Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: pkl от 04.07.2021 13:58:36
Цитата: telekast от 04.07.2021 10:31:56
Цитата: pkl от 04.07.2021 02:01:11
Цитата: telekast от 03.07.2021 22:46:07Ну, вы же нашли стенограмму? В ней есть ссылки на ооновские отчеты. И по непризнаваемой вами моей ссылке есть линки на те же отчеты. Читайте их. Основания были. Ирак много лет не выполнял предписания ООН. Доневыполнялся.
Т.е. ОМП не было, вторжение было, как признался Т. Блэр, ошибкой. Развязали войну, которая идёт до сих пор с перерывами, кучу народа положили либо сделали калеками, в т.ч. своих, из-за того, что неправильно поняли диктатора, который бы и так долго не протянул. Так?
Т.е. ОМП БЫЛО. И многолетнее невыполнение решений ООН было. А войну развязал Саддам полежши в Кувейт.
Не было, все уже признали. Одному Вам это неведомо.

Войну 2003 г. развязал Саддам, вторгшись в Кувейт?
"Все" это кто? Цитаты и ссылки из ДОКУМЕНТОВ есть?

Война 2003, прямое следствие вторжения Саддама в Кувейт. "Отложенная казнь", если хотите. Ему дали ШАНС исправиться, допустить инспекторов уничтожить И ДОКАЗАТЬ факт уничтожения ОМП, лабораторий и технологий его производства перед ООН и т.д. Хусейн этот шанс ПРОСРАЛ. Намеренно. В результате получил то, что получил. Заслуженно вполне.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 04.07.2021 10:46:40Прекрасно! А то, "я оппозиционер!". 
Ещё какой. Причём, в отличие от вас, я действительно делаю кое-что для страны.
ЦитироватьДык, и ваши запутинские интересы с интересами страны не совпадают автоматом.
Лично мои? Мои то как раз совпадают, т.к. я здесь родился, прожил всю жизнь и никуда уезжать не собираюсь. :P
Цитировать"Суверенная демократия", слыхал.
А что не так с этой концепцией?
ЦитироватьВы, извините болван. В скорее лжец. Болотная была результатом "рокировочки". Никакой "руки запада" там не было в помине. 
Какой рокировочки? Западные политики, дипломаты и СМИ хором поддержали их лозунги.
Цитировать"Просрали", говорите? А нужно было на штурм кремля идти? 

Нет, надо было завоевать себе массовую поддержку, а вы людей оттолкнули своим хамством. Причём, я смотрю, Вас та история ничему не научила. Абсолютно ничему не научила.
ЦитироватьРеакция наступала давно, просто была надежда на мирное и постепенное изменение в стране. 
Естественно давно. Уже после успеха генерала А. Лебедя в 1996 г. надо было призадуматься на тему того, куда мы идём, а в 1997-98 пора было бить во все колокола. Уже тогда было очевидно /мне, по крайней мере, правда, я тогда представлял, что будет как в Югославии/, что в стране сложились все условия для формирования диктатуры.
ЦитироватьВы его отменили. За последствия винатложится также на вас. Да, терминологию подучите, "прихлебателями" обычно в пропаганде зовут тех, кто у запада "кормится". "Политолух".
А я и не снимаю с себя ответственность, в отличие от Вас, которому даже признаться в своей вине в провале событий на Болотной духу не хватает.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 04.07.2021 14:00:26
Цитата: telekast от 04.07.2021 10:34:54Протухшая не протухшая, а дрянь. "Забыл" не оправдание в любом случае.
Для арабов это нормально. Однако, пытаясь оправдать очевидно ошибочные решение руководства США и Великобритании тех лет, ошибочность которых признана ими самими, Вы только глубже увязаете.
Тем более правомочно прийти и отобрать у них такие игрушки. Идиотам не место в ряду владеющих ОМП.
"Использование слов типа "очевидно", "всем известно" и т.д. маркирует собеседника как демагога и тролля."
"Ошибочность" признана не правительствами(как вы тут пытаетесь построением фраз представить), а отдельными людьми, в отставке. Притягивание за уши этих высказываний к правительству увязание куда как хлеще.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

Цитата: oby1 от 04.07.2021 14:19:34австралопитеки - тупиковая ветвь эволюции человека - наследников не оставили
таки я был неправ:
От одного из видов австралопитека в итоге и произошёл род Homo около 2 млн лет назад.

Иоан

Цитата: hlynin от 04.07.2021 14:12:09Демократии не умеют действовать достаточно жёстко.
25 июля 1990 года Саддам Хуссейн вызвал посла США в Ираке Эйприл Гласпи, которая дала понять, что США не будут вмешиваться, если Ирак вторгнется в Кувейт.
В 2011 году на WikiLeaks опубликован доклад, из которого ясно, что Гласпи заверяла Саддама в дружбе Джорджа Буша за несколько дней до нападения на Кувейт, когда иракская армия уже стояла на границе.

"Демократия" для США это лишь ширма. США делают, то что им хочется не оглядывая ни на законы, на тем более на мораль.
P.S.
США ввели санкции против нескольких старших должностных лиц Международного уголовного суда ООН, включая его главного прокурора Фату Бенсуду и директора департамента по вопросам юрисдикции Факисо Бенчочохо.

oby1

хотя:
Вопрос о том, были ли какие-либо австралопитеки предками людей, или они представляют собой «сестринскую» по отношению к людям группу, не выяснен до конца.

telekast

Цитата: pkl от 04.07.2021 14:39:35
Цитата: telekast от 04.07.2021 10:46:40Прекрасно! А то, "я оппозиционер!".
Ещё какой. Причём, в отличие от вас, я действительно делаю кое-что для страны.
Цитата: undefinedДык, и ваши запутинские интересы с интересами страны не совпадают автоматом.
Лично мои? Мои то как раз совпадают, т.к. я здесь родился, прожил всю жизнь и никуда уезжать не собираюсь. :P
Цитата: undefined"Суверенная демократия", слыхал.
А что не так с этой концепцией?
Цитата: undefinedВы, извините болван. В скорее лжец. Болотная была результатом "рокировочки". Никакой "руки запада" там не было в помине.
Какой рокировочки? Западные политики, дипломаты и СМИ хором поддержали их лозунги.
Цитата: undefined"Просрали", говорите? А нужно было на штурм кремля идти?

Нет, надо было завоевать себе массовую поддержку, а вы людей оттолкнули своим хамством. Причём, я смотрю, Вас та история ничему не научила. Абсолютно ничему не научила.
Цитата: undefinedРеакция наступала давно, просто была надежда на мирное и постепенное изменение в стране.
Естественно давно. Уже после успеха генерала А. Лебедя в 1996 г. надо было призадуматься на тему того, куда мы идём, а в 1997-98 пора было бить во все колокола. Уже тогда было очевидно /мне, по крайней мере, правда, я тогда представлял, что будет как в Югославии/, что в стране сложились все условия для формирования диктатуры.
Цитата: undefinedВы его отменили. За последствия винатложится также на вас. Да, терминологию подучите, "прихлебателями" обычно в пропаганде зовут тех, кто у запада "кормится". "Политолух".
А я и не снимаю с себя ответственность, в отличие от Вас, которому даже признаться в своей вине в провале событий на Болотной духу не хватает.
Это что вы такое для страны делаете? За путина топите? "Коней натпереправе не меняют!", "Если не Путин, то КОТ?" и пр. 

Потому что ваши интересы заключаются в окукливании страны, и дальнейшему ее разграблению кучкой ...чудаков. Я вот тоже здесь родился, живу все время и никуда не собираюсь. Скорее вы все отсюда сдрисните, к счетам, детишкам, яхтам и виллам.

Все не так. Либо демократия, либо ее имитация.

Массовую поддержку? Типа, как вы с едросами, раздавая популисткие обещания и гречку на избирательных участках? Говорить слепому, что он слепой это хамство? А если слепой еще и в драку лезет ему в табло зарядить это тоже хамство? Надо было "массы" увещевать, уговаривать, ласкать и поить водкой? А история не учит как раз вас. Ни 1917-й, ни 1991-й, ни другие мировые подобные. Вы почему то уверенны, что уж у вас то получиться между струек проскочить.

А чеж не били то? Чеж не "завоевывали массовой поддержки"?

Моя вина в провале событий на Болотной?! :o И в чем она по вашему? Мне нужно было свою телестанцию в Якутии захватить или что?  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Nicky

Цитата: pkl от 03.07.2021 22:52:11
Цитата: Nicky от 30.06.2021 06:02:39Например, сейчас стало известно, что в 2020 году в ЕС произвели больше электроэнергии из возобновляемых источников, чем из ископаемого топлива.
Дайте раскладку: сколько СЭС, сколько ВЭС, сколько ГЭС, сколько ископаемое топливо.
https://tass.ru/ekonomika/11778341

В 2020 году в ЕС производство электроэнергии из возобновляемых источников выросло до 1 052 582 ГВт-ч, что на 29 994 ГВт-ч больше, чем выработка из ископаемого топлива.

Павел73

ЦитироватьВойна 2003, прямое следствие вторжения Саддама в Кувейт. "Отложенная казнь", если хотите. Ему дали ШАНС исправиться, допустить инспекторов уничтожить И ДОКАЗАТЬ факт уничтожения ОМП, лабораторий и технологий его производства перед ООН и т.д. Хусейн этот шанс ПРОСРАЛ. Намеренно
КАК можно доказать ОТСУТСТВИЕ чего либо?! :o    Доказать можно только НАЛИЧИЕ! Оно не было доказано. Тем не менее независимое государство Ирак было уничтожено.


Если вы этого не понимаете, у вас полный изврат в мозгах. Так рассуждает Запад, царство лжи и лицемерия. Похоже, третьей мировой не избежать. :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПотому что ваши интересы заключаются в окукливании страны, и дальнейшему ее разграблению кучкой ...чудаков. 
Нет никакого разграбления! >:( Наоборот, возрождение, массовое строительство и рост уровня жизни. Это всё я видел собственными глазами в 2015, и вот буквально только что.


А вы, и такие как вы, готовы слать страну любым врагам, которые отработали ваши мозги. Это они хотят нас уничтожить, из не устраивает само существование России и русского народа. 

Часть русского народа они от нас уже отчленили, усиленно дерусифицируют и готовят к будущей войне против нас. До неё ещё лет 10 - полностью нерусское поколение ещё не выросло.

И любой кто этого не видит - слепец, кто не понимает - дурак. >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 04.07.2021 17:06:29И любой кто этого не видит - слепец, кто не понимает - дурак. >:(
Протри глазки, слепец
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 04.07.2021 16:59:37КАК можно доказать ОТСУТСТВИЕ чего либо?! :o    Доказать можно только НАЛИЧИЕ! Оно не было доказано. Тем не менее независимое государство Ирак было уничтожено.
Государство Ирак есть. Доказано - было
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: oby1 от 04.07.2021 14:54:40Вопрос о том, были ли какие-либо австралопитеки предками людей, или они представляют собой «сестринскую» по отношению к людям группу, не выяснен до конца.
были, доказано
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: /Иван/ от 04.07.2021 14:51:25
Цитата: hlynin от 04.07.2021 14:12:09Демократии не умеют действовать достаточно жёстко.
25 июля 1990 года Саддам Хуссейн вызвал посла США в Ираке Эйприл Гласпи, которая дала понять, что США не будут вмешиваться, если Ирак вторгнется в Кувейт.
В 2011 году на WikiLeaks опубликован доклад, из которого ясно, что Гласпи заверяла Саддама в дружбе Джорджа Буша за несколько дней до нападения на Кувейт, когда иракская армия уже стояла на границе.
Вот откуда ноги растут: Стивен Кинцер - Перевороты. Как США свергают неугодные режимы.


ЦитироватьДоверие между США и Ираком дало трещину, когда Саддам начал получать оружие от СССР. Однако еще двадцать пятого июля 1990 года, когда Джордж Буш-старший сменил Рейгана на посту президента, между государствами по-прежнему сохранялись дружественные отношения. В тот день Саддам вызвал к себе американского посла в Багдаде Эйприл Гласпи для так называемой «всесторонней политической беседы».

«Президент дал мне четкие указания улучшить отношения с Ираком», – сообщила ему Гласпи.

Саддам разразился речью, которая постепенно затронула тему его пограничного конфликта с соседним Кувейтом. Ирак десятилетиями считал его частью своей земли. Саддам перечислил целый список предполагаемых оскорблений, что Кувейт нанес Ираку, начиная от территориальных посягательств и заканчивая давним обвинением, что Кувейт «отравляет даже молоко, которое пьют наши дети».

«Наше терпение на исходе, – сказал Хусейн послу Гласпи. – Если мы не сумеем найти решение, Ирак, естественно, не захочет погибать».

Таким образом Хусейн прозрачно намекнул на то, что собирается напасть на Кувейт. Американцы не возражали против нападения на Иран почти десять лет тому назад, и теперь Хусейн хотел убедиться, что они вновь закроют глаза на его намерения. Гласпи ответила именно так, как ему было нужно.

«У нас нет мнения по вопросам таких внутренних арабских конфликтов, как ваши пограничные разногласия с Кувейтом», – сказала она Саддаму.

Восемь дней спустя Хусейн с легкостью захватил Кувейт и провозгласил его девятнадцатой провинцией Ирака. Однако, к изумлению Хусейна, президент Буш был возмущен. Кувейт являлся главным поставщиком нефти в США, и Буш поклялся, что иракская оккупация долго не продлится. Следующие пять месяцев он методично собирал коалицию из тридцати четырех стран, разделяющих его решимость.

Шестнадцатого января 1991 года коалиция под руководством США начала бомбардировки Ирака и иракских позиций в Кувейте. Далее последовала и наземная атака, в результате которой иракская армия не только бежала из Кувейта, но и оказалась загнана почти к самому Багдаду. Были те, кто побуждал Буша взять столицу и свергнуть Саддама, однако президент благоразумно отказался.

Вторгнувшись в Кувейт, очевидно, под ложным впечатлением, что США одобряют подобное мероприятие, Саддам превратился в изгоя в глазах Штатов. Между ним и американцами завязалась вражда, которая продлилась все следующее десятилетие.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьПротри глазки, слепец
Это вы слепец. Я СЛИШКОМ много всего увидел и узнал за последнее время, чтобы понять, кто из нас двоих слепой, а кто зрячий.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьГосударство Ирак есть. Доказано - было
Независимого государства Ирак нет. И доказано не было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

oby1

Не исключено также, что австралопитеки не были прямыми предками людей, а представляли собой тупиковую ветвь эволюции. К таким выводам подталкивают, в частности, недавние находки сахелантропа, ещё более древней человекообразной обезьяны, которая была больше похожа на Homo erectus, чем австралопитеки. В 2008 году был открыт новый вид австралопитеков, A. sediba, живший в Африке менее двух миллионов лет назад. Хотя по отдельным морфологическим признакам он ближе к людям, чем более древние виды австралопитеков, что дало основание его открывателям объявить его переходной формой от австралопитеков к людям, одновременно с ним, по-видимому, уже существовали первые представители рода Homo[28], такие, как человек рудольфский, что исключает возможность того, что этот вид австралопитеков мог быть предком современного человека

telekast

Цитата: Павел73 от 04.07.2021 16:59:37
Цитата: undefinedВойна 2003, прямое следствие вторжения Саддама в Кувейт. "Отложенная казнь", если хотите. Ему дали ШАНС исправиться, допустить инспекторов уничтожить И ДОКАЗАТЬ факт уничтожения ОМП, лабораторий и технологий его производства перед ООН и т.д. Хусейн этот шанс ПРОСРАЛ. Намеренно
КАК можно доказать ОТСУТСТВИЕ чего либо?! :o    Доказать можно только НАЛИЧИЕ! Оно не было доказано. Тем не менее независимое государство Ирак было уничтожено.


Если вы этого не понимаете, у вас полный изврат в мозгах. Так рассуждает Запад, царство лжи и лицемерия. Похоже, третьей мировой не избежать. :(
Читать научитесь сначала. Ирак САМ ПРИЗНАВАЛ наличие  у него ОМП. Это есть в оновских документах, об этомьговорил Пауэлл в своей речи. В ней есть ссылки на отчеты ооновских инспекторов и т.д. 
Так что изврат в мозгах у вас и вам подобных. Вы вякаете про свою независимость и суверенность по любому поводу и без. Демонстрируете крутость и пыжитесь доказать, что готовый убивать и умирать. "Кто на меняяяя?!!!! Выходи!!!! Ну, кто на меняяяя?!!!!!"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.07.2021 17:06:29
Цитата: undefinedПотому что ваши интересы заключаются в окукливании страны, и дальнейшему ее разграблению кучкой ...чудаков.
Нет никакого разграбления! >:( Наоборот, возрождение, массовое строительство и рост уровня жизни. Это всё я видел собственными глазами в 2015, и вот буквально только что.


А вы, и такие как вы, готовы слать страну любым врагам, которые отработали ваши мозги. Это они хотят нас уничтожить, из не устраивает само существование России и русского народа.

Часть русского народа они от нас уже отчленили, усиленно дерусифицируют и готовят к будущей войне против нас. До неё ещё лет 10 - полностью нерусское поколение ещё не выросло.

И любой кто этого не видит - слепец, кто не понимает - дурак. >:(
Никто не сделал для развала страны и "разбегания" от нее всех, всех, всех большея чем такие как вы "патриоты". Ваш квас уже в уксус перебродил.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.07.2021 18:14:16
Цитата: undefinedПротри глазки, слепец
Это вы слепец. Я СЛИШКОМ много всего увидел и узнал за последнее время, чтобы понять, кто из нас двоих слепой, а кто зрячий.
Конкурс на худший школьный сортир не настораживает, не? Президент лично устраняющий мачмалу в трубах и тянущий газ к дому не повергает в недоумение? И так овер 20 лет. Или двуспалка примиряет с этим вот всем?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)