Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

NightFlight

Цитата: mind22 от 17.12.2020 21:15:22
Цитата: NightFlight от 17.12.2020 18:21:41Но по крайней мере ливрея точно российская  :)
Ой, молодец, новое слово выучил! Возьми с полки пирожок!

;D  ;D  ;D
Покрашен он точно в России. Так тебе понятнее?  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

mind22

Цитата: NightFlight от 17.12.2020 21:17:45Покрашен он точно в России. Так тебе понятнее?  :)
Так мне и до этого было понятно, а у тебя случай "тук-тук-тук, сиди, я сам открою".

;D  ;D  ;D

Старый

Цитата: NightFlight от 17.12.2020 21:17:45Покрашен он точно в России.
Говорю вам как специалист по авиации: в этой стране "новый" значит "покрашеный".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 17.12.2020 21:41:04
Цитата: NightFlight от 17.12.2020 21:17:45Покрашен он точно в России.
Говорю вам как специалист по авиации: в этой стране "новый" значит "покрашеный".
В восьмой раз? Гм... Такой слой краски может отвалиться сам ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 17.12.2020 21:43:11В восьмой раз? Гм... Такой слой краски может отвалиться сам ...
Обычно перекрашивают когда старая краска протёрлась до грунтовки.

 А воти Голубые Ангелы видать красят свои F-18 каждый год. И краска отваливается обнажая годовые кольца. Я когда увидел - опешил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Василий Ратников от 17.12.2020 18:19:30
Цитата: mind22 от 17.12.2020 17:41:34Так все новое
нельзя не согласиться.

как говорится в народной мудрости "двадцать семь самолет новый совсем!"
О, Вася Пустозвонкин в лужу пёрднул ;D Вася, если бы ты чаще молчал, сошёл бы за умного.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Я так понимаю, господа либерасы наконец-то открыли для себя факт того.\ что полетевший самолёт сделан из старого борта ;D ДБ! ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

telekast

Цитата: Leonar от 15.12.2020 17:01:18
Цитата: telekast от 15.12.2020 14:43:56
Цитата: Leonar от 15.12.2020 13:34:58А как ты собрался с ПВО мегамушкетами это все тоже самое проворачивать,  боевой наш либераст?
Особенно мне интересен марш бросок твой любимый с ручным ПВО...
небоевой путриот.
А так же как сейчас это все проворачивается, у тех, у кого нет по штату БМП, ЗСУ и Шилок, небоевой путриот. Дробовик или гранатомет ничем, повторяю, НИЧЕМ не отличается от ныне таскаемого арсенала.
мр.. зь ты наша либерастная.
Конечно не отличается... Есть один такой маленький недостаток - эффективность системы наведения дробовика твоего нулевая, а про систему обнаружения цели и вообще можно не вспоминать - а это значит, что как элемент защиты от бпла - 0.

И на счёт таскания... Ты в маршбросок с собой брал броник, автомат, бк к автомату, сухпай, рхбз костюмчик, радиостанцию, по парочке одноразовых гранатомётов и плюсом к этому ещё каждому раздай по противобплашному гранатометику и переносную РЛС не забудь на каску прилепить с акб к ним? Пограничник хренов.
Слышь, гниль "патриотическая", я твой дом труба шатал, и  твой дуб дупло вертел, всосал? Смени лексикон, самка сабаки.
Эффективность "системы наведения дробовика" испытана веками. Это глаза и уши его "оператора". Самое эффективное оружие - камень и нож. Дубина еще. Скорость приведения в действие тоже наивысшая. Твоя система обнаружения БПЛА из микроволновыхрабаров, спутников и осслеживания дорожки Кармана в атмосфере на ближних дистанциях не работает. А глаза и уши пехотинца работают. Тысячелетия уже как.
И насчет маршброска, воин диванный, полная выкладка - это 30(прописью ТРИДЦАТЬ) килограмм. Я с этими кг бегал полгода через день по 3 км. В учебке. В Заполярье. По снегу(который на морозе и свежий как мука) А в другие через день был "бег с оружием" "всего лишь" автомат с боекомплектом, штык-нож, лопатка и пр., что на ремень вешается.
А потом, в РПГ, я еще хоть и не бегал, но тундру месил вдовесок с "Глетом"(12 кг) на спине, запасным питанием и сухпаем(на всякий) в выбрасываемых дозорах. Но ты то, пару раз на сборы с портвяшком по вечерам, скатавшийся об этом не в курсе. Так, что в отличии от тебя, я и на ГТСах покатался и на вертушках полетал, и на любимых Старым Ан26 помотался. Недолго, но мне хватило. И свой СПН и "Погранца" 2-й степени я выслужил честно.
Всосал, вата?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Leonar от 16.12.2020 00:16:42
Цитата: zandr от 15.12.2020 23:29:20Забавно, что в этой теме новость игнорят!  8)



Да почему игнорят то?
Набрасывать про просрали полимеры, могли бы и раньше, а в идеале вообще сразу надо было - некоторым не интересно... Оскомину набило пади...
Но результат есть в импортозамещении - да :)
Бггг. Особенно в свете новости о смонтированной новой ИМПОРТНОЙ линии по производству лопаток сложной топологии. Эта самая возможность сложной топологии лопаток сильно влияет... И вот линия по ее производству ВНЕЗАПНО импортная. И, да, движки еще даже толком стенд на прошли. Как и "полимеры" отечественные. Пожарными методами "сертифицировали", но до этого, хотя имелись "импортозаместител ные" вовсю юзали "санкционные". Странно. Хотя...
"Он стратег, он даже тактик, словом, спец!"©ВСВ
Ога. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 17.12.2020 23:14:30Эффективность "системы наведения дробовика" испытана веками. Это глаза и уши его "оператора". Самое эффективное оружие - камень и нож.
Уже было?
Офицер даёт солдату кирпич:

-Этим кирпичём вы собъёте самолёт противника!
-Но товарищ майор...
-Товарищ солдат, вы коммунист?! >:(
Солдат ломает об колено кирпич на две части:
-Я собью два самолёта!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 16.12.2020 11:54:37
Цитата: Space books от 16.12.2020 11:51:51Тупые пиндосы бабу авианосцем командовать заставили! На кухне и в церкви видимо мест не хватило.
Ну ничего, не одноногая негритянка же больная спидом....
Ну, это пока. Хотя одноногость, миминум, на умственные способности не влияет. Нет таких данных. Хотя, надо Сергея, свет, Хижняка, спросить, а то вдруххх!!!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 16.12.2020 11:57:05Умиляют две переносные рации которые очевидно пробивают сквозь сталь палуб и переборок.
Да лехко! Либо длинноволновые/сверхДВ, либо, тупо репитеры поотсечные:с одной стороны переборки ПРМ/ПРД и с другой такой же соединенные проводом в "дырке". Чё, никто не сделал?! Да нунах! "Тогда я первым буду"©"Падал прошлогодний снег" ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 16.12.2020 16:40:38
Цитата: Василий Ратников от 16.12.2020 16:29:26
Цитата: mind22 от 16.12.2020 15:15:32Ил-114-300
В начале 1980-х годов ОКБ им. Ильюшина выступило с инициативным предложением о создании нового турбовинтового (ТВД) пассажирского 60-местного самолёта для местных авиалиний Ил-114.
Ха-ха-ха!!!

Вася, Boeing 737, cамолёт производится с 1967 года.

;D  ;D  ;D
Хохохо(тут типа Рождество на носЕ) Погугли СКОЛЬКО лет проходит от предложения до серийного производства.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Кратко о модернизации ИЛ-114



telekast

Цитата: Leonar от 16.12.2020 17:02:07
Цитата: Space books от 16.12.2020 11:51:51Тупые пиндосы бабу авианосцем командовать заставили!
А она лётчик? Вроде у них авианосца и только лётчики...
Ога. Знаток, ипать, "патриотичных маршбросков до магаза". Не нужно путать командира корабля и командира авиагруппы. "Специалист", блин. Сиди, планы комплектования мегаЗСУ сменными тремя экипажами табличируй.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Василий Ратников от 16.12.2020 19:46:05проблема региональной авиации страны не в отсутствии самолета регионального
а в том что у нас вертикаль власти - и все командировки в москву, заграницу лететь через москву, порешать что то в москву.

никому не надо из красноярск в омск. понятно что трем калекам надо иногда, но целый регулярный рейс иметь для этого ?
это не санфранциско- ласвегас где сфотал с 1300 до 1900 было дай бог памяти рейсов 11.

если бы был спрос на региональные перевозки омск-томск то авиакомпании давно бы закупились региональными самолетами, благо выбор на рынке есть, вылизанных самолетов с шикарной сервисной сетью.

региональных перевозок нет потому что у нас есть пуп земли москва и все через нее решается.

может если бы этот ил-114 стоил в 2 раза дешевле конкурентов, и был в эксплуатации на 30% дешевле
то ну может быть авиакомпании начали конкурировать с плацкартом и автобусными перевозками.
но ведь нет )))

очередной мертворожденный проект который если и будет жить то методом впаривания и дотаций из бюджета.
Это "вертикаль"! Все региональные компании потихому сожрали централизацией. В лихие 90-е был отдельностоящий Чульманский авиаотряд, как наследие регионального деления СССР, при всех косяках того времени пиплы детали, выполняли рейсы по традиционным маршрутам. Вообще еропланы ходили по расписанию автобусов - через час был рейс на Якутск, Читу и т.д. причем в КАЖДОМ направлении. При полной жопе с керосином и прочим. Был собственный отряд авиалесоохраны(я туда со своими двумя прыжками чуть не завербовался). А потом пришли путинские и все. Не стало автаотряда, за каздой прокладкой нужно стало бегать в Якутск, а потом, после укрупнения, в Москву. Занавес.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: nonconvex от 16.12.2020 20:10:18
Цитата: Alex_II от 16.12.2020 20:06:53
Цитата: mind22 от 16.12.2020 17:06:53
Цитата: Старый от 16.12.2020 17:04:19Радуйся. Прошло какихто полвека и мы тоже научились такое делать.
Надеюсь, мы никогда не научимся так делась, что погибает куча людей, а эксплуатацию останавливают по всему миру. И в последнюю очередь останавливают, почему-то в США.
А мы что - уже разучились? Мало тушки падали?
Все же не путайте - древние Ту и ультрасовременный 737МАX.
Да причины примерно те же. У Тушки "внезапный тангаж" на определенных режимах/высотах, то же и у мегаБоинга. Нагуглили, кстати, про нашего героя-КВС? "Авиаконструктор".. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Alex_II от 16.12.2020 20:10:39
Цитата: Старый от 16.12.2020 17:27:54На узбекском хоть был раскладной бортовой трап: http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/wp-content/uploads/2015/11/1.Pervyj-ekzemplyar-Il-114-SSSR-54000.-Le-Burzhe-1991-g..jpg
 а вот что на российском?
А они что - там ещё и меняли что-то? Чего-то я начинаю опасаться... Хотя на Ми-8 летать не боялся никогда...
Зря, кстати. На любом вертолете есть "смерть -зона" Это высота-скорость на короторой ротор не успевает перйти в авторотацию. Потому для вертушечнечков предпочтительнее взлет "по-самолетному" в прочих равных.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 16.12.2020 23:26:38
Цитата: Дмитрий В. от 16.12.2020 19:37:33Всё-таки красивая машина!
Цитата: nonconvex от 16.12.2020 19:40:47У Ильюшина все такие. Фирменный почерк.
Осталось чтото сделать с функциональностью и дело в шляпе.
А у Антонова все самолёты как топором деланые из соснового бревна. Был один красивый - Чебурашка, но он то какраз и не пошёл...
А вот тут не надо! Антоновские еропланы были всегда крайне летучие, неприхотливые в эксплуатации. Ну, по отзывам. Но фюз, того же Ан-2 это адова хрень. По меньшей мере, те, кто пытался и пытается их ремонтизировать, модернизировать и пр. Лапшин не даст соврать, Дмитрия В. спросите. Он с одним из идеологов распила ЛМС знаком, я так полагаю(Ларос-КБ) Да, кстати, напомните гражданину, что еще более года назад я ему предрекал в качестве ВМУ чешский ТВД, как унификацию с л410. Он еня обхоха ал. Дык, вот главняй конструктор Учегттотам авиаззавода это ЛИЧНО подтвердил. Так чтоя,вас, "авиаконструкторов", вертел на ответом валу редуктора. И у Дарос-кгсмос(или как там утних именуется) будет также. Ыыы!!!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 16.12.2020 23:29:37
Цитата: Старый от 16.12.2020 23:26:38А у Антонова все самолёты как топором деланые из соснового бревна. Был один красивый - Чебурашка, но он то какраз и не пошёл...
Антонов -- мировой лидер по производству самолетов-неведимок.
Ан2 тебе в шары. В обоих смыслах, вата! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)