Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: vlad7308 от 24.11.2020 13:16:10.. и это косвенно подтверждает мнение Ратникова об Интел
Это прикол такой? Где Вася, а где Интел.

Интелу на Васю насрать!

;D  ;D  ;D

mind22

#2041
Цитата: Сергей  Хижняк от 24.11.2020 13:59:46
Цитата: mind22 от 24.11.2020 13:02:23А сами американцы знают, что это порядок?
Какие конкретно американцы? Американцев - 328 млн., если что. И все - разные. ;)
А еще, у главы Интел, Роберта Свона, нет публикаций в рецензируемых научных журналах за последние пять лет, особенно по микробиологии.

Поэтому, по меркам Хижняка, это никто.

;D  ;D  ;D

Гермиона

Импортозамещение)) Гастротур в Удмуртию

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 24.11.2020 18:17:06Интелу на Васю насрать!
вах обидно было щас. прям пердак у меня сгорел. пойду самоубьюсь. пусть эта смерть будет на твоей совести ! ты своей обжигающей обидной правдой разбил мое сердце, я не могу больше жить в таком жестоком мире !

mind22

Цитата: Василий Ратников от 24.11.2020 18:29:00
Цитата: mind22 от 24.11.2020 18:17:06Интелу на Васю насрать!
вах обидно было щас. прям пердак у меня сгорел. пойду самоубьюсь. пусть эта смерть будет на твоей совести ! ты своей обжигающей обидной правдой разбил мое сердце, я не могу больше жить в таком жестоком мире !
Вяся, не надо самоубиваться. Такие боты-клоуны, как ты, на ФНК на вес золота! Кто нас смешить-то будет?

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 24.11.2020 18:37:45Кто нас смешить-то будет?
Вы, разумеется. :P

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 24.11.2020 18:37:45Вяся, не надо самоубиваться.
ну ладно если вы так просите.

но я буду сильно переживать что интелу на меня насрать. вам должно быть стыдно что вы открыли мне эту секретную правду.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 24.11.2020 18:44:48но я буду сильно переживать что интелу на меня насрать. вам должно быть стыдно что вы открыли мне эту секретную правду.
Вася, не надо переживать.

У Интела и МЦСТ все будет хорошо.

Государство их в обиду не даст!

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 24.11.2020 19:08:34Государство их в обиду не даст!
Поскольку Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашей гендерной идентичности, а Ваш ответ о причинах применения ласкового эпитета "солнышко" к суровому мужику-геологу-нефтянику-экспедиционщику меня абсолютно не удовлетворил, открою тайну. :)

Это был тест, в порядке проверки адекватности моих представлений о Вашем интеллектуально-психологическом портрете. На основе Ваших постов у меня сформировалась некая модель (каюсь, весьма для Вас нелестная), и я проверил адекватность этой модели стандартным методом. Сформировал прогноз, а потом проверил этот прогноз экспериментально. Прогноз полностью оправдался, что свидетельствует в пользу адекватности модели. :)

К слову, если бы я задал подобный вопрос (о гендерной идентичности участника) на интернациональном-русскоязычном форуме, где я в своё время обитал в компании продвинутых инженеров, геологов, а также кандидатов и докторов разнообразных естественных наук, это вызвало бы бурю восторга и поток юмора, в том числе и у адресата вопроса. Люди такого уровня отличаются высокой склонностью к иронии и самоиронии и развитым (иногда даже слишком развитым и весьма своеобразным :D ) чувством юмора. Так что на упомянутый вопрос последовал бы поток шуток, в том числе - сомнительного свойства. А через несколько страниц обсуждения участники (в том числе - суровые бородатые мужики) уже договаривались бы о свиданиях под Луной или отвергали друг друга со словами "Уйди, пра-а-ативный!" :D
К сожалению, Вы, похоже, начисто лишены и чувства юмора, и способности к иронии и самоиронии. Впрочем, это вполне укладывается в мои представления о Вашем интеллектуально-психологическом портрете. :)

Сергей Хижняк

К вопросу об импортозамещении.

Вчера я потратил 7 (семь) часов чистого времени на перенос цифирек из фотокопий своих планово-учётных карточек (ПУК) в хитровыдуманные таблицы Word. Вообще-то ПУКи делаются в Excel. Однако по техническим причинам в моём распоряжении были только фотокопии.
Впрочем, наличие исходников в Excel не слишком ускорило бы процесс, там очень сильно несовпадают форматы. Я неоднократно думал об автоматизации процесса составления всей этой документации. Но форматы документов и требования к наполнению меняются так часто и непредсказуемо, что всякий раз пришлось бы писать новую репортформу и даже новый запрос под заведомо одноразовую задачу. В общем, по трудо- и времязатратам то на то и вышло бы.

И да, для чего мы занимаемся этой фигнёй? По официальному мнению Министерства - для того, чтобы повысить качество учебного процесса. На самом деле, разумеется, чтобы чиновники из Министерства, которые изобретают всё новые формы отчётности, не остались без работы.

И да, а при чём тут студенты? Ни при чём, разумеется. Какие нафиг студенты, когда надо очередные бумаги заполнять?

opinion

Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 08:16:52Вчера я потратил 7 (семь) часов чистого времени на перенос цифирек из фотокопий своих планово-учётных карточек (ПУК) в хитровыдуманные таблицы Word. Вообще-то ПУКи делаются в Excel.
И да, для чего мы занимаемся этой фигнёй?
Разумеется для того, чтобы кто-то в деканате перенес эти циферки из ворда в эксель. А потом кто-то в министерстве их распечатал и отсканировал в пдф.
There are four lights

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 25.11.2020 07:47:40
Цитата: mind22 от 24.11.2020 19:08:34Государство их в обиду не даст!
Поскольку Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашей гендерной идентичности, а Ваш ответ о причинах применения ласкового эпитета "солнышко" к суровому мужику-геологу-нефтянику-экспедиционщику меня абсолютно не удовлетворил, открою тайну. :)
Хижняк, сексуальная ориентация у меня нормальная, а против меньшинств я ничего против не имею и нормально к ним отношусь.

А про "сурового мужика" -- мойщика европейских сортиров я тебе уже пояснял.

Кроме того, что ты тупой, у тебя еще и с памятью плохо?

;D  ;D  ;D

Alex_II

Цитата: mind22 от 25.11.2020 11:10:31А про "сурового мужика" -- мойщика европейских сортиров я тебе уже пояснял.
Солнышко, ты все завидуешь? Так ты ж такую работу не осилишь... 

Хотя конечно не дай боги так оголодать чтоб врать в инете по методичке за 11 рублей пост...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: opinion от 25.11.2020 09:05:33Разумеется для того, чтобы кто-то в деканате перенес эти циферки из ворда в эксель. А потом кто-то в министерстве их распечатал и отсканировал в пдф.
А что, деньги просто так должны платить, без отчетности?

Сейчас научных лоботрясов пруд-пруди, а не будет отчетности, так это вообще будет полный слив средств на науку и образование в унитаз!

Я, как налогоплательщик -- против!

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 11:12:27
Цитата: mind22 от 25.11.2020 11:10:31А про "сурового мужика" -- мойщика европейских сортиров я тебе уже пояснял.
Солнышко, ты все завидуешь? Так ты ж такую работу не осилишь...
Солнышко, так на какую сумму мне ориентироваться, сколько у тебя доход?

Говори, не сливайся в очередной раз. Сказал А, говори и Б!

;D  ;D  ;D

Alex_II

Цитата: mind22 от 25.11.2020 11:15:40Солнышко, так на какую сумму мне ориентироваться, сколько у тебя доход?
Деточка, я это тут уже писал пару раз... А может и не пару... Я ж не виноват, что ты писатель, а не читатель...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 11:31:20
Цитата: mind22 от 25.11.2020 11:15:40Солнышко, так на какую сумму мне ориентироваться, сколько у тебя доход?
Деточка, я это тут уже писал пару раз... А может и не пару... Я ж не виноват, что ты писатель, а не читатель...
Так дай ссылку на написанное или повтори заново, в чем проблема-то?

Ты мне сам предложил ориентироваться на твой доход. Напиши сумму, на которую мне ориентироваться.

Сергей Хижняк

Цитата: opinion от 25.11.2020 09:05:33Разумеется для того, чтобы кто-то в деканате перенес эти циферки из ворда в эксель. А потом кто-то в министерстве их распечатал и отсканировал в пдф.
+1 :D
Шутки-шутками, но энное время назад я спросил одну из своих защитившихся аспиранток (которая в тот момент работала в Главном корпусе в отделе сопровождения чего-то куда-то), нафига мы набираем кафедральные отчёты по науке в Word, а потом - распечатываем и везём из Ветлужанки в Главный корпус (40-45 минут на общественном или 20-30 минут на личном)? Что, по мылу нельзя перекинуть? Она сообщила, что наши отчёты подшиваются в папочку, а потом две специально обученные девочки в Главном открывают папочку и забивают цифры из распечаток обратно в Word.  :)

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 25.11.2020 11:10:31Кроме того, что ты тупой, у тебя еще и с памятью плохо?
И вот опять Вы нервничаете. Это же песочница, курилка, сюда отдыхать и развлекаться ходят - зачем же нервничать? :)
Цитата: mind22 от 25.11.2020 11:14:08Сейчас научных лоботрясов пруд-пруди, а не будет отчетности, так это вообще будет полный слив средств на науку и образование в унитаз!
Как обычно - пальцем в небо. :P
Это был не научный отчёт. Это - планы преподавателя за прошлые годы, обсуждённые-подписанные-утверждённые-с печатью-подшитые в кафедральную документацию. Просто Министерство внезапно решило поменять форму, расшИрить и углУбить. Поэтому уже сданные планы пришлось задним числом переделывать. Причём то, что это - планы, очевидно из моей фразы
Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 08:16:52перенос цифирек из фотокопий своих планово-учётных карточек (ПУК) в хитровыдуманные таблицы Word.
Планово-учётная карточка - это таблица, в которой во всех деталях записана запланированная нагрузка на текущий учебный год (столько-то часов лекций по такой-то дисциплине в такой-то группе, столько-то часов лабораторных в такой-то группе и так далее).
То есть мы задним числом переделывали под новую форму планы за прошлые годы, которые уже давно выполнены, и о выполнении которых уже давно сданы отчёты. Не слишком продуктивное использование денег налогоплательщиков, не находите? ;)
Цитата: mind22 от 25.11.2020 11:14:08Я, как налогоплательщик -- против!
А Вас никто и не спросит.  8)
Форму отчётной документации преподавателей определяют чиновники Минобрнауки, а форму научной отчётности определяют грантодатели. Ваше дело - заплатить налоги и спать спокойно. :P

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 14:18:58две специально обученные девочки в Главном открывают папочку и забивают цифры из распечаток обратно в Word. 
давно я такого не видел с 2000 года и крас-лады ))

там главбухша (самый отвратный человек которого я в жизни встречал) не доверяла сетям и дискеткам.
так в одном кабинете набивали данные, печатали, несли в другой и там с напечатного набивали к себе уже.