Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 19.11.2020 17:08:24
Цитата: mind22 от 19.11.2020 17:03:29Позволю себе еще раз
Вы можете позволить себе даже ещё два раза. Или - три, или - десять... Но чем больше раз Вы себе позволяете - тем больший вред Вы наносите системе. 8)
Так это же хорошо, разве нет?

;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: mind22 от 19.11.2020 17:03:29
Цитата: Василий Ратников от 19.11.2020 16:48:29лично я надеюсь что не все, найдут в себе силы поменять трухлявое руководство которое уже из ума выжило от долгого сидения, обновят менеджмент и покажут достойную конкуренцию.
Вася, а ты настоящий патриот!

Позволю себе еще раз цитату по упомянутой книге:

...Эта книга мочит такой мощной правдой, которую не прочитаешь ни у каких Лайкеров. Она о том, что русский человек заточен для великих дел: для войны, для первых полетов в космос, для революций, для гонки вооружений. В спокойном сытом состоянии быстро деградирует и перестает функционировать. Не могут пока еще русские сражаться за покупателя с не меньшим рвением, чем их деды бросались в бой "за Родину, За Сталина!"...

;D  ;D  ;D
Деды ходили с криками "За Родину! За Сталина!" только в "патриотических" киношках и книгах. В реальности там больше мат. А аффтору можно рекомендовать облачиться в рубище и звиздовать босым с сухарными крошками с суме на "великЫя свершения". А то он-то, поди, мнит, что это другие должны "сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: через четыре года здесь будет город-сад!"©ВМ, а его "ценные" мысли требуют камина, бокала хереса и уютного треска поленьев.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 19.11.2020 17:17:14Деды ходили с криками "За Родину! За Сталина!" только в "патриотических" киношках и книгах.
Не знаю, не знаю...

Первые абзацы рецензии -- так точное описание того, что наблюдается на форумах в рунете.

;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: mind22 от 19.11.2020 17:20:34
Цитата: telekast от 19.11.2020 17:17:14Деды ходили с криками "За Родину! За Сталина!" только в "патриотических" киношках и книгах.
Не знаю, не знаю...

Первые абзацы рецензии -- так точное описание того, что наблюдается на форумах в рунете.

;D  ;D  ;D
Нравится читать подобное? Ну, читайте. На реальность это никак не влияет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 19.11.2020 17:22:04Нравится читать подобное? Ну, читайте. На реальность это никак не влияет.
Так это и есть описание реальности. Для некоторых она может быть неприятной, но чего обижаться на зеркало?

telekast

#1945
Цитата: mind22 от 19.11.2020 17:26:56
Цитата: telekast от 19.11.2020 17:22:04Нравится читать подобное? Ну, читайте. На реальность это никак не влияет.
Так это и есть описание реальности. Для некоторых она может быть неприятной, но чего обижаться на зеркало?
Вот и не обижайтесь. А бредни аля Проханов и прочие дугины являются "реальностью" лишь бля для( ;D опечаточка такая, по Фрейду) таких больных на голову, как и они. Хотя они, скорее всего, просто рубят на найденой деляне "упоротых ультрапатриотов" свою не мудрящую копеечку. Благо таких в любом обществе всегда пусть небольшой, но зато стабильный процент имеется.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 19.11.2020 17:36:24Вот и не обижайтесь. А бредни аля Проханов и прочие дугины являются "реальностью" лишь бля таких больных на голову
Ха-ха-ха!!!

А Проханов и Дугин-то здесь причем? Это какая-то очередная больная точка?

А почему Венедиктова в этом списке нет?

;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: mind22 от 19.11.2020 18:03:16
Цитата: telekast от 19.11.2020 17:36:24Вот и не обижайтесь. А бредни аля Проханов и прочие дугины являются "реальностью" лишь бля таких больных на голову
Ха-ха-ха!!!

А Проханов и Дугин-то здесь причем? Это какая-то очередная больная точка?

А почему Венедиктова в этом списке нет?

;D  ;D  ;D
Да потому что Проханов вечно завывает об особом русском пути, о миссии русскоготнарода, его жертаенности ради человечества, ну и прочая шняга, столь ласкательная "патриотам". И это не больная тема для меня, тем более не "очередная".
А вы тут рецензирование на Венедиктова нам цитировали в качестве очередного наброса? Дык, может это у вас "больные темы"?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 19.11.2020 18:17:43Да потому что Проханов вечно завывает об особом русском пути, о миссии русскоготнарода, его жертаенности ради человечества, ну и прочая шняга
Так это ты сейчас описал Василия, он хочет самый лучший процессор в мире, который должен быть разработан в России.

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: telekast от 19.11.2020 18:17:43А вы тут рецензирование на Венедиктова нам цитировали в качестве очередного наброса? Дык, может это у вас "больные темы"?
Ссылку на Венедиктова, с намерением показать, какой он правильный и умный, дал не я.

А на деле оказалось, что Венедиктов обосрался в прямом эфире.

;D  ;D  ;D

Serge V Iz

Не только Трамп, но и Байден...
https://joebiden.com/made-in-america/
 ;D

telekast

Цитата: mind22 от 19.11.2020 18:22:43
Цитата: telekast от 19.11.2020 18:17:43Да потому что Проханов вечно завывает об особом русском пути, о миссии русскоготнарода, его жертаенности ради человечества, ну и прочая шняга
Так это ты сейчас описал Василия, он хочет самый лучший процессор в мире, который должен быть разработан в России.

;D  ;D  ;D
А по-моему Василий лишь осаживает "патриотов" которые периодически выплескивают. О самое, про "лучший процессор в мире"? Ты жеж давал фанфарную статью, в которой мы всех перегнали по тестам? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 19.11.2020 18:24:51
Цитата: telekast от 19.11.2020 18:17:43А вы тут рецензирование на Венедиктова нам цитировали в качестве очередного наброса? Дык, может это у вас "больные темы"?
Ссылку на Венедиктова, с намерением показать, какой он правильный и умный, дал не я.

А на деле оказалось, что Венедиктов обосрался в прямом эфире.

;D  ;D  ;D
Ты можешь объявлять "обосравшимся" кого хошь, а воняет один фиг от вас с Соловьёвым, Захаровой да прочими Лавровыми...
Тебе, Захаровой, Лаврову и остальным Песковым с документами было показано, что до заведения уголовного дела вас можно смело посылать лесом. Что и делается. И измененные главы и формулировки вас не спасают. Заводите дело - получаете результаты, не заводите - сосете. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 19.11.2020 12:54:38
Цитата: vlad7308 от 19.11.2020 12:49:14Деятельность обычной команды программистов имеет что-то общее с "командой" учёных. И тимлид имеет что-то общее с senior scientist. Но далеко не так много, как кажется на первый взгляд.
Ключевое отличие, на мой взгляд, в том, что в мало-мальски продвинутой команде учёных взаимозаменяемости нет от слова совсем. Я не смогу заменить физиолога растений, а физиолог растений не сможет заменить меня-микробиолога. И мы оба не сможем заменить биохимика. Собственно, научные команды и формируются по такому принципу - каждый специалист уникален и принципиально незаменяем.
не, не в этом.
В небольшой (3-10 рыл) команде программистов тоже с взаимозаменяемостью часто тоже не фонтан. Каждый занимается своим участком, а в соседнем - ну кое-как ориентируется в лучшем случае. И не все, а кто-то один. Чтобы кое-как пережить отпуск коллеги :)
это оценочное суждение

vlad7308

#1954
Цитата: DiZed от 19.11.2020 13:12:07я бы сказал что принципиальное отличие - в целеполагании; научник - по крайней мере работающий в фундаментальной науке - ищет то-не-знаю-что (что бы при этом он ни писал в грантах планах и прочих проектах); если известно, что и какими средствами предполагается достигнуть - то это не наука, это по другому ведомству.
воооот
Уже ближе имхо

Еще точнее (опять же имхо, ибо я ныне все таки увы не оттуда) - в целеполагании еще более высокого уровня. А именно - ученый занимается тем, чем ему лично интересно и любопытно (в основном или как минимум часто). Программисты (или другие инженеры, разница в общем невелика), которые изобретают что-то реально новое, потому что им интересно - бывают тоже. Но оочень редко. 99.9% программистов работают за деньги по чужому ТЗ. Оставшиеся 0.1% - соль земли, и, по сути, те же ученые.
это оценочное суждение

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 19.11.2020 17:03:29Эта книга мочит такой мощной правдой
как только я вижу такие обороты то вспоминаю что я молодец.

году в 2008 я бы сблеванул только от одной этой фразы, а щас как огурчик - только хмыкну - от "патриотов" ничего нового, только поток новостей в будущем времени, самовосхваление, и намеки на какие то тайные победы, которые бы поразили меня в самое сердце но они ну очень тайные.

че по поводу импортозамещения ?
вот есть 1 (прописью ОДНА) фирма из США, которая решила в течении пары лет что надо импортозаместить.
и без бюджетных денег, сама, на свои, сделал процессор которые дешевый, быстрый и малопотребляющий.
у него есть недостатки типа своя архитектура АРМ и с Х86 надо переписывать, но пока через эмулятор пашет все нормичь

и великая страна Россия, под управлением не менее великого я бы сказал величайшего геостратега современности который оснащен всем что ему нужно для принятие мудрых решений включая бункер
и что на выходе ? пук ?
20 лет рассказов как аналоговнетный эльбрус порвет Интел ?
ну рассказы тоже результат )) можно в зачесть наверное в достижения ?

Alex_II

Цитата: Василий Ратников от 19.11.2020 20:49:23можно в зачесть наверное в достижения ?
По весу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: telekast от 19.11.2020 19:31:24А по-моему Василий лишь осаживает "патриотов" которые периодически выплескивают. О самое, про "лучший процессор в мире"?
Кто говорит про "лучший процессор в мире", голоса в голове Василия?

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: telekast от 19.11.2020 19:37:31Ты можешь объявлять "обосравшимся" кого хошь, а воняет один фиг от вас с Соловьёвым, Захаровой да прочими Лавровыми...
Так Захарова все верно пояснила, а у хомячков и у Венедиктова не хватило ума ее понять и они обосрались.

;D  ;D  ;D

Василий Ратников

Что то импортозамещение у Аэрофлота забуксовало (((

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует передать все самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ, сейчас в парке компании их 54) дочерней авиакомпании «Россия» в течение двух лет, до конца 2022 года. Об этом РБК рассказали два источника в группе «Аэрофлот».

«Аэрофлот» намерен оставить в своем парке преимущественно самолеты европейской Airbus, а ее «дочка» лоукостер «Победа» с момента создания летает только на американских Boeing.