Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: pkl от 05.09.2020 12:13:49
Цитата: Leonar от 04.09.2020 14:38:49Кто не кормит свою армию - кормит чужую.
Это то хоть правильно?
Для них Россия - абсолютное зло, поэтому её надо уничтожить. Но пока есть армия, это невозможно.
ура, наконец-то полная ясность!
Если это сказал pkl, значит это абсолютно точно неверно.
это оценочное суждение

pkl

Цитата: Leonar от 04.09.2020 15:57:47Ну езжай и корми "чужую" армию, кто тебя держит? Или ты уже там? И агитируешь чтоб обидно не было?
Нет, он хочет жить здесь, но чтобы Россия была ТАМ. Чтобы в це Европе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 04.09.2020 19:07:59вкладывать кучу денег в "хромую утку" Миг-31 - это разумное вложение средств из нерезинового военного бюджета? 
А туда вложили кучу денег? По-моему, это относительно недорогой паллиатив.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 04.09.2020 19:38:20Почему глупости? У этой трансформации истребителя в одноракетный бомбардировщик есть много сторонников, в том числе на форуме. С их точки зрения, дело это хорошее, важное и нужное; значит, так тому и быть.
Отнюдь. Я считаю, это было хорошее, важное и нужное дело, когда действовал договор об РСМД. Сейчас всё изменилось, сейчас важнее классические БРСД.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: aaa1 от 04.09.2020 22:40:49Думаете, кто-то из этих пикейных либерастов понял намёк с противоспутниковой ракетой?
Думается, их корректнее называть не либерастами, а ксенопатриотами. Ну или глобалистами.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: vlad7308 от 05.09.2020 12:21:52ура, наконец-то полная ясность!
Если это сказал pkl, значит это абсолютно точно неверно.
Это не я сказал, а DiZed. Но Вы тоже можете пояснить свою позицию, я не против. Вдруг действительно ошибаюсь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

sychbird

Да нет там никакой идеологии. Просто когда отношения России с Западом благостные, можно без проблем ездить туда время от времени на заработки или здесь Западные научные гранты осваивать. 

Больше от жизни ничего не надо. Психология научно ландскнехта. Лично у меня Хирш достойный, и я чувствуя себя принадлежащем к одной из мировых элит.  ;)

А то, что вся эта конструкция не более, чем "Пир во время чумы," и в обозримом будущем накроется медным тазом с Хиршем и псевдоэлитой - "чур меня, чур меня". :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

DiZed

#807
Цитата: pkl от 05.09.2020 12:13:49Россия - абсолютное зло, поэтому её надо уничтожить. Но пока есть армия, это невозможно.
вы вот это с чего берете? какое нафиг абсолютное зло? во-первых, я никогда не путаю родину с начальством. во-вторых, я полагаю бредом все эти разговоры о ментальностях, национальностях и пр; люди есть то что они едят. "русские" ничуть не хуже и не лучше прочих, а что нас угораздило родиться-жить на территории, на которой сформировался цивилизационный тупик - ну так не мы одни. не надо ничего уничтожать, надо выбираться любыми способами, чем раньше-тем лучше, потому что трясина только засасывает. и армия меня пугает исключительно как старая ржавая авиабомба, которая может рвануть только на своей территории. прятаться за оной в надежде что никто не решится подойти не кажется мне сколь-нибудь надежной защитой от чего бы то ни было
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: pkl от 05.09.2020 12:12:39Можно спросить: Вы, часом, не с Украины?
Я с Украины, а что?  ;D  Родился на Украине, получил образование (еще "за совьетами"), защищался и преподавал там же, причем на мове. И скажу вам, что советско-украинское образование и квалификация, как оказалось, высоко ценятся и за пределами Украины!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: pkl от 05.09.2020 12:20:19
Цитата: cross-track от 04.09.2020 15:28:54Потому, что Миг-31 выпадает из состава истребителей. Это следует из закона сохранения истребителей)
МиГ-31 всё равно не потянет бой с современными истребителями. В любом случае нам надо делать новые истребители, если мы хотим иметь свою истребительную авиацию.
так я уже писал, что бюджет армии не резиновый. Всегда нужно чем то жертвовать, чтобы были средства на первоочередное. Если вкладываются в "одноракетный бомбардировщик", то это значит, что на другие программы денег может не хватить. Из этого следует, что программа перевооружения Миг-31 признана приоритетной, и финансирование будет обеспечено, даже в ущерб других программ вооружения.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: sychbird от 05.09.2020 12:38:25А то, что вся эта конструкция не более, чем "Пир во время чумы," и в обозримом будущем накроется медным тазом с Хиршем и псевдоэлитой - "чур меня, чур меня". :D
А доллар? Хрен с этим Хиршем, вот с долларом что будет?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: pkl от 05.09.2020 12:27:01
Цитата: cross-track от 04.09.2020 19:07:59вкладывать кучу денег в "хромую утку" Миг-31 - это разумное вложение средств из нерезинового военного бюджета?
А туда вложили кучу денег? По-моему, это относительно недорогой паллиатив.
Смотря сколько эскадрилей будет развернуто. Нужно переучить летчиков и техников, обновить оборудование самолетов, снять с боевого дежурства (или выпустить новые) Искандеры-Кинжалы, обновить инфраструктуру аэродромов и т.п. На общем фоне это может быть относительно не дорого, но птичка по зернышку клюет)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: sychbird от 05.09.2020 12:38:25А то, что вся эта конструкция не более, чем "Пир во время чумы," и в обозримом будущем накроется медным тазом
пугающие вас до смерти кошмары - порождение вашего же неуемного и не очень здорового вображения. не сбудется вображаемое - придумаете новое.  перечитайте шекли, "абсолютная защита" (призрак-V)

вас в 80-е что тревожило? агрессивность блока нато? "так вот кончается мир - только не взрывом, а хлюпом"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Василий Ратников

Цитата: cross-track от 05.09.2020 13:27:29даже в ущерб других программ вооружения.
не слушайте вранье пропагандистов смотрите на дела.

например на бюджет, кому сокращают, кому увеличивают.

мы настолько готовимся к войне что
"В 2019 году имело место значительное сокращение поставок новой боевой авиационной техники в Вооруженные Силы Российской Федерации. Фактически ВКС России в 2019 году получили только относительно небольшие партии истребителей Су-35С и фронтовых бомбардировщиков Су-34 - всего суммарно 18 самолетов (десять Су-35С и восемь Су-34) - столь низкий уровень поставок последний раз был в 2011 году. Впервые за длительное время в 2019 году не производились поставки Вооруженным Силам России истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130."

если уже ястребы из чиновников поклали МПХ на оборону от мифического нападения НАТО, то и нам не стоит думать про это.

PS а вот на пропагандистские телеканалы и росгвардию с фсб финансирование увеличивается. что явно показывает чего же боятся власти.

PS и провал 2019 года не случайность, пик поставок был в 2014, с той поры каждый год было падение. то есть это 5 летний тренд.

aaa1

Цитата: cross-track от 05.09.2020 13:27:29. Из этого следует, что программа перевооружения Миг-31 признана приоритетной
Их полторы сотни уже модернизировали. Что на этом фоне одна эскадрилья?

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 05.09.2020 13:44:58"В 2019 году имело место значительное сокращение поставок новой боевой авиационной техники в Вооруженные Силы Российской Федерации. Фактически ВКС России в 2019 году получили только относительно небольшие партии истребителей Су-35С и фронтовых бомбардировщиков Су-34 - всего суммарно 18 самолетов (десять Су-35С и восемь Су-34) - столь низкий уровень поставок последний раз был в 2011 году.
Цитата: Василий Ратников от 05.09.2020 13:44:58PS и провал 2019 года не случайность, пик поставок был в 2014, с той поры каждый год было падение. то есть это 5 летний тренд.
Это у вас пятилетний бред. Просто программа поставок была практически выполнена и контракты позаканчивались. Не каждый же год по сто самолётов покупать.

По "Су-35" контракт в этом году заканчивается, в следующем будут поставлены всего пять штук.

Дмитрий В.

Цитата: aaa1 от 05.09.2020 14:09:47По "Су-35" контракт в этом году заканчивается, в следующем будут поставлены всего пять штук.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f33aa129a7947af8c9ef2d9
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Василий Ратников

Цитата: aaa1 от 05.09.2020 14:09:47Это у вас пятилетний бред.
то есть вы отрицаете что в течении 5 лет тренд на снижение закупок ?

мне табличку привести что бы помакать вас носом ?
---

тоАлл
29 апреля 2019
Россия вылетела из первой пятерки стран по расходам на военные нужды, следует из свежего доклада Стокгольмского международного института исследования проблем мира (СИПРИ). В то время как глобальные траты на оружие ежегодно бьют рекорды, российский оборонный бюджет третий год подряд сокращается.

21 Июль, 2020
Минобороны РФ предлагает сократить расходы на армию на 5% в 2021-2023 гг.
Ведомство предлагает правительству сократить государственные расходы на армию на 5 процентов в период с 2021 по 2023 год.

вообщем я бы не волновался за конфликт с НАТО ) никто к нему не готовится и не собирается воевать
так что пусть Искандер прикручивают к Мигу-31, чем бы дитя не тешилось, лишь бы ядерные реакторы не взрывало на северах. это по крайне мере безопасно. Максимум Миг-31 потеряется один.

DiZed

Цитата: cross-track от 05.09.2020 13:32:24вот с долларом что будет

дык халва-халва фантики же. все как вседа, рухнет и "через неделю откуплюсь по 30, запомните этот твит!"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Василий Ратников

бюджет вообще интересное чтиво

----
Второй раз с начала года правительство выделяет дополнительные средства на силовиков. Статья «национальная безопасность и правоохранительная деятельность», которую уже увеличивали на 18,2 млрд рублей в июле, вырастет еще на 18,731 млрд рублей.

Две трети этих денег - 12,032 млрд рублей - достанется органам внутренних дел. Из них 9,5 млрд рублей пойдут на «выплаты персоналу» среди оперативных работников, а 3,95 млрд - на выплаты управляющим МВД чиновникам.
На 3,777 млрд рублей вырастет финансировании Росгвардии, на 1,05 млрд - органов ФСИН.
----

это дело нужно,  а вот это не нужное:

ЦитироватьПо прочим направлениям произойдет перераспределение потоков: финансирование госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» решено сократить на 4,182 млрд рублей, госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» - на 0,7 млрд.

а вот это офигенно необходимо, а то ааа1 останется без зарплаты:

ЦитироватьРезко - на 13,185 млрд рублей - увеличится финансирование государственных средств массовой информации. Летом субсидию на 4 млрд рублей из бюджета получил «Первый канал». В декабре настала очередь ВГТРК, для которой в поправки заложили аналогичную сумму сумму.

Субсидию на 1,594 млрд рублей получит телеканал Russia Today (в лице АНО «ТВ-Новости»), 337 млн рублей сверх запланированного выделят МИА «Россия Сегодня».


совершенно верно что Миг-31 и Искандер это какие то копейки, а результат большой, есть что показывать раше тудей и нтв. В военном плане бесполезное и даже вредное ? ну и пох, никто воевать все равно не собирается.