Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: mind22 от 22.11.2020 17:25:29Господа, чего вы бросились Интел хоронить? Он еще не умер!
Они бросились его лечить. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 22.11.2020 18:33:18Они бросились его лечить. :)
Вот от такого - точно помрет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 22.11.2020 18:18:33
Цитата: mind22 от 22.11.2020 17:29:50А с этого момента можно поподробнее, что за производства "АМД и Аппле", даже интересно стало.
Вопрос не ко мне, а к гипотетическому американскому Политбюро во главе с местным американским обнулённым.
Но то, что Китай может обнулить производство американских чипов оперативно-тактической ракетой, это же непорядок!

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: Старый от 22.11.2020 18:33:18
Цитата: mind22 от 22.11.2020 17:25:29Господа, чего вы бросились Интел хоронить? Он еще не умер!
Они бросились его лечить. :)
Какое там лечить? Бросились наследство делить!

;D  ;D  ;D

Старый

Цитата: mind22 от 22.11.2020 18:58:17
Цитата: Старый от 22.11.2020 18:33:18
Цитата: mind22 от 22.11.2020 17:25:29Господа, чего вы бросились Интел хоронить? Он еще не умер!
Они бросились его лечить. :)
Какое там лечить? Бросились наследство делить!
Ты теряешь мысль. Местные либералы бросились лечить Интел, рассказывать кого надо ставить на руководство вместо старых пердунов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22

Цитата: Старый от 22.11.2020 19:06:29Ты теряешь мысль. Местные либералы бросились лечить Интел, рассказывать кого надо ставить на руководство вместо старых пердунов.
А это тогда что?

...Тем более, что при банкротстве интелов интеловские инженеры со своими мозгами и идеями никуда не деваются, а просто переходят в другую фирму...

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 22.11.2020 18:32:25Вануату
Да какая разница? Я всё равно не знаю, где это. :)

Вдобавок, не исключено, что где-то рядом с этой Вануату есть и ванутута. Просто ма-а-аленькая такая... в общем, её просто ещё не нашли на карте.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 22.11.2020 18:57:38Но то, что Китай может обнулить производство американских чипов оперативно-тактической ракетой, это же непорядок!
Это как раз порядок. Называется "взаимное сдерживание". Все, кто может друг друга обнулить, между собой и не воюют. Впрочем, возможность обнулить даже даже население целого Земного Шара не всегда спасает. См. пример СССР. Не верите - спросите у нашего обнулённого, он присутствовал при обнулении СССР. Я тоже присутствовал - но мне доверять нельзя в силу отсутствия у меня патриотизма. 8)

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 22.11.2020 19:13:45
Цитата: Старый от 22.11.2020 18:32:25Вануату
Да какая разница? Я всё равно не знаю, где это. :)

Вдобавок, не исключено, что где-то рядом с этой Вануату есть и ванутута. Просто ма-а-аленькая такая... в общем, её просто ещё не нашли на карте.
Вануату это группа островков гдето в тихом океане. До незалежности назывались Новые Гебриды. Куда более актуален вопрос где находятся Старые Гебриды.  ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Старые Гебриды типа Приус, Вольт и т.д. находятся на свалке/авторазборке. Новые Гебриды типа новых версий Приуса, Вольта и пр. находятся в автосалонах.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Alex_II от 22.11.2020 19:40:50
Цитата: Старый от 22.11.2020 19:25:49Куда более актуален вопрос где находятся Старые Гебриды.  ::)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0

где-то в Атлантике...
ЦитироватьВлажный морской климат, средняя температура января составляет 4—6 °С, июля — 12—14 °C. Осадков много, до 2000 мм в год.
Какой замечательный климат - круглый год осень... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВнешние Гебриды административно образуют округ На-х-Эланан-Шиар (ранее называвшийся Уэстерн-Айлс).
Да, уж... Ну их с таким климатом...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 22.11.2020 23:35:08Да, уж... Ну их с таким климатом...
Да уж, Вануату точно лучше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

че говорят Роснано сокращают ? и даже чубайса выпнут ?

можно уже итоги работы подводить ? чего достигли ?

Alex_II

Цитата: Василий Ратников от 23.11.2020 13:13:51че говорят Роснано сокращают ? и даже чубайса выпнут ?
Да он вроде сам на пенсию собирался... Наверное там уже больше спереть нечего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Новости импортозамещения.

В российских ВУЗах есть такая штука - План преподавателя. Делается в начале учебного года, утверждается, распечатывается и подшивается в соответствующую кафедральную папку. После окончания учебного года по нему делается Отчёт преподавателя, тоже утверждается, распечатывается, подшивается. Разумеется, всё делается на компе, в формате Word.

Сегодня поступила новая информация.
1. Все Планы и Отчёты за прошлые 5 лет сделаны по неправильной форме, надо задним числом переделать в правильную, существенно более обширную.
2. Отчётные формы (в том числе за прошлые годы) надо заполнить не на компе, а авторучкой. Распечатать формы, заполнить авторучкой, потом - перевести в электронный вид посредством сканирования в pdf.

Теперь я озабочен вопросом - заполнять шариковой ручкой, или надо перьевой, как деды завещали? ::)

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 23.11.2020 14:22:43Новости импортозамещения.

В российских ВУЗах есть такая штука - План преподавателя. Делается в начале учебного года, утверждается, распечатывается и подшивается в соответствующую кафедральную папку. После окончания учебного года по нему делается Отчёт преподавателя, тоже утверждается, распечатывается, подшивается. Разумеется, всё делается на компе, в формате Word.

Сегодня поступила новая информация.
1. Все Планы и Отчёты за прошлые 5 лет сделаны по неправильной форме, надо задним числом переделать в правильную, существенно более обширную.
2. Отчётные формы (в том числе за прошлые годы) надо заполнить не на компе, а авторучкой. Распечатать формы, заполнить авторучкой, потом - перевести в электронный вид посредством сканирования в pdf.

Теперь я озабочен вопросом - заполнять шариковой ручкой, или надо перьевой, как деды завещали? ::)
выбейте под это дело дополнительное место для одного аспиранта с каллиграфическим почерком :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 23.11.2020 14:27:59выбейте под это дело дополнительное место для одного аспиранта с каллиграфическим почерком
Сейчас таких не найдёшь. Они привыкли к компам и гаджетам, так что почерк у них фиг разберёшь. :D

Alex_II

Цитата: Сергей Хижняк от 23.11.2020 14:22:43Теперь я озабочен вопросом - заполнять шариковой ручкой, или надо перьевой, как деды завещали?
Так просто не отделаетесь - придется ловить гуся и дергать из него перья... Чернила так же должны быть аутентичные, соответствующие гостам Министерства Науки и Образования и образцам от 1537 года от Р.Х. Впрочем вам, как жителям Восточной Сибири - разрешат использовать китайскую тушь и кисточки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...