта от 03.07.2020 14:28:43А в Байконуре я нафиг не нужен
Скоро будет много работы по сносу стартовых комплексов и инфраструктуры. На это тоже проект нужен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей Хижняк

По поводу наступившего отпуска (с 1 июля), и внезапного выходного дня (работы как всегда много, но, как выражался мой покойный однокашник, "правление постановило сегодня не работать") решил возобновить свой аккакунт. Это - Сергей Хижняк, Красноярск, энное время назад рассказывал про биорегенеративные системы жизнеобеспечения для будущих внеземных поселений, в коих волей случая участвую.

Как слышно? test

Сергей Хижняк

Гм. Работает.

В таком случае внесу свой вклад в тему. Когда я был молодой и глупый (сейчас мне 55, так что я - пожилой и глупый, а в те годы мне было 40+, и я был молодым-глупым), меня из чистого любопытства (учОные обладают повышенным любопытством к окружаещему миру, я, как доктор биологических наук - не исключение, вдобавок, я в то время, кажется, был ещё кандидатом) занесло на сильно политизированный форум. Там кондовые Л дискутировали с кондовыми П. Вынужден прерваться, продолжение следует.

Сергей Хижняк

Продолжаю. Так вот, кондовые П и кондовые Л произвели на меня впечатление трамваев, которые ездят по раз и навсегда проложенным рельсам. После нескольких дней наблюдений я решился зарегистрироваться на том ресурсе и дать комментарий. Примерно день они думали над моим комментарием. Я прямо физически ощущал, как скрипят их мозги в попытке идентифицировать меня (друг или враг?). Кажется, в их мозгах работал классический линейный дискриминант Фишера.

Примерно через сутки (после ряда дополнительных вопросов со стороны П и Л) меня классифицировали. П объявили меня замаскированным либерастом, Л объявили меня замаскированным П, причём - связанным со спецслужбами (Лахты в то время не было). После этого я понял, что идеальные П отличаются от идеальных Л только знаком. Если их взять по модулю - отличий нет вообще. Позже я проверял этот вывод независимыми экспериментами - результат ровно тот же.

Serge V Iz

Главное. Главное скажи. Родили они спецтермин для такого случая, или не осилили всем своим коллективно-оппозитным разумом?  ;D

cross-track

Цитата: Сергей Хижняк от 04.07.2020 16:42:43После этого я понял, что идеальные П отличаются от идеальных Л только знаком.
Они и знаком не отличаются, ибо они принадлежат к непересекающимся множествам и их невозможно сравнивать.

С возвращением!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 16:50:10Главное. Главное скажи. Родили они спецтермин для такого случая, или не осилили всем своим коллективно-оппозитным разумом?
Не родили. Спецтермины для спецслучаев в их программе не предусмотрены. Бинарная логика, или - друг, или - враг. Если сходу не поддаётся определению - значит, замаскированный враг.


Цитата: cross-track от 04.07.2020 16:54:09ибо они принадлежат к непересекающимся множествам и их невозможно сравнивать.
Не готов спорить, но и не могу согласиться. У меня чёткое ощущение, что кондовые Л и П - ровно одно и то же, отличающееся только знаком. Впрочем, не псчихологи не нейробиолог, так что могу ошибаться.

Serge V Iz

Интересно. А если рассмотреть возможные алгебраические структуры отдельно на множестве Л и множестве П, то не удастся ли установить между ними гомоморфизм? Тогда назначение знака будет простой и вполне волюнтаристской формальностью. )

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 17:12:08Интересно. А если рассмотреть возможные алгебраические структуры отдельно на множестве Л и множестве П, то не удастся ли установить между ними гомоморфизм? Тогда назначение знака будет простой и вполне волюнтаристской формальностью. )
Администрации. Участник с ником Serge V Iz ругается непонятными (но, несомненно, нецензурными) словами. Прошу принять меры. Или просто принять - на усмотрение администрации.

Serge V Iz

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.07.2020 17:17:33
Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 17:12:08Интересно. А если рассмотреть возможные алгебраические структуры отдельно на множестве Л и множестве П, то не удастся ли установить между ними гомоморфизм? Тогда назначение знака будет простой и вполне волюнтаристской формальностью. )
Администрации. Участник с ником Serge V Iz ругается непонятными (но, несомненно, нецензурными) словами. Прошу принять меры. Или просто принять - на усмотрение администрации.
...прошу при этом рассмотреть диспозицию и юридическую силу первого сообщения в этой конкретно теме ))

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 17:19:37диспозицию
Администрации. Упомянутый участник продолжает ругаться. 8)

cross-track

Цитата: Сергей Хижняк от 04.07.2020 17:07:27Не готов спорить, но и не могу согласиться. У меня чёткое ощущение, что кондовые Л и П - ровно одно и то же, отличающееся только знаком. Впрочем, не псчихологи не нейробиолог, так что могу ошибаться.
Формально так сказать можно (если одни "за" какую-то штуку, то другие "против" этой штуки), но основания у них совершенно разные. Но форумные П и Л - это отдельная ветвь человеческой популяции)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.07.2020 17:17:33
Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 17:12:08Интересно. А если рассмотреть возможные алгебраические структуры отдельно на множестве Л и множестве П, то не удастся ли установить между ними гомоморфизм? Тогда назначение знака будет простой и вполне волюнтаристской формальностью. )
Администрации. Участник с ником Serge V Iz ругается непонятными (но, несомненно, нецензурными) словами. Прошу принять меры. Или просто принять - на усмотрение администрации.
А между строк там вообще крамола!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

#196
Рассмотрим Л-космонавтиков и П-космонавтиков. Известно, что обе группы, независимо от своей хиральности, тяготеют к развитию и совершенствованию космонавтики. Но их средства и методы... ))


Тьфу ты... так я ж все понял! Как просто-то все. Л- и П- определяются двумя крайними противоположностями в ответе на простой и естественный в 2 часа ночи вопрос:


Сергей Хижняк

Кстати, раз уж зашёл. Новости по поводу замкнутых-биорегенеративных. Искомые 10 млн. (рублей, не долларов), которые требовались для превращения почившего в бозе БИОС-3 в БИОС-3++ (призванного уделать сделанный с нашей помощью Yuegong-1) не дали. РНФ решил, что там ничего научного нет, или - денег нет, я не вдавался в подробности.

Институт биофизики СО РАН подумал-подумал, и нанёс ответный удар. Теперь при поддержке КНЦ СО РАН просят 100 млн., причём подключена тяжёлая артиллерия в лице академиков упомянутого КНЦ. Эти 100 млн. (рублей) требуются на создание принципиально новой системы - БИОС-4, призванной воплотить лучшие достижения БИОС-3, несостоявшегося БИОС-3+, сделанный с нашей помощью Yuegong-1, и MELiSSA от ESA.

С интересом слежу за развитием событий, и продолжаю бесплатно работать на российский проект. Недавно публикнули очередную статью, разумеется - без ноу-хау, и, разумеется, уже устаревшую. Наши текущие работы опережают изложенный в статье материал примерно на год. Статья называется
АВТОХТОННОЕ МИКРОБНОЕ СООБЩЕСТВО КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ШТАММОВ-АНТАГОНИСТОВ ДЛЯ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ С ФУЗАРИОЗОМ ПШЕНИЦЫ В БИОЛОГО-ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Хижняк С.В., Петрушкина С.А., Чернов В.Е., Ушакова С.А., Тихомиров А.А.

Serge V Iz

Вот та тема, которая осталась без новостей с научного фронта:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=15432.msg1935752#msg1935752
Можно ее продолжить )

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 17:28:31Рассмотрим Л-космонавтиков и П-космонавтиков. Известно, что обе группы, независимо от своей хиральности, тяготеют к развитию и совершенствованию космонавтики. Но их средства и методы... ))


Тьфу ты... так я ж все понял! Как просто-то все. Л- и П- определяются двумя крайними противоположностями в ответе на простой и естественный в 2 часа ночи вопрос:


Администрации. Упомянутый участник опять (зло)употребил нецензурным словом "хир..." (дальше я не запомнил, но явно нецензурное). Однако тот же участник упомянул про единство и борьбу противоположностей (см. "двумя крайними противоположностями в ответе на"), а эти слова я помню или из курса научного коммунизма, или - из диалектического материализма, в общем, 1-й курс Красноярского гос.университета в 1981. Эти слова - идеологически правильные. Значит - не всё потеряно, товарищ - наш человек, и просто оступился, с кем не бывает. Так что предлагаю не исключать упомянутого участника из комсомола, а просто поставить ему на вид. Ну и отобрать у него радиоприёмник, чтобы не слушал всяких вражеских голосов.