Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

N.A.

Цитата: mind22 от 03.09.2020 21:16:08
Цитата: cross-track от 03.09.2020 19:58:23Так его допросили следователи Следственного комитета России, или чеченские следаки?
Ну, наверное, из СК.

Наверное?!

А к чему сей полет фантазии, основанный на источниках ОБС ? Вы ж не материал для "паРаши тудей" пишете, а пост на серьезный форум.

Читайте первоисточники:
Цитата: rbc.ruУбийство Бориса Немцова , 31 июл 2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что экс-командир батальона полка внутренних войск «Север» Руслан Геремеев готов идти на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова. Однако чеченский лидер усомнился в том, стоит ли это делать. Такое мнение Кадыров высказал в интервью РИА Новости.
и будет Вам счастье. 

Alex_II

Цитата: N.A. от 03.09.2020 21:59:57Однако чеченский лидер усомнился в том, стоит ли это делать. Такое мнение Кадыров высказал в интервью РИА Новости.
Ну так я и говорю - не надо его допрашивать... А то еще наговорит лишнего... А ведь не знал, что у нас с этой сволочью (Кадырчонком) мнения совпасть могут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

#1502
Цитата: N.A. от 03.09.2020 21:59:57А к чему сей полет фантазии, основанный на источниках ОБС ? Вы ж не материал для "паРаши тудей" пишете, а пост на серьезный форум.
Странные люди... Даешь прямую ссылку на РБК, а они говорят, что это плохой источник и дают ссылку на ... РБК.

Что у вас в голове творится-то?

mind22

Кстати, фрагмент интервью Р. Кадырова:

— Вы говорили, что пришли в политику с поля боя. Где вы комфортнее себя чувствуете, где труднее?

— На поле политики очень трудно. Большинство людей в политике не знают ценностей жизни. Они не болели, не переживали за народ, не видели страдания населения. И, когда ты объясняешь одно, они воспринимают не так, бывает обидно. А на войне ты видишь врага народа и должен сделать все, чтобы он не представлял опасности для твоего народа, государства. И ты знаешь, как с ним поступить. А в политике — не то сказал, не это сказал, не так встал, не посмотрел, сейчас его снимут. Вот я как стал главой республики, так меня и снимают.

— Вы говорили, что просили об отставке?

— И не раз. Это не мое. Никто не верит, думают, вот у Кадырова власть. А я говорю: это не мое, я не люблю совещания, я говорю — мое время прошло. Когда было нужно, я был там. Сейчас более умные, гибкие люди должны прийти во власть в Чеченской Республике, они должны вести экономические вопросы.

— Есть такие люди?

— Есть. У нас очень хорошая команда.

— То есть, если вы уйдете, вы знаете, кто пойдет за вами?

— Нет, конечно. Я просто знаю, что есть люди и что будет хорошо в экономическом плане, если меня заменит очкарик в белой рубашке.

— Если уйдете, чем будете заниматься?

— Пчелами буду заниматься! Не знаю пока, найдем. Главное — свобода.

— А вам не предлагали что-то на федеральном уровне?

— Никогда в жизни из меня федеральный чиновник не получится. У меня другая натура, другая жизнь. Им очень трудно. С Путиным работать в правительстве и Кремле не так уж просто. Я бы даже не справился, не знаю, как они справляются. Если все поручения, поставленные президентом, выполнить на 100%, он должен быть таким уникальным и профессиональным человеком. А я, если надо подняться на 100 ступенек, я еще на первую не встал.

— Вам интересно это?

— Нет, неинтересно. Интересна свободная жизнь. Поехал, когда хочешь. Когда хочешь, приехал. Быть политиком, чиновником. Кто хочет быть у руля — я этим людям очень удивляюсь.

— В своей республике вам приходится это делать. Это же огромная ответственность.

— Эта ответственность меня пугает. В судный день ты должен отвечать за себя и за народ. Каждый день, проведенный мною во главе республики, я отвечаю за все. Поэтому чем быстрее уйдешь, тем меньше будет ответственности.

N.A.

Цитата: mind22 от 04.09.2020 06:53:04
Цитата: N.A. от 03.09.2020 21:59:57А к чему сей полет фантазии, основанный на источниках ОБС ? Вы ж не материал для "паРаши тудей" пишете, а пост на серьезный форум.
Странные люди... Даешь прямую ссылку на РБК, а они говорят, что это плохой источник и дают ссылку на ... РБК.

Вам, как слушателю Соловьева, я и два раза объясню.

По Вашей ссылке (в данном случае неважно, на рбк она или на "паРашу тудей") говорится:
Цитата: undefinedОб этом РБК сообщили два источника, знакомых с ходом расследования.
т.е. первоисточником является ОБС

, как и было сказано.

В моей приведены слова конкретного человека - Р.А.Кадырова - сказанные им в интервью РИА Новости, причем позднее.

Цитата: mind22 от 04.09.2020 06:53:04Что у вас в голове творится-то?
А Вы попробуйте все перечитать и сообщить, что Вам удалось понять из прочитанного. И сразу станет ясно что и у кого где творится.

mind22

Цитата: N.A. от 04.09.2020 09:00:22Вам, как слушателю Соловьева, я и два раза объясню.
Вам, как типичному хейтеру Владимира Соловьева, не отличающемуся умом и сообразительностью, объясняю:

1. в моем сообщение под текстом прямая ссылка на РБК;
2. то, что вы назвали "первоисточником" таковым не является, первоисточником является интерьвью на ria.ru;
3. ваша информация не противоречит моей информации.

vlad7308

Цитата: Сергей Хижняк от 03.09.2020 16:29:10
Цитировать
ЦитироватьА какого цвета флаг развевается над этими коллективами, мне безразлично.
Над руинами России будет развеваться флаг голода и разрухи.
Ну, над Красноярским краем точно не будет. Лес, золото, цветные металлы, алюминий, уголь, нефть, мощные электростанции, неслабое сельское хозяйство (и себя кормим, и даже экспортируем)... В общем, не пропадём.
боюсь, в данном случае ааа1 прав
"Цивилизованный развод" крайне маловероятен, а результат нецивилизованного будет именно таким (и это в лучшем случае).
это оценочное суждение

Василий Ратников

чем дольше диктатор правит тем хреновее после его правления
если через 2х4 лет выпнуть то норм, более менее жить можно
если как мугабе в зимбабве с 77 года править то кабздец будет капец ваще

вся история последних 60 лет показывает чем быстрее выгнали тем проще потом оправится
долгое правление приводит к простым вещам
1) автократ уничтожает любую конкуренцию окружая себя верными дебилами что бы не боятся удар в спину.
2) умные активные люди мигрируют за границу.
3) из за особенностей управления промышленность становится не конкурентоспособной и очень упрощенной,
естественно ей очень тяжело потом на открытом рынке.
4) из людей за годы правления выбивается любая инициатива. идеальный гражданин автократия это пассивный гражданин, чье мнение определяется линией партии. которому - турция друг - ура!, через неделю - турция враг - ура! , через месяц - турция друг - ура !
5) набирают силы не производственные структуры. например тупо ВВС от армии может стать крупным владельцем бизнесов, и вести холодную а местами горячую войну с местным аналогом КГБ за контроль над откатом.

естественно эти процессы развиваются через годы. через 20 лет будет хуже чем через 10.

и вот представим себе что тут херак слом системы происходит на 25 году
люди и промышленность такие ээээ а че как ? делать то что ? будет бардак.
проблема в том что если стиснуть зубы и дотерпеть до 35 лет то будет зимбабве.
оно все равно рухнет. потому что автократия это про деградацию а не про развитие.

кто не верить оцените "успехи" роскосмоса на фоне конкурентов
мелкая компания из за рубежа запусков 15 штук тяжелых ракет
целая страна Россия и роскосмос 9 из которых тяжелых 1, остальные средние.

а через 5 лет будет еще хуже ) т - тенденции, зс- законы социологии.

N.A.

Цитата: mind22 от 04.09.2020 09:15:27
Цитата: N.A. от 04.09.2020 09:00:22Вам, как слушателю Соловьева, я и два раза объясню.
Вам, как типичному хейтеру Владимира Соловьева, не отличающемуся умом и сообразительностью, объясняю:

1. в моем сообщение под текстом прямая ссылка на РБК;
2. то, что вы назвали "первоисточником" таковым не является, первоисточником является интерьвью на ria.ru;
3. ваша информация не противоречит моей информации.
Попробуйте-ка для начала объяснить - хотя бы самому себе - что из перечисленного является существенным для "разбора либерального фейка", который Вы тут с апломбом затеяли.

Хинт: способность отличать существенное от несущественного является важной составляющей "ума и сообразительности". И отсутствием оной способности, которое характерно для некоторой части населения, как раз широко пользуются различные пропагандоны.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 10:56:59мелкая компания из за рубежа запусков 15 штук тяжелых ракет
целая страна Россия и роскосмос 9 из которых тяжелых 1, остальные средние.
Василий, вы патриот, что ли?

Какая вам разница, за кого болеть, за Россию или мелкую компанию?

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: N.A. от 04.09.2020 13:23:21Попробуйте-ка для начала объяснить - хотя бы самому себе - что из перечисленного является существенным для "разбора либерального фейка", который Вы тут с апломбом затеяли.
Этот фейк я разоблачил, несколько ссылок я дал. Следственные мероприятия на территории Чеченской республики проводятся, свидетели допрашиваются.

Некоторые, даже, на гранате самоподорвались.

pkl

Цитата: cross-track от 03.09.2020 13:27:00После того, как поляки избавились от коммунистов, они очень долго жили плохо, затянув пояса. Поляки выезжали работать в соседние и дальние страны, занимались мелкой спекуляцией, и т.д. Я помню, что их тургруппы ездили по городам и селам Украины, и набивали автобусы под завязку продукцией, сделанной в СССР. А потом Польша восстановалась, и теперь ее экономика очень достойно выглядит.
Достойно? Открываем Список стран по ВВП (ППС) на душу населения и смотрим:

Список ВБ
№ -- Страна - 2018 - 2019
40 - Польша - 31834 - 34218
50 - Россия - 28764 - 29181
Это Вы называете достойно?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 04.09.2020 13:23:48Какая вам разница, за кого болеть, за Россию или мелкую компанию?
я не болею )

я демонстрирую процесс стагнации и гниение при автократическом режиме.
"стабильности" не бывает. бывает или развитие или деградация.
соответственно под "стабильностью" понимают медленную деградацию, или быструю которую пропагандоны типа Визгуна представляют как медленную.

как человек вменямый я понимаю что если например выгнать диктатора который сидит 26 лет, то ничего хорошего прям сразу не будет. потому что за 26 лет диктатор завел страну в задницу.
а что будет ? будет шанс. изменить. только шанс. и от населения страны уже зависит что будет
ливия или южная корея.

южные корейцы очень жестко бились против автократа. нападали на полицейские участки и мэрии. излупили кучу полицейских. а после этого трудились и изобретали.
сейчас имеют что имеют.

точно так же понятно что когда диктатор просидит не 26 лет а 40 то будет вообще выжженое поле, без ничего.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 13:36:07
Цитата: mind22 от 04.09.2020 13:23:48Какая вам разница, за кого болеть, за Россию или мелкую компанию?
я не болею )

я демонстрирую процесс стагнации и гниение при автократическом режиме.
Ну гниет и гниет, вам-то какая разница?

Вы патриот, что ли, беспокоитесь за Россию?

pkl

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 10:56:59чем дольше диктатор правит тем хреновее после его правления

кто не верить оцените "успехи" роскосмоса на фоне конкурентов
Те, кто не верят, обычно вспоминают Ю. Корею, Китай и Сингапур. Ещё можно сравнить "успехи" Роскосмоса на фоне Израиля и Канады. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 13:36:07точно так же понятно что когда диктатор просидит не 26 лет а 40 то будет вообще выжженое поле, без ничего.
В таком случае есть ли смысл вообще начинать? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Однако, как у нас на форуме либеральная общественность активизировалась. К выборам готовимся, господа? А к каким, думским? Президентским? 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 04.09.2020 13:35:02
Цитата: cross-track от 03.09.2020 13:27:00После того, как поляки избавились от коммунистов, они очень долго жили плохо, затянув пояса. Поляки выезжали работать в соседние и дальние страны, занимались мелкой спекуляцией, и т.д. Я помню, что их тургруппы ездили по городам и селам Украины, и набивали автобусы под завязку продукцией, сделанной в СССР. А потом Польша восстановалась, и теперь ее экономика очень достойно выглядит.
Достойно? Открываем Список стран по ВВП (ППС) на душу населения и смотрим:

Список ВБ
№ -- Страна - 2018 - 2019
40 - Польша - 31834 - 34218
50 - Россия - 28764 - 29181
Это Вы называете достойно?
очень даже достойно. Страна на 40-м месте в мире, причем страна, не особо богатая полезными ископаемыми. А какое место в мире для Польши вы считаете достойным?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 13:36:07я демонстрирую процесс стагнации и гниение при автократическом режиме...
"... на личном примере!"


Прошу прощения, не смог удержаться. )

hlynin

Цитата: pkl от 04.09.2020 13:48:38Однако, как у нас на форуме либеральная общественность активизировалась. К выборам готовимся, господа? А к каким, думским? Президентским?
К выбору пути, когда вновь нужно будет выбираться из-под обломков государства
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;