Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: sychbird от 15.03.2021 21:38:36и вижу как все меняется на глазах
Да, питьевая вода пропадает безвозвратно...


Цитата: sychbird от 15.03.2021 21:38:36И люди живущие там с рождения или много десятилетий воспряли духом.
От чего - от того что понаехавшие москвичи их за быдло держат? Или от того что туда привычки российских строительных подрядчиков притащили - все с местной властью порешать, население не спрашивая, да забабахать какой нибудь элитный поселок посреди заповедника?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Цитата: Alex_II от 15.03.2021 21:51:01От чего - от того что понаехавшие москвичи их за быдло держат? Или от того что туда привычки российских строительных подрядчиков притащили - все с местной властью порешать, население не спрашивая, да забабахать какой нибудь элитный поселок посреди заповедника?
Это как раз на совести Коломойского, Кучмы и Януковича. Сейчас с этим порядок наводят постепенно. 

Москвичей там мало, те в Сочи кучкуются и Анапе. Много понаехавших с Западной Украины. Отельчики заводят большие и маленькие,  и флаг им в руки. :D
Питерские строители туда зашли плотно. Дороги строят качественные, водоводы и водозаборы. С водой в этом году уже будет без проблем. 
https://www.youtube.com/channel/UCFKNSBoRakN1vgkXau5qfjA

Да и не было бы и вовсе если бы не хохляцкое тупое жлобство с перекрытием  Северо-Крымского канала. 
Ну и поделом им. Себе же на Херсоньщине экологическую задницу в степях причерноморских организовали. 
Там как раз Чубаровские меджлисовцы себе в ногу выстрелили, недоумки.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 15.03.2021 23:11:23С водой в этом году уже будет без проблем. 
 Действительно, с водой - без проблем... Проблемы-то без воды... Подземной не осталось, водохранилища пустые, подачи с канала нет уже шесть лет...


Цитата: sychbird от 15.03.2021 23:11:23качественные, водоводы и водозаборы.
Эти что ли?


А толку - воды то нет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Alex_II от 16.03.2021 00:36:47
Цитата: sychbird от 15.03.2021 23:11:23С водой в этом году уже будет без проблем.
Действительно, с водой - без проблем... Проблемы-то без воды... Подземной не осталось, водохранилища пустые, подачи с канала нет уже шесть лет...

Крым. СЕВЕРО-КРЫМСКИЙ канал ПОЛНЫЙ. Откуда столько воды? ГДЕ ИСТОЧНИК? Полноводная река САЛГИР. Вода ЕСТЬ


NightFlight

ЦитироватьЭнергомашспецсталь отлила слиток массой 415 тонн для турецкой атомной электростанции «Аккую»
УКРАИНА / ЕВРОПА / МАШИНОСТРОЕНИЕ

На заводе «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) идет производство крупногабаритной обечайки активной зоны корпуса реактора для Блока №3 турецкой атомной электростанции (АЭС) «Аккую». Слиток весом 415 тонн, предназначенный для изготовления данной обечайки, был отлит в электросталеплавильном цехе ПАО «ЭМСС» 2-го марта 2021 года.

В настоящее время слиток доставлен на автоматизированный ковочный комплекс для ковки. Завершить изготовление обечайки корпуса реактора планируется в третьем квартале 2021 года. Чистый вес изделия после окончания процесса механической обработки составит 119,55 тонн, диаметр – 4,6 метра, высота – 5,3 метра.

Договор на изготовление заготовок для корпуса реактора энергоблока № 3 АЭС «Аккую» был подписан ПАО «ЭМСС» в 2020 году. Согласно заключенному контракту, ЭМСС изготовит и поставит заказчику 10 изделий корпуса реактора ВВЭР-1200, включая крупногабаритную обечайку. К сегодняшнему дню 9 из 10 деталей КР уже готовы и отгружены заказчику. Сейчас в производстве ПАО «ЭМСС» находится последняя, самая крупная заготовка - обечайка активной зоны корпуса реактора ВВЭР-1200.

Помимо корпуса реактора для энергоблока № 3 АЭС «Аккую» ЭМСС производит заготовки для парогенератора, коллектора, днища, главного циркуляционного насоса, главного циркуляционного трубопровода и компенсатора давления.

Импортозамещение идет седьмой год, а детали для АЭС продолжают покупать на "дружественной" Украине.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

sychbird

Вода в Крыму: 



Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

nonconvex

Цитата: Alex_II от 16.03.2021 00:36:47
Цитата: sychbird от 15.03.2021 23:11:23С водой в этом году уже будет без проблем.
Действительно, с водой - без проблем... Проблемы-то без воды...
Только радикальный хохол может так кататься от смеха издеваясь над мирным населением.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 17.03.2021 00:33:59Только радикальный хохол может так кататься от смеха издеваясь над мирным населением.
Над мирным населением издеваются исключительно российские власти в Крыму... А я только над бодрыми поцреотами которые почему-то думают что проблема с водой. которую организовала Крыму Россия решится как-нибудь сама собой...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

Цитата: Alex_II от 17.03.2021 00:56:14
Цитата: nonconvex от 17.03.2021 00:33:59Только радикальный хохол может так кататься от смеха издеваясь над мирным населением.
Над мирным населением издеваются исключительно российские власти в Крыму... А я только над бодрыми поцреотами которые почему-то думают что проблема с водой. которую организовала Крыму Россия решится как-нибудь сама собой...
Без вас справятся, безусловно, а вот что вы потом будете делать - большой вопрос, причем решать его придется исключительно вам, Европа займет нейтральную позицию, у них свои отношения.

vlad7308

Цитата: sychbird от 15.03.2021 21:38:36
Цитата: Alex_II от 15.03.2021 21:08:57
Цитата: sychbird от 15.03.2021 21:00:14Это отнюдь не просто, ибо всегда стоит вопрос: "что на что меняем."
Ну, на что мы "поменяли" отсутствие санкций - видно невооруженным глазом... На оккупированный Крым и войну на Донбассе, которой без вмешательства России не было бы... А, ну еще на пожизненного Путина вместо вменяемого президента. И что - стоило оно того?
Ну я в Крыму родился, для меня это родные места, дети мои там каждое лето отдыхали. После девяностого это тема закрылась на глухо по причинам оголтелого национализма турецкого и хохляцкого. Шпана обоих нацпринадлежностей распоясалась до уровня террора.

А сейчас я опять стараюсь раз в году побывать, и вижу как все меняется на глазах. И люди живущие там с рождения или много десятилетий воспряли духом.
бывал в крыму в конце 90х и потом, последний раз в 2014. Было уютно и дёшево. Никакого национализма не видел. Зато видел дохрена российских туристов и российского же бизнеса.
Больше не ездил и не поеду.
это оценочное суждение

mind22

Цитата: vlad7308 от 17.03.2021 06:49:32бывал в крыму
...
Больше не ездил и не поеду.

Очень хорошо. Если либерасты в Крым не ездят, то с одной стороны там меньше вони, с другой стороны, на эти 2% в финансовом плане всем похрен.

Max Andriyahov

Цитата: opinion от 15.03.2021 20:38:27
Цитата: mind22 от 15.03.2021 09:56:57
Цитата: opinion от 15.03.2021 06:41:00Уходите от ответа. Я спрашивал будет ли считаться импортозамещением, если российская компания будет поддерживать компьютеры с Ubuntu.

Как этап импортозамещения, будет считаться.

Вы тратите столько времени на поиски примеров импортозамещения. Может быть, у вас есть хотя бы один такой? Когда предприятие установило вместо винды бесплатный дистрибутив линукс, не выдавая его за российскую разработку, и успешно отчиталось за импортозамещение?
Ну с SQL Oracle сейчас все госконторы на Постгресс переводят под этим соусом.

mind22

Цитата: opinion от 15.03.2021 20:38:27Вы тратите столько времени на поиски примеров импортозамещения. Может быть, у вас есть хотя бы один такой? Когда предприятие установило вместо винды бесплатный дистрибутив линукс, не выдавая его за российскую разработку, и успешно отчиталось за импортозамещение?

Недавно в больнице был и видел, что Windows на рабочих местах выкинули и поставили Ubuntu 20.04.

Alex_II

Цитата: mind22 от 17.03.2021 08:53:55Недавно в больнице был и видел, что Windows на рабочих местах выкинули и поставили Ubuntu 20.04.
Млять... Больничные горе-айтишники и с виндой-то с трудом справлялись... Вот медики повеселятся...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Alex_II от 17.03.2021 09:26:39
Цитата: mind22 от 17.03.2021 08:53:55Недавно в больнице был и видел, что Windows на рабочих местах выкинули и поставили Ubuntu 20.04.
Млять... Больничные горе-айтишники и с виндой-то с трудом справлялись... Вот медики повеселятся...

Алексей Борисович, пукан не порвите.

;D  ;D  ;D

sychbird

Цитата: vlad7308 от 17.03.2021 06:49:32
Цитата: sychbird от 15.03.2021 21:38:36
Цитата: Alex_II от 15.03.2021 21:08:57
Цитата: sychbird от 15.03.2021 21:00:14Это отнюдь не просто, ибо всегда стоит вопрос: "что на что меняем."
Ну, на что мы "поменяли" отсутствие санкций - видно невооруженным глазом... На оккупированный Крым и войну на Донбассе, которой без вмешательства России не было бы... А, ну еще на пожизненного Путина вместо вменяемого президента. И что - стоило оно того?
Ну я в Крыму родился, для меня это родные места, дети мои там каждое лето отдыхали. После девяностого это тема закрылась на глухо по причинам оголтелого национализма турецкого и хохляцкого. Шпана обоих нацпринадлежностей распоясалась до уровня террора.

А сейчас я опять стараюсь раз в году побывать, и вижу как все меняется на глазах. И люди живущие там с рождения или много десятилетий воспряли духом.
бывал в крыму в конце 90х и потом, последний раз в 2014. Было уютно и дёшево. Никакого национализма не видел. Зато видел дохрена российских туристов и российского же бизнеса.
Больше не ездил и не поеду.
Ну дойную корову на Южном побережье не трогали. Да и вообще курортный турист жизни не видит и не знает.

Я же в Крым не на море езжу, а к друзьям отца в Симферополь. У жены родственники, у дочери подруги  по институту  в Севастополе. Военморы и жены военморов.
Моих родственников  уже не осталось в Белогорске и Феодосии. Выжили всех до 14 года бандитским наездами на земельную собственность.
А уж если на море на пару недель, то на Азовское, на Керченском полуострове. Там в основном свои, крымские отдыхают без суеты.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

vlad7308

У меня родственники в Евпатории. Кузен - бывший военный летчик, с семьей.
это оценочное суждение

sychbird

Цитата: vlad7308 от 17.03.2021 12:45:08У меня родственники в Евпатории. Кузен - бывший военный летчик, с семьей.
Евпатория - это тоже курортная зона.
Но в целом реальность всегда фрактальна, и кому какой патерн фрактала от судьбы назначен, то и будет. 
Про Евпаторию знаю, что там сейчас в Саках большое строительство ведется на набережной лимана.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: mind22 от 17.03.2021 08:53:55
Цитата: opinion от 15.03.2021 20:38:27Вы тратите столько времени на поиски примеров импортозамещения. Может быть, у вас есть хотя бы один такой? Когда предприятие установило вместо винды бесплатный дистрибутив линукс, не выдавая его за российскую разработку, и успешно отчиталось за импортозамещение?

Недавно в больнице был и видел, что Windows на рабочих местах выкинули и поставили Ubuntu 20.04.
То, что вы видели, не считается. Где сообщение ТАСС об ипортозамещении Виндоус Убунтой Фокал Фосса?
There are four lights

mind22

Цитата: opinion от 17.03.2021 20:53:23
Цитата: mind22 от 17.03.2021 08:53:55
Цитата: opinion от 15.03.2021 20:38:27Вы тратите столько времени на поиски примеров импортозамещения. Может быть, у вас есть хотя бы один такой? Когда предприятие установило вместо винды бесплатный дистрибутив линукс, не выдавая его за российскую разработку, и успешно отчиталось за импортозамещение?

Недавно в больнице был и видел, что Windows на рабочих местах выкинули и поставили Ubuntu 20.04.
То, что вы видели, не считается. Где сообщение ТАСС об ипортозамещении Виндоус Убунтой Фокал Фосса?

Так вам шашечки или ехать?