Сайта ЦУП-М больше нет?

Автор Евгений Родионов, 10.04.2020 04:17:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Евгений Родионов

Была отличнейшая телеметрия с трассой полета и другими параметрами, которые активно использовались.
Писал в ЦУП, в ответ пришло - "ведется работа с сайтом..." и все.
В ГЗ уже сменили сайт на табло...
Что думаете, это все? не будет больше баллистических схем и данных о импульсах на сближении и др. информации?

anik

Всё.

Там много чего интересного было: огромный видеоархив динамических операций, подробная информация по спутникам на управлении ЦУП, планы работы экипажа и так далее.

Сайт ЦНИИмаш тоже переделан. Стал красочным, но, с точки зрения информации, абсолютно бесполезный. Раньше там хоть параметры орбиты выведения давали, сейчас вообще ничего.

Евгений Родионов

Цитироватьanik написал:
Всё.

Там много чего интересного было: огромный видеоархив динамических операций, подробная информация по спутникам на управлении ЦУП, планы работы экипажа и так далее.

Сайт ЦНИИмаш тоже переделан. Стал красочным, но, с точки зрения информации, абсолютно бесполезный. Раньше там хоть параметры орбиты выведения давали, сейчас вообще ничего.
Это очень обидно, но могу немного обрадовать - есть такой сервис LightStreamer, который стримит телеметрию с МКС в сеть (в основном данные с полезной нагрузки и КЭ). Им посылает НАСА параметры, а они их пердают в сеть, там очень и очень много информации, по которой можно построить как трассу полета МКС с довольно высокой точностью (не по TLE), так и многие другие параметры, к примеру там есть данные о работе КУРС СМ (дальность/скорость) и многие другие параметры.
Вот немного переведенная версия на Русский язык - https://drive.google.com/file/d/1DwvMXq_h9uujraZp6hlkAvBMix0alogZ/view?usp=sharing
Но вот схем баллистики нам к сожалению больше не видать, хотя я знаю, что служба БНО до сих пор их делает (только для кого?)

anik

ЦитироватьЕвгений Родионов написал:
Но вот схем баллистики нам к сожалению больше не видать, хотя я знаю, что служба БНО до сих пор их делает (только для кого?)
Им положено - вот и делают.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктор Левашов

ЦитироватьПисал в ЦУП, в ответ пришло - "ведется работа с сайтом..." и все.
Больше двух лет прошло. Похоже в самом деле -- всё.
Alles Kaput.