Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Lunatik-k от 02.01.2021 12:26:08
Цитата: thunder26 от 02.01.2021 05:32:18
Цитата: Lunatik-k от 01.01.2021 22:43:12Обнаружилось новое проявление.
При вытаскивании флешки из гнезда USB компьютер стал просто зависать не реагировать на клавиатуру, перестает работать выключатель питания компьютера, и выключить компьютер можно только после нажатия на Reset.
Видно вирус(ы) контролирует(ют) и порты USB.
И это без улыбок, ранее свободно вынимал флешку без всяких зависаний и мог продолжать работу.
И это точно из современных вирусов, двадцать лет назад портов USB просто не было и BIOS-ы их не поддерживали.
Увлажнитель воздуха поставьте.
У нас сейчас идет дождь.
искрить перестало? :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Lunatik-k от 01.01.2021 22:43:12При вытаскивании флешки из гнезда USB компьютер стал просто зависать не реагировать на клавиатуру, перестает работать выключатель питания компьютера, и выключить компьютер можно только после нажатия на Reset. 
Когда я лет 15 назад обнаружил что на компьютере нет кнопки "ресет" я очень удивился. Искал её долго, со всех сторон. 

 Наконец меня уговорили что теперь их не делают. 
 А твоему компьютеру сколько лет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 02.01.2021 14:58:38
Цитата: Lunatik-k от 01.01.2021 22:43:12При вытаскивании флешки из гнезда USB компьютер стал просто зависать не реагировать на клавиатуру, перестает работать выключатель питания компьютера, и выключить компьютер можно только после нажатия на Reset.
Когда я лет 15 назад обнаружил что на компьютере нет кнопки "ресет" я очень удивился. Искал её долго, со всех сторон.

 Наконец меня уговорили что теперь их не делают.
 А твоему компьютеру сколько лет?
Соврали, слушай. Делают на них кнопку ресет. Не на всех корпусах только.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 02.01.2021 19:03:30Делают на них кнопку ресет. Не на всех корпусах только.
А на ноутбуках?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 02.01.2021 19:32:39
Цитата: Alex_II от 02.01.2021 19:03:30Делают на них кнопку ресет. Не на всех корпусах только.
А на ноутбуках?
Питание выключи и будет тебе счастье.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: Старый от 02.01.2021 19:32:39
Цитата: Alex_II от 02.01.2021 19:03:30Делают на них кнопку ресет. Не на всех корпусах только.
А на ноутбуках?
А на них её и не было никогда (на моей памяти, а это года с 1993, когда мне в лапки попался первый 486й ноут. Чёрно-белый ещё...)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Ресет на современных лэптопах - это нажать и держать power 5 секунд.
это оценочное суждение

opinion

Цитата: vlad7308 от 02.01.2021 21:24:27Ресет на современных лэптопах - это нажать и держать power 5 секунд.
Не ресет, а выключение. Обычно 4 секунды. И это на любых компьютерах, а не только ноутбуках.
There are four lights

telekast

На старых ноутах и на некоторых системниках ресет - мелкая дырдочка, под нею микрокнпка нажимать которую нужно было разогнутой скрепкой или подобным.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Цитата: opinion от 03.01.2021 02:08:44
Цитата: vlad7308 от 02.01.2021 21:24:27Ресет на современных лэптопах - это нажать и держать power 5 секунд.
Не ресет, а выключение. Обычно 4 секунды. И это на любых компьютерах, а не только ноутбуках.
верно.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 02.01.2021 21:24:27Ресет на современных лэптопах - это нажать и держать power 5 секунд.
А выдернуть вилку и выковырять аккумулятор?  ??? ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 03.01.2021 12:08:23
Цитата: vlad7308 от 02.01.2021 21:24:27Ресет на современных лэптопах - это нажать и держать power 5 секунд.
А выдернуть вилку и выковырять аккумулятор?  ??? ::) :-\
Так нынче и аккумулятор далеко не всегда съёмный...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ОАЯ

возможно, что подключение флешки вызывает перегрузку USB порта (южный мост) и зависание системы.
установите утилиту для измерения температуры и т.п.
Есть бесплатные (например https://www.ocbase.com/ ) Начните с них.

Андрей43

Цитата: Старый от 02.01.2021 14:58:38
Цитата: Lunatik-k от 01.01.2021 22:43:12При вытаскивании флешки из гнезда USB компьютер стал просто зависать не реагировать на клавиатуру, перестает работать выключатель питания компьютера, и выключить компьютер можно только после нажатия на Reset.
Когда я лет 15 назад обнаружил что на компьютере нет кнопки "ресет" я очень удивился. Искал её долго, со всех сторон.

 Наконец меня уговорили что теперь их не делают.
 А твоему компьютеру сколько лет?
Старый, а не перепутал ли ты с reset-ом кнопку "turbo"? Ежели речь про системники, а не про ноутбуки. Если все же о системных блоках, то уговаривавшие тоже "специалисты отрасли".

Serge V Iz

При системники: у многих брендовых платформ (вот у меня, например, HP ProDesk 600 чего-то-там) нету кнопки "реcет". На материнской плате соединитель для нее, естественно, есть, просто не используется.

Про USB-зависание: вообще, явление достаточно массово обжаловано пользователями Windows. Как они в интернетах пишут, обычно проблема самоустраняется после ручного удаления драйверов USB-устройств и самой подсистемы USB и повторной их установкой (после перезагрузки она их сама обнаружит и предложит поставить).

thunder26

Цитата: Serge V Iz от 03.01.2021 15:08:44При системники: у многих брендовых платформ (вот у меня, например, HP ProDesk 600 чего-то-там) нету кнопки "реcет". На материнской плате соединитель для нее, естественно, есть, просто не используется.

Про USB-зависание: вообще, явление достаточно массово обжаловано пользователями Windows. Как они в интернетах пишут, обычно проблема самоустраняется после ручного удаления драйверов USB-устройств и самой подсистемы USB и повторной их установкой (после перезагрузки она их сама обнаружит и предложит поставить).
Я, когда отлаживал какой то из очередных усилителей, заметил такой феномен - мышь располагается на полке под рабочей поверхностью стола, на столе лежит сетевой трансформатор, при его включении мышь отваливается пусковым током фильтра питания (даже несмотря на кенотрон). Эффект достаточно стабилен. В Microsoft не жаловался по понятным причинам )
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Serge V Iz

Цитата: thunder26 от 03.01.2021 15:19:38
Цитата: Serge V Iz от 03.01.2021 15:08:44При системники: у многих брендовых платформ (вот у меня, например, HP ProDesk 600 чего-то-там) нету кнопки "реcет". На материнской плате соединитель для нее, естественно, есть, просто не используется.

Про USB-зависание: вообще, явление достаточно массово обжаловано пользователями Windows. Как они в интернетах пишут, обычно проблема самоустраняется после ручного удаления драйверов USB-устройств и самой подсистемы USB и повторной их установкой (после перезагрузки она их сама обнаружит и предложит поставить).
Я, когда отлаживал какой то из очередных усилителей, заметил такой феномен - мышь располагается на полке под рабочей поверхностью стола, на столе лежит сетевой трансформатор, при его включении мышь отваливается пусковым током фильтра питания (даже несмотря на кенотрон). Эффект достаточно стабилен. В Microsoft не жаловался по понятным причинам )
А, ну это. Китайская 868-МГц лора c 1-ваттным усилителем на выходе, подключенная USB-UART на шнурке удлиннителе, тоже, при удачном расположении этого самого шнурка, умеет выносить мозги компу короткой передачей. ) Не говоря уж о радиомодулях носимых станций, которые и 8-10 Вт выдать могут. )

thunder26

Цитата: Serge V Iz от 03.01.2021 15:29:11
Цитата: thunder26 от 03.01.2021 15:19:38
Цитата: Serge V Iz от 03.01.2021 15:08:44При системники: у многих брендовых платформ (вот у меня, например, HP ProDesk 600 чего-то-там) нету кнопки "реcет". На материнской плате соединитель для нее, естественно, есть, просто не используется.

Про USB-зависание: вообще, явление достаточно массово обжаловано пользователями Windows. Как они в интернетах пишут, обычно проблема самоустраняется после ручного удаления драйверов USB-устройств и самой подсистемы USB и повторной их установкой (после перезагрузки она их сама обнаружит и предложит поставить).
Я, когда отлаживал какой то из очередных усилителей, заметил такой феномен - мышь располагается на полке под рабочей поверхностью стола, на столе лежит сетевой трансформатор, при его включении мышь отваливается пусковым током фильтра питания (даже несмотря на кенотрон). Эффект достаточно стабилен. В Microsoft не жаловался по понятным причинам )
А, ну это. Китайская 868-МГц лора c 1-ваттным усилителем на выходе, подключенная USB-UART на шнурке удлиннителе, тоже, при удачном расположении этого самого шнурка, умеет выносить мозги компу короткой передачей. ) Не говоря уж о радиомодулях носимых станций, которые и 8-10 Вт выдать могут. )
Гы. Занятно. Вряд ли дело в ВЧ-части. Опять же пусковой ток козит...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ОАЯ

несмотря на кенотрон ??? :o

makdy

Помехи штука непредсказуемая. У меня звонок в дверь сбивает прием кабельного по световоду.