Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

TAU

Цитата: aaa1 от 26.07.2020 20:29:15Скажите спасибо, что хоть кто-то нормальный с вами вообще разговаривает.

С вашим (и ваших коллег) приходом на форум приличные люди отсюда разбежались, зажимая нос. Хорош космический форум, на который специалисты заходить брезгуют!
Нда... Как Вы правы...  :-\ :'( >:(

TAU

Цитата: Сергей  Хижняк от 26.07.2020 15:12:08
Цитата: TAU от 25.07.2020 20:38:051. Сергей Хижяк, ты - демагог.
Нет. Профессия не позволяет. В моей профессии на любое утверждение требуют доказательства. :D
Ну, будем считать, что поймал на слове. Итак,
1) Правильно я понимаю, что Вы считаете не соответствующим действительности факт, что США получают некую нетрудовую "ренту" за счет своего военно-политического влияния в мире? Докажите свою позицию.

2) Верно ли я формулирую Ваши взгляды: Вы не считаете соответствующим действительности, что США запросто бомбят страны, где они находят интересы, и что они после смены правительства в подобной стране, прибирают к своим рукам активы, например, связанные с нефтедобычей? Ежели верно - обоснуйте. Докажите, что не было этого ну никогда.

3) Правильно ли я понимаю, что Вы считатете, что если принесете в Федрезерв США пачку бумажных долларов, они Вам обязаны выдать определенное гарантированное количество золота или другого гарантированного обеспечения?

TAU

Цитата: Сергей  Хижняк от 24.07.2020 15:32:17
Цитата: sychbird от 24.07.2020 15:03:013) Что такое "гипертрофированный рост военного производства и расходов на содержание глобальной армейской инфраструктуры"? Вот, скажем, два бюджета-2019, США и РФ.
В бюджете США на национальную оборону - 12%, в бюджете РФ - 14.6%. У кого из них военный бюджет соответствует понятию "гипертрофированный рост военного производства и расходов на содержание глобальной армейской инфраструктуры"? 
Ну пусть у России относительная доля военных расходов сейчас чуть выше. В 1990-е их почти не было - лучше? Но речь-то шла не о нас. Что, логика у Вас строго настроена на "игру с нулевой суммой" по принципу: плюс Америке - минус России, и наоборот? На самом деле проблемы Россиииндейцев шерифа не волнуют по большому счету сейчас США не сильно помогают.

Обсуждали США. Отвечайте: у США гипертрофировано военное производство и огромны ли расходы на содержание глобальной военной инфраструктуры? Да или нет?

TAU

Цитата: PIN от 24.07.2020 15:33:53
Цитата: sychbird от 24.07.2020 15:03:01Америка уже давно, не производит потребительских товаров - их везут из Китая, Южной Кореи, Тайваня, Сингапура и Европы.
В США производятся потребительские товары и будут производиться то, что по разным причинам предпочтительнее производить локально. То же самое в странах ЕС.
1. В США произодятся потребительские товары. Намного меньше, чем когда-то.

2. С Вашей позиции, существует проблемы выноса материального производства за пределы США? Или Вы ее напрочь отрицаете?

3. Что США будет производиться определяется не всегда соображениями что "предпочтительнее" производить локально. Есть хотелки, а есть возможности. Для чего есть производственные силы и инфраструктура - будет производиться. Нет - не будет, предпочитай сколько хошь. Во многих случаях для восстановления производствапотребуются годы даже при концентрированной воле правительства и масштабных финансовых влияниях.

TAU

Цитата: Сергей  Хижняк от 24.07.2020 12:57:11С нефтью ситуация обобщённо выглядит примерно так.
1. На нефтяном рынке давно надувался пузырь, нефть была переоценена
2. американские сланцевики как уходят с рынка при критическом падении цен, так сразу и возвращаются обратно сразу после подъема цен. И только крепчают при этом.
3. падение цен на нефть-газ - это не происки США с целью удушить Россию, а объективная мировая экономическая реальность 
1. Что считать обоснованной ценой на нефть? Из чего исходить? Менделеев что нам говорил про ассигнации?

2. А вот я не уверен, что "крепчают". Как бы не наоборот. "Качели" для бизнеса - не особо приятная штука, учитывая кредиты, зарплаты персоналу, и прочая, и прочая.

3. Есть мнения, что объективная реальность приведет к быстрому восстановлению цен на уровне.
Например:
ЦитироватьУже в 2025 году черное золото может вырасти до 150 долларов за баррель. Такой прогноз делает инвестиционный директор Northern Trace Capital Тревор Вудс.
Прогноз западного эксперта основан, с одной стороны, на том, что многие компании в мире не просто сократили добычу нефти, а серьезно снизили объем инвестиций в нее. При таких низких ценах многие новые месторождения просто нерентабельно разрабатывать. А нефтедобыча в большинстве таких проектов не может вырасти в одночасье: сегодняшние инвестиции должны были обеспечить добычу нефти в будущем – как раз через три–пять лет. С другой стороны, эксперт верит в то, что спрос на черное золото ждет быстрое восстановление после коронакризиса. Эти два фактора приведут к тому, что к 2025 году предложения нефти станет меньше, а спрос восстановится до докризисных показателей. На рынке сформируется перекос баланса в сторону спроса. Вместо перепроизводства мир столкнется с дефицитом нефти. Это и приведет к скачку цен на нефть до 150 долларов за баррель. Такую логику, по крайней мере, рисуют ряд аналитиков.
Аналитик JPMorgan Кристиан Малек, кстати, тоже считает, что цены на нефть не могут оставаться вечно низкими. Сейчас зарождается основа для «следующего нефтяного суперцикла». Он согласен, что снижение инвестиций может вызвать сокращение объемов добычи и привести к дисбалансу спроса и предложения.
По прогнозу Малека, до конца 2021 года спрос на нефть вернется на докризисный уровень. При этом произойдет более резкий спад производства. Во-первых, добыча нефти уже сократилась на 1 млн баррелей в день за счет закрытия старых месторождений (которые не вернутся на рынок, даже если цены вырастут). Плюс еще 4 млн баррелей в день будут потеряны из-за приостановки инвестиций в новые проекты. Разрыв между спросом и предложением может проявиться в 2022 году, и тогда нефть подорожает до 100 долларов за баррель, считает аналитик JPMorgan
Лично мне кажется, что истина - посередине. Не 150, но и не 40. 70-80 в 2022.

TAU

Цитата: cross-track от 24.07.2020 23:00:25полная жопа с производством потребительских товаров
Какая #опа - полная, вопрос субъективного восприятия.  ;D

Проблема у США с уходом промышленного производства в другие страны есть? Серьезная? Отвечайте, оппоненты!

TAU

#806
Сергей Хижняк, А Вы - не патриотически настроенный участник?

TAU

#807
Цитироватьaaa1 и mind22 долго притворялись интеллектуалами со сталинистскими взглядами, но правда выплыла наружу. Сталинист не может быть интеллектуалом! Один опровергает аполлоны, другой Нобелевскую премию. Остался только TAU, который верит в аполлоны и всё ещё надеется получить нобелевку, если его диссертацию рассекретят.
1. Сталинист может быть интеллектуалом. Как и либераст. Но - по Козьме Пруткову, согласно афоризму про специалиста - односторонним.

2. Ну, куды мне... Далеко... Кстати, в нашей сфере Нобелевку не присуждают.

TAU

Цитата: Василий Ратников от 26.07.2020 20:11:031. у них в голове есть (если они не боты конечно) картина мира с вождем, успешное противостоянием с сша вот это все.
...
2. но картина мира то тут то там протекает, и реальность врывается в мечты.
...
3. потом выдуманный мир "патриотов" уходит все дальше от реального
...
4. в терминальной стадии пациент начинает отрицать вообще все.
на луне не были, сланцевой нефти нет, с импортозамещением все отлично, рубль резервная валюта и тд и тп.
при этом наглухо закукливаются, от упоминаний любых фактов или фамилий им становится больно
по этому - "бе бе бе ничего не слышу. модератор тут наших бьют." ну или "да ты из киева пишешь" или "ты иностранный агент"
...
5. но только так они могут продолжать верить в свой нарисованный мир.
...
6. они смешные
Несколько слов о либерастах.
1. У них в голове есть (если они не боты, конечно) картина мира с идеальным регулятором - рынком, коий всегда решает проблемы наилучшим для всех образом, лидером свободного мира - США с безупречно чистыми помыслами на мировой арене, примером для подражания во всех странах и во всем, всемогущей частной инициативой, и пр.
...
2. но картина мира то тут то там протекает, и реальность врывается в мечты.
Видные политики "светоча демократии" преклоняют колени перед явным хулиганьем. США бомбят очередную страну под надуманным предлогом, массово гибнут мирные люди.
...
3. потом выдуманный мир либерастов уходит все дальше от реального
...
4. в терминальной стадии пациент начинает впадать в полный маразм.
Маск поселит на Марсе тыщи колонистов до 2030 года, российские ракеты - выдумка и мультики, доллар - самая надежная инвестиция
, и т.д, и т.п.
...
5.  но только так они могут продолжать верить в свой нарисованный мир.
...
6. Нет, нам не до смеха. Мы допустили в нашей стране до власти ентих паршивцев-либерастов, и они уже нанесли народу и будущему России неимоверный ущерб - хуже Гитлера. Вымирание населения. Нищенские зарплаты и пенсии. Закрытие и разорение промышленных предприятий. Космонавтику в 1990-е почти уничтожили. Продолжают добивать образование и науку.  :'( Хватит!

Argo

 Вымирание населения. Нищенские зарплаты и пенсии. Закрытие и разорение промышленных предприятий. Космонавтику в 1990-е почти уничтожили. Продолжают добивать образование и науку.  :'( Хватит!

2019 - 300.000 
2020 - будет 500.000
100+ миллиардеров 
17к средний класс
12к средняя пенсия 

Сергей Хижняк

Цитата: TAU от 27.07.2020 02:31:05Мы допустили в нашей стране до власти ентих паршивцев-либерастов, и они уже нанесли народу и будущему России неимоверный ущерб - хуже Гитлера.
Это Вы нашего президента "паршивцем-либерастом" называете?! :o


Остальной поток не комментирую, но считаю своим долгом вступиться за президента. Какой он нафиг либераст?

cross-track

Цитата: aaa1 от 26.07.2020 20:29:15Хорош космический форум, на который специалисты заходить брезгуют!
Да, жалко, что Нот не заходит! Такого спеца потеряли!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: TAU от 27.07.2020 00:44:473) Правильно ли я понимаю, что Вы считатете, что если принесете в Федрезерв США пачку бумажных долларов, они Вам обязаны выдать определенное гарантированное количество золота или другого гарантированного обеспечения?
Вы говорите о Золотом стандарте, или о чем-то другом? Я вас раньше спрашивал насчет евро - в Евросоюзе его обязаны обменять на золото?


И какие страны сейчас придерживаются Золотого стандарта?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

смешные сценки про "безценность" доллара. мол ничего не стоит.

идем с коллегой в командировке по Краснодаре, мимо банка и там вывеска что то типа 61 руб за доллар.
я говорю о курс упал\поднялся что то такое
он - доллар ничего не стоит зеленая бумажка.
я говорю - как так же вот написано 1 доллар стоит 61 рубль
он - много текста про госдолг сша, про печать долларов, про нельзя обменять на золото, что фрс частная лавочка родшильдов.
я - это все замечательно, но вот на банке написано 1 доллар 61 рубль. то есть 1 доллар стоит не ноль, а вполне конкретных рублей.
он - опять тоже самое про фрс и золото
я - да да да. но вот смотри если я могу менять 1 доллар на 61 рубль, и 61 рубль на доллар, причем везде от южно сахалинска до калиниграда, то я могу смело сказать 1 доллар стоит 61 рубль.
он - родшильды, госдолг сша.
я - ок ок. практика критерий истины, если ты сможешь войти в этот банк, подойти к кассиру и убедить ее что доллары ничего не стоят, и ты готов спасти ее от хранения мусора в виде долларов в ее кассе, и вынесешь от туда тысячи долларов, которые как известно тебе ничего не стоят, просто мусор. я так и быть признаю - доллар никчемная зеленая бумажка.
он - обиделся )))

ну какой смысл спорить с людьми у которых контузия на эту тему, и простейшую мысль что если 50 тысяч долларов можно обменять на автомобиль, то доллар явно что то стоит. если люди меняют материальные ценности на доллары, значит он чего то стоит, они не понимают.

mind22

Цитата: cross-track от 27.07.2020 08:37:24Да, жалко, что Нот не заходит! Такого спеца потеряли!
Нот -- это виртуал пользователя opinion.

Так что если есть вопросы Ноту -- задавайте напрямую этому известному ТРОЦКИСТУ opinion`у. Он, собака такая, даже ник себе выбрал по своему кумиру -- количество букв в слове "opinion" такое же, как и в фамилии "Троцкий".

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: Василий Ратников от 27.07.2020 09:07:44если люди меняют материальные ценности на доллары, значит он чего то стоит, они не понимают.
Материальные и нематериальные ценности незачем отделять друг от друга. Одно не может существовать без другого. И то, и другое имеет одну цель -- улучшить условия существования человека.

opinion

Цитата: mind22 от 27.07.2020 09:26:18
Цитата: cross-track от 27.07.2020 08:37:24Да, жалко, что Нот не заходит! Такого спеца потеряли!
Нот -- это виртуал пользователя opinion.

Так что если есть вопросы Ноту -- задавайте напрямую этому известному ТРОЦКИСТУ opinion`у. Он, собака такая, даже ник себе выбрал по своему кумиру -- количество букв в слове "opinion" такое же, как и в фамилии "Троцкий".

;D  ;D  ;D
Not утверждал, что все его оппоненты - это я. Теперь mind22 обнаружил, что Not - тоже я. Mind, открою вам страшную тайну: вы - это тоже я. Возможно даже, что вы Not. Я пока не решил.
There are four lights

opinion

Цитата: aaa1 от 26.07.2020 20:13:44
Цитата: opinion от 26.07.2020 19:53:19Один опровергает аполлоны
Пальцем не трогал! Кстати, любезный энтилектуал, почему вам лень написать это слово с большой буквы и в кавычках? Интеллект жмёт?
Почти угадал. По правилам грамматики нужно с маленькой и без кавычек.
There are four lights

cross-track

Цитата: mind22 от 27.07.2020 09:26:18
Цитата: cross-track от 27.07.2020 08:37:24Да, жалко, что Нот не заходит! Такого спеца потеряли!
Нот -- это виртуал пользователя opinion.

Так что если есть вопросы Ноту -- задавайте напрямую этому известному ТРОЦКИСТУ opinion`у. Он, собака такая, даже ник себе выбрал по своему кумиру -- количество букв в слове "opinion" такое же, как и в фамилии "Троцкий".

;D  ;D  ;D
А вы поверили троцкисту opinion`у?! Он явно решил примазаться к славе Нота, и стяжать все его лавры! 

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
И форум вспрянет ото сна,
И на обломках либерастов
Напишут спецов имена!
 ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: cross-track от 27.07.2020 10:00:10А вы поверили троцкисту opinion`у?!
В наше время никому доверять нельзя, даже себе. Тем более, если mind22 -- это очередной виртуал пользователя opinion!

;D  ;D  ;D