Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DiZed

Цитата: cross-track от 28.08.2020 00:27:54Если больной не представляет опасности окружающим, то как его можно ограничить в правах
это уже обсуждалось. похоже, по российским законам по умолчанию единственный законный представитель взрослого дееспособного человека - только он сам, и если он не оформил заранее доверенность на кого-нибудь - то, пока пациент находится в бессознательном состоянии - все решения принимают врачи. единственный нюанс - доверенность на близких родственников не нуждается в нотариальном заверении; но если не успел подписать будучи в сознании - ... формально-юридически это обосновывается сохранением врачебной тайны; де-никто, включая родственников, не имеет права доступа к информации о заболевании и лечении без согласия пациента
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: benderr от 28.08.2020 00:25:21
Цитата: telekast от 28.08.2020 00:18:18Вы слова "прямая иечь" понимаете?
;D
Цитата: telekast от 28.08.2020 00:18:18Я прошу дать ссылку, где недвусмысленно
Цитата: benderr от 26.08.2020 20:46:03
Цитата: telekast от 26.08.2020 20:41:04а Путин ого-го!"
процитируйте,если вы  это не придумали! ;)
Цитата: benderr 26.08.2020, 19:02:42
и по поводу ВВП. 
не нравится-не голосуйте ЗА него. 
это также просто как выключить телекаст тв ящик. ;D 
        но хоть для ориентиру,скажите,за кого лучше голосовать?( без стенаний,просто кем мне бы стоило интересоваться перед следующими выборами?)
После озвучания списка, Вами было озвучено "забыл. Сознательно" не?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: cross-track от 28.08.2020 00:18:11
Цитата: mind22 от 28.08.2020 00:09:06
Цитата: telekast от 27.08.2020 23:59:57Бггг! Т.е. диагноз так и остаётся неизменным? Ссылку дайте плиз. Не на ваши интерпретации, а на прямую речь. Типа "никакого отравления нет! У него нарушение обмена веществ". Жду.
...Российские специалисты также заявили, что брали у блогера анализы на широкий спектр веществ, в том числе ингибиторов холинэстеразы — результат отрицательный. Завотделением анестезиологии-реанимации № 1 Центра имени Пирогова Борис Теплых рассказал РИА Новости, что версия немецких врачей прорабатывалась отечественными экспертами, однако не нашла подтверждения...

https://ria.ru/20200826/navalnyy-1576354846.html
А Теплых не пояснил, почему оттягивали перевозку Навального в Германию? Юлия Навальная даже письмо Путину написала с просьбой разрешить перевозку, но омские врачи не давали разрешения до последнего.
А Теплых теперь говорит, что он лишь анестезиолог и лечил от сиптомов, т.к. ничего другого ему не говорили. И вряд-ли он решал, вывозить Навального или нет. Не в курсе, обязан ли анестезиолого присутствовать на консилиуме. Но, в данном случае, сомневаюсь. Так что от Теплых ответов требовать не стоит. КМК
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 28.08.2020 00:26:11
Цитата: telekast от 28.08.2020 00:18:18Вы слова "прямая иечь" понимаете? Я прошу дать ссылку...
Я вам ссылку на новость дал, попробуйте сами найти прямую речь, или видео с интервью. Мне, честно, сейчас лень.

На вашем месте я бы принял эту ссылку и не выпендривался.
В вашей ссылке нет слов про диагноз. Вообще. Доказывать истинность Ваших утверждений - Ваша задача. Я за Вас Вашу работу делать не стану.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: cross-track от 28.08.2020 00:27:54
Цитата: mind22 от 28.08.2020 00:23:45Точно не помню, но решение должен был принять консилиум. Медицина -- это же не просто так, а жизни людей и все должно быть по закону.
А разве закон не предполагает, что нужно согласие ближайших родственников, и этого достаточно? Насколько я понимаю, врачи могут только рекомендовать отсрочить перевозку, но запретить не могут.  Если больной не представляет опасности окружающим, то как его можно ограничить в правах?
А у нас оказывается такой закон! Если нет официально оформленной бумажки, что, скажем, жега является "законным представителем", то врач может делать все, что угодно, хоть на органы вас резать. Папы, мамы, жены, дети, все идут лесом. Вот так. :o
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

#1065
Цитата: telekast от 28.08.2020 00:42:26В вашей ссылке нет слов про диагноз. Вообще. Доказывать истинность Ваших утверждений - Ваша задача. Я за Вас Вашу работу делать не стану.
Слова про диагноз были по ссылке ранее. У вас память, как у рыбки.

mind22

Цитата: telekast от 28.08.2020 00:45:29А у нас оказывается такой закон! Если нет официально оформленной бумажки, что, скажем, жега является "законным представителем", то врач может делать все, что угодно, хоть на органы вас резать. Папы, мамы, жены, дети, все идут лесом. Вот так. :o
Страдание либерастией не является освобождением от необходимости соблюдения законов. А истерика здесь не поможет.

 ;D  ;D  ;D

mind22

#1067
Цитата: DiZed от 28.08.2020 00:36:45
Цитата: cross-track от 28.08.2020 00:27:54Если больной не представляет опасности окружающим, то как его можно ограничить в правах
это уже обсуждалось. похоже, по российским законам по умолчанию единственный законный представитель взрослого дееспособного человека - только он сам, и если он не оформил заранее доверенность на кого-нибудь - то, пока пациент находится в бессознательном состоянии - все решения принимают врачи. единственный нюанс - доверенность на близких родственников не нуждается в нотариальном заверении; но если не успел подписать будучи в сознании - ... формально-юридически это обосновывается сохранением врачебной тайны; де-никто, включая родственников, не имеет права доступа к информации о заболевании и лечении без согласия пациента
И судя по новостям, доверенности у родственников и окружения Навального не было:

...«Мы официально откликаемся на предложение и просим содействия в предоставлении медицинской документации для перевода Навального в ведущий токсикологический центр в Европе», — написала Васильева на своей странице в сети Twitter...

Хотя, если юрист, имеешь проблемы со здоровьем и ожидаешь какой-нибудь гадости от власти, то мог бы и подготовиться. Опять на авось понадеялись?

Видимо, какой юрист, такая и подготовка.

 ;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: mind22 от 28.08.2020 06:05:38
Цитата: telekast от 28.08.2020 00:45:29А у нас оказывается такой закон! Если нет официально оформленной бумажки, что, скажем, жега является "законным представителем", то врач может делать все, что угодно, хоть на органы вас резать. Папы, мамы, жены, дети, все идут лесом. Вот так. :o
Страдание либерастией не является освобождением от необходимости соблюдения законов. А истерика здесь не поможет.

 ;D  ;D  ;D
Почему-то соблюдение закона только сейчас стало таким принципиальным, хотя принят он давно. Но что-то не было слышно в подобных знаовых ситуациях: попадание в больничку, перевод из клиники и пр. актеров, звезд и т.д. И родственникам говорили и против перевозки не возражали и т.д. А уж "простым людям" при желании покинуть клинику в отдельных случаях ещё и пинка радостно выпишут. Для ускорения. А тут прям горой за пациента встали. Жену губера своего тоже лесом посылать будут, когда она в похожей ситуации начнет права качать? Да ладно, тут же нарисуют "типа доверенность от мужа" и всё будет тип-топ.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 28.08.2020 06:00:52
Цитата: telekast от 28.08.2020 00:42:26В вашей ссылке нет слов про диагноз. Вообще. Доказывать истинность Ваших утверждений - Ваша задача. Я за Вас Вашу работу делать не стану.
Слова про диагноз были по ссылке ранее. У вас память, как у рыбки.
Вы МНЕ давали ссылку на диагноз "нарушение обмена веществ" декларируемый нынче? Память как у рыбки у Вас. Давеча согласились, а нынче развернулись взад. Гнилые отмазки не помогут ни Вам, ни Вашим патронам. Все выйдет наружу рано или поздно. Вот только у них есть запасной аэродром(ну, они так думают, по меньшей мере). А у Вас?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 28.08.2020 07:56:34Почему-то соблюдение закона только сейчас стало таким принципиальным, хотя принят он давно. Но что-то не было слышно в подобных знаовых ситуациях: попадание в больничку, перевод из клиники и пр. актеров, звезд и т.д. И родственникам говорили и против перевозки не возражали и т.д.
Если у вас есть данные, что кого то перевезли без соблюдения этого закона, приведите пример.

Иначе, вы, как обычно, сбалаболили ерунду.

telekast

Цитата: mind22 от 28.08.2020 06:10:57
Цитата: DiZed от 28.08.2020 00:36:45
Цитата: cross-track от 28.08.2020 00:27:54Если больной не представляет опасности окружающим, то как его можно ограничить в правах
это уже обсуждалось. похоже, по российским законам по умолчанию единственный законный представитель взрослого дееспособного человека - только он сам, и если он не оформил заранее доверенность на кого-нибудь - то, пока пациент находится в бессознательном состоянии - все решения принимают врачи. единственный нюанс - доверенность на близких родственников не нуждается в нотариальном заверении; но если не успел подписать будучи в сознании - ... формально-юридически это обосновывается сохранением врачебной тайны; де-никто, включая родственников, не имеет права доступа к информации о заболевании и лечении без согласия пациента
И судя по новостям, доверенности у родственников и окружения Навального не было:

...«Мы официально откликаемся на предложение и просим содействия в предоставлении медицинской документации для перевода Навального в ведущий токсикологический центр в Европе», — написала Васильева на своей странице в сети Twitter...

Хотя, если юрист, имеешь проблемы со здоровьем и ожидаешь какой-нибудь гадости от власти, то мог бы и подготовиться. Опять на авось понадеялись?

Видимо, какой юрист, такая и подготовка.

 ;D  ;D  ;D
Лечащего врача к пациенту не допустили, хотя некие "силовики" к нему входили свободно. Аж полной "уткой" какой-то нянечке пришлось оных из палаты выгонять. Видать у тех с юридичностью все в порядке было. Подготовились. А у Вас лично все бумажки заготовлены? Прям для всео? И всегда при себе? Как Вы с таким чЮмаданом таскаетесь! ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 28.08.2020 08:02:16
Цитата: telekast от 28.08.2020 07:56:34Почему-то соблюдение закона только сейчас стало таким принципиальным, хотя принят он давно. Но что-то не было слышно в подобных знаовых ситуациях: попадание в больничку, перевод из клиники и пр. актеров, звезд и т.д. И родственникам говорили и против перевозки не возражали и т.д.
Если у вас есть данные, что кого то перевезли без соблюдения этого закона, приведите пример.

Иначе, вы, как обычно, сбалаболили ерунду.
"Вы как обычно" и "атыдокажЫ" - стандартный набор портяночьих "аргументов".
Приведите пример когда не выдали пациента без сознания и без доверенности родственникам какого-нибудь хрена с бугра из ЕР или богатея какого-нибудь. Для перевозки на лечение из Мухосранска в Израиль какой. Жду.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:01:12Вы МНЕ давали ссылку на диагноз "нарушение обмена веществ" декларируемый нынче? Память как у рыбки у Вас.
Повторяю для трудных. Основания менять диагноз нет. С чего вдруг его должны были поменять?

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:01:12Давеча согласились, а нынче развернулись взад.
Повторяю, у вас память, как у рыбки. Забыли, с чем я согласился.

mind22

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:06:39Лечащего врача к пациенту не допустили, хотя некие "силовики" к нему входили свободно.
Какого лечащего врача?

Если имеется в виду "личный врач", то с точки зрение закона -- это никто.

А для силовиков есть закон "Об оперативно-розыскной деятельности", если что.

mind22

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:10:18"Вы как обычно" и "атыдокажЫ" - стандартный набор портяночьих "аргументов".
Я -- человек простой. Если сомневаюсь в утверждении, прошу его подтвердить какими-нибудь фактами.

 ;D  ;D  ;D

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:10:18Приведите пример когда не выдали пациента без сознания и без доверенности родственникам какого-нибудь хрена с бугра из ЕР или богатея какого-нибудь.
Так это вы мне должны доказывать, что между Землей и Луной летает чайник, а не я вам, что его нет.

telekast

Цитата: mind22 от 28.08.2020 08:14:53
Цитата: telekast от 28.08.2020 08:06:39Лечащего врача к пациенту не допустили, хотя некие "силовики" к нему входили свободно.
Какого лечащего врача?

Если имеется в виду "личный врач", то с точки зрение закона -- это никто.

А для силовиков есть закон "Об оперативно-розыскной деятельности", если что.
Какая "оперативная деятельность" если дело не заведено было?
Если "диагноз", как вы голословно утверждаете, до сих пор лишь "нарушение обмена веществ"?
Не допустить личного врача, который, по определению, знает о своем пациенте в разы больше, чем доктор впервые его видящий это безусловно признак профессионализма и заинтересованности в здоровье пациента. Ога.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 28.08.2020 08:12:23
Цитата: telekast от 28.08.2020 08:01:12Вы МНЕ давали ссылку на диагноз "нарушение обмена веществ" декларируемый нынче? Память как у рыбки у Вас.
Повторяю для трудных. Основания менять диагноз нет. С чего вдруг его должны были поменять?

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:01:12Давеча согласились, а нынче развернулись взад.
Повторяю, у вас память, как у рыбки. Забыли, с чем я согласился.
Ну, т.е. оснований менять нет, а не упоминают его из стеснения?! Да, да.
Согласились Вы с фактом отрицания отравления Навального омскими врачами. Теперь этот факт ими оспаривается? По мне так они просто прикрывают свое седалище "мы не нашли, мы не уверены" и т.д. Правда выплывет, их сольют, назначат стрелочниками. И будут они с этим клеймом до конца дней. Как и Вы.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:19:53Какая "оперативная деятельность" если дело не заведено было?
:facepalm:

Доследственная проверка – это комплекс процессуальных мероприятий, проводимых правоохранительными органами, в целях проверки наличия либо отсутствия состава преступления.

Основанием для проведения доследственной проверки является информация о возможном подготавливаемом, совершаемом или совершенном преступлении.

Мероприятия проводимые в ходе доследственной проверки регулируются несколькими законами: ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», ФЗ «О полиции», ФЗ «О федеральной службе безопасности», а также нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Цитата: telekast от 28.08.2020 08:19:53Если "диагноз", как вы голословно утверждаете, до сих пор лишь "нарушение обмена веществ"?
Не волнуйтесь, завершите предложение. В чем вопрос?

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:19:53Не допустить личного врача, который, по определению, знает о своем пациенте в разы больше, чем доктор впервые его видящий это безусловно признак профессионализма и заинтересованности в здоровье пациента. Ога.
Личный врач -- никто. Нет такого понятия в законе.

mind22

Цитата: telekast от 28.08.2020 08:25:05Ну, т.е. оснований менять нет, а не упоминают его из стеснения?! Да, да.
Не упомянули в статье, и что? Хотят -- упоминают, хотят -- не упоминают.

В чем проблема-то?

 ;D  ;D  ;D