Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитата: vlad7308 от 27.03.2022 11:13:38
Цитата: triage от 26.03.2022 20:26:21Ох какие цифры, или я что-то не знаю
а что именно удивляет?
Цитата: triage от 26.03.2022 20:26:21Ох какие цифры, или я что-то не знаю
в миллионниках до 18 млн, а других регионах до 9 млн.
доведут до таких цифр стоимость жилья? не слишком ли радужно брать с нулевым взносом трешку и выше? Получая свыше 200 в месяц можно отложить 1-1,5 млн за год. А эти % наверное не учитывают другие затраты на взятый кредит

vlad7308

Цитата: triage от 27.03.2022 12:05:57доведут до таких цифр стоимость жилья? не слишком ли радужно брать с нулевым взносом трешку и выше?
аа
ну это наверно максимальные суммы приведены
и необязательно с нулевым взносом
короче, хбз :) я никогда в жизни ни одного кредита не брал :)

ну и почем будет жилье - тоже хбз
если экономика отправится в свободное падение (что не исключено), то любые. Ваще любые.
это оценочное суждение

triage

Цитата: vlad7308 от 27.03.2022 12:22:05
Цитата: triage от 27.03.2022 12:05:57доведут до таких цифр стоимость жилья? не слишком ли радужно брать с нулевым взносом трешку и выше?
аа
ну это наверно максимальные суммы приведены
и необязательно с нулевым взносом
это приведены суммы которые могут дать, с ненулевым взносом стоимость жилья будет свыше названных цифр.

Victor123

#3783
Россиянам предложили четыре замены гречке
Вы не можете просматривать это вложение.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Старый

Хорошая наверно профессия - нутрициолог...  ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 12.04.2022 16:55:27Хорошая наверно профессия - нутрициолог...  ::)

Для начала этого нутрициолога, нужно месяц одной перловкой покормить, а потом ещё спросить, желает ли она продолжить такую диету.
Ростки правды похоронят империю лжи.

ShamgA

Цитата: Lunatik-k от 12.04.2022 17:44:24
Цитата: Старый от 12.04.2022 16:55:27Хорошая наверно профессия - нутрициолог...  ::)

Для начала этого нутрициолога, нужно месяц одной перловкой покормить, а потом ещё спросить, желает ли она продолжить такую диету.
Я два года на гречке сидел, до сих пор недолюбливаю. Все хорошо в меру ;)

Lunatik-k

Началась срочная переработка проекта по капитальному ремонту оборудования.
Внесение изменений в проект заняло две недели.
Планировали установить немецкие насосы, но т.к. Шольц ввел санкции на поставку, будут устанавливать китайские насосы с аналогичными параметрами, мало того, китайские насосы оказались в три раза дешевле.
Ростки правды похоронят империю лжи.

ShamgA

Цитата: Lunatik-k от 14.04.2022 13:28:57... будут устанавливать китайские насосы с аналогичными параметрами, мало того, китайские насосы оказались в три раза дешевле.
Я эксплуатирую и "импорозамещаю" итальянские насосы китайскими. Те, при аналогичных параметрах, в полтора/два раза легче, в два/три раза дешевле, срок службы ниже раза в три и заявленные параметры не вытягивают.
PS На китайской установке в ответственных местах стоят немецкие "частотники", видимо, свои ставить не рискуют

NightFlight

ЦитироватьЗапрет ЕС на поставку телеком-оборудования может коснуться всех телеком-операторов РФ

Объявленный 8 апреля пакет санкций ЕС, которым вводится запрет на поставку в РФ технологий для сетей связи, может затронуть всех российских телеком-операторов, а не только государственных, с чем и может быть связан уход Ericsson и Nokia из России.

По словам экспертов, экспортные запреты не распространялись на технологии, используемые в создании гражданских телеком-сетей. Теперь же от санкций свободно только использование технологий в непубличных сетях — прежде всего, корпоративных, вне зависимости от формы собственности телеком-компаний.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Lunatik-k

#3790
Как специалист занимающийся более 40 лет ремонтом технологического оборудования, и на земле видящий как его эксплуатируют могу точно заявить, что в 99% случаев заменить немецкое, итальянское, французское оборудование на китайские аналоги не составляет большого труда, как правило это много дешевле, чем искать оригинальные запчасти.
Любой двигатель меняется на российский или китайский, простым изготовлением простого переходника, изготовить который в заводских условиях не представляет никаких сложностей.
Любую сименсовскую автоматику меняем на раз, два просто иногда бывает лень дырки в шкафу сверлить.
 Но в условиях санкций легко заменим.
Про польский и прочий мусор(реле и пр. коммутация) речи вообще быть не может, одна просверленная дырка в шкафу, для установки новой колодки.
Ростки правды похоронят империю лжи.

ShamgA

Цитата: Lunatik-k от 14.04.2022 18:43:33Как специалист занимающийся более 40 лет ремонтом технологического оборудования, и на земле видящий как его эксплуатируют могу точно заявить, что в 99% случаев заменить немецкое, итальянское, французское оборудование на китайские аналоги не составляет большого труда, как правило это много дешевле, чем искать оригинальные запчасти....
Абсолютно с Вами согласен, только выше уже заметил: китайские Ватты, кубометры, Н/м надо отдельно приводить к системе СИ
Цитата: Lunatik-k от 14.04.2022 18:43:33...
Любой двигатель меняется на российский или китайский, простым изготовлением простого переходника, изготовить который в заводских условиях не представляет никаких сложностей.
...
Все офигенно просто, но у меня нет завода для выполнения моих хотелок (хуже того, сраные полудюймовые латунные крестовины - Made in Italy, российской промышленности некогда: наверное Калибры выпускает)
А про коммутацию: есть аналоги клемников Wago, надежные и недорогие?
PS ХЗ как все обстоит на серьезных предприятиях, тут «на земле» складывается впечатление, что все импортозамещение сводится к замене гречки на полбу :(

opinion

По мнению патриотов, импортозамещение - это замена немецкого и итальянского на китайское. То ли Китай уже стал частью России, от ли наоборот, а я не заметил.
There are four lights

Старый

Цитата: opinion от 14.04.2022 19:15:35По мнению патриотов, импортозамещение - это замена немецкого и итальянского на китайское.
Импортозамещение это замещение одного импорта другим. :P 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 14.04.2022 19:25:58
Цитата: opinion от 14.04.2022 19:15:35По мнению патриотов, импортозамещение - это замена немецкого и итальянского на китайское.
Импортозамещение это замещение одного импорта другим. :P 8)
В принципе это нормально. Ни одна страна в мире не может производить всю номенклатуру товаров. Здесь важно производить наиболее критичные вещи у себя (военная электроника, авиационные двигатели, посевной материал, ключевые вииды продовольствия и т.д), а остальное приобретать у надёжных партнёров. Запад надёжным партнёром не является.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Dulevo

Вопрос только в том - захочет ли само китайское предприятие оказаться под американскими санкциями за нарушения санкционных режимов.

nonconvex

Цитата: opinion от 14.04.2022 19:15:35По мнению патриотов, импортозамещение - это замена немецкого и итальянского на китайское.
А по-вашему мнению как?

NightFlight

Цитата: Lunatik-k от 14.04.2022 18:43:33Как специалист занимающийся более 40 лет ремонтом технологического оборудования, и на земле видящий как его эксплуатируют могу точно заявить, что в 99% случаев заменить немецкое, итальянское, французское оборудование на китайские аналоги не составляет большого труда
Тогда почему это не сделано за предыдущие 8 лет, если это якобы возможно и тем более так легко и просто?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

ОАЯ

Цитата: Дмитрий В. от 14.04.2022 19:29:15В принципе это нормально. Ни одна страна в мире не может производить всю номенклатуру товаров. Здесь важно производить наиболее критичные вещи у себя (военная электроника, авиационные двигатели, посевной материал, ключевые вииды продовольствия и т.д), а остальное приобретать у надёжных партнёров. Запад надёжным партнёром не является.
Военная электроника невозможна без ширпотребовской, ибо будет на вес золота. Авиадвигатели сделаные на коленке в единичных экземплярах - тоже. Ничего нормального нет, когда сыновья и дочери смотрят на все вокруг с наклейками "Сделано в Китае" привыкают за 40 лет к этому.

Дмитрий В.

Цитата: ОАЯ от 15.04.2022 09:36:58
Цитата: Дмитрий В. от 14.04.2022 19:29:15В принципе это нормально. Ни одна страна в мире не может производить всю номенклатуру товаров. Здесь важно производить наиболее критичные вещи у себя (военная электроника, авиационные двигатели, посевной материал, ключевые вииды продовольствия и т.д), а остальное приобретать у надёжных партнёров. Запад надёжным партнёром не является.
Военная электроника невозможна без ширпотребовской, ибо будет на вес золота. Авиадвигатели сделаные на коленке в единичных экземплярах - тоже. Ничего нормального нет, когда сыновья и дочери смотрят на все вокруг с наклейками "Сделано в Китае" привыкают за 40 лет к этому.
Военная электроника - да, хоть на вес платины или алмазов - это критически важная тема, куда импорт допускать нельзя ни при каких условиях.
Авиадвигатели вообще-тоделаются вовсе не на коленке и не в единичных экземплярах.
А вот всякий ширпотреб или бытовая техника "сделано в Китае" (Индии Малайзии и т.д) - да ради бога. Весь мир это носит, использует и не страдает.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!