Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Alex-DX от 24.11.2020 14:25:25
Цитата: Старый от 24.11.2020 14:16:40Да, ужжжж... Попадание в землю точное. Отклонение - ноль.
Как я увидел, на видео попал только второй выстрел.

И взрыв второй ракеты был в воздухе на высоте несколько десятков метров.
может даже более 100 метров
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

#4361
Цитата: Sellin от 24.11.2020 14:39:01Не, ну значит комп рулящий 4мя моторами и распознающий летящие на него со скоростью 70кмч препятствия(кстати ваш эйр убьется на такой скорости никакие датчики не помогут, не делайте так) и цель это норм
вижу знание предмета :)
Поймали - эйр действительно убьется, 70км/ч это уже спорт-режим, в нем датчики отключены (комп не справляется или/и датчики слабоваты ).
А вот мавик2 (выпущен всего годом позже) уже вроде летает на этой скорости со включенными датчиками. В нем комп помощнее.

Цитата: Sellin от 24.11.2020 14:39:01А комп рулящий двумя моторами и распознающий цель летящую на 70 кмч это фантастика.
Не, это-то не фантастика конечно...
Но если мы вспомним вводную - цель имеет характерный размер 40-50см, летит на высоте 2-3м на скорости 70-80км/ч и начинает активное маневрирование за 100м до цели.... То все становится куда хуже ИМХО. И никакая это не баллистическая задача уже..

ЗЫ Заметьте, я в общем с Вами согласен (о чем и написал сразу). Защита от дронов (вероятно, наподобие описанной Вами, плюс-минус - я все таки за дробовик :) ) будет создана, и довольно быстро.
Мне однако кажется, что пока (в ближайшие годы) надежность, массовость и дешевизна описанной Вами "противодроновой" установки миру не светит. А дроны "уже есть". И пока оно вот так - они будут рулить очень сильно.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: cross-track от 24.11.2020 14:51:58
Цитата: Alex-DX от 24.11.2020 14:25:25
Цитата: Старый от 24.11.2020 14:16:40Да, ужжжж... Попадание в землю точное. Отклонение - ноль.
Как я увидел, на видео попал только второй выстрел.

И взрыв второй ракеты был в воздухе на высоте несколько десятков метров.
может даже более 100 метров
Да чего уж там. В стратосфере. 10 км... >:( ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 24.11.2020 14:56:58
Цитата: cross-track от 24.11.2020 14:51:58
Цитата: Alex-DX от 24.11.2020 14:25:25
Цитата: Старый от 24.11.2020 14:16:40Да, ужжжж... Попадание в землю точное. Отклонение - ноль.
Как я увидел, на видео попал только второй выстрел.

И взрыв второй ракеты был в воздухе на высоте несколько десятков метров.
может даже более 100 метров
Да чего уж там. В стратосфере. 10 км... >:( ;D
а ты посмотри на дымовые следы от падения осколков ближе к концу клипа
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: vlad7308 от 24.11.2020 14:55:15ЗЫ Заметьте, я в общем с Вами согласен (о чем и написал сразу). Защита от дронов (вероятно, наподобие описанной Вами, плюс-минус - я все таки за дробовик :) ) будет создана, и довольно быстро.
Мне однако кажется, что пока (в ближайшие годы) надежность, массовость и дешевизна описанной Вами "противодроновой" установки миру не светит. А дроны "уже есть". И пока оно вот так - они будут рулить очень сильно.
Я придерживаюсь мнения (уверен) что никакими оборонительными средствами отбиться от ударного оружия в принципе невозможно. Снаряд всегда победит броню. 

 Поэтому защититься от БПЛА противника можно только тем что иметь свои БПЛА круче него и в бОльшем количестве. В таком количестве и качестве чтобы противник и не вздумал на тебя нападать. Только так и больше никак.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 24.11.2020 14:59:35а ты посмотри на дымовые следы от падения осколков ближе к концу клипа
При взрыве куски горящего топлива разлетались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 24.11.2020 15:01:54
Цитата: cross-track от 24.11.2020 14:59:35а ты посмотри на дымовые следы от падения осколков ближе к концу клипа
При взрыве куски горящего топлива разлетались.
и падали вниз вертикально
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Старый от 24.11.2020 15:01:07Я придерживаюсь мнения (уверен) что никакими оборонительными средствами отбиться от ударного оружия в принципе невозможно. Снаряд всегда победит броню.

 Поэтому защититься от БПЛА противника можно только тем что иметь свои БПЛА круче него и в бОльшем количестве. В таком количестве и качестве чтобы противник и не вздумал на тебя нападать. Только так и больше никак.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: cross-track от 24.11.2020 15:04:34
Цитата: Старый от 24.11.2020 15:01:54
Цитата: cross-track от 24.11.2020 14:59:35а ты посмотри на дымовые следы от падения осколков ближе к концу клипа
При взрыве куски горящего топлива разлетались.
и падали вниз вертикально
А должны были горизонтально?  ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 24.11.2020 15:17:07
Цитата: cross-track от 24.11.2020 15:04:34
Цитата: Старый от 24.11.2020 15:01:54
Цитата: cross-track от 24.11.2020 14:59:35а ты посмотри на дымовые следы от падения осколков ближе к концу клипа
При взрыве куски горящего топлива разлетались.
и падали вниз вертикально
А должны были горизонтально?  ::)
оцени на глаз высоту дымовых треков. У тебя же глаз авиационный, глаз-алмаз?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: telekast от 24.11.2020 15:07:17



Цитировать- Да что мы с ним разговариваем вообще! - осмелевший, в присутствии тигра и волка, хряк, воинственно копнул копытцем землю, и ринулся в атаку, - Гэть его!

Книга советовала чаще улыбаться. По словам автора, это располагало окружающих. Поэтому медведь улыбнулся, продемонстрировав всем частокол длинных, хотя и не очень чистых, клыков. Хряк, увидев их, затормозил так, как будто налетел на бетонную стену, а тигр с волком прыжком набрали безопасную дистанцию.

- Ты это чего? Угрожаешь?
- Не. Это новая фишка такая - "вежливость". Улыбаемся, не грубим, здороваемся со всеми. Привет, хряк...
- Да ну и плевать. И не очень то и хотелось, - не спуская глаз с "улыбки", хряк принялся сдавать назад, - Подавись. У меня скоро много всего будет, а вы будете локти кусать...
https://sgtmadcat.livejournal.com/36771.html
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 24.11.2020 15:18:50оцени на глаз высоту дымовых треков. У тебя же глаз авиационный, глаз-алмаз?!
Ну если как ты уверяешь максимальная высота подъёма ракеты 100 метров... 

Пять метров? Десять?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Sellin от 24.11.2020 14:26:09Ну для тебя то вальдшнеп птица недостижимая. И на тетерева надо 8 секунд.
Гироскоп я трясти не буду. И ты не тряси. И не будет тогда тряски.
Стрелял вальдшепа-то?  :D
То есть гироскоп уже не на крыше Камаза?

А насчет этого как:
На 3 км 7,62, в метровый щит??
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 24.11.2020 14:37:21
Цитата: Sellin от 24.11.2020 13:43:35На километре это будет полметра. До 3х километров будет обеспечено попадание в метровый щит одним выстрелом с вероятность 0.5.
НННШ.

Может хотя бы не пулемёт а снайперскую винтовку?  ??? ::) :-\
И снайперская винтовка с баллистическим вычислителем  - не даст попадания на 3 км тремя линиями.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Ратников

#4376
нда )) ну если с 3 км в метровый щит ) а рекордсмены снайперы просто тупые
то я ой ))


ЦитироватьВ 2017 году из такой же винтовки СВЛК-14 "Сумрак" был поставлен мировой рекорд по дальности точного выстрела днем: тогда российский стрелок поразил цель размером 1х1 м на дистанции 4210 метров. Однако рекорд продержался недолго: состязания в этой дисциплине приблизились к отметке 5 км, а по некоторым не зафиксированным официально результатам - и превзошли ее.
Эти винтовки производят на предприятии Lobaev Arms в Калужской области с применением современных компьютерных систем. Оружие создано конструктором Владиславом Лобаевым. Он решил делать свое высокоточное оружие, поскольку в России начала 2000-х не было подходящих винтовок для достойного выступления на соревнованиях по бенчресту (стрельба со станка). Теперь, если стрелок приезжает на соревнования с такой винтовкой, это практически гарантирует ему победу.
Ночью 26 ноября за 3 секунды полета пули через подмосковную ночь до цели Земля повернулась на 1,5 м.


Патрон
.408 Cheyenne Tactical[/iurl] (10,3×77 мм)

Патроны .408 Cheyenne Tactical производятся и продаются фирмой CheyTac Associates. Давление в канале ствола при выстреле этим патроном достигает 440 МПа.

а надо было 7.62 брать )))

надеюсь не надо объяснять что для рекорда мишень была не подвижная, погоду выжидали днями, замер по всей длиннее траектории был датчиками ветра и температуры.

низачто и никогда нельзя будет бороться с _носителями_ планирующих бомбам лазерного наведения которые летают с 8км, с помощью мелкокалиберных пулеметов. ну или надо новую физику, и скорость полета пули что бы был махов 20 ))

Штуцер

Цитата: Старый от 24.11.2020 15:01:07Поэтому защититься от БПЛА противника можно только тем что иметь свои БПЛА круче него и в бОльшем количестве.
Олимпийские игры машин Citius, Altius, Fortius!

Мне тоже представляется такая картина будущей неядерной войны. 
Это в корне меняет стратегию и тактику военных действий.
Самое печальное, что нам не много светит в олимпийском зачете. Это не мочу по стеллажам тырить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 15:45:06Стрелял вальдшепа-то?  :D
Регулярно. Причем, спортивно - в тайге с подхода без собаки. Как попутку к рябчику и косачам. Месяц назад взял двух из трёх возможных. МР-94 - для любителей посчитать с какого выстрела.
 
Цитата: Штуцер от 24.11.2020 15:45:06А насчет этого как:
На 3 км 7,62, в метровый щит??
Лично нет. Но опыт большой. и 7.62х54 и х39. Известный факт: в варминте на милю стреляют в индюка. 300ым калибром. Но дорогими пульками. Простыми пульками и метр на метр более чем реально.
  
Пусть будет не 3 км а 2. Устроит? Хотя я давал вилку 1-3км.

Настрел

Цитата: Василий Ратников от 24.11.2020 15:53:20а рекордсмены снайперы просто тупые
Цитата: Василий Ратников от 24.11.2020 15:53:20.408 Cheyenne Tactical[
речь шла про 1-3 км. До 5ти предлагались 12.7. А это .50 если че.
 
Цитата: Василий Ратников от 24.11.2020 15:53:20низачто и никогда нельзя будет бороться с _носителями_ планирующих бомбам лазерного наведения которые летают с 8км, с помощью мелкокалиберных пулеметов. ну или надо новую физику, и скорость полета пули что бы был махов 20 ))
Никто такое и не предлагал. Что-то типа предложенных турелей будет бороться с Москитными и средними БПЛА которые по цене мусора, и о которых хайп. С тем что бросает планирующие бомбы с 8 км, будет бороться тоже самое что и раньше.