Поколение Z , X, Y и отношение к космосу.

Автор Алексей 1-й, 16.09.2019 20:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin написал:
С самого первого дня, с 1 сентября 1939 года СССР участвовал в войне на стороне Германии,
Зажигание! Ща пердаки РВАНУТ как SRB!!!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

aaa1

Так чего, два человека входят в секту Свидетелей карточек - 1983?

ОАЯ

#202
У.Черчиль - Вторая мировая война (в симпатиях к СССР не замечен).:
" В течение трех лет, с 1926 по 1929 год, США получили отовсюду в виде взносов в погашение долгов всего лишь около одной пятой той суммы, которую они предоставили Германии без всякой надежды на возврат. Ложные представления относительно помощи побежденной стране в сочетании с выгодной процентной ставкой по займам побудили и английских вкладчиков принять в них участие, хотя и в гораздо меньших масштабах, чем американских. Таким образом, Германия получила в виде займов два миллиарда фунтов стерлингов против одного миллиарда репараций, выплаченных ею в той или иной форме путем передачи своих активов или валютных ресурсов в иностранных государствах или путем ловких манипуляций с колоссальными американскими займами. Такова печальная история этой идиотской путаницы, на которую было затрачено столько труда и сил."

"Под плодотворным влиянием американских и английских займов восстановление Германии шло очень быстро. Ее торговля расширялась с невероятной быстротой, повышалось внутреннее благосостояние страны."

От туда же цитата программы Гитлера: 
" В целях своего расширения Германия должна обращать свои взоры к России и в особенности к Прибалтийским государствам. Никакой союз с Россией недопустим. Вести войну вместе с Россией против Запада было бы преступно, ибо целью Советов является торжество международного иудаизма."

Все из https://www.litres.ru/uinston-spenser-cherchill/vtoraya-mirovaya-voyna/chitat-onlayn/page-3/

В Испании СССР воевал против Германии. Перед нападением Германии на Польшу  Молотов предложил французским переговорщикам помощь в 9 тыс танков. К слову у самой Франции было около 2 тыс танков. Стоило подписать договор Франция и СССР и 2 мировой бы не было.

Denis Voronin

ЦитироватьОАЯ написал:
В течение трех лет, с 1926 по 1929 год
Ну ты бы ещё Священную Римскую Империю натянул ёпта.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

#204
Цитироватьaaa1 написал:
Так чего, два человека входят в секту Свидетелей карточек - 1983?
угу, секта; в казани тогда жило и получало карточки больше мииллиона жителей, в татарстане - около 3.5 млн., из которых видимо 2.5 не получало, и приезжая в казань  -хорошо знало, что на прилавки с маслом мясом и колбасой нет смысла облизываться, за этим надо ехать в москву. (я не знаю точно, как-когда это было в других крупных городах - бугульме. альметьевске, нижнекамске, наб. челнах. правда знаю, что на время строительства, лет на 3-5, для привлечения рабочих в нижнекамске и челнах вводилось т.н. "московское снабжение". про категории снабжения в сответствии с "нужностью" города-регона вы тоже не слышали?)
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

ЦитироватьОАЯ написал:
Таким образом, Германия получила в виде займов два миллиарда фунтов стерлингов против одного миллиарда репараций, выплаченных ею в той или иной форме путем передачи своих активов или валютных ресурсов в иностранных государствах или путем ловких манипуляций с колоссальными американскими займами. Такова печальная история этой идиотской путаницы, на которую было затрачено столько труда и сил."
Что плохого-то? Просто деньги никакого эффекта не дадут. Немцы - работящий народ. Они восстановили Германию. Однако союзники контролировали военный потенциал. А СССР предоставил свои полигоны, аэродромы, танкодромы практически безвозмездно. И так продолжалось лет 10, пока Гитлер не пришёл к власти.  После чего СССР с Германией развернул колоссальную торговлю. Руда - хром, молибден, ванадий - без советской руды просто не было бы танков. 
ЦитироватьОАЯ написал:
Перед нападением Германии на Польшу  Молотов предложил французским переговорщикам помощь в 19 тыс танков. К слову у самой Франции было около 2 тыс танков. Стоило подписать договор Франция и СССР и 2 мировой бы небыло.
Это фейк. Даже если бы предложил - что бы они там делали? Даже перевозка заняла бы год. Обучение и пр. Франция не страдала без танков. СОВЕРШЕННО. Даже даром. У неё была оборонная стратегия. А танки - не для обороны.
Абсолютно то же - предложение военной помощи Чехословакии. Тоже, якобы, войны бы не было. Совершенно нереальное предложение, которое всерьёз не рассматривали.
А вот реальная военная помощь - была. И немецкая база в 15 км от Мурманска и проводка немецкого крейсера в Тихий океан нашими ледоколами и постоянные метеосводки для Германии. Но и это мелочи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ZOOR

Цитироватьhlynin написал:
А СССР предоставил свои полигоны, аэродромы, танкодромы практически безвозмездно. И так продолжалось лет 10, пока Гитлер не пришёл к власти.
Юнкерс концессию на заводик в 1923 получил, а в 1926 ЕМНИП ее аннулировали.

Госпожа Меркель, забери меня взад  :!: 
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ОАЯ

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьОАЯ написал:
В течение трех лет, с 1926 по 1929 год
Ну ты бы ещё Священную Римскую Империю натяну
Это до прихода Гитлера. Т.е. пилорама в Германии была серьезная. Правда рабочим ничего не доставалось.  После вообще никаких ограничений до войны. Сняли (повысили планку ограничений) по новым договорам, появились союзники - Италия, Япония. И если не союзники, то сочувствующие были все малые государства Европы и Африки. Особенно Норвегия, Швеция - от них получали присадки и не стальные металлы. Из Румынии нефть. В химии Германия сама была первой. Что мог поставить СССР - пшеницу и лес.

hlynin

ЦитироватьОАЯ написал:
Перед нападением Германии на Польшу  Молотов предложил французским переговорщикам помощь в 9 тыс танков. К слову у самой Франции было около 2 тыс танков. Стоило подписать договор Франция и СССР и 2 мировой бы не было.
Ой, а как это у Вас получается? Только что было 19 тысяч (см цитату), а теперь 9 тысяч. Ну да ладно. Не в числе дело. Вот Германия остро нуждалась в танках. До Москвы дошло лишь десятки. Ездили даже на Т-2,  фуфло полное. Использовали ли немцы те тысячи и тысячи танков, которые СССР бросил на границе совершенно целыми и новыми? С сотню - да. В качестве тягачей. А большинство даже в металлом не пошло. Почему же французы с нашими танками остановили бы войну?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ОАЯ

#209
Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьЭто фейк. Даже если бы предложил - что бы они там делали? Даже перевозка заняла бы год. Обучение и пр. Франция не страдала без танков. СОВЕРШЕННО. Даже даром. У неё была оборонная стратегия. А танки - не для обороны.
... Но и это мелочи.
Это не фейк. Не 19 тысяч. 9 тысяч. С чего бы по вашему "голодранцы-коммунисты" в 60-х годах стали бы хвастаться такими документами. И не для Франции, а для обороны Польши совместно с Францией. Вот для Франции перейти на территорию Польши проблема. А для СССР, если вы помните, проблем нет.

Как верно заметил опять же Черчиль насчет (по-моему небольшой) помощи от СССР германии - а что оставалось делать Советской России, когда от нее отвернулись остальные страны."

 Вы не задумывались, что кроме "помощи" в таких вопросах СССР приобретало и неоценимый опыт тоже получив доступ к самым современным военным технологиям. 

hlynin

ЦитироватьZOOR написал:
Юнкерс концессию на заводик в 1923 получил, а в 1926 ЕМНИП ее аннулировали.
Японский вариант. Слямзили у немцев что могли и попросили удалиться.

 Нами извлечены все чертежи и данные, как о строящихся в Филях самолетах, так и об организации производства. Этот материал нами положен в основу организации собственного производства металлических самолетов

Но это просто коммерческие игры.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

N.A.

ЦитироватьОАЯ написал:

В Испании СССР воевал против Германии.

Садитесь, два.

В Испании СССР "воевал" за победу мировой революции  вывоз золотых резервов Испании в Москву. И одержал полную и безоговорочную победу, кстати. 

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьaaa1 написал:
Так чего, два человека входят в секту Свидетелей карточек - 1983?
Сам жил в Москве, но уже во второй половине 70-х "многие говорили" что "на Волге - карточки".
Правда/нет - не знаю. Но говорили. Многие. Независимо друг от друга.
Не копать!

ОАЯ

ЦитироватьN.A. написал:
 
ЦитироватьОАЯ написал:

В Испании СССР воевал против Германии.

Садитесь, два.

В Испании СССР "воевал" за  победу мировой революции    вывоз золотых резервов Испании в Москву . И одержал полную и безоговорочную победу, кстати.  
То, что из Испании был вывезен золотой запас знает абсолютно весь мир. Хорошо, что Вы нам это сказали.

Serge V Iz

#214
На Урале и в предуралье, в зоне проблемного с/х, в крупных городах, снабжавшихся более толстыми и устойчивыми потоками с/х продукции, старшие говорят, было такое регулирование спроса в 70-х. Вроде, только мяса и некоторых мясопродуктов касалось.

Denis Voronin

Рассматривать историю по ЗАЯВЛЕНИЯМ такое себе... сейчас вон можно зайти в твиттер - там вполне себе официально сруцца миды и не только, причём так сруцца, что иногда не сразу понимаешь фейковые это аккаунты или настоящие.

Смотреть надо по ДЕЙСТВИЯМ.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Правда/нет - не знаю. Но говорили. Многие. Независимо друг от друга.
На Волге всё есть. Кроме еды. Вот я 64 год помню - вот то да. 90-е просто обжорство было по сравнению с этим. Когда и хлеба нормального не было. Как писали про Русь иностранцы в XVII веке? "А хлеб такой, что могут есть только русские"
А мне как-то рассказывали про голод в Казахстане конца 50-х.  Аулами казахи вымирали. На второй год после рекордного урожая на целине.
Кстати, оттуда же. Все ли помнят, что такое напульсник? Такой кожаный ремешок  на запястье у девушки. Писк советской моды! Мне одна тётка рассказывала, как повеситься хотела, потому что родители такую модную вещь не хотели купить. Без неё и жизнь невозможна! ("Какая я была дура!")
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитироватьрассказывали про голод в Казахстане конца 50-х.  Аулами казахи вымирали
Пока я там жил, местные рассказывали про сложности перехода к современной модели с/х производства. Ну другие у них там традиции были, в т.ч, гастрономические ) Но чтоб кто-то вымирал - имхо, это преувеличение.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin написал:
Вот я 64 год помню - вот то да
В 64-м и в Москве карточки на муку были. Это я и сам помню, очереди.
Не копать!

hlynin

ЦитироватьОАЯ написал:
Как верно заметил опять же Черчиль насчет (по-моему небольшой) помощи от СССР германии - а что оставалось делать Советской России, когда от нее отвернулись остальные страны."
Я читал Черчилля. Есть мнение, что многие места просто подделаны. И русский перевод весьма не оригинален. Но то ладно. Помощь Германии была гигантской. Почитайте мемуары Шпеера, дневники Геббельса. Как сами немцы оценивали. Да и цифры в инете есть. Геббельс с удивлением пишет: Осталось немного времени до вторжения. Мы почти прекратили поставки в СССР. Они же явно перевыполняют план, всё время увеличивая поставки. Задобрить хотят, наверно.
Кстати, Суворов-Резун наверняка не читал дневников Геббельса. Там даже намёка нет, что СССР намерен воевать с Германией. Только о том, как лихо его пропагандистская машина камуфлирует переброску войск для вторжения в Россию. Которая не подозревает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;