Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

thunder26

Цитата: Max Andriyahov от 03.12.2020 18:14:00Обоснуйте лучше прелесть ежегодного выезда сотрудников НИИ и студентов "на картошку" в подшефный колхоз.
А вы в банке до сих пор ездите? Сочувствую.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 17:34:44
Цитата: vlad7308 от 03.12.2020 17:07:16Долгие разговоры ведутся голосом
Все верно. Василий предложил отменить разговоры и уйти в Телеграмм.
Через Телеграм можно голосом.
There are four lights

opinion

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 18:03:43И срать мы все вместе хотели на мнение по этому поводу сотрудника маленького, но очень гордого провинциального банка.
Вот в этом вы точно всех убедили.

Польза от стационарного телефона по прежнему под сомнением.
There are four lights

Василий Ратников

про отмену разговоров смешно
к сожалению наш ведущий специалист отрасли настолько образован что и читать не умеет

там ниже про телеграм было про
скайп фор бизнес, зум, cisco webex через которые мы ведем телеконференции с видео, шареньем рабочего стола (шок контент, наш специалист думает как можно расшарить кульман), пересылкой чертежей, схем и актов ПСИ.

но он не смог это прочитать, печально.

Max Andriyahov

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 18:24:42про отмену разговоров смешно
к сожалению наш ведущий специалист отрасли настолько образован что и читать не умеет

там ниже про телеграм было про
скайп фор бизнес, зум, cisco webex через которые мы ведем телеконференции с видео, шареньем рабочего стола (шок контент, наш специалист думает как можно расшарить кульман), пересылкой чертежей, схем и актов ПСИ.

но он не смог это прочитать, печально.
Им товорищ майор хрен когда такое разрешит. Вспомнил историю про уничножение "80 литров информации"

Василий Ратников

#2325
лень вырезать и выкладывать в инет )
но у меня в телеграмме сейчас десятки рабочих чатов в которых по 30 участников бывает
и со сбером рф, и билайном казахстан, и министерстов связи узбекистана )

я бы предложил перевести наше общение на гонец и 9600 бод, но у меня все просто как потопаешь так полопаешь
по этому как на заводе ВПК плевать в потолок и слать телефонограмм друг другу месяцами не интересно.

у чатов есть хорошая одна черта. проще передавать текстовую информацию типа xml схемы обменов, ип адреса
но самое главное всегда видно кто где че писал.
не такого - а я этого не говорил, нет говорил, нет не говорил.
все запротоколировано. очень удобно для поиска кто где чего.

Alex_II

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 17:34:44Пока еще далеко. Дома да - стационарный телефон фактически не нужен. Для организаций - нормальный рабочий инструмент.
Как правило на предприятиях - один телефонный (стационарный) номер на весь офис, или вообще на всю компанию (Шлюмберже в России например) и внутренняя АТС с IP-телефонами...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

thunder26

Цитата: opinion от 03.12.2020 18:21:09Через Телеграм можно голосом.
Зачем? У меня на столе стоит стационарный телефон с удобной трубкой (не то что плоский смартфон), набираю четыре цифры и звоню хоть зам.генерального. Зачем мне Телеграмм? Можете внятно объяснить? Типа модно или как? А в режимной зоне, где смартфоны запрещены мне как звонить?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Max Andriyahov

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 18:27:32лень вырезать и выкладывать в инет )
но у меня в телеграмме сейчас десятки рабочих чатов в которых по 30 участников бывает
и со сбером рф, и билайном казахстан, и министерстов связи узбекистана )

я бы предложил перевести наше общение на гонец и 9600 бод, но у меня все просто как потопаешь так полопаешь
по этому как на заводе ВПК плевать в потолок и слать телефонограмм друг другу месяцами не интересно.

у чатов есть хорошая одна черта. проще передавать текстовую информацию типа xml схемы обменов, ип адреса
но самое главное всегда видно кто где че писал.
не такого - а я этого не говорил, нет говорил, нет не говорил.
все запротоколировано. очень удобно для поиска кто где чего.
Мне вайбекс удобней) раньше основной инструмент в конторе был скайп линк для бизнеса - там пипец неудобно, что переписка сохранялась только в аутлук, хрен потом найдешь. Обычный скайп и зум СБ зарубила, чем то их протокол шифрования не устроил.

thunder26

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 18:24:42про отмену разговоров смешно
к сожалению наш ведущий специалист отрасли настолько образован что и читать не умеет

там ниже про телеграм было про
скайп фор бизнес, зум, cisco webex через которые мы ведем телеконференции с видео, шареньем рабочего стола (шок контент, наш специалист думает как можно расшарить кульман), пересылкой чертежей, схем и актов ПСИ.

но он не смог это прочитать, печально.
Ой, дол...еб Василий Ратников думал что мы не умеем шарить на ВКС рабочий стол? Бедненький. 
Только зачем мне заменять телефонный звонок на видеозвонок дол..еб Василий Ратников может объяснить? 
Кстати, а Василий Ратников является признанным ведущим специалистом в свой отрасли?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Max Andriyahov

#2330
Напомнило:
Вы не можете просматривать это вложение.

Василий Ратников

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 18:40:04Василий Ратников является признанным ведущим специалистом в свой отрасли?
нет )



Цитата: thunder26 от 03.12.2020 18:40:04Ой, дол...еб Василий Ратников думал что мы не умеем шарить на ВКС рабочий стол? Бедненький. 
да нет дол..еб Василий Ратников думал что ведущие специалисты отрасли умеют читать но они не умеют

а еще они не в курсе что по телеге можно звонить, а в зуме (лучший кстати) можно только голос сделать без видео.

если бы ведущий специалист отрасли умел читать он бы никогда не стал врать что дол..еб Василий Ратников предлагал отказаться от разговоров.
но врать врать и еще раз врать, как завещал великий бункерный лидер.

который кстати освоил уже телеконференции по интернету )

Василий Ратников

если не умеешь читать, и крутишь вертушку телефона - ало смольный
не удивительно что спутники такие выходит какие выходят )) и в тех количествах в которых выходят.

интересно если бы Маск озадачился созданием чего то типа глонасс то насколько легче, дешевле и лучше бы получилась система у него по сравнению с ведущими специалистами отрасли ?
раз в 20? в 100 ?

thunder26

Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

cross-track

Цитата: PIN от 03.12.2020 15:15:37Старлинк к Гонцу и другим подобным системам не имеет вообще никакого отношения, они работают на разных рынках и для потребителей с совсем разными потребностями.  И, да, относительно простые аппараты Orbcomm OG2 практически наверняка дороже, чем аппараты Starlink. Если Вам и подобным "знатокам" непонятны такие азбучные вещи, то не стоит засорять форум, оно же остаётся и дети потом это могут прочитать.
после того, как два солидных форума (в основном физической направленности), где я активно участвовал, и даже регулярно модерировал ;) , приказали долго жить, я стал философски относиться к наследию, оставляемому участниками форумов :D . Но если для вас это имеет значение, то имейте в виду, что ваш менторский тон не всегда уместен и не всегда оправдан ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

пока можно сравнить только по числам по Ф9 vs Ангара - в бесконечно число раз Ф9 полезнее Ангары
или вот можно взять ВСЕ Гонцы помножить пропускную способность, и взять ВСЕ 1000 Старлинков на сейчас и так же помножить и сравнить ))

и прикинуть че бы было бы с глонасом если бы настоящие специалисты взялись бы за дело которые умеют пользоваться интернетом для коммуникаций вместо телефона с вертушкой.

cross-track

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 15:35:20
Цитата: cross-track от 03.12.2020 15:05:07
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:01:00Я хотел сказать, что сравнивать нужно системы одинакового функционального назначения. Тогда это будет объективно и качественно.
Сравнивать Гонец и Старлинк - то же самое, что сравнивать стационарный телефон (даже IP) и смартфон. Это разные устройства с разными функциями и задачами.
Если бы спутник Старлинк, будучи функционально намного сложнее и производительнее, был бы дороже Гонца, то это было бы нормально и в порядке вещей. Но засада в том, что эта зараза Старлинк ко всем своим плюсам получается еще и дешевле Гонца, вот в чем сыр-бор!
А вы не задумывались, что позволяет Маску дешево клепать Старлинки по одному аппарату в день?
А что здесь думать?! Хорошо отлаженная логистика, доступность комплектующих, высокая квалификация, конвейерное производство (в котором американцы большие доки), и отсутствие крымнашей, а значит, и санкций.

Но причем здесь все это? Кивать на трудности и искать оправдания - это удел слабых. А слабых можно жалеть, но оправдывать слабостью провалы в работе - это за гранью.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

thunder26

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 18:47:15нет )
мммм...а что так?


Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 18:47:15если бы ведущий специалист отрасли умел читать он бы никогда не стал врать что дол..еб Василий Ратников предлагал отказаться от разговоров.
но врать врать и еще раз врать, как завещал великий бункерный лидер.
А что это дол...еб Василий Ратников так слился вдруг. То есть говоря про Телеграмм он предлагал оказывается по нему звонить? Чо серьезно? То есть даже, ну... , не просто взять мобильный и позвонить, а взять мобильный, зайти в Телеграмм и позвонить оттуда?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

mind22

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 17:43:03
Цитата: mind22 от 03.12.2020 17:38:26Это не отмазка, это констатация факта.
Какого факта? Что Гонец неконкурентоспособен на рынке?
Ну а Тесла -- неконкурентоспособна на рынке сельхозтехники. Вы сильно об этом переживаете?

Факт то, что для любого государства связь является стратегическим направлением и от чужаков стараются избавится. Пример с 5G и Хуавей в США -- показательный.

thunder26

Цитата: cross-track от 03.12.2020 18:56:45А что здесь думать?! Хорошо отлаженная логистика, доступность комплектующих, высокая квалификация, конвейерное производство (в котором американцы большие доки), и отсутствие крымнашей, а значит, и санкций.

Но причем здесь все это? Кивать на трудности и искать оправдания - это удел слабых. А слабых можно жалеть, но оправдывать слабостью провалы в работе - это за гранью.
Порядок создания высоконадежной космической техники выстрадана миллиардами долларов/рублей/евро/чего_то_там_еще. Этот порядок создан и используется всеми разработчиками РКТ и он примерно одинаков у всех. И там нет ничего из вами перечисленного.

Я вижу, что техническая составляющая секрета вас не интересует. А она для знающего человека прям очевидна.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор