Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: PIN от 24.07.2020 15:33:53В США производятся потребительские товары и будут производиться то, что по разным причинам предпочтительнее производить локально. То же самое в странах ЕС.
Патриоты с Вами не согласятся. Всем патриотам известно, что США производят только авианосцы и зелёные фантики. И с помощью этих авианосцев заставляют весь мир пользоваться зелёными фантиками, а кто воспротивится - тем отключают газ тех немедленно демократизируют.

sychbird

Цитата: Сергей Хижняк от 24.07.2020 15:32:17Вообще-то это не моя цитата, а Старого. 8)
Исправил, sorry.


По поводу остального, я пришел к выводу, что Вы заняты троллингом чистой воды,  и мне это не интересно. :D
По космическим же делам  Вы мало осведомлены. 
Со Старым у меня давние терки-разборки, я ему, сочувствуя, помогаю бороться со Старческой сонливостью на рабочем месте.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: PIN от 24.07.2020 15:33:53
Цитата: sychbird от 24.07.2020 15:03:01Америка уже давно, не производит потребительских товаров - их везут из Китая, Южной Кореи, Тайваня, Сингапура и Европы.
В США производятся потребительские товары и будут производиться то, что по разным причинам предпочтительнее производить локально. То же самое в странах ЕС.
Это частности, не влияющие на общий взгляд на тему.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

PIN

Цитата: sychbird от 24.07.2020 16:02:42Это частности, не влияющие на общий взгляд на тему.
Это факты. А фразы вроде "Америка уже давно, не производит потребительских товаров" это демагогия. Которой Вы, впрочем, занимаетесь регулярно здесь.

Штуцер

Цитата: Старый от 24.07.2020 13:40:31
Цитата: Штуцер от 24.07.2020 13:34:04
Цитата: Старый от 24.07.2020 13:32:36огда это удар по экономике. Однако ты куда вообще соскальзываешь?
Соскальзываю с чего? С твоего незнания математики?
С того что полезно а что вредно для экономики.
Не, ну конечно, ты у нас профэссор в экономике. Но тема тут - импортозамещение. Твой язык тролля метет и метет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей Хижняк

Цитата: sychbird от 24.07.2020 16:00:25По поводу остального, я пришел к выводу, что Вы заняты троллингом чистой воды,  и мне это не интересно.
Вывод неправильный. Я прекрасно понимаю, что Вы не в состоянии ответить на эти вопросы (подкрепив свои ответы цифрами и фактами), тем не менее, меня интересовал Ваш ответ. Отказ отвечать - это тоже ответ, причём очень красноречивый. ;)

sychbird

https://yandex.ru/search/?text=доля%20импорта%20во%20внутреннем%20потреблении%20сша&lr=2&clid=1989615&win=106

Доля импорта  за 2015 г во внутреннем потреблении США бытовой электроники, обуви и ряда других потребительских товаров превысила 80%, 

Вот это факты. А у Вас, пардон, демагогия.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Сергей  Хижняк от 24.07.2020 16:30:42
Цитата: sychbird от 24.07.2020 16:00:25По поводу остального, я пришел к выводу, что Вы заняты троллингом чистой воды,  и мне это не интересно.
Вывод неправильный. Я прекрасно понимаю, что Вы не в состоянии ответить на эти вопросы (подкрепив свои ответы цифрами и фактами), тем не менее, меня интересовал Ваш ответ. Отказ отвечать - это тоже ответ, причём очень красноречивый. ;)
И вывод вполне обоснованный, и отказ достаточно  красноречивый. Ничего личного, всего лишь бизнес! ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

DiZed

у выдернутой из ссылки фразы есть продолжение "..  металлообрабатывающих станков и нефти - 50%, чёрных металлов и текстиля - 20%."
и еще там приведен вот такой расклад - "Основными странами-экспортёрами товаров и услуг на американский рынок является Канада (19% импорта США), Япония (17,4%), Мексика (7,3%), Китай (5,6%), Германия (4,6%), Тайвань (3,9%) и Великобритания (3,6%)"
что из этого следует и соответственно кто занимается демагогией - ...
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

sychbird

Цитата: DiZed от 24.07.2020 18:47:42у выдернутой из ссылки фразы есть продолжение "..  металлообрабатывающих станков и нефти - 50%, чёрных металлов и текстиля - 20%."
и еще там приведен вот такой расклад - "Основными странами-экспортёрами товаров и услуг на американский рынок является Канада (19% импорта США), Япония (17,4%), Мексика (7,3%), Китай (5,6%), Германия (4,6%), Тайвань (3,9%) и Великобритания (3,6%)"
что из этого следует и соответственно кто занимается демагогией - ...
Речь в изначальном посте шла о товарах потребления, так что продолжение про станки и прочее не приделах. 
Как и  перечень  стран, экспортирующих товары и услуги тоже не приделах.

Тщательнее надо анализировать, дабы не уподобиться несчастной  Гоголевской вдове.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Штуцер от 24.07.2020 16:10:06Не, ну конечно, ты у нас профэссор в экономике.
Всего лишь образование в рамках курса политэкономии советского технического ВУЗа. А тебе завидно? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

несчастная гололевская вдова Sychberd запамятовала, что речь шла о том что нынче белые люди из первого мира не занимаются производительным трудом, и что этот дискурс вбросила именно она. бывает
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

sychbird

Цитата: DiZed от 24.07.2020 21:06:14несчастная гололевская вдова Sychberd запамятовала, что речь шла о том что нынче белые люди из первого мира не занимаются производительным трудом, и что этот дискурс вбросила именно она. бывает
Ну вот, стоит троллю прищемить хвост на фактологии,  и он тут же заворачивается в простыню " белых людей из первого мира" в надежде создать иллюзию, что  дискурс с ним  в белой простыне способен  привлечь публику. ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

В мае этого года Америка импортировала потребительских товаров на сумму 43 млрд, а экспортировала на сумму 11 миллиардов (данные - за 1 месяц). Разница - ровно в 3 раза. С одной стороны, это много, а с другой стороны - нельзя говорить, что в Америке полная жопа с производством потребительских товаров.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Май этого года - не показательный месяц (эпидемия). Лучше взять данные за год.
https://wits.worldbank.org/CountryProfile/en/Country/USA/Year/2018/TradeFlow/Export/Partner/all/Product/UNCTAD-SoP3

В 2018 году экспорт потребительских товаров 430 млрд, а импорт - 940 млрд. Разница - чуть более двух раз. Не смертельно.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

TAU

Цитата: Василий Ратников от 24.07.2020 13:00:30частная инициатива могет
Как там было про феерического?

TAU

Цитата: Василий Ратников от 24.07.2020 15:04:23Все эти ССЖ, Ангары, Эльбрусы и прочее импортозамещение это белые слоны.
Благо страна богатая и народ работящий, тянет на горбу эти придумки рогозиных и чемозовых.
Ну-ну. А народу вроде как ни самолеты, ни космос, ни суперкомпьютеры не нужны?

Русский мужик-пьянь - не чета негрупросвещенному представителю свободной американской нации?

TAU

Цитата: Сергей  Хижняк от 24.07.2020 15:53:34Патриоты с Вами не согласятся. Всем патриотам известно, что США производят только авианосцы и зелёные фантики. И с помощью этих авианосцев заставляют весь мир пользоваться зелёными фантиками, а кто воспротивится - тем отключают газ тех немедленно демократизируют.
А что - неправда это все? Докажи!

TAU

Цитата: Старый от 24.07.2020 20:30:59Всего лишь образование в рамках курса политэкономии советского технического ВУЗа
Ну, это условно "вуз" - если четырехгодичное военное училище.

Старый

Цитата: TAU от 25.07.2020 01:01:56
Цитата: Старый от 24.07.2020 20:30:59Всего лишь образование в рамках курса политэкономии советского технического ВУЗа
Ну, это условно "вуз" - если четырехгодичное военное училище.
А если пятигодичное?  Ты много вообще знаешь четырёхгодичных авиационно-инженерных училищ? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер