Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:14:00Я полагаю, что самое неправильное в системе Гонец то, что она работает, что и вызывает непроизвольную реакцию в либеральном сообществе.
ок ) запишем цель существования гонца это злить людей которым не пофигу на страну и которым не нравиться что арифмометры железный феликс запускают за бюджетные деньги засорять космическое пространство, пока в других странах мелкие стартапы за копейки делают лучше и больше.


не в таком качество спору нет. ангара, эльбрус, гонец - это прям идеальные проекты.
бабки просраны, результат нет, стране нанесен ущерб.
молодцы !

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 07:42:54
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:14:00Я полагаю, что самое неправильное в системе Гонец то, что она работает, что и вызывает непроизвольную реакцию в либеральном сообществе.
ок ) запишем цель существования гонца это злить
Тот факт, что вас злит (например) соседский кот еще не означает, что это цель существования кота.

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:55:09Тот факт
Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 07:28:25
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:14:00в либеральном сообществе
Дайте, пожалуйста, лично Ваше определение "либерального сообщества".
Заранее благодарен.

Max Andriyahov

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:55:09Тот факт, что вас злит (например) соседский кот еще не означает, что это цель существования кота.
Соседский кот обходится абсолютно бесплатно. Это проблемы соседа.

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:55:09Тот факт, что вас злит (например) соседский кот еще не означает, что это цель существования кота.
удивительно но вы опять как и про главного либерала срущего вам на голову, опять сказали правду ))

идете на поправку.

PS меня не злит ) мне в кайф сущестование ангары, гонца, эльбруса, ссж  ))
если бы я мог я бы запретил ВСЕ интелы и амд на территории РФ и заставил использовать только эльбрусы.
любопытно посмотреть разрушение экономики РФ были бы сильнее чем от ВОВ или немного меньше все же.

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 07:59:46
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:55:09Тот факт
Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 07:28:25
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:14:00в либеральном сообществе
Дайте, пожалуйста, лично Ваше определение "либерального сообщества".
Заранее благодарен.
C удовольствием, но прежде намерен выслушать решение задачи, ранее выданной вам, после чего вы скрылись  из виду.

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 08:09:26
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 07:55:09Тот факт, что вас злит (например) соседский кот еще не означает, что это цель существования кота.
удивительно но вы опять как и про главного либерала срущего вам на голову, опять сказали правду ))

идете на поправку.

PS меня не злит ) мне в кайф сущестование ангары, гонца, эльбруса, ссж
Вот видите. Можете же, когда захотите!

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 08:16:33Вот видите. Можете же, когда захотите!
более того я бы снес взорвал все заводы по производству союза и протона.

что бы только строго одна ангара

это было бы замечательно.
денег на поддержку разного рода лугандов, абхазий, асадов вообще не осталось.

ангара хорошая. я думаю суммарный ущерб от этого кривого поделия уже к 1 триллиону приближается в ценах 2020.
если учитывать инфляцию.

thunder26

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 07:39:49
Цитата: thunder26 от 04.12.2020 07:24:26Замечательный поток сознания.
то есть по вашему правдивому и авторитетному мнению

1) не говорили что тз выполнили по ангаре отстаньте
2) не выяснилось что тз не выполнено и надо модернизировать
3) наглого и надменного вида у вас нет
4) до крыма не заказывали нпо пм спутниковую часть замены меридиана, а радиозаводу и дятлову наземку.
5) что с заменой которую )) тогда секретно звали сферой не произошло обосратушки и срочно из запасов меридианы не стали пускать.
6) что мередиан не говно мамонта, а современная система связи.

ок )) у меня поток сознания. а у вас прям правда, живите по правде. (с) осторожно модерн.
1) не говорил
2) выяснилось, но мое авторитетное мнение здесь не при чем
3) нет, вы меня со Старым спутали
4) заказали
5) какой то сумбур в формулировке. Успокойтесь и попробуйте еще раз
5) а что не так со связными характеристиками Меридиана? ЭИИМ маловат или стволы не слишком толстые?

Над формулированием своих мыслей вам еще надо поработать, а то заголовок звучал «по авторитетному мнению», а по факту ни одного моего мнения не приведено. Потренируйтесь в Телеграмм.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 08:44:02
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 08:16:33Вот видите. Можете же, когда захотите!
более того я бы снес взорвал все заводы по производству союза и протона.

что бы только строго одна ангара

это было бы замечательно.
денег на поддержку разного рода лугандов, абхазий, асадов вообще не осталось.

ангара хорошая. я думаю суммарный ущерб от этого кривого поделия уже к 1 триллиону приближается в ценах 2020.
если учитывать инфляцию.
А почему бы и нет? Может вам создать петицию по закрытию предприятий Роскосмоса, собрать 100 т. голосов и на рассмотрение президента? Ну же, Василий, сделайте нужное для страны дело. Или слабо?
А за меня не волнуйтесь, учитывая мою квалификацию я без работы не останусь.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 08:12:12C удовольствием, но прежде намерен выслушать решение задачи, ранее выданной вам
А Вы мне выдавали задачу?! :o


Простите, не заметил. У меня постоянно дополна задач (и чисто микробиологических, и по мат.обработке в интересах коллег, и по РФФИ, и по Минсельхозу, и за деньги, и просто так...). Киньте на почту, пожалуйста. Если Ваша задача интересная - я её поставлю поставлю в очередь. :) Если в течение недели от меня не будет ответа - не постесняйтесь напомнить, тоже по почте. Мой адрес у Вас есть, но, на всякий случай, в очередной раз.
http://www.kgau.ru/new/institut/iaet/07/#3

А теперь жду Ваше определение "либерального сообщества". Ну и жду Вашу задачу на почту. :)

Max Andriyahov

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 08:44:02более того я бы снес взорвал все заводы по производству союза и протона.
Так Протон - уже. Союз останется, конечно, по после окончания ВанВебов, Куру и пилотируемой программы - это будет самый минимум производства, 3-4 шт. в год под глонасс, дзз и вояк

nonconvex

#2392
Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 09:19:55
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 08:12:12C удовольствием, но прежде намерен выслушать решение задачи, ранее выданной вам
А Вы мне выдавали задачу?! :o


Простите, не заметил. У меня постоянно дополна задач
Не прикидывайтесь умным, вам не идет. Отмотайте, найдите и решите.

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 09:41:02Не прикидывайтесь умным, вам не идет.
Я только что залез в почту - Вашей задачи не увидел. Жду. :)

По-прежнему жду Ваше определение "либерального сообщества".  ;)

Василий Ратников

Цитата: Max Andriyahov от 04.12.2020 09:20:42Так Протон - уже.
спасибо рогозину, очень повезло что именно этот клоун возглавил роскосмос а не условный борисов или другой любой серый тупой чиновник

тот сидел бы тихо как мыш, и только тихие звуки гниения роскосмоса были бы слышны.
а тут весело задорно хохлома, песни про дирижабль, стрельба в ногу.

круто. молодец димка.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 09:50:33спасибо рогозину, очень повезло что именно этот клоун возглавил роскосмос а не условный борисов или другой любой серый тупой чиновник

тот сидел бы тихо как мыш, и только тихие звуки гниения роскосмоса были бы слышны.
а тут весело задорно хохлома, песни про дирижабль, стрельба в ногу.

круто. молодец димка.
У Васи рвет пукан, значит Рогозин все правильно делает!

;D  ;D  ;D

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 09:50:33
Цитата: Max Andriyahov от 04.12.2020 09:20:42Так Протон - уже.
спасибо рогозину, очень повезло что именно этот клоун возглавил роскосмос а не условный борисов или другой любой серый тупой чиновник

тот сидел бы тихо как мыш, и только тихие звуки гниения роскосмоса были бы слышны.
а тут весело задорно хохлома, песни про дирижабль, стрельба в ногу.

круто. молодец димка.
Клоуны на Украине, на высших управленческих уровнях. Утопили своими руками весь аэрокосмос.

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 09:44:06
Цитата: nonconvex от 04.12.2020 09:41:02Не прикидывайтесь умным, вам не идет.
Я только что залез в почту - Вашей задачи не увидел. Жду. :)

По-прежнему жду Ваше определение "либерального сообщества".  ;)
продолжаете прикидываться? Здесь на форуме ваша задача.

Max Andriyahov

Цитата: mind22 от 04.12.2020 10:16:26значит Рогозин все правильно делает!
я это заскриню на память

Quetzalcoatl

Ничего, ничего. Скоро в РФ будет система Гонец нового поколения.  ::)
В России началось эскизное проектирование спутниковой системы "Гонец" нового поколения

Цитата: undefinedМОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. АО "Спутниковая система "Гонец" приступило к выполнению эскизного проекта перспективной системы "Гонец" нового поколения, сообщил во вторник ТАСС генеральный директор компании Павел Черенков.
...
Система связи "Гонец" нового поколения предоставит связь, в том числе телефонную, в труднодоступных местах, включая Арктику, а также обеспечит инфраструктурой для интернета вещей. В перспективе это позволит в онлайн-режиме передавать данные с любых объектов, в том числе подвижных. Планируется, что группировка будет включать 28 аппаратов на низкой околоземной орбите.
В будущем можно будет звонить со стационарного телефона через систему связи "Гонец" нового поколения на другой стационарный телефон.  ;) Вот тогда-то заживем.  ::)