Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 08.02.2021 23:08:48
Цитата: cross-track от 08.02.2021 23:07:29а что там может быть?
Телекамера.
так в чем вопрос? Ты думаешь, что ее на пузе нет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


Старый

Цитата: cross-track от 08.02.2021 23:12:35
Цитата: Старый от 08.02.2021 23:08:48
Цитата: cross-track от 08.02.2021 23:07:29а что там может быть?
Телекамера.
так в чем вопрос? Ты думаешь, что ее на пузе нет?
Хочу посмотреть на российскую телекамеру. Давно не видел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Space books от 07.02.2021 19:59:59В комментариях к видео звук от модификации Ту-95 сравнивают с «оглушительной игрой механизированного оркестра».
Да... летал я в детстве на Ту-114....


Цитата: Space books от 07.02.2021 19:59:59«Я слышал, что экипажи этих аппаратов со временем серьезно потеряли слух, но теперь я верю в это!» -- отмечает один из пользователей соцсети.
А вот это все таки брехня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Старый от 08.02.2021 23:14:58
Цитата: cross-track от 08.02.2021 23:12:35
Цитата: Старый от 08.02.2021 23:08:48
Цитата: cross-track от 08.02.2021 23:07:29а что там может быть?
Телекамера.
так в чем вопрос? Ты думаешь, что ее на пузе нет?
Хочу посмотреть на российскую телекамеру. Давно не видел.
заглянул бы в российскую телекамеру - увидел Соловьева!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 08.02.2021 23:30:51заглянул бы в российскую телекамеру - увидел Соловьева!)
Камера японская... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 08.02.2021 23:14:58Хочу посмотреть на российскую телекамеру. Давно не видел.
А она там не импортная разве?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 08.02.2021 23:40:07
Цитата: Старый от 08.02.2021 23:14:58Хочу посмотреть на российскую телекамеру. Давно не видел.
А она там не импортная разве?
Вот и хочу посмотреть. Передайте террористам чтоб перевернули дрон обратной стороной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 08.02.2021 23:43:32
Цитата: Alex_II от 08.02.2021 23:40:07
Цитата: Старый от 08.02.2021 23:14:58Хочу посмотреть на российскую телекамеру. Давно не видел.
А она там не импортная разве?
Вот и хочу посмотреть. Передайте террористам чтоб перевернули дрон обратной стороной.
а вот здесь рисуют, что камера - сбоку
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 08.02.2021 23:43:32
Цитата: Alex_II от 08.02.2021 23:40:07
Цитата: Старый от 08.02.2021 23:14:58Хочу посмотреть на российскую телекамеру. Давно не видел.
А она там не импортная разве?
Вот и хочу посмотреть. Передайте террористам чтоб перевернули дрон обратной стороной.
передал, и уже :D
Все таки камеры действительно на брюхе
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Мы такие самолетики в авиамодельном кружке делали лет 40 назад.
это оценочное суждение

ShamgA


Space books

https://hi-tech.mail.ru/news/52862-zloveschego-bombardirovschika-nevidimku-vvs-ssha-pokazali-vblizi/


Цитировать«Зловещий» бомбардировщик-невидимку ВВС США показали вблизи

На новых кадрах отлично видна нижняя часть фюзеляжа Б-2 «Спирит».

В США сейчас проходят ежегодные авиационные учения «Красный флаг». Различные самолеты взлетают с военно-воздушной базы Неллис в Неваде, а пилоты показывают мастерство боя с предполагаемым противником.
В ходе военных учений в сети появились новые снимки американского стелс-бомбардировщика B-2 «Спирит». Он разработан компанией Northrop Grumman и предназначен для прорыва систем ПВО и доставки обычного или ядерного оружия. 
The Drive пишет, что на полученных кадрах B-2 «Спирит» выглядит как «зловещая» научно-фантастическая разработка. Издалека он напоминает мчащийся лоскут черного покрывала. Снимки дают возможность рассмотреть бомбардировщик вблизи, вплоть до мельчайших швов и датчиков в нижней части фюзеляжа. 






Фото: Scott Krammer / The Drive (По ссылке можно посмотреть в хорошем качестве - SB)

Опубликованные кадры также подчеркивают, насколько конструкция B-2 «Спирит» отличается от других летательных аппаратов. Он построен по схеме «летающее крыло». Особенности конструкции сказываются и на стоимости содержания невидимок, замечает источник. Известно, что без учета оборудования она доходит до одного миллиарда долларов, а при полном оснащении цена возрастает в два раза и более.  
Что касается состава вооружения B-2, то он может выглядеть так: 8 тактических крылатых ракет AGM-137 TSSAM с пониженной радиолокационной заметностью или 8 крылатых ракет AGM-158 JASSM или 8 планирующих бомб AGM-154 JSOW.

Space books

Цитата: nonconvex от 08.02.2021 20:42:18
Цитата: Старый от 08.02.2021 00:19:03
Цитата: pkl от 07.02.2021 20:27:20А в Европе хотят отказаться от использования жидкого углеводородного топлива, так как оно неэкологично /углеродный след и всё такое/ и, кроме того, его приходится импортировать из стран с недемократическими режимами. В частности, из России. Короче, проекты электролётов прямо рубят наш нефтегазовый экспорт. Выходит, наши авиастроители им помогают... ::)
А аккумуляторы то они за счёт чего будут заряжать? ;)
Импортным российским электричеством очевидно. АЭС то они собираются закрыть.
Сидит бомж у перекрестка.
Останавливается на красный свет новенький Мерседес. Бомж вскакивает, протирает Мерседесу стекло, получает свои сто рублей, возвращается на место и говорит соседу - "Видишь какой я незаменимый! Если бы не я они так бы и ездили с грязными стеклами!"

Space books

https://naked-science.ru/article/tech/indiya-predstavila-kontsept


ЦитироватьИндия представила концепт нового истребителя на замену российскому МиГ-29К
 
Индийские авиастроители представили концепт нового палубного истребителя TEDBF (Twin Engine Deck-Based Fighter). В будущем машина должна эксплуатироваться с палуб индийских авианосцев.
 
TEDBF
TEDBF / ©wikipedia
На выставке Aero India — 2021 представили модель перспективного палубного истребителя Twin Engine Deck-Based Fighter, разрабатываемого компанией Hindustan Aeronautics Limited. Согласно планам, он заменит МиГ-29К ВМС Индии на борту авианосца Vikramaditya и перспективного Vikrant.

Самолет будет иметь длину 16 метров и размах крыла 11 метров. Масса истребителя составит примерно 23 тонны. TEDBF сможет развивать максимальную скорость М=1,6 и получит складные крылья для облегчения эксплуатации на авианосцах.
Машину оснастят двумя двигателями General Electric F414, а в состав авионики войдет радиолокационная станция с активной фазированной антенной решеткой.
Напомним, сейчас в Индии продолжается разработка истребителя Advanced Medium Combat Aircraft (AMCA), который позиционируется в качестве истребителя пятого поколения. Предполагается, что новые индийские истребители получат беспилотных ведомых.

Space books

https://news.liga.net/world/video/samyy-smertonosnyy-i-jivuchiy-samolet-ispytatel-o-novom-istrebitele-vvs-ssha-video


Цитировать"Самый смертоносный и живучий самолет". Испытатель о новом истребителе ВВС США – видео видео


Новый истребитель-бомбардировщик Военно-воздушных сил США F-15EX является "самым смертоносным и живучим реактивным самолетом, которые есть на рынке сейчас". Об этом заявил главный летчик-испытатель компании Boeing Мэтт Гизе.

По его словам, на F-15EX установлен самый мощный компьютерный процессор среди всех истребителей, а также мощнейший радар, который когда-либо присутствовал на самолетах этого класса.
Также, помимо этого, Гизе отметил вооружение самолета.

"У вас имеются станции 1 и 9, позволяющие переносить 12 ракет. Я летал на нем с 12 ракетами и, откровенно говоря, чувствовал себя Кинг-Конгом в самолете. Я не знаю, как часто мы будем так тренироваться, но иметь такую возможность – это невероятно!...В этом самолете 30 000 фунтов (около 14 000 кг) доступной нагрузки, которые можно надеть на крылья и фюзеляж", ", – сказал он.
Также отмечается, что F-15EX имеет увеличенный срок службы планера – до 20 000 летных часов.
"Мы строим их проще и быстрее, и в результате получаем более надежную платформу, которая позволяет повысить доступность самолетов, потому что она просто не ломается", – заявил Гизе.
Он добавил, что испытания F-15EX "намного превосходят все, что он когда-либо проходил в своей карьере".

Наверное они про наш СУ-57 не знают ;) .

cross-track

Цитата: Space books от 09.02.2021 14:47:45Наверное они про наш СУ-57 не знают ;) .
Думаю, знают), но СУ-57 - это из другой категории, и по другой цене.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий В.

Цитата: Space books от 09.02.2021 13:49:41https://naked-science.ru/article/tech/indiya-predstavila-kontsept


Цитата: undefinedИндия представила концепт нового истребителя на замену российскому МиГ-29К
 
Индийские авиастроители представили концепт нового палубного истребителя TEDBF (Twin Engine Deck-Based Fighter). В будущем машина должна эксплуатироваться с палуб индийских авианосцев.
 
TEDBF
TEDBF / ©wikipedia
На выставке Aero India — 2021 представили модель перспективного палубного истребителя Twin Engine Deck-Based Fighter, разрабатываемого компанией Hindustan Aeronautics Limited. Согласно планам, он заменит МиГ-29К ВМС Индии на борту авианосца Vikramaditya и перспективного Vikrant.

Самолет будет иметь длину 16 метров и размах крыла 11 метров. Масса истребителя составит примерно 23 тонны. TEDBF сможет развивать максимальную скорость М=1,6 и получит складные крылья для облегчения эксплуатации на авианосцах.
Машину оснастят двумя двигателями General Electric F414, а в состав авионики войдет радиолокационная станция с активной фазированной антенной решеткой.
Напомним, сейчас в Индии продолжается разработка истребителя Advanced Medium Combat Aircraft (AMCA), который позиционируется в качестве истребителя пятого поколения. Предполагается, что новые индийские истребители получат беспилотных ведомых.
А "Теджас" - всё? Походу начинается новая 40-летняя эпопея. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Space books

Цитата: cross-track от 09.02.2021 14:56:36
Цитата: Space books от 09.02.2021 14:47:45Наверное они про наш СУ-57 не знают ;) .
Думаю, знают), но СУ-57 - это из другой категории, и по другой цене.
Мне интересно -если один F-15EX встретит 12 СУ-57, кто их них вернется на аэродром?