Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьШтуцер пишет:
И снова возникает тот же вопрос
ВВП на это абсолютно не реагирует, Как это понимать?
1.Келли специально ошиблась или она ни ухом ни рылом?
2. Президент
2.1. Не заметил
2.2. Заметил, но посчитал несущественным в контексе основной мысли своего ответа
2.3. Ни ухом ни рылом
Не услышим мы точный ответ от него, он же КГБ....
Полное можно почитать 
Цитировать http://kremlin.ru/events/president/news/57027
 
10 марта, суббота
Интервью американскому телеканалу NBC
10 марта 2018 года, 10:00
 
Часть 1. Москва, Кремль, 1 марта 2018 года
 
М.Келли: Вы сказали сегодня; о том, что Россия разработала несколько новых систем вооружения, в частности что создана новая межконтинентальная баллистическая ракета, которая обладает ядерным двигателем и соответственно делает системы её обнаружения и защиты от неё бесполезными. Некоторые аналитики на Западе уже после Вашего выступления успели высказаться, что тем самым объявлена новая «холодная война». С Вашей точки зрения, объявлена ли новая «холодная война»? Действительно ли Вы объявили новую «холодную войну»?
...
 
В.Путин: Нет, не естественно. Это полная чушь. Потому что система противоракетной обороны нацелена на борьбу с баллистическими ракетами, которыми никакие террористы не обладают.
...
 
М.Келли: Та система, про которую Вы сегодня говорили, МБР, Вы испытывали её, и она действительно работает? Я задаю этот вопрос, потому что некоторые аналитики уже успели заявить, что на самом деле испытания прошли неудачно и была показана мультипликация вместо реальных кадров.
 
В.Путин: Я сегодня говорил о нескольких системах. Вы какую имеете в виду – Вы имеете в виду именно межконтинентальную баллистическую тяжёлую ракету?
 
М.Келли: Да. Я спрашиваю о той ракете, которая, как Вы сказали, делает защиту от неё невозможной, бесполезной.
 
В.Путин: Всё, о чём я сегодня говорил, каждая эта система легко преодолевает систему противоракетной обороны – каждая. В этом и смысл всех этих разработок.
 
М.Келли: Испытания были?
 
В.Путин: Да, конечно.
 
М.Келли: И испытания прошли успешно? Оно сработало?
 
В.Путин: Очень хорошо.
 
Какие-то из них подлежат ещё дополнительной работе, дополнительную работу нужно провести по некоторым системам. Некоторые уже стоят на вооружении. В отношении некоторых началось уже промышленное производство. Они уже пошли в серию.
...
М.Келли: Я понимаю, и именно поэтому наличие у России межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным двигателем действительно в корне меняло бы ситуацию и было бы мощным фактором.
 
Вы сказали о том, что некоторые испытания прошли отлично, дали очень хорошие результаты, другие – не совсем, над ними ещё надо работать. Если позволите, я поставлю вопрос таким образом: есть ли на данный момент у России рабочий и работающий вариант МБР с ядерным двигателем?
 
В.Путин: Послушайте, я не говорил, что испытания какой-то из этих систем прошли неудачно. Они все прошли удачно. Просто каждая из этих систем оружия находится на разных стадиях готовности. Одна из них уже находится на боевом дежурстве, в войсках находится. Вторая – тоже. По некоторым системам идёт работа по плану. У нас нет сомнения, что они будут на вооружении, так же как не было сомнения в 2004 году, что мы сделаем ракету с так называемым крылатым планирующим блоком.
 
Вы всё время говорите про межконтинентальные баллистические ракеты, новые ракеты
...
М.Келли: Вы говорите о МБР всё время.
 
В.Путин: Нет. Я говорю, что мы создаём только одну совсем новую ракету тяжёлого класса, которая придёт на смену нашей ракете, которую мы называем «Воевода», а у вас называют, прости Господи, «Сатана». Мы на её место будем ставить новую, более мощную ракету. Вот она – баллистическая. Все остальные системы – небаллистические.
 
В этом весь смысл, потому что система противоракетной обороны работает против баллистических ракет. А мы создали целый набор нового стратегического оружия, которое не двигается по баллистическим траекториям, и системы противоракетной обороны против них бессильны. Это значит, что деньги налогоплательщиков США выброшены на ветер.
...
М.Келли: Вы же политик?
 
В.Путин: Я и военный тоже, я Верховный Главнокомандующий. И я 17 лет был офицером военной разведки.
...

Понравилось, хотя лучше при желании читать сам перевод.... Вот только отношение к этому...
Спойлер
Цитировать Как Президент, человек на посту Президента, что Вы считаете своим самым большим достижением?
...
Самое большое достижение – это то, что у нас кардинальным образом изменилась экономика. Она выросла почти в два раза по объёму. У нас в два раза сократилось количество людей, живущих за чертой бедности.

И в то же время из того, что не сделано до конца, – это то, что за чертой бедности у нас ещё живёт слишком много людей. Нам нужно убирать эти «ножницы» между теми, кто зарабатывает очень много, и теми, кто зарабатывает слишком мало. А в связи с этим есть много и плюсов, и нерешённых пока вопросов.

У нас в начале 2000-х годов население страны сокращалось каждый год почти на миллион. Представляете, какая катастрофа? 900 тысяч почти. Мы эту ситуацию переломили. Вышли даже на естественный прирост. Младенческая смертность у нас минимальная, материнская – почти сведена к нулю. Мы подготовили и осуществляем большую программу поддержки материнства и детства. У нас сейчас самый большой темп роста продолжительности жизни.

Многое изменилось в экономике. Но нам не удалось решить главную задачу в экономике, мы не поменяли так, как нам нужно ещё, структуру самой экономики. Мы не добились необходимых нам темпов роста производительности труда, но мы знаем, как это сделать. И я уверен, мы это сделаем. Дело в том, что у нас и не было возможности пока решить эту задачу, потому что до сегодняшнего момента у нас не были созданы ещё макроэкономические условия для конкретных действий по этим направлениям.

У нас в начале пути инфляция была под 30 процентов, сейчас она 2,2. Растут золотовалютные резервы, у нас стабильная макроэкономика. Это как раз даёт нам шанс сделать следующий шаг и в направлении повышения производительности труда, и в привлечении инвестиций, в том числе частных, и в изменении структуры экономики.

Это я Вам говорю крупными блоками. Есть ещё конкретные направления, включая современные технологии и искусственный интеллект, цифровизацию, биологию с медициной, геномные исследования и так далее.
ЦитироватьЧасть 2. Калининград, 2 марта 2018 года
...
Вы сейчас готовитесь к выборам. Должны ли русские люди тоже быть обеспокоены относительно того, что Вы не знаете, что происходит у Вас в стране, в Вашем родном городе?
...
ВВП: ...Вы знаете, нет у нас желания заниматься вмешательством во внутренние дела других стран...

М.Келли: А Россия не вмешивалась в выборы в Америке?

В.Путин: Нет и не собирается этого делать. Это невозможно. Для нас это невозможно.

М.Келли: Почему нет? Почему вы не стали бы это делать?

В.Путин: Во‑первых, у нас есть свои принципы, которые заключаются в том, что мы не позволяем вмешиваться в свои внутренние дела и не лезем в чужие. Это наш принцип. Первое.

В.Путин: Это абсолютно другая деятельность. Это никакая не кибервойна, и у нас нет таких инструментов, как у вас. У нас нет мировых СМИ, как у вас, как CNN, как Ваше. Где у нас? У нас есть Russia Today – всё, единственный инструмент наших средств массовой информации, и то вы объявили
...
В.Путин: У нас одно средство массовой информации – это Russia Today...
Мда только одно средство СМИ, ох....
Цитировать...
М.Келли: Вы говорите о причинах, а я пытаюсь всё‑таки понять, происходило это или нет. Один из Ваших хороших друзей на самом деле обвиняется в этом – Евгений Пригожин. Вы знаете его?

В.Путин: Я знаю такого человека, но он не числится в моих друзьях. Это просто передёргивание фактов. Есть такой бизнесмен, он занимается то ресторанным бизнесом, то ещё чем‑то. Понимаете, он не государственный чиновник, мы не имеем к нему никакого отношения.
...
В.Путин: Вы не слышали, что я сказал? Он не мой друг. Я знаю такого человека, но он не числится в списке моих друзей. Разве я неясно сказал? И таких людей у нас очень много. В России вообще 146 миллионов человек, это меньше, чем в США, но всё-таки достаточно много.
...
В.Путин: Ну известен, и что? Мало ли в России известных людей? Он не государственный чиновник, он не состоит на государственной службе, это просто частное лицо, бизнесмен.
...
В.Путин: Кто эти люди? И какую грязную работу? Я не занимаюсь никакой грязной работой. Всё, что я делаю, на виду. Это штамп у вас, у вас кто‑то любит заниматься грязной работой. Вы думаете, что и мы то же самое делаем. Нет, это не так.
...
В.Путин: Да мне всё равно. Мне абсолютно безразлично, потому что они не представляют государство.
...
В.Путин: Абсолютно безразлично. Они не представляют интересов Российского государства. А если вас что‑то беспокоит, скажите нам официально, пришлите нам документы, подтверждающие это, объясните нам, в чём они конкретно обвиняются. Мы тогда посмотрим, если они нарушили российский закон
...
В.Путин: Нет, это не так. Если они нарушили российский закон, мы их будем привлекать. А если они российского закона не нарушили, тогда их привлекать в России не за что.
...
ЦитироватьМ.Келли: По крайней мере, одно свидетельство есть: Андрей Крутских – это советник Кремля по вопросам киберпространства специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности. Когда в феврале 2016 года он выступал на Форуме по интернациональной безопасности, он, я цитирую, сказал: «Я предупреждаю вас: мы сейчас находимся на пороге того момента, когда мы будем на равных говорить с американцами в информационном пространстве». Что он имел в виду? Потому что это звучит как угроза прямо перед тем, как были взломаны выборы.

В.Путин: Мне кажется иногда, что Вы шутите.

М.Келли: Нет, я говорю совершенно серьёзно.

В.Путин: Какой‑то человек сказал о своём отношении к нашим контактам и работе в определённой сфере с нашими зарубежными партнёрами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели Вы думаете, что я контролирую всё?

М.Келли: Но он советник Администрации по кибервопросам.

В.Путин: Ну и что? У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа.
...
Мне интереснее, что у нас в Государственной Думе происходит. Приняли закон в ближайшее время, который нужен для решения тех или иных проблем, связанных со здравоохранением или с системой жилищно-коммунального хозяйства, или не приняли, или затянули по каким‑то вопросам. Или там лоббирование есть каких‑то интересов, и не проходит какой‑то очередной закон в сфере охраны природы, лесов и решения экологических проблем – вот меня что интересует.
...
Санкции связаны совсем с другим – с желанием остановить развитие России, сдержать Россию.....Самая большая делегация представителей бизнеса была из США. Люди хотят с нами работать, а им не дают, их сдерживают, чтобы Россию сдержать....
...
В.Путин: Я думаю, что Россию нигде невозможно сдержать. Надо это понять. Послушайте, вы Северную Корею не можете сдержать. О чём Вы говорите? Зачем это делать? Зачем друг друга сдерживать, нападать, подозревать в чём‑то?
...
ЦитироватьВ.Путин: Я Президент Российской Федерации. И в мои конституционные обязанности входит решение целого ряда вопросов по защите интересов России. Когда я говорил о людях, которые патриотически настроены, я имел в виду, что на фоне ухудшающихся российско-американских отношений можно себе представить, что люди, а люди пользуются киберпространством, могут выражать свою точку зрения, своё мнение, в том числе и в этой мировой сети? Конечно, могут. А разве мы можем им это запретить? Но мы это не контролируем, и самое главное, что мы этим не управляем. Это не позиция Российского государства, я сразу Вам об этом говорю.
...
М.Келли: Вы не можете, российские разведслужбы не могут понять, кто это делает, и вы не можете положить этому конец, узнав об этом?

В.Путин: Может быть, если бы мы занялись этим целенаправленно, мы, наверное, выявили этих людей, если они существуют. Но у нас такой цели нет и задачи.
...
В.Путин: Нет, я этого не говорил. Я сказал, что мы не вмешиваемся в частную жизнь наших людей и не можем им запретить высказывать свою точку зрения, в том числе и в сети.
...
В.Путин: Я хочу Вам сказать, что мы будем препятствовать всему, что нарушает российское законодательство или наши международные обязательства.
...
В.Путин: Я хочу, чтобы Вы меня услышали. Мы будем препятствовать всему, что нарушает действующее в России законодательство. Если действия наших граждан, какие бы они ни были и против кого бы они ни были направлены вовне, нарушают действующие в России законы, мы будем на это реагировать. Если они не нарушают российских законов, то мы не можем на это реагировать.
....
а тут мимоходом интересно про возможность высказывания людей в интернете, только желательно представить что это не о на заграничных площадках, а о простых людях на внутренних...

ЦитироватьМ.Келли: Вы очень скоро будете, скорее всего, избраны на четвёртый срок президентства России, правильно?

В.Путин: Посмотрим. Как решит российский избиратель.
...
В.Путин: Вопрос о том, с кем я мог бы сотрудничать, с кем бы я не хотел сотрудничать, – я Вам могу сказать абсолютно откровенно: я хотел бы сотрудничать с теми людьми, и готов это делать, которые стремятся к тому, чтобы Россия стала сильнее, эффективнее, стала конкурентоспособной страной, самодостаточной. Но для этого у людей, о которых мы с Вами говорим, должна быть ясная, чёткая программа действий, направленных на развитие страны в современных условиях. Такие люди есть, в том числе и
...
Это то, что они вскрывают проблемы, и это хорошо на самом деле, это правильно, и это нужно делать. Но для позитивного развития страны этого недостаточно, совсем недостаточно. Потому что только сосредоточить своё внимание на проблемах, это не просто мало, а это даже опасно, потому что это может вести к определённым разрушениям, а нам нужно созидание.
...
что я никогда не менял Конституцию, не делал это тем более под себя, и у меня нет таких планов и на сегодняшний день.
...
А шестилетний срок АС Пушкин сделал руками Лермонтова.....
Цитироватьпотому что Соединённые Штаты, как мне кажется, как раз заинтересованы в другом – в том, чтобы Россия была стабильной, процветающей и развивающейся страной, если у вас есть, конечно, возможность, заглянуть хотя бы на 25–50 лет вперёд.
Цитировать...
М.Келли: Присмотрели ли Вы какого‑нибудь последователя? Есть ли у Вас кто‑то уже на уме?

В.Путин: Я с 2000 года об этом думаю. Думать не вредно, но в конечном итоге выбор всё равно будет за российским народом. Всё равно, симпатизирую я кому‑то или, наоборот, мне кто‑то не нравится, кандидаты придут на выборы, и в конечном итоге окончательное решение примут граждане Российской Федерации.
...
М.Келли: Мы называем это попыткой уйти от ответа, указывая на ошибки других, для того чтобы оправдать себя или своего союзника.
...
В.Путин: Я скажу, что мы не имеем к этому: а) никакого отношения; и мы требуем полноценного расследования.
...
М.Келли: Прежде чем мы закончим наше интервью: какое наследие Вы надеетесь оставить после себя?

В.Путин: Я просто уверен, что Россия приобретёт дополнительную мощную динамику развития, будет устойчивой, со сбалансированной демократией, с хорошими перспективами использования последних достижений технологической революции. Мы будем и дальше работать над совершенствованием нашей политической системы, судебной системы. И всё это вместе, уверен, будет укреплять и единство Российской Федерации, и единство нашего народа, и создаст перспективы для уверенного движения вперёд на длительную историческую перспективу.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Ещё вопрос. Таким образом вообще можно получить тягу больше, чем лобовое сопротивление это дырчатой активной зоны?
:o   :o   :o  Ты сам то понял что спросил?  :o  
Старый фрик-маразматик не в курсе, что двигатель помимо тяги создаёт ещё и лобовое сопротивление? Воздух проходя через горячую активную зону должен нагреваться, следовательно должна происходить теплопередача от стенок к воздуху, а теплопередача невозможна без трения.
 Кто-нибудь продемонстрировал то, что это трение будет меньше, чем создаваемая потом тяга?
Блин, дебил... Ты сам то понимаешь что мелешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
«Красная звезда» — единственный в мире разработчик и изготовитель, космических ядерных энергетических установок.
Эк вы ловко государственные секреты расщелкиваете...
Не я. Педивикия. Ну разты мучаешься - почему бы ей тебе не помочь?  ;)
Официальный сайт конторки: http://www.redstaratom.ru/
 Спутниковый реактор на заставке. Оцени размеры. Не перепутай реактор с радиатором.
Одно дело, когда госсекреты раскрывает Вики, совсем другое дело - когда тов.Старый!
ЦРУ прекрасно понимает эту разницу.
Я эти реакторы насмотрелся в свое время. Вряд ли они нарисовали что-то новое. По памяти (хоть и дырявой - у него типоразмер 5 кВт электрической и 150 кВт - тепловой. И что такая штука будет на КР делать? Фонариком дорогу подсвечивать?
im

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Блин, дебил... Ты сам то понимаешь что мелешь?
 У вас резко переполнилась единственная извилина, которая осталась от фуражки и по большей части заполнена отходами от изучения марксизма и хамством?
 Вам ясно сказали, воздушно-реактивный двигатель всегда помимо тяги создаёт ещё и лобовое сопротивление.

 Можете привести в пример воздушно-реактивный двигатель, который грел бы рабочее тело с помощью теплопередачи?

Штуцер

Цитироватьsychbird пишет:
В качестве типового абриса вполне подойдет ФАУ-1.
Хозяин, а такой колор? (с)

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитироватьpnetmon пишет:
Не услышим мы точный ответ от него, он же КГБ....
Полное можно почитать
Дело не в КГБ... ВВП тщательно уходит от настойчивых вопросов о реакторе.
Похоже, кто-то ему объяснил... Или ВВП мою реплику прочел и понял, что #$@%$ спорол...
im

Hrono

Цитироватьsychbird пишет:
В качестве типового абриса вполне подойдет ФАУ-1. В смысле возможности использования ПВРД в качестве двигателякрылатой ракеты.
 В рассматриваемой ракете будет использоваться на ПВРД, а турбореактивный двигатель с нагревом рабочего тела реактором.

Цитироватьsychbird пишет:
А лабораторную реакторную сборку подходящей геометрии я видел еще в начале семидисятых.
 Вы дунули? Я про эту реакторную сборку говорю, вы в неё дунули и определили, что геометрия подходящая?

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ВВП тщательно уходит от настойчивых вопросов о реакторе.
Похоже, кто-то ему объяснил...
 Главный вопрос это будет ли вообще такое сито создавать избыточную тягу. Его нельзя сравнивать с ракетным ЯРД для которого внутренние силы безразличны.

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Или ВВП мою реплику прочел и понял, что #$@%$ спорол...
Не звонил еще, не советовался?... Странно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#769
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Не услышим мы точный ответ от него, он же КГБ....
Полное можно почитать
Дело не в КГБ... ВВП тщательно уходит от настойчивых вопросов о реакторе.
Похоже, кто-то ему объяснил... Или ВВП мою реплику прочел и понял, что #$@%$ спорол...
Дело даже не в Этом. Келли настойчиво связывает реактор с баллистической ракетой. А ВВП почему-то не отделяет мух от котлет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Или ВВП мою реплику прочел и понял, что #$@%$ спорол...
Не звонил еще, не советовался?... Странно.
Стесняется, наверное. Да и кому охота извиняться лишний раз...
im

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ВВП тщательно уходит от настойчивых вопросов о реакторе.
Похоже, кто-то ему объяснил...
Главный вопрос это будет ли вообще такое сито создавать избыточную тягу. Его нельзя сравнивать с ракетным ЯРД для которого внутренние силы безразличны.
Это классический вопрос, решается использованием уравнения Мещерского для конкретного случая.
im

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Это классический вопрос, решается использованием уравнения Мещерского для конкретного случая.
 Я в курсе, что вы офигенно умный и даже про уравнение Мещерского слыхали, но какое отношение уравнение Мещерского имеет к величине трения внутри этого реакторного сита?

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
Дело даже не в Этом. Келли настойчиво связывает реактор с баллистической ракетой. А ВВП почему-то не отделяет мух от котлет.
 Потому что всё представление организовано для американского обывателя, который нифига не разбирается в ракетах, но услышит, что Россия сделала какую-то новую могучую и опасную для США ракету, а следовательно, надо дать Пентагону больше денег на ПВО/ПРО, а ВВП получает дополнительный бонус в виде внутрироссийской саморекламы.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Это классический вопрос, решается использованием уравнения Мещерского для конкретного случая.
Я в курсе, что вы офигенно умный и даже про уравнение Мещерского слыхали, но какое отношение уравнение Мещерского имеет к величине трения внутри этого реакторного сита?
Абсолютно никакого. Ему наплевать на то, что внутре. За это мы его и ценим.
im

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Какие цели в будущей войне у США?
И у РФ?
У США - разоружить Россию. У РФ - не допустить самого начала войны, угрожая нанесением неприемлемого ущерба.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Какие цели в будущей войне у США?
И у РФ?
У США - разоружить Россию. У РФ - не допустить самого начала войны, угрожая нанесением неприемлемого ущерба.
 Зачем США устраивать войну чтобы разоружить Россию? Можно подумать, Россия и так не самоуничтожится ко второй половине 21-го века.

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Какие цели в будущей войне у США?
И у РФ?
У США - разоружить Россию. У РФ - не допустить самого начала войны, угрожая нанесением неприемлемого ущерба.
Где логика? Цель "не допустить войны" никак не является целью войны.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
а ВВП получает дополнительный бонус в виде внутрироссийской саморекламы.
Разве ВВП нужна дополнительная реклама? Его и так внутри России все знают.
im

triage

офтопик по ....
Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьhttp://kremlin.ru/events/president/news/57027
М.Келли: Прежде чем мы закончим наше интервью: какое наследие Вы надеетесь оставить после себя?
Кто-то может представить что это говорится о 2018 годе, а не о 20хy (где х>1)?
Цитировать
ЦитироватьВ.Путин: Я просто уверен, что Россия приобретёт дополнительную мощную динамику развития, будет устойчивой, со сбалансированной демократией, с хорошими перспективами использования последних достижений технологической революции. Мы будем и дальше работать над совершенствованием нашей политической системы, судебной системы. И всё это вместе, уверен, будет укреплять и единство Российской Федерации, и единство нашего народа, и создаст перспективы для уверенного движения вперёд на длительную историческую перспективу.