Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:25:26Связь прямая. Он влез, его выпнули, но Саддам не угомонился и продолжил хулиганить. Вот и дохулиганился. Тем более, что уже создал прецедент-войнушку. Тем же штатам было уже много проще обосновывать вторжение.
Как, как, говоришь он хулиганил? Мне интересно что надо сделать чтобы оправдать внешнюю агрессию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.06.2021 22:47:23
Цитата: telekast от 06.06.2021 01:20:29А что нет? В сравнении с нынешними. В те времена "олигархия" , КМК, понимала, что на Западе они парии, оборванцы в сравнении с тамошними бонзами. Потому все их интеесы в основном были здесь, мол лучше быть первым парнем на деревне, чем стопицотым в городе.  В отличии от....
ИМХУ
Быть первым парнем на деревне это интересы селюков из которых и рекрутируются либерасты.

 А у ребят типа Березовского один интерес - деньги. А получить их они могли только одним способом - продавая эту страну на Запад - оптом и в розницу.
Бггг. Олигарха интересуют не столько деньги, этого у него и так вагон. Его интересует ВЛАСТЬ. Иначе это не твоя любимая олигархия а просто буржуи, пусть и очень денежные. И нынешние "продают эту страну на Запад оптом и в розницу"©твой куда как интенсивнее бывших. Так что бородэвич, а не "национално-ориентированная олигархия" от Путина. Как раз наоборот.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:34:24Тем более, что я, стараниями нескольких граждан под наблюдением.
Они гуманисты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.06.2021 22:58:04
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:37:36Чего "наконец-то"? Вы хоть помните,тна что я отвечал изначально? Напоминаю: Старый сказал, что американцы вторглись в суверенный Ирак и извели душку Хусейна. На что я и сказал, что Саддам сам влез в Кувейт, за что и получил люлей.
Ну и как водится ты соврал (потому что либераст не может не врать).

 Саддам получил люлей за Кувейт ещё при Совке и на этом всё кончилось.

 А потом уже без всякого повода США влезли в Ирак и извели Саддама чисто потому что агрессор, не могли жить без врага, хотели, могли и рассчитывали на безнаказанность. О Кувейте при этом даже речи не было.
Бгг. Демагог и враль отьелся в норке? Доказательств твоего бреда мы, как всегда, не увидим. Просто, как обычно, будет "Я сказал!" и кулачком так, по столу, ХРЯСТЬ! Нуну, веселись. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Space books от 06.06.2021 22:20:39Плохо быть патриотом в современной России - надо все время врать или изображать из себя дурачка. или быть этим самым дурачком.
В основном это всётаки участь либерастов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Space books от 06.06.2021 22:20:39
Цитата: pkl от 06.06.2021 19:38:30
Цитата: Space books от 06.06.2021 19:22:29
Цитата: pkl от 06.06.2021 18:21:05
Цитата: Space books от 06.06.2021 17:19:49Войны бы не было.
Какой войны?
Не прикидывайтесь!
Когда говорят просто "война", у меня сразу ассоциация с Великой Отечественной, но что-то мне кажется, Вы не о ней. За последние 30 лет Россия участвовала в следующих войнах: 1 и 2 Чеченская + КТО в Дагестане, Война в Ю. Осетии, Война в Сирии. Так о какой войне идёт речь?
Плохо быть патриотом в современной России - надо все время врать или изображать из себя дурачка. или быть этим самым дурачком.

Так о какой войне идёт речь?
Да. Так о какой войне ты постоянно мелешь? Пора бы уже и ответить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.06.2021 22:59:53
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:49:47
Цитата: pkl от 06.06.2021 19:28:14Да? А почему тогда пишете как свидомый протоукр? Родня там? Зависаете на их сайтах?.
Еще раз такое себе позволите и я напишу жалобу на Вас. Доступно? >:(
Мне жалобу напишешь? ;) А хочешь я буду удалять твои сообщения по статье "тупизм, демагогия и троллинг"? ;)  Так что не ищи соринку в чужом глазу когда у самого бревно торчит.
Ты думаешь один здесь, чтоли? Кроме тебя есть и другие представители администрации. И повыше рангом. Уймись. А если ты начнёшь удалять мои сообщения, я буду регулярно писать на тебя комплейты вышестоящей администрации. И вылетишь ты из модеров быстрее своего клоунского визга. То, что ты ерименяешь модераторские полномочия чисто из своих личных амбиций и предпочтений давно не секрет. Тебя ссаными тряпками от модераторства гнаьть надо. Нт, видимо, админам прикольно знатного троллоло иметь в модерах. Экзотика. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.06.2021 23:02:58Бггг. Олигарха интересуют не столько деньги, этого у него и так вагон. Его интересует ВЛАСТЬ.
Власть его интересует только с целью получения денег. И собственно то на что он употребит власть и является критерием национальной ориентированности. Вот например американские олигархи употребляют власть на укрепление позиций США и через это получение денег.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 09.06.2021 23:05:55Бгг. Демагог и враль отьелся в норке? Доказательств твоего бреда мы, как всегда, не увидим. Просто, как обычно, будет "Я сказал!" и кулачком так, по столу, ХРЯСТЬ! Нуну, веселись. ;D
Общеизвестные факты не нуждаются в доказательствах. Удел троля и демагога - опровергать общеизвестные факты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 09.06.2021 23:10:31Ты думаешь один здесь, чтоли? Кроме тебя есть и другие представители администрации. И повыше рангом.
Я думаю что если ты к ним обратишься то мы тебя потеряем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.06.2021 23:16:41
Цитата: telekast от 09.06.2021 23:05:55Бгг. Демагог и враль отьелся в норке? Доказательств твоего бреда мы, как всегда, не увидим. Просто, как обычно, будет "Я сказал!" и кулачком так, по столу, ХРЯСТЬ! Нуну, веселись. ;D
Общеизвестные факты не нуждаются в доказательствах. Удел троля и демагога - опровергать общеизвестные факты.
Употребление слов типа "общеизвестно" - первый признак враля и демагога. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 09.06.2021 23:17:25
Цитата: telekast от 09.06.2021 23:10:31Ты думаешь один здесь, чтоли? Кроме тебя есть и другие представители администрации. И повыше рангом.
Я думаю что если ты к ним обратишься то мы тебя потеряем.
Да прям! Ты не много о себе мнишь? А если ради сохранения твоего модераторства админы сайта/форума наплюют на ими же установленные правила, то это будет показательно. Как ты там говоришь? "Мы не подавляем другие мнения! Это все либерасты!"? Нуну. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.06.2021 23:21:58Да прям! Ты не много о себе мнишь? А если ради сохранения твоего модераторства админы сайта/форума наплюют на ими же установленные правила, то это будет показательно. Как ты там говоришь? "Мы не подавляем другие мнения! Это все либерасты!"? Нуну. ;D
Мы не подавляем другие мнения. Мы подавляем тупизм и демагогию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.06.2021 23:35:06
Цитата: telekast от 09.06.2021 23:21:58Да прям! Ты не много о себе мнишь? А если ради сохранения твоего модераторства админы сайта/форума наплюют на ими же установленные правила, то это будет показательно. Как ты там говоришь? "Мы не подавляем другие мнения! Это все либерасты!"? Нуну. ;D
Мы не подавляем другие мнения. Мы подавляем тупизм и демагогию.
Тогда начни с себя. Мне по части тупизма демагогии и хамства за тобой в очереди постоять. Но ты свои посты по этому признаку не трешь. "Почему-то".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.06.2021 23:44:47Тогда начни с себя. Мне по части тупизма демагогии и хамства за тобой в очереди постоять. Но ты свои посты по этому признаку не трешь. "Почему-то".
Не учи меня что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.06.2021 23:57:21
Цитата: telekast от 09.06.2021 23:44:47Тогда начни с себя. Мне по части тупизма демагогии и хамства за тобой в очереди постоять. Но ты свои посты по этому признаку не трешь. "Почему-то".
Не учи меня что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
Не хочешь, чтобы тебя учили, не учи других. А идти тебе никуда не надо. Ты давно уже там.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Space books

https://news.liga.net/world/news/gotovy-k-ispytaniyam-ssha-postroili-dva-pervyh-bombardirovschika-b-21-novogo-pokoleniya-foto


ЦитироватьОружие будущего. США построили два первых бомбардировщика нового поколения – фото

Оружие будущего. США построили два первых бомбардировщика нового поколения – фото - Фото
Рендер B-21 (Фото - The Drive)


Военно-воздушные силы США готовятся начать испытания двух новых стратегических бомбардировщиков нового поколения B-21 Raider – первый полет B-21 должен состоятся в середине 2021 года. Об этом сообщает The Drive.

"Темпы выполнения программы по поставке B-21 могут в конечном итоге сорвать планы ВВС США по увеличению количества бомбардировщиков со 157 бортов до 225 в будущем, состоящих исключительно из B-21, а также самолетов времен холодной войны", – отмечают журналисты.
Бомбардировщики B-1 и B-2 Spirit будут постепенно выводиться из эксплуатации, В-52 будут существенно модернизированы, говорит замначальника штаба американских ВВС Дэвид С. Нахом.

"B-21 войдут в строй, когда будет принято решение о более быстром наращивании производства самолетов, чтобы удовлетворить потребности командования ВВС США", – указано в статье.
Несмотря на эти планы, новый бомбардировщик окончательно еще не представлен, отмечает издание.


"Многие аспекты самолета остаются загадкой, официальные лица ВВС США хранят молчание о его точных возможностях. Например, мы еще не знаем, будут ли все самолеты ядерными. B-21 должен обеспечить скачкообразное изменение возможностей для ВВС", – говорят эксперты.
СПРАВКА. B-21 Raider - перспективный американский стратегический бомбардировщик нового поколения, разрабатываемый компанией Northrop Grumman для ВВС США. Предполагается, что он будет обладать очень дальним радиусом действия, значительной бомбовой нагрузкой, малозаметностью и будет способен нести как обычные боеприпасы, так и термоядерное оружие. Первый полёт B-21 Raider ожидается в 2022-м, а принятие на вооружение в — 2026—2027 годах.

Space books

https://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/harkovskiy-aviazavod-hochet-postavit-dva-an-74-ukrainskoy-aviakompanii


ЦитироватьХарьковский авиазавод отдаст в лизинг два Ан-74 украинской авиакомпании

Харьковский авиазавод отдаст в лизинг два Ан-74 украинской авиакомпании - Фото
Ан-74 (Фото: пресс-служба ХГАПП)


ГП "Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие" планирует передать два самолета Ан-74 в лизинг одной из украинских авиакомпаний. Об этом заявил гендиректор ХГАПП Александр Кривоконь, сообщает Укринформ.
"Нам поставлена задача руководителем Укроборонпрома заключить договор и выйти на проект по лизингу наших двух самолетов Ан-74 с одним из наших национальных авиаперевозчиков. Это позволит частично погасить заработную плату, которая накопилась, и развяжет руки в производственных вопросах – по запуску производства и восстановлению некоторых направлений", – заявил Кривоконь.

Он добавил, что первый Ан-74 могут достроить через полгода, второй – через год.

Глава предприятия отметил, что на сегодня завод потерял "все компетенции" по восстановлению и строительству самолетов. По его словам, оборот предприятия должен составлять 30 млн грн, чтобы выйти в безубыточность и продолжать работу.
ГП "ХГАПП" – один из двух серийных самолетостроительных предприятий Украины. Способно производить самолеты Ан-74 и Ан-140. Сегодня предприятие имеет долг 3,7 млрд грн, а по зарплатам – более 253 млн грн. Более 2 млрд грн долга ХГАПП – задолженность перед госбюджетом, связанная с выпуском на предприятии в 2009 году облигаций на сумму 1,6 млрд грн под госгарантии. Не подлежит приватизации и находится в процедуре распоряжения имуществом.
Ан-74 – легкий транспортный самолет с реактивными двигателями, модификация самолета Ан-72. Дальность полета – 4600 км, скорость – 560 км/ч. Первый полет совершил в 1983 году. Производился серийно с 1985 по 2004 год. За этот период на ХГАПП было построено 62 Ан-74. Предназначен для ледовой разведки и транспортных перевозок. Также может быть переоборудован в грузовой и санитарный самолет.

Space books

https://news.liga.net/world/news/atlanticheskiy-sovet-trebuet-ostanovit-polety-rossiyskih-mig-29-posle-krusheniya-v-bolgarii


ЦитироватьКрушение в море. НАТО посоветовали прекратить полеты на отремонтированных в России "мигах"


Атлантический совет требует приостановить все полеты самолетов МиГ-29, ремонтируемых в России. Это связано с крушением истребителя во время учений Шабла-21 в Болгарии, передает BGNES.

В Атлантическом совете также потребовали немедленно начать детальную проверку качества проведенного ремонта МиГ-29 с привлечением экспертов из НАТО и стран-союзников. В частности, к расследованию призывают привлечь специалистов из Польши и Украины – стран с большим опытом в техобслуживании и ремонте МиГ-29.
Организация усомнилась в качестве ремонта истребителей российской авиастроительной компанией РСК МиГ и напомнила, что в России Болгарию и НАТО "считают врагами".

"Нужен ответ на вопрос, какие гарантии мы можем считать надежными и обоснованными, когда речь идет о ремонте наших истребителей на заводах страны, которая считает НАТО и Болгарию врагами?" – говорится в заявлении.
В Совете также считают, что власти Болгарии должны обратиться в НАТО с запросом на воздушное патрулирование, пока страна не обновит свой парк истребителей.
СПРАВКА. Атлантический совет – американский аналитический центр, основанный в 1961 году при НАТО. Его аналитики и эксперты дают рекомендации по поводу политики в сфере безопасности и обороны. Штаб-квартира располагается в Вашингтоне. Совет является членом Ассоциации Атлантического договора. В 2019 году в России Атлантический совет признали "нежелательной организацией".

Старый

Цитата: Space books от 10.06.2021 17:50:08В Атлантическом совете также потребовали немедленно начать детальную проверку качества проведенного ремонта МиГ-29 с привлечением экспертов из НАТО и стран-союзников.
А качество болгарских пилотов проверить не собираются?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер