Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьthunder26 написал:
Согласно закону по охране труда, работник в праве не приступать к работе, если не обеспечен СИЗ. В чем проблема?  
В том, что работник может потом к работе и вовсе не приступать... Хоть с СИЗ, хоть без них... Потому что даже у нас, в бурении, я регулярно лаюсь со своими буровиками, которых контролирую, за эти самые СИЗ и пишу им предписания... А у них даже мысли не возникает "не выходить на работу ввиду отсутствия СИЗ"...Потому что такого умного попрут не мытьем так катаньем... А чего уж говорить о конторках попроще и с меньшей опасностью условий труда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II написал: А чего уж говорить о конторках попроще и с меньшей опасностью условий труда...
Указ местного губернатора: Автобусов вывести больше, места в них уполовинить ( лентой заклеили), без масок и не проезжать и в магазины не заходить.. Вышел за хлебом... В магазин, кроме меня, надевшего для смеху респиратор, никто в масках не зашёл, снаружи эдак 10% носят, да и масок-то в продаже нет.. Мне пофиг, сделаю за минуты..Если вешаться - только со своими верёвкой и мылом...
И бесы веруют... И - трепещут!

Chasovoj

При тех сложностях трудоустройства, которое существует в регионах, жаловаться открыто на своего работодателя никто не будет. Потому и борзеют работодатели.
Инициировать проверки должны власти если они хотят победить коронавирус.

При нищенских зарплатах в регионах, покупать одноразовую маску за 40руб на каждый день это удар по 
семейному бюджету граждан.
Во многих семьях сейчас работает один член семьи.

Alex_II

ЦитироватьКубик написал:
Если вешаться - только со своими верёвкой и мылом...
Поэтому нам придется жить вечно... 
ЦитироватьКубик написал:
В магазин, кроме меня, надевшего для смеху респиратор, никто в масках не зашёл, снаружи эдак 10% носят, да и масок-то в продаже нет..
У нас уже торгуют вольной фантазией местной швейной артели по 130 рублей штучка... Правда ума не приложу от чего оно защищает - но оно таки многоразовое... А я себе за две минуты сколхозил маску из куска нетканого полотна... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II написал: А я себе за две минуты сколхозил маску из куска нетканого полотна...  
Ну и мне только заглянуть в магазин за рулоном салфеток понадобилось, да и лицевой щиток, ежли что, из большой пластиковой упаковки от гарнитур сделать - тоже минуты уйдут.. :) 
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

Начала пошивочная фирмочка продавать по 40, с предупреждением - "не медицинские, а гигиенические" ..Спасибо, конечно, только если хотя бы по паре в день использовать...Очередь к ним маленькая..
И бесы веруют... И - трепещут!

Chasovoj

ЦитироватьКубик написал:
Начала пошивочная фирмочка продавать по 40, с предупреждением - "не медицинские, а гигиенические" ..Спасибо, конечно, только если хотя бы по паре в день использовать...Очередь к ним маленькая..
Хоть чтото пускай носят.
В общественном транспорте, люди без масок просто кашляют на весь троллейбус.
Будь у них хоть какая то маска зараза на весь троллейбус не полетит.


Сергио

https://www.facebook.com/SmithsonianChannel/videos/175595233549915/

как рейган поставлял элктронику в ссср с закладками.

Leonar

#249
ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
Согласно закону по охране труда, работник в праве не приступать к работе, если не обеспечен СИЗ. В чем проблема?  
В том, что работник может потом к работе и вовсе не приступать... Хоть с СИЗ, хоть без них... Потому что даже у нас, в бурении, я регулярно лаюсь со своими буровиками, которых контролирую, за эти самые СИЗ и пишу им предписания... А у них даже мысли не возникает "не выходить на работу ввиду отсутствия СИЗ"...Потому что такого умного попрут не мытьем так катаньем... А чего уж говорить о конторках попроще и с меньшей опасностью условий труда...
Чеж эт у нас (в энергетике) наоборот "е.. Чехврстят" за отсутствие сиз? Причем в первую очередь начальство?

Пс
А потом начальство при наличии сиз еще больше чехвостит рабочих за непримениение этих сиз,  когда оные есть в наличии...
При том дозодит и до абсурда...
В виде будь и рой в несгораемой форме, в диэлектрических перчатках, подшлемнике, каске с забралом в котловане, где все кабели обесточены, заземлены со всех концов, проверены "проколом" и на 30градусной жаре...
Веселуха...

Alex_II

ЦитироватьLeonar написал:
Чеж эт у нас (в энергетике) наоборот "е.. Чехврстят" за отсутствие сиз?
Так и я это делаю, в том числе и материально (штрафы полагаются, если я предписание на кого напишу)... А хрен ли толку? Обязательно найдется умник которому то в каске неудобно, то  респираторе дышать нечем...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Цитата: undefinedНе ко мне вопросы.
Я могу отвечать только за себя.
Условия работы и сам подход к работе радикально изменился в лучшую сторону именно с приходом Рогозина. Без него - был полный мрак. Мне этого достаточно.
Видите ли, Hiroo, космическая отрасль существует не для того, чтобы Вам было хорошо. Её главная задача - продукция и услуги определённого назначения, вовремя и по сходной цене. Если этого нет, зачем нам такая отрасль? Так вот, с этим /продукцией и услугами/ есть проблемы.

ОАЯ

https://www.pvsm.ru/news/354454#begin
Компания Baikal Electronics заявила о том, что стала первым в России производителем процессоров, включённым в основную ветку ядра Linux. Само собой, речь о включении поддержки процессоров, произведённых Baikal Electronics.

Serge V Iz

Перечень изменений в коде не выглядит страшным.

https://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/torvalds/linux.git/log/?h=v5.8-rc2&qt=author&q=baikalelectronics.ru

Хорошая, стало быть, совместимая, реализация архитектуры P5600.


Старый

Цитата: ОАЯ от 28.06.2020 15:10:43https://www.pvsm.ru/news/354454#begin
Компания Baikal Electronics заявила о том, что стала первым в России производителем процессоров, включённым в основную ветку ядра Linux. Само собой, речь о включении поддержки процессоров, произведённых Baikal Electronics.
А можно увидеть где расположено и как выглядит производство этой компании?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 28.06.2020 20:33:17
Цитата: ОАЯ от 28.06.2020 15:10:43https://www.pvsm.ru/news/354454#begin
Компания Baikal Electronics заявила о том, что стала первым в России производителем процессоров, включённым в основную ветку ядра Linux. Само собой, речь о включении поддержки процессоров, произведённых Baikal Electronics.
А можно увидеть где расположено и как выглядит производство этой компании?
Компания  АМD c 2009 года не имеет собственного производства и размещает заказы на мощностях других компаний. В роли постоянного партнёра-производственного подрядчика для производства своих чипов AMD использует компании GlobalFoundries и TSMC[5][6][7].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Micro_Devices

Байкал вроде тоже на TSMC

 ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Кубик

"космическая отрасль существует не для того, чтобы Вам было хорошо. Её главная задача - продукция и услуги определённого назначения, вовремя и по сходной цене. Если этого нет, зачем нам такая отрасль? Так вот, с этим /продукцией и услугами/ есть проблемы."

Как бы не стали решать проблемы так, как с виноделием...назовут не российскую электронику ..ну, набором неких компонентов, что ли, а чем тогда называть не наши ракеты - и подумать страшно...
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Цитата: sychbird от 28.06.2020 22:09:32
Цитата: Старый от 28.06.2020 20:33:17
Цитата: ОАЯ от 28.06.2020 15:10:43https://www.pvsm.ru/news/354454#begin
Компания Baikal Electronics заявила о том, что стала первым в России производителем процессоров, включённым в основную ветку ядра Linux. Само собой, речь о включении поддержки процессоров, произведённых Baikal Electronics.
А можно увидеть где расположено и как выглядит производство этой компании?
Байкал вроде тоже на TSMC
;)
Я так и думал что "первый российский производитель" окажется тайваньским. Но всётаки хотелось бы удостовериться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22

Цитата: ОАЯ от 28.06.2020 15:10:43https://www.pvsm.ru/news/354454#begin
Компания Baikal Electronics заявила о том, что стала первым в России производителем процессоров, включённым в основную ветку ядра Linux. Само собой, речь о включении поддержки процессоров, произведённых Baikal Electronics.
Да, правильно назвать не "производитель процессоров", а "разработчик процессоров".

У этой ошибки есть конкретное имя и фамилия:

Марина Талызина
Руководитель направления маркетинговых коммуникаций
Тел.: +7 (495) 221-39-47
Моб.: +7 (916) 641-75-64


Оригинал сообщения: https://www.baikalelectronics.ru/about/press-center/news/799/

Старый

Цитата: mind22 от 29.06.2020 06:08:34
Цитата: ОАЯ от 28.06.2020 15:10:43https://www.pvsm.ru/news/354454#begin
Компания Baikal Electronics заявила о том, что стала первым в России производителем процессоров, включённым в основную ветку ядра Linux. Само собой, речь о включении поддержки процессоров, произведённых Baikal Electronics.
Да, правильно назвать не "производитель процессоров", а "разработчик процессоров".
Итого никакого импортозамещения нет и в помине. Процессоры производятся на Тайване который полностью находится под контролем США. СтОит Штатам шевельнуть пальцем как Тайвань присоединится к санкциям.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер