Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: pkl от 29.11.2020 22:44:48Бизнес-джет это тебе не квадрокоптер. Или ты думаешь, что куда хочу - туда лечу?
Разные наркобароны и пр. об этом не знают, видимо  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 29.11.2020 23:50:31Усилитель мощности, релейка на километровую дальность(или вообще проводная линия) и мачта из трубок с растяжками стОят, в сравнении с ракетой, копейки. Второй/третий/десятый  резервный комплект может быть развернут, установлен заранее и в случае уничтожения первого введен в действие практически мгновенно. В том числе автоматически. Так работают передающие теле/радио центры уже ХЗ сколько десятков лет. Многие передатчики даже конструктивно выполнялись сразу, в одном корпусе из двух "полукомплектов". Что мешеает эту опробированную методу применить для излучающих устройств? Ничего. Никто до сих пор так не делал? Ну, дык, авторство значит будет моё. Со всеми вытекающими.
Это всё в нескольких десятках - сотнях км от линии фронта? :) Здорово. Всё Ваше хозяйство вскрывается оптической разведкой ещё на стадии развёртывания. И всю эту хренотень можно накрыть из РСЗО типа "Смерча" или бомбардировкой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Артем

Цитата: telekast от 29.11.2020 23:50:31Усилитель мощности, релейка на километровую дальность...
telekast и Alex_II ну вот зачем вы пишете такие советы? pkl и его собратья по разуму не собираются нести светлое, доброе, вечное. Они собираются нести зло, смерть и разрушение. Донбасс тому пример.
pkl же специально провоцирует на такие разговоры. Не стоит дарить агрессорам идеи.

Ботам: обломитесь, я не хохол, я русский и живу в России.

telekast

Цитата: pkl от 30.11.2020 00:02:14
Цитата: telekast от 29.11.2020 23:50:31Усилитель мощности, релейка на километровую дальность(или вообще проводная линия) и мачта из трубок с растяжками стОят, в сравнении с ракетой, копейки. Второй/третий/десятый  резервный комплект может быть развернут, установлен заранее и в случае уничтожения первого введен в действие практически мгновенно. В том числе автоматически. Так работают передающие теле/радио центры уже ХЗ сколько десятков лет. Многие передатчики даже конструктивно выполнялись сразу, в одном корпусе из двух "полукомплектов". Что мешеает эту опробированную методу применить для излучающих устройств? Ничего. Никто до сих пор так не делал? Ну, дык, авторство значит будет моё. Со всеми вытекающими.
Это всё в нескольких десятках - сотнях км от линии фронта? :) Здорово. Всё Ваше хозяйство вскрывается оптической разведкой ещё на стадии развёртывания. И всю эту хренотень можно накрыть из РСЗО типа "Смерча" или бомбардировкой.
Ну, т.е. до сих пор как-то не "вскрывалось", а теперь всенепременно начнется? Прям щаз задействуется некое "всевидящее око".
И конечно "вскрыть оптической разведкой на стадии развертывания" батарею РСЗО противника мы не сможем. Нам ведь незачем, да?  "У нас есть такииие приборы!..."©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 30.11.2020 00:00:39
Цитата: pkl от 29.11.2020 22:44:48Бизнес-джет это тебе не квадрокоптер. Или ты думаешь, что куда хочу - туда лечу?
Разные наркобароны и пр. об этом не знают, видимо  ;D
Чтото он размером существенно ниже снимающего его человека...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: pkl от 29.11.2020 23:57:31Разумеется. Такой пепелац имеет смысл только на межконтинентальных трассах
А ты поинтересуйся, на сколько км может отлететь от точки старта Спейсшип-2... Вряд ли больше полутора тысяч км, скорее менее... Вот поэтому "баллистические" бизнес-джеты и будут жирные...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Старый от 30.11.2020 00:11:23
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:00:39
Цитата: pkl от 29.11.2020 22:44:48Бизнес-джет это тебе не квадрокоптер. Или ты думаешь, что куда хочу - туда лечу?
Разные наркобароны и пр. об этом не знают, видимо  ;D
Чтото он размером существенно ниже снимающего его человека...
Ну, т.е. то, что съёмка ведётся с какого-нибудь холма ты не допускаешь? Думаешь, моделька? А джунгли вокруг из бонсая? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 30.11.2020 00:13:15
Цитата: Старый от 30.11.2020 00:11:23
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:00:39
Цитата: pkl от 29.11.2020 22:44:48Бизнес-джет это тебе не квадрокоптер. Или ты думаешь, что куда хочу - туда лечу?
Разные наркобароны и пр. об этом не знают, видимо  ;D
Чтото он размером существенно ниже снимающего его человека...
Ну, т.е. тг, что съёмка ведётся с какого-нибудь холма ты не допускаешь? Думаешь, моделька? А ждунгли вокруг из бонсая? ;D
А что, модельку запрещается запускать в джунглях?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 30.11.2020 00:11:23Чтото он размером существенно ниже снимающего его человека...
Просто оператор видимо сидит на дереве... А на хвосте у бизнес-джета висит вертолет... При таком раскладе откуда угодно взлетишь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 30.11.2020 00:16:08Просто оператор видимо сидит на дереве...
На очень низком дереве. Так как все остальные деревья существенно выше. Может на пеньке? Высотой с самолёт? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 30.11.2020 00:14:42
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:13:15
Цитата: Старый от 30.11.2020 00:11:23
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:00:39
Цитата: pkl от 29.11.2020 22:44:48Бизнес-джет это тебе не квадрокоптер. Или ты думаешь, что куда хочу - туда лечу?
Разные наркобароны и пр. об этом не знают, видимо  ;D
Чтото он размером существенно ниже снимающего его человека...
Ну, т.е. тг, что съёмка ведётся с какого-нибудь холма ты не допускаешь? Думаешь, моделька? А ждунгли вокруг из бонсая? ;D
А что, модельку запрещается запускать в джунглях?
А что, уже доказано, что это моделька?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 30.11.2020 00:00:39
Цитата: pkl от 29.11.2020 22:44:48Бизнес-джет это тебе не квадрокоптер. Или ты думаешь, что куда хочу - туда лечу?
Разные наркобароны и пр. об этом не знают, видимо  ;D
Какова дальность у пепелаца?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Артем от 30.11.2020 00:06:30
Цитата: telekast от 29.11.2020 23:50:31Усилитель мощности, релейка на километровую дальность...
telekast и Alex_II ну вот зачем вы пишете такие советы? pkl и его собратья по разуму не собираются нести светлое, доброе, вечное. Они собираются нести зло, смерть и разрушение. Донбасс тому пример.
pkl же специально провоцирует на такие разговоры. Не стоит дарить агрессорам идеи.
А то! :D

ЦитироватьБотам: обломитесь, я не хохол, я русский и живу в России.
У Вас сердце истинного копателя Чёрного моря. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 30.11.2020 00:24:07
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:00:39
Цитата: pkl от 29.11.2020 22:44:48Бизнес-джет это тебе не квадрокоптер. Или ты думаешь, что куда хочу - туда лечу?
Разные наркобароны и пр. об этом не знают, видимо  ;D
Какова дальность у пепелаца?
Я фиг его знает, что за аппарат на видео, но, скажем у нагугленного Пилатус ПС24 ОФИЦИАЛЬНО сертифицированного для взлетов/посадок с грунтовых и неровных площадок дальность под 4 тыщи. https://jets.ru/enc/PC24/
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 30.11.2020 00:09:38Ну, т.е. до сих пор как-то не "вскрывалось", а теперь всенепременно начнется?
Это потому что пункт управления Байрактаром выглядит вот так:


Всё специально сделано так, чтобы за пять - десять минут свернуться и уехать. А Вы предлагаете какую-то хрень с кабелями и радиорелейками. Конечно, всё это выявляется. Вообще, линейные сооружения на космических снимках выявляются лучше точечных.
Цитировать
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:09:38И конечно "вскрыть оптической разведкой на стадии развертывания" батарею РСЗО противника мы не сможем. Нам ведь незачем, да?  "У нас есть такииие приборы!..."©
Можно. Азербайджанцы вскрывали и уничтожали, видео есть. Тут, как говорится, кто кого. Правда, РСЗО, в отличие от пункта управления, ничего не излучает, обнаружить её можно только после пуска ракет. Ну и дальность имеет значение, искать в круге диаметром 100 км потруднее будет, чем в 10 км, не правда ли? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 30.11.2020 00:12:52
Цитата: pkl от 29.11.2020 23:57:31Разумеется. Такой пепелац имеет смысл только на межконтинентальных трассах
А ты поинтересуйся, на сколько км может отлететь от точки старта Спейсшип-2... Вряд ли больше полутора тысяч км, скорее менее... Вот поэтому "баллистические" бизнес-джеты и будут жирные...
Почему обязательно баллистические? Можно и крылатые, я тебе что, просто так картинку стартующей Навахо притащил?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 30.11.2020 00:21:39А что, уже доказано, что это моделька?
Что за самолёт? Название? Кто производитель?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Кстати, совецкий аэрофлотовский "истребитель керосина" Як-40 летал с грунтовок совершенно свободно, в том числе и в высокогорье, и в снег, и в слякоть. Мог продолжать не только горизонтальныц полёт, но и ВЗЛЁТ НА ОДНОМ двигателе из трех. Оттого и был так переразмерен по энерговооруженности, ЕМНИП. При этом имел кратно большую массу и грузоподьемность. А вы про какие-то бизнесджеты. 8)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

#4718
Цитата: pkl от 30.11.2020 00:38:36
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:09:38Ну, т.е. до сих пор как-то не "вскрывалось", а теперь всенепременно начнется?
Это потому что пункт управления Байрактаром выглядит вот так:


Всё специально сделано так, чтобы за пять - десять минут свернуться и уехать. А Вы предлагаете какую-то хрень с кабелями и радиорелейками. Конечно, всё это выявляется. Вообще, линейные сооружения на космических снимках выявляются лучше точечных.
Цитата: undefined
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:09:38И конечно "вскрыть оптической разведкой на стадии развертывания" батарею РСЗО противника мы не сможем. Нам ведь незачем, да?  "У нас есть такииие приборы!..."©
Можно. Азербайджанцы вскрывали и уничтожали, видео есть. Тут, как говорится, кто кого. Правда, РСЗО, в отличие от пункта управления, ничего не излучает, обнаружить её можно только после пуска ракет. Ну и дальность имеет значение, искать в круге диаметром 100 км потруднее будет, чем в 10 км, не правда ли? ;)
"Хрень с релейками" будет практически такой же только мачта,-пантограф или подобная будет на отдельном прицепе. Основной пункт в кунге будет на позиции располагаться от нее в стороне. Хоть в километре. Можете шмалять в него ракетой по радиоизлучению, основное оборудование и личный состав остануться целыми. Запасной прицеп получат на складе и двинут дальше вполнять задачу.
РСЗО не излучает, дык и пункт управления до начала работы не излучает. Вы ж речь вели об "оптической разведке" не? А в этом случае радиоизлучение идёт побоку. Вот размеры начинают играть бОльшее значение. Что-то мниться мне, что батарея РСЗО будет в этом отношении по-заметнее пункта управления БПЛА. Не?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 30.11.2020 00:42:17
Цитата: telekast от 30.11.2020 00:21:39А что, уже доказано, что это моделька?
Что за самолёт? Название? Кто производитель?
Вернитесь на предыдущую страницу, я там давал ссылку на подобный аппарат: Пилатус ПС24
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)