Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Или допустим -Конечно нужны! Но не в этой стране. В любой другой только не в этой!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А когда клоун бегает кругами по манежу выкрикивая "Мировая закулиса!" и чувствует себя офигенно умным и неотразимым то он меня раздражает. :( Поэтому я стараюсь его успокоить. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Старый от 22.07.2020 10:57:48Ты чего, думаешь у меня первый?
ой все ))

приду обратно как потухнет и станешь в адеквате
не будь таким серьезным.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 22.07.2020 10:57:54понимаю больно и обидно осознавать что твое "сокровище" никому особо не надо
Собачка тяфкает, караван идет.

Объективно, обсуждение про кому что нужно в мире, а кому что не нужно -- масштабы не вашего уровня. Лучше сходите, полы в подъезде помойте, хоть польза какая-то будет!

 ;D  ;D  ;D


Старый

Цитата: Василий Ратников от 22.07.2020 11:04:00
Цитата: Старый от 22.07.2020 10:57:48Ты чего, думаешь у меня первый?
ой все ))
приду обратно как потухнет и станешь в адеквате
не будь таким серьезным.
А чего это стоило мне упомянуть про борьбу за источники сырья и рынки сбыта как ты так возбудился? Начал бегать по манежу, кричать "мировая закулиса!". ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Цитата: mind22 от 22.07.2020 09:58:16
Цитата: Сергей  Хижняк от 22.07.2020 09:41:49И, если уж взялись мешать с грязью нобелевских лауреатов на том основании...
Протрезвели уже, или еще нет?

 ;D  ;D  ;D
Протрезвеет он, увы, только когда к власти опять придут демократы, его институт закроют нафиг, а самого вышвырнут челночить китайским ширпотребом, невзирая на регалии.
Но будет уже поздно.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 22.07.2020 10:57:54газа и нефти в мире полно. вопрос цены. даже сраную венесуэлу которая в тепле находится и имеет выход к океану нефть возить, и где армия разбежится от одного вида врага никто захватывать не хочет, так самодеятельность, на шару.
Хочет. Очень хочет. Уже и своего президента им сами назначили и сами признали. И с чего бы это такая возня с самозваным президентом в этой нахрен никому не нужной Венесуэлле... Не слышал, не? 

Но военный путь пока не годится, нельзя делать и одного выстрела. Ато некоторые могут заинтересоваться:  "Почему вам можно а нам нельзя?".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А тут вот сказали что не допустят российскую или китайскую базу в этой нахрен никому не нужной Венесуэлле... 
Боятся что Венесуэлла нападёт на США, ага? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ратников, ты меня порадовал. 
После вот этого:
Цитата: Старый от 21.07.2020 11:27:51
Цитата: Василий Ратников от 21.07.2020 11:07:08если серьезно, то именно по этому прекратились территориальные захваты со стороны держав класса А,
Место колоний заняли полуколонии. То есть формально независимые территории с формально самостоятельными режимами. Задача поставить у власти нужное правительство решается куда проще и дешевле чем задача военного захвата территории и установления оккупационного режима.
Цитата: Старый от 21.07.2020 11:33:03
Цитата: Василий Ратников от 21.07.2020 11:28:01присоединить к себе кусок территории ? в 1879 годная идея, в 2020 нет.
Повторяю ещё раз: в 2020 году годная идея - поставить правильное правительство, а оно уж само заставит своих папуасов за еду добывать для белых людей сырьё.
взять и вспомнить Венесуэллу - это в точку. Прямо в яблочко! 
Даже я так не смог!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Сергей  Хижняк от 22.07.2020 10:06:58
Цитата: mind22 от 22.07.2020 10:03:29Буду откровенен. Мне с профессором-алкоголиком общаться не особо интересно.
Так чего же общаетесь? :D

Ну так как, будете мешать с грязью покойного Жореса Ивановича Алфёрова (нобелевка по физике-2000), и покойного Виталия Лазаревича Гинзбурга (нобелевка по физике-2003) на основании того, что
Цитата: mind22 от 22.07.2020 09:02:20Ха-ха-ха! Знаем мы этих "лауреатов нобелевки".
;)
Ну, с Алферовым все ясно, как божий день, а Гинзбург чего натворил?

Старый

Цитата: Serge V Iz от 22.07.2020 12:41:16Ну, с Алферовым все ясно, как божий день, а Гинзбург чего натворил?
А Алфёров чего там? Записался в коммуняки или сотворил чтото ещё более страшное?  ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 22.07.2020 12:43:03чтото ещё более страшное
- вице-президент РАЕН )

Старый

Цитата: Serge V Iz от 22.07.2020 12:48:11
Цитата: Старый от 22.07.2020 12:43:03чтото ещё более страшное
- вице-президент РАЕН )
Ойййй!  :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

#653
Цитата: aaa1 от 22.07.2020 11:10:00Протрезвеет он, увы, только когда к власти опять придут демократы, его институт закроют нафиг, а самого вышвырнут челночить китайским ширпотребом, невзирая на регалии.
1) А когда в России к власти приходили демократы? Или под "демократами" Вы понимаете президента РФ Бориса Николаевича Ельцина, (Член КПСС (1961-1990), член ЦК КПСС (1981-1990); первый секретарь Свердловского обкома КПСС (1976-1985), секретарь ЦК КПСС (1985-1986), первый секретарь Московского горкома КПСС (1985-1987)), а также премьера РФ Виктора Степановича Черномырдина (Член ЦК КПСС (1986-1990), заместитель министра газовой промышленности СССР (1982-1985), министр газовой промышленности СССР (1985-1989))?
2) Даже в ранние 90-е, когда зарплату внезапно перестали платить, не челночил. Сначала зарабатывал на хлеб с маслом изготовлением изделий из ювелирно-поделочных камней, а потом - на хлеб с маслом и икрой в качестве программиста по базам данных (дурное дело не хитрое, освоил махом). А с 1996 опять начали платить, и я опять стал зарабатывать по своей основной специальности.
3) При любой власти людям хочется кушать хлеб и овощи. А пшеница и овощные имеют тенденцию болеть. В ранние 90-е мой фитопатологический опыт был нулевой. Сейчас мой фитопатологический опыт в области сельского хозяйства, пожалуй, лучший в крае, или как минимум один из лучших. По-крайней мере, по фитопатологическим вопросам Федеральное государственное бюджетное учреждение "Красноярский референтный центр федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору" консультируется именно у меня, и ещё много кто косультируется.

Так что не переждивайте, пока в крае есть сельское хозяйство - с голоду не пропаду. ;)

Кроме того, как только в те же 90-е я стал зарабатывать больше, чем трачу - я потихоньку стал создавать личную подушку безопасности. Так сказать, личный стаб.фонд. А в 2000-е стал уделять этой подушке безопасности более серьёзное внимание, поскольку очень быстро понял, куда катится страна. Так что в случае чего года три я смогу просто плевать в потолок без снижения нормы потребления. А если с разумно-достаточным снижением нормы потребления - то лет пять.
P.S.
К слову, это "в случае чего" уже приближается стремительным домкратом без всякой помощи демократов. Как только цены и спрос на российскую нефть-газ упали, так и пошло-поехало.  Вот, свежачок. Просто денег нет: Минфин запускает секвестр бюджета
ЦитироватьТяжелую травму, полученную федеральным бюджетом в результате обвального падения нефтегазовых доходов, российские чиновники решили лечить частичной ампутацией расходной части казны.
Минфин России предлагает пустить «под нож» 10% бюджетных ассигнований по «незащищенным статьям» на 2021-23 гг, чтобы избавиться от дефицита, который в этом году может превысить 5 триллионов рублей, или 5% ВВП.

Суммарное сокращение бюджетных ассигнований в 2021 году составит 1,428 трлн рублей, в 2022-м - 1,892 трлн рубдей а в 2023 году - в 1,364 трлн рублей.
Не сомневаюсь, что это - только первая ласточка. :)

Сергей Хижняк

#654
Цитата: Serge V Iz от 22.07.2020 12:41:16Ну, с Алферовым все ясно, как божий день, а Гинзбург чего натворил?
Сам с нетерпением ожидаю, когда уважаемый mind22 сообщит. С одним нобелевским лауреатом он уже разделался, жду, когда он также лихо разделается с остальными. :)

Между прочим, в разговорах об импортозамещении как-то слабо звучит кадровый вопрос. А кадры, как известно, решают всё. Я уже сообщал, что российская высшая школа прекратила выпуск кадров, причём повсеместно, от Москвы до Владивостока. В штучном числе ещё получается, в массовом - нет. До начала-середины нулевых, в общем, готовили не хуже, чем в СССР. Потом любимое министерство нанесло два удара под дых и ещё один - контрольный в голову. До тех пор, пока работают кадры советского и пост-советского (90-е..начало-середина нулевых), отсутствие кадров не так заметно. Как только эти кадры уйдут - заменить их будет некем.
К слову, к нам уже приходят официальные директивы из Министерства науки и высшего образования, написанные с грамматическими и синтаксическими ошибками. :D

mind22

К западным премиям нужно относиться осторожно, начнешь узнавать подробности, как много чего может всплыть непотребного.

На западе, например, не стесняются организовывать премии в честь педофила-гомосексулала.

Наши алкоголики на их фоне -- вообще образцы морали и этики.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 22.07.2020 14:03:34А когда в России к власти приходили демократы? Или под "демократами" Вы понимаете президента РФ Бориса Николаевича Ельцина
А вам сразу Билла Клинтона с Моникой Левински подавай? 



Цитата: Сергей Хижняк от 22.07.2020 14:03:34Так что в случае чего года три я смогу просто плевать в потолок без снижения нормы потребления. А если с разумно-достаточным снижением нормы потребления - то лет пять.
Ну это же совершенно меняет дело! Ваша личность заиграла новыми красками!

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 22.07.2020 15:29:02На западе, например, не стесняются организовывать премии в честь педофила-гомосексулала.
Идём по ссылке, читаем.

ЦитироватьПремия Тьюринга (англ. Turing Award) — самая престижная премия в информатике, вручаемая Ассоциацией вычислительной техники за выдающийся научно-технический вклад в этой области.

Премия учреждена Ассоциацией вычислительной техники в честь выдающегося английского учёного Алана Тьюринга, получившего первые глубокие результаты относительно вычислимости задолго до появления первых электронных вычислительных машин.
Итак, премия учреждена не в честь "педофила-гомосексуала", а в честь великого математика. Который, к слову, сыграл не последнюю роль в разгроме гитлеровской Германии, взламывая немецкие шифры.
ЦитироватьВо время Второй мировой войны Алан Тьюринг работал в Правительственной школе кодов и шифров, располагавшейся в Блетчли-парке, где была сосредоточена работа по взлому шифров и кодов стран Оси. Он возглавлял группу Hut 8, ответственную за криптоанализ сообщений военно-морского флота Германии. Тьюринг разработал ряд методов взлома, в том числе теоретическую базу для Bombe — машины, использованной для взлома немецкого шифратора Enigma.

После войны Тьюринг работал в Национальной физической лаборатории, где по его проекту был реализован первый в мире компьютер с хранимой в памяти программой — ACE.
А его половая жизнь (педофилом он не был, ему шили только гомосексуализм) является его личным делом. К слову, сексуально-озабоченные британские власти привели учёного к преждевременной смерти.
ЦитироватьВ 1952 году Алан Тьюринг был признан виновным по обвинениям в совершении «грубой непристойности» в соответствии с «поправкой Лабушера», согласно которой преследовали гомосексуальных мужчин. Тьюрингу был предоставлен выбор между принудительной гормональной терапией, призванной подавить либидо, или тюремным заключением. Учёный выбрал первое. Алан Тьюринг умер в 1954 году от отравления цианидом. Следствие установило, что Тьюринг совершил самоубийство, хотя мать учёного считала, что произошедшее было случайностью. Алан Тьюринг был признан «одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании»
А так, глядишь, ещё чего-нибудь полезного сделал для мировой математики и информатики.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 22.07.2020 15:37:41А вам сразу Билла Клинтона с Моникой Левински подавай?
Зачем мне Билл Клинтон? Я же не в США живу, а в России. Поясните пожалуйста, кого из российских президентов и премьеров Вы считаете демократами, см. Ваше "к власти опять придут демократы". По моим наблюдениям, все 90-е во власти в РФ была сплошь бывшая партийно-советская номенклатура, изредка разбавляемая номенклатурой комсомольской. Да и сейчас президент - выходец из той же номенклатуры.

Старый

Цитата: mind22 от 22.07.2020 15:29:02На западе, например, не стесняются организовывать премии в честь педофила-гомосексулала.
Боюсь и подумать что будет если окажется что Ньютон был гомосеком и педофилом...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер