СтОит ли поступать на инженера-ракетостроителя?

Автор Артем, 06.01.2020 09:14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Где ты увидел что я возбудился?
Вот прямо здесь. Зафлудил тему постами о рейтингах. Тебе в этой теме вообще делать нечего ввиду полной и безоговорочной некомпетентности. Вот если кто спросит, как замполитом стать, или там АОшником по Ан-24, тогда пой,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Где ты увидел что я возбудился?
Вот прямо здесь. Зафлудил тему постами о рейтингах. 
Мне просто интересно откуда что берётся и кто этот кадр который меня преследует по всем темам и минусует за любые сообщения. Кстати, не ты ли поднял эту тему? 
ЦитироватьТебе в этой теме вообще делать нечего ввиду полной и безоговорочной некомпетентности. 
А это ты хамишь, значит я прав.  8) 
ЦитироватьВот если кто спросит, как замполитом стать, или там АОшником по Ан-24, тогда пой,
Ну это легко. Надо быть некопенгаген в своей специальности и тогда тебя сплавят в политрабочие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал: Кстати, не ты ли поднял эту тему? 
Так и есть:
ЦитироватьШтуцер написал:
Вот интересно, кто так жестко Старого минусует?
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic17303/message1933499/#message1933499
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Слишком хорошая орфография для школьника. Похоже на социологическое исследование, скорее всего им и является.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Слишком хорошая орфография для школьника. Похоже на социологическое исследование, скорее всего им и является.
Вдруг он отличник? И может перебирать институтами которым окажет честь?  :oops: 
Впрочем завтра увидим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Владимир Шпирько

ЦитироватьАртем написал:
Скажите, пожалуйста, честно, не тая, неужели все так сложно и не очень хорошо?Что бы вы посоветовали мне, стоящему на распутье?Деньги меня не очень волнуют, хотя хотелось бы зарабатывать не меньше 20-25 тысяч рублей в месяц. Но миллионы мне и не нужны, я хочу делать что-то значимое, полезное, в космос летать и приложить свои усилия для этого, чтобы, как в книгах, это стало реальностью, а не историей.
Ну можно и больше, и есть еще один + о котором что-то все забыли. Есть реально предприятия, где молодым специалистам еще дают и отсрочку от армии, а иногда даже берут в армию на это же предприятие. Мне 64 года и мне это не интересно.  Тоже хотел в космическую отрасль, выучился МВТУ ( еще училище), но попал на другие ракеты - не космические.   Были попытки перейти, но... разные обстоятельства.   

Артем

Доброе утро всем!
Я тут прошелся по теме, плюсанул тоже многие посты, цифры каждый раз разные ставятся )))

В общем, сорри, но я на морском направлении остановился, в космонавтике слишком много сложностей, если потом создавать что-то свое, какой-то стартап.

Огромное спасибо всем, кто отвечал в топике!
Всем удачи!

Serge V Iz

Да о чем там сорри ) Главное же, чтоб душа к делу лежала.

И вам удачи в выбранном направлении.

Сергей

ЦитироватьВладимир  Шпирько написал:
выучился МВТУ ( еще училище), но попал на другие ракеты - не космические.   Были попытки перейти, но... разные обстоятельства.    
Какая кафедра, если не секрет? У меня была М-6 группа 4 (ок. январь 1974 г.).

LRV_75

ЦитироватьАртем написал:
Доброе утро всем!
Я тут прошелся по теме, плюсанул тоже многие посты, цифры каждый раз разные ставятся )))

В общем, сорри, но я на морском направлении остановился, в космонавтике слишком много сложностей, если потом создавать что-то свое, какой-то стартап.

Огромное спасибо всем, кто отвечал в топике!
Всем удачи!
Артем, вы к нам заглядывайте.
Вдруг нам не удастся кого нибудь напугать космическим направлением и он свое космическое направление будет запускать в космос с вашего морского направления)) 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

А так то, да. Лучше в моряки...

Ad astra per rectum!
Ad astra per rectum!!

Штуцер

#152
ЦитироватьLesobaza написал:
Виталий Егоров - Как попасть в космическую отрасль
В общем правильно. Но надо дополнить. Не только школьник, не только студент, но и Старый не представляют структуру предприятий космической отрасли. Соответственно и не представляют свое место в этой структуре и свой вид деятельности. Я вижу 5 типов предприятий:
- КБ
- завод
- центры эксплуатации
- НИИ
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz


Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Владимир Шпирько

ЦитироватьСергей написал:
Цитата Владимир  Шпирько  написал:выучился МВТУ ( еще училище), но попал на другие ракеты - не космические.   Были попытки перейти, но... разные обстоятельства.  

 Какая кафедра, если не секрет? У меня была М-6 группа 4 (ок. январь 1974 г.).
Не секрет М5 74...82гг. поступил после Армии, поэтому не большой сдвиг по времени.  Потом НИИ Геодезия... потом аспирантура уже в МГТУ   М7  (хотел уйти на Энергию - предложили целевую аспирантуру) ...   и опять Геодезия....

Serge V Iz

ЦитироватьШтуцер написал:
- прочие
 :D
Мы, как это обозвать-то... комбинированные ) Космоасучивательный комбинат ))

Штуцер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
- прочие
 :D
Мы, как это обозвать-то... комбинированные ) Космоасучивательный комбинат ))
ну почему.... Агаты всякие, роскосмосы...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Ну да. Думаю, достаточно много предприятий (юрлиц) совмещают два-три характера деятельности из приведенного списка.

Сергей

ЦитироватьВладимир  Шпирько написал:
 
ЦитироватьСергей написал:
Цитата Владимир  Шпирько  написал:выучился МВТУ ( еще училище), но попал на другие ракеты - не космические.   Были попытки перейти, но... разные обстоятельства.  

 Какая кафедра, если не секрет? У меня была М-6 группа 4 (ок. январь 1974 г.).
Не секрет М5 74...82гг. поступил после Армии, поэтому не большой сдвиг по времени.  Потом НИИ Геодезия... потом аспирантура уже в МГТУ   М7  (хотел уйти на Энергию - предложили целевую аспирантуру) ...   и опять Геодезия....
Я то же после СА в 1968 году. С удовольствием вспоминаю Геодезию, и по работе без проблем, и столовая (супер), и грибы ... Сейчас не знаю, подозреваю, что стало похуже.