9М730 "Буреветник" - крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой

Автор pkl, 23.08.2019 23:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Настрел

ЦитироватьВиктор Левашов написал:
Интересно, в Иране об этом знают?
Знают конечно, и что? Вы в курсе с чем именно у Ирана проблемы вообще?

Настрел

ЦитироватьСтарый написал:
А на Аваксы?
Аваксов таки надо сотни даже для одного эшелона, который легко пробивается/ослеплятся ТЯ БЧ. И через каждые 500км ПВО аэродром с пятью десятками F15 постоянно боеготовыми.

Старый

ЦитироватьSellin написал:
 Аваксов таки надо сотни даже для одного эшелона, который легко пробивается/ослеплятся ТЯ БЧ. И через каждые 500км ПВО аэродром с пятью десятками F15 постоянно боеготовыми.
Не надо. Несколько десятков Аваксов перекроют всю территорию США. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSellin написал: И через каждые 500км ПВО аэродром с пятью десятками F15 постоянно боеготовыми.
А это ещё что за жуть?  :o  Дальность полёта F-15 на дозвуке со стандартным вооружением - 2000 км.  
 Я думаю 1000 км за полчаса с четырьмя Амраами он одолеет легко. Это значит аэродромы через 2000 км. 
Цитироватьпостоянно боеготовыми.
Это ещё зачем?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый написал:
А это ещё что за жуть?    Дальность полёта F-15 на дозвуке со стандартным вооружением - 2000 км.
ЦитироватьСтарый написал:
  Я думаю 1000 км за полчаса с четырьмя Амраами он одолеет легко.
Осторожнее там на ночных дежурствах, у тебя математика начинает хромать. И смотри ТТХ у земли.
   
ЦитироватьСтарый написал:
Это ещё зачем?    
Затем, что пока его вооружишь, и повесишь обратно двигатель, или заправишь, КР уже будет в середине континента.

Старый

ЦитироватьSellin написал:
 Осторожнее там на ночных дежурствах, у тебя математика начинает хромать. И смотри ТТХ у земли.
Что не так с математикой?  :oops:  И зачем ему лететь к цели у земли?  :o 
ЦитироватьЗатем, что пока его вооружишь, и повесишь обратно двигатель, или заправишь, КР уже будет в середине континента.
А что, наши КР стартуют внезапно?  :oops:  И США не знают заранее когда они полетят?  :oops: Ты вообще какой сценарий войны себе представляешь?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

ЦитироватьСтарый написал:
Ты вообще какой сценарий войны себе представляешь?    
Все уже в дрободан , а Буревестник все летит и  летит!! И ищет кого бы обогреть! :D 

Настрел

ЦитироватьСтарый написал:
Что не так с математикой?  
Как ты хочешь пролететь 1000 км за полчаса на дозвуке?
 
ЦитироватьСтарый написал:
А что, наши КР стартуют внезапно?    И США не знают заранее когда они полетят?   Ты вообще какой сценарий войны себе представляешь?    
Сценариев 2. Тот про который ты говоришь, - США надо иметь на каждом аэродроме ПВО по 50 перехватчиков в полной боевой готовности в момент Ч.
Но рассчитывать им надо на худший: Русские ударили первыми(по ошибке/из-за сбоя/асиметрично ответили на провокацию/подстава от Китайцев).
 
Если бы они рассчитывали только на твой вариант, то не было бы в небе Аваксов, не работали ЗГРЛС, а Аляска не была прикрыта ПРО.

Старый

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Что не так с математикой?  
Как ты хочешь пролететь 1000 км за полчаса на дозвуке?
На каком ещё дозвуке?  :o  Ты чего, не смог 1000 км поделить на полчаса?  :o  Не, на дозвуке я пролечу 2000 км. А 1000 км я пролечу на сверхзвуке.
ЦитироватьНо рассчитывать им надо на худший: Русские ударили первыми(по ошибке/из-за сбоя/асиметрично ответили на провокацию/подстава от Китайцев). 
На этот сценарий рассчитывать не нужно. Если его и вправду боятся то есть более простые и дешовые способы его предотвращения. 
 Ну а если случится то Аваксы, перехатчики и крылатые ракеты будут уже ни к чему. 
ЦитироватьЕсли бы они рассчитывали только на твой вариант, то не было бы в небе Аваксов, не работали ЗГРЛС, а Аляска не была прикрыта ПРО.
Аваксы нужны и используются в сценариях неядерной войны. ЗГРЛС не существует. ПРО на Аляске прикрывает вовсе не Аляску. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

kbb

Когда я служил в армии в славных войсках ПВО (С-300П, остальные буковки не помню), у нас в учебном классе висела табличка с нормой расхода ЗУРок на различные воздушные цели:
-скоростная высотная цель - 2 шт;
-вертолет - 4-5 шт;
-КР - 7-8 шт.
А еще боевые офицеры (я то тыловая крыса был) говорили, что задача ПВО не уничтожить все, что летит, дать руководству страны хоть сколько-то (30-60-120... секунд) дополнительного времени для принятия решения.
С уважением

Старый

Цитироватьkbb написал:
А еще боевые офицеры (я то тыловая крыса был) говорили, что задача ПВО не уничтожить все, что летит, дать руководству страны хоть сколько-то (30-60-120... секунд) дополнительного времени для принятия решения.
Господи, это с какими же крылатыми ракетами боевые офицеры собирались бороться?  :o Гиперзвуковыми, чтоль?  :o Когда КР достигли кольца ПВО Москвы то руководству страны уже поздно думать, тут уже сматываться надо.  :oops: 
А когда ты служил вышки с маловысотными обнаружителями уже были? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьKrMolot написал:
 Не стоит путать АЭС в целом с реактором в частности. При желании примитивный реактор можно собрать в любом гараже, или почти в любом. Вопрос только в наличии необходимых делящихся материалов.
Тю, фигня какая! Вот чем заканчиваются такие эксперименты в гараже:

У нас в 1997 г. такой же инцидент произошёл.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьKrMolot написал:
 
ЦитироватьВиктор Левашов написал:
Интересно, в Иране об этом знают?
По идее должны знать. Не вижу причин думать обратное.
Но похоже их проект в масштабах страны соизмерим с американским и советским. Т.е. реально все силы пришлось напрягать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитироватьkbb написал:
Когда я служил в армии в славных войсках ПВО (С-300П, остальные буковки не помню), у нас в учебном классе висела табличка с нормой расхода ЗУРок на различные воздушные цели:-скоростная высотная цель - 2 шт;
Интересно. Для С-200 тот же норматив.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

ЦитироватьKrMolot написал:
Думается, что немалые затраты на Буревестник помимо делящихся материалов составляет НИОКР. А себестоимость уже отработанной конструкции в серийном производстве, по идее, не должна быть дороже крылатой ракеты большой дальности на подобии Х-102.  
Атомные подлодки что-то не дешевеют, даже серийные, несмотря на то, что все ключевые НИОКР были выполнены ещё в 50 - 60 гг.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Когда КР достигли кольца ПВО Москвы то руководству страны уже поздно думать, тут уже сматываться надо.  
А где оно, это кольцо?  :) 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьАндрей Александрович  написал:
"Бур"-у нет альтернативы, он создан/дорабатывается для многолетнего БД на ГСО.
Шо то совсем много бреда стало... Какое еще в жопу ГСО?
Потому что "Буревестником" называется совсем другая система.  
Вы про КА-ЛА "убивцу..."? он да, на ГСО, КР не выше НОО на БД (я сделал синтез-синергию для острастки супостата, хотел засмайлить - смайла не вставлялась))) 
Я, кстати, лишь НИОКР-ов с открытым шифром "Буревестник" три точно знаю, а сколько их там в документах... ? )))
Не в курсе, случаем, Бур точно может т.с. отталкиваться от к/мусора?

Штуцер

Цитироватьpkl написал:
Атомные подлодки что-то не дешевеют, даже серийные, несмотря на то, что все ключевые НИОКР были выполнены ещё в 50 - 60 гг.
и чет они на конвейре не собираются, на безлюдном тем более. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
Интересно. Для С-200 тот же норматив.
Может от того что с тех времен форма земли не изменилась, и нужные радиоволны так и не научились её огибать?

Настрел

Цитироватьpkl написал:
Атомные подлодки что-то не дешевеют, даже серийные,
Че за серийные АПЛ? И как дела с более сопоставимыми, по массе изотопов и механнике, ядреными боезарядами?