Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: aaa1 от 03.09.2020 10:18:12Вообще-то именно л. начали непонятно зачем педалировать тему Чечни. Изначально о ней речи не было.
Тему про Чечню любят педалировать украинские патриоты в тщетных попытках натянуть сову на глобус, проводя аналогию с Донбассом.

hlynin

Цитата: mind22 от 03.09.2020 07:13:09Так вы сами написали "боялись чеченцев", здесь приплели русских. У вас какой-то бзик на национальности?
Ещё раз написать, что мне начхать на национальности? Чеченцы - те, что живут в Чечне и абстрагируются от живущих там славян. Вообще-то они вайнахи. А русские  в моём понимании, те что считают русский язык родным и живут или родились в России. Надо малость понимать смысл сказанного. Идёт война и кратко - "немцы против русских", "русские против чеченцев" и не надо пояснять, что на самом деле воюют сотня национальностей, часто на обеих сторонах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

N.A.

Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 10:16:19А вот, кстати, проверка либераста на вшивость: как расейский либераст относится к "патриотам", скажем США, Украины, Белоруссии? Наверное, также ненавидит и презирает. Нет?

И еще разок, медленно: те, которых Вы и Вам подобные изволите называть "либерастами", т.е. нормальные люди, презирают не "патриотов", а Вас и Вам подобных путреотов.

Ибо патриот любит Родину, а путреот - лизать жопу власти.

Несложно, не правда ли?

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 10:16:19А вот, кстати, проверка либераста на вшивость: как расейский либераст относится к "патриотам", скажем США, Украины, Белоруссии? Наверное, также ненавидит и презирает. Нет?
А это смотря что понимать под этим словом. Я патриот родного города, хотя наверняка есть города и поинтереснее. И патриот страны, потому что она объективно и субъективно лучшая в мире. Но патриотов "от национальности" я презираю, как гордящихся цветом собственной задницы и формой носа. А вот государство и власть у нас говённые. Это я, как патриот страны говорю. Во-первых, к родному отечеству и требование выше и мне наплевать, что режим, скажем, Дювалье был намного хуже, а во-вторых, размеры и мощь и статус державы накладывают определённые обязательства.

Американцы во множество патриоты и государства тоже - и имеют на это право - они создали мощное государство, сердце цивилизации, с которого другие государства берут пример. И пока гордость каких угодно патриотов не выпячивается, задевая других и имеет основание - это нормально.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Настрел

Цитата: aaa1 от 03.09.2020 10:19:32
Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 10:16:19А вот, кстати, проверка либераста на вшивость: как расейский либераст относится к "патриотам", скажем США, Украины, Белоруссии? Наверное, также ненавидит и презирает. Нет?
Они сейчас скажут "#этодругое".
Ровно так как у меня в подписи.

aaa1

Цитата: aaa1 от 03.09.2020 10:19:32Они сейчас скажут "#этодругое".
Сказали.
Всё как обычно. Когда речь идёт об иностранцах или о себе, любимых, то это правильные патриоты. А когда о русских, то это "лизать жопу".
Хотя сами языки из госдеповской задницы не вынимают.

mind22

Цитата: hlynin от 03.09.2020 11:11:25Чеченцы - те, что живут в Чечне и абстрагируются от живущих там славян. Вообще-то они вайнахи.
Совсем уже кукуха поехала на старости лет?


Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 03.09.2020 09:54:04примитивный говносрач ниочем.
Выглядит это весьма неприглядно
Наоборот, это выглядит очень интересно и поучительно. Я уже писал, что уровень "патриотов" является прекрасным маркёром степени деградации системы. Это наблюдалось и в конце правления Николая-II, это наблюдалось и в конце существования СССР, это наблюдается и сейчас. В экологии примерно то же самое называется "биоиндикация".

Но есть ещё более интересный момент. Предположим, Российская Федерация повторяет судьбу СССР. Кавказ - отдельно, Калининградская область - отдельно, Дальний Восток - отдельно и так далее. Сценарий не столь уж фантастичный, поскольку у нас перед глазами судьба Союза Нерушимого, да и Российская академия наук уже на полном серьёзе изучает экономические последствия гипотетического распада РФ.

Интересно, патриотами какого региона в таком случае станут нынешние российские патриоты-государственники-охранители? Много раз задавал этот вопрос, всякий раз ответ был в стиле "этого не может быть потому что не может быть никогда!". А ведь реально интересно. :)

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 03.09.2020 11:46:22Интересно, патриотами какого региона в таком случае станут нынешние российские патриоты-государственники-охранители? Много раз задавал этот вопрос, всякий раз ответ был в стиле "этого не может быть потому что не может быть никогда!". А ведь реально интересно. :)
А вы сами какой регион для патриотизма выберете? Китай, наверное?

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 03.09.2020 11:52:43А вы сами какой регион для патриотизма выберете? Китай, наверное?
Уже писал, но могу повторить.

В первую очередь я - патриот своих близких и себя-любимого. Во вторую очередь я - патриот тех трудовых коллективов, в которых в данный момент работаю (под работой я понимаю реальный вклад, реально заметный для этих коллективов). А какого цвета флаг развевается над этими коллективами, мне безразлично. Раньше это называлось "ландскнехт". Сейчас наиболее близкая аналогия - игроки-легионеры NHL, который сегодня играет за Даллас, завтра - за Колорадо, послезавтра - ещё за кого-нибудь... И в каждом матче является истинным патриотом именно той команды, за которую играет здесь и сейчас.

N.A.

Цитата: aaa1 от 03.09.2020 11:41:35Всё как обычно. Когда речь идёт об иностранцах или о себе, любимых, то это правильные патриоты. А когда о русских, то это "лизать жопу".
Хотя сами языки из госдеповской задницы не вынимают.

И опять Вы пляшете на тех же самых граблях, наивно полагая, что ситуация симметрична.

Между тем "у русских" власть - это всегда один человек, который властвует безраздельно и пожизненно. Поэтому Соловьев и ему подобные, вылизывающие задницу власти с целью материального и/или морального благополучия, имеют гарантированный практически пожизненный профит.

Для сравнения, еще разок, так, что б Вы знали: госдеп - это просто-напросто министерство иностранных дел. Орган одной из ветвей регулярно сменяемой власти США.

Поэтому здесь Ваша любимая стратегия лизания жопы ожидаемого Вами результата естественным образом принести не в состоянии.

Обломайтесь, короче.

DiZed

Цитата: Сергей Хижняк от 03.09.2020 12:08:10Раньше это называлось "ландскнехт"

сейчас это называется "лояльность" - и по-моему это удачный термин; по крайней мере в него не заложены завышенные ожидания обоих сторон
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: mind22 от 03.09.2020 11:43:14Совсем уже кукуха поехала на старости лет?
вайнахи - общее название ингушей, чеченцев и ещё мелких народностей, объединённых общим языком, разделяющимся на диалекты. Чеченцы не называют себя чеченцами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

#1453
Цитата: N.A. от 03.09.2020 12:13:17Между тем "у русских" власть - это всегда один человек, который властвует безраздельно и пожизненно. Поэтому Соловьев и ему подобные, вылизывающие задницу власти с целью материального и/или морального благополучия, имеют гарантированный практически пожизненный профит.
Господа, перед нами очередной экспонат, типовой либераст, для которого характерно:

1. навешивание ярлыков;
2. сведение любой темы к жопе или заднице;
3. голословные обвинения человека и ложь.

Идем дальше...

 ;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: hlynin от 03.09.2020 12:24:44
Цитата: mind22 от 03.09.2020 11:43:14Совсем уже кукуха поехала на старости лет?
вайнахи - общее название ингушей, чеченцев и ещё мелких народностей, объединённых общим языком, разделяющимся на диалекты. Чеченцы не называют себя чеченцами.
Опять зашкварились и оправдываетесь? Не стоит.

aaa1

Цитата: N.A. от 03.09.2020 12:13:17
Цитата: undefinedВсё как обычно. Когда речь идёт об иностранцах или о себе, любимых, то это правильные патриоты. А когда о русских, то это "лизать жопу".
Хотя сами языки из госдеповской задницы не вынимают.
И опять Вы пляшете на тех же самых граблях, наивно полагая, что ситуация симметрична.
А у вас из-под л. как всегда проглядывает ф. и русофоб.

И почему я не удивлён?

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 03.09.2020 12:08:10А какого цвета флаг развевается над этими коллективами, мне безразлично.
Над руинами России будет развеваться флаг голода и разрухи.

cross-track

Цитата: DiZed от 03.09.2020 00:06:02
Цитата: cross-track от 02.09.2020 23:56:09Вот, видимо, эти чеченцы и победили плохих чеченцев, а Россия стояла в стороне!
потери чеченцев среди боевиков (те без мирного населения)  за две чеченские войны ~30 тыс (это статистика федералов, из вики). это хорошие чеченцы плохих убили или наоборот?
чеченцы, наверное, убивали сами себя, чтобы обвинить в этом федералов. Такую версию соловьев еще не выдвигал?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: aaa1 от 03.09.2020 10:18:12Вообще-то именно л. начали непонятно зачем педалировать тему Чечни. Изначально о ней речи не было.
Вообще-то именно п. начали непонятно зачем педалировать тему Украины. Изначально о ней речи не было.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: cross-track от 03.09.2020 12:55:45чеченцы, наверное, убивали сами себя, чтобы обвинить в этом федералов. Такую версию соловьев еще не выдвигал?
Убивали сами себя -- это находка украинской пропаганды в 2014. Там еще было сожгли сами себя, кондиционер и т.д.