Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

А мы еще удивляемся, почему у нас не все может быть хорошо с процессами.

Так такие, как Хижняк, ничего в этом не понимают, а лезут вставить свое профанское мнение и саботируют упорядочивание работы!

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:06:01Почаще говорите
А зачем говорить? Здесь все ходы записаны, и Ваши посты, и мои комментарии. :P

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 25.11.2020 16:08:41А зачем говорить? Здесь все ходы записаны, и Ваши посты, и мои комментарии. :P
Вот-вот, Хижняк, все твои ходы здесь записаны.

Найдут твои студенты эту тему и будут над тобой ржать, как слон!

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:08:16Так такие, как Хижняк, ничего в этом не понимают, а лезут вставить свое профанское мнение и саботируют упорядочивание работы!
Вы мне льстите.  :)
Как я уже написал, я - простой профессор ВУЗа, а не министр. Моё скромное мнение об организации работы в ВУЗах не представляет интереса для чиновников Минобрнауки от слова "совсем". Минобрнауки лишь требует от ректоров, чтобы работа была организована так, как хотят чиновники министерства. А ректоры, в свою очередь, транслируют требования министерства директорам институтов, те транслируют зав.кафедрами, зав.кафедрами - профессорско-преподавательскому составу. А мы (профессорско-преподавательский состав) добросовестно исполняем.

И ничего мы не саботируем. Ну, почти ничего. Я иногда саботирую приказы срочно-срочно-переделать-такие-то-бумаги-срок-исполнения-вчера. Поскольку по армейской привычке исповедую мудрость "Не торопись исполнять приказание, поступит команда отставить". И практически всегда оказываюсь прав. :)

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:11:49Найдут твои студенты эту тему и будут над тобой ржать
Боюсь Вас разочаровать, но "ржать" они будут над Вами. Потому что Вы с завидной регулярностью садитесь в лужу, демонстрируя абсолютное незнание реалий и ВУЗов, и ВУЗовской науки, да и академической науки тоже. ;)

Alex_II

Цитата: mind22 от 25.11.2020 15:59:32Клиническим мойщикам европейских сортиров это не понять!


Деточка, я за свою жизнь оформил актов и отчетов наверное раз в 10 больше, чем ты их видел вообще... У геолога в нефтеразведке очень бумажная работа... Хоть и в поле... И да, мне никогда не понять "необходимость" бессмысленной бумажной работы - её и осмысленной более чем до хера...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 25.11.2020 16:20:38Боюсь Вас разочаровать, но "ржать" они будут над Вами. Потому что Вы с завидной регулярностью садитесь в лужу, демонстрируя абсолютное незнание реалий и ВУЗов, и ВУЗовской науки, да и академической науки тоже. ;)
Халва-халва!

;D  ;D  ;D

opinion

Цитата: Serge V Iz от 25.11.2020 15:57:16
Цитата: Alex_II от 25.11.2020 15:46:32
Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 15:44:24Именно поэтому безбумажный документооборот, о котором так долго говорили большевики, в суровых реалиях российских ВУЗов превратился в бумажный документооборот, набираемый на компьютерах.
Причем чем больше компьютеров - тем больше бумажных документов... Это не только в вузах, это в любой крупной и мелкой компании (во всяком случае примеров обратного я не видел)...
Все правильно. В реальной практической жизни лоскутная автоматизация всегда, без малейшего исключения, приводит к некоторому росту объема человеческих операций и ответственностей - как раз на границах автоматизированных лоскутков, где происходят входы и выходы. Или переходы между простым, понятным, естественно-человеческим представлением, и представлением этих, сдвинутых на непонятно, чём, автоматизаторов.  ;D

Эффект достигается либо за счет автоматизации какой-то очень трудоемкой рутины, и тогда, даже и такие лоскутки - благо. Либо лишь только тогда, когда автоматизируется контур управления (-чества  ;D ) целиком. Например, в целом учем товарно-материальных ценностей всех видов и абсолютно во всех местах и ситуациях. Через эту вот субстанцию с граблями в роли палок и приходилось ходить  ;D
Тут дело не в границах, а вот в таких альтернативно одаренных, как mind22, которые твердо уверены, что именно так всё и должно быть.

Сидит такой в министерском кресле и издает приказ "все преподаватели должны сдать отчеты на бумаге с собственноручной подписью". Подчиненные ему "А как мы для вас же, ваша требовательность, сводные отчеты будем делать?". "А не барское это дело, мне за вас думать".
There are four lights

mind22

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 16:22:58Деточка, я за свою жизнь оформил актов и отчетов наверное раз в 10 больше, чем ты их видел вообще...
Солнышко, где сумма?

mind22

Цитата: opinion от 25.11.2020 16:25:05Тут дело не в границах, а вот в таких альтернативно одаренных, как mind22, которые твердо уверены, что именно так всё и должно быть.
Ты дурак, что ли?

Где я писал, что так и должно быть?

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 16:22:58Деточка, я за свою жизнь оформил актов и отчетов наверное раз в 10 больше, чем ты их видел вообще... У геолога в нефтеразведке очень бумажная работа... Хоть и в поле... И да, мне никогда не понять "необходимость" бессмысленной бумажной работы - её и осмысленной более чем до хера...
Ситуация в российских ВУЗах сейчас такова, что на осмысленную работу времени банально нет. Всё время и силы поглощает бессмысленная бумажная.
Забавно, что всякий раз, когда я бываю в Пекинском аэрокосмическом в качестве visiting professor, я имею дело всего с одной бумажкой. Мне выдают конверт с зарплатой, я расписываюсь в какой-то ведомости. Весь бумагооборот на этом завершается, и я приступаю к работе. То есть занимаюсь именно тем, для чего меня пригласили и за что мне заплатили. Раньше ещё расписывался в ресторанном счёте (счета оплачивал Пекинский аэрокос), а в последнюю поездку за нас рассчитывались сопровождающие аспиранты банковской карточкой, то есть даже в счёте не надо расписываться.

Alex_II

Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:25:51Солнышко, где сумма?
Читай тему, деточка, читай тему... Где-то с 15 ноября... Ну можешь еще соседние посмотреть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 16:30:23Ситуация в российских ВУЗах сейчас такова, что на осмысленную работу времени банально нет.
Просто не нужно обезьяньей работой заниматься и время сразу появится.

Не мешает вам обезьянья работа наукой заниматься?

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: opinion от 25.11.2020 16:25:05Тут дело не в границах, а вот в таких альтернативно одаренных, как mind22, которые твердо уверены, что именно так всё и должно быть.

Сидит такой в министерском кресле и издает приказ "все преподаватели должны сдать отчеты на бумаге с собственноручной подписью". Подчиненные ему "А как мы для вас же, ваша требовательность, сводные отчеты будем делать?". "А не барское это дело, мне за вас думать".
+1

mind22

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 16:32:44
Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:25:51Солнышко, где сумма?
Читай тему, деточка, читай тему... Где-то с 15 ноября... Ну можешь еще соседние посмотреть...
Солнышко, ты с 15 ноября нафлудило более 400 сообщений.

Тебе сложно, что ли, сумму повторить сейчас? Уже 10 раз это можно было сделать.

thunder26

Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:08:16А мы еще удивляемся, почему у нас не все может быть хорошо с процессами.

Так такие, как Хижняк, ничего в этом не понимают, а лезут вставить свое профанское мнение и саботируют упорядочивание работы!

;D  ;D  ;D
Походу там, где вы обеспечиваете функционирование, совсем ничего не получаете, раз вы здесь выливаете свою вселенскую боль про профанское мнение и саботирование работы. 
Налейте лучше рюмку - это поможет
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:36:30Тебе сложно, что ли, сумму повторить сейчас? Уже 10 раз это можно было сделать.
Да я, понимаешь ли, хочу добиться чтоб ты тему прочитал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: thunder26 от 25.11.2020 16:39:28Налейте лучше рюмку - это поможет
Там кажись нужен стакан...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:33:12Не мешает вам обезьянья работа наукой заниматься?
Вы имеете в виду перенос цифирек из фотокопий планово-учётных карточек за прошлые годы в новую форму планов преподавателей за прошлые годы? Мешает, да ещё как.

А если Вы имеете в виду самоличное измерение туевой кучи гиф на туевой куче микрофотографий - то Вы опять демонстрируете вопиющее незнание темы. Одна из девчонок из нашей группы в своё время рассказала, что дипломная руководительница поручила ей именно такую работу (массово и очень нудно измерять чего-то, или хвоинки, или ещё что-то, не помню). Девочка, не будь дурой, написала цифры от балды, но так, чтобы подозрений не возникло (всё-таки биолог, 5-й курс, понимает, что рисует). Дипломная руководительница была очень довольна, девочка с блеском защитила диплом по этим выдуманным результатам, руководительница включила эти результаты в свою кандидатскую диссертацию.
Девочка очень смеялась, рассказывая эту историю, и мы тоже смеялись над незадачливой научной руководительницей и хвалили девочку за находчивость. И было это в советское время, когда студентам прививали чувство ответственности, и девочка (как и все мы) поступила на биохим не ради корочек, а по призванию, чтобы заниматься биологией. 8) 

Выводы сами сделаете, или разжевать?  8)

mind22

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 16:43:44
Цитата: mind22 от 25.11.2020 16:36:30Тебе сложно, что ли, сумму повторить сейчас? Уже 10 раз это можно было сделать.
Да я, понимаешь ли, хочу добиться чтоб ты тему прочитал...
Да ничего я не вижу!

Может тебе приснилось, что ты мне что-то написал про это?