Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А в что нам ввязываться? Во всеобщее и полное разоружение?
Тов. Старый! Вы меня удивляете!
В ваших вопросах так и сквозит оппортунизм и неверие в нашу родную направляющую, указующую и руководящую.
Неверие в светлое будущее.
Да...  :(  Не верю я в ваше родное, указующее и руководящее светлое будущее всеобщее и полное разоружение...  :(  
С другой стороны - а чего верить то? Мы чего - в церкви?  :(
Настоящий коммунист должен безоговорочно верить в бога и Иерарха не только в церкви, но и в повседневной жизни на форумах.

Я вас, тов.Старый, уже давно подозреваю в оппортунизме, либерализьме и низкопоклонстве перед Западом.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
"Присмотревшись к устройству, я без труда узнал велосипед." (с)
Ваня, Ваня. ау! Мне начинает казаться что твои взгляды на принцпиальную новизну Великой и Ужасной Крылатой ракеты с ЯЭУ начинают радикально меняться. Чтото случилось?  :oops:
Мои взгляды базируются на законах сохранения импульса и энергии, а они на моей памяти еще не менялись.
ВВП неправильно делает. Ему бы сначала эти законы отменить (Госдума одобрит такую инициативу с полупинка), а уж потом крылатую ракету изобретать.
А в цитате подсказывается направление грядущей конверсии крылатой ракеты с реактором.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я вас, тов.Старый, уже давно подозреваю в оппортунизме, либерализьме и низкопоклонстве перед Западом.
Ну то что я не патриот я сразу сказал!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я вас, тов.Старый, уже давно подозреваю в оппортунизме, либерализьме и низкопоклонстве перед Западом.
Ну то что я не патриот я сразу сказал!  8)  


 
im

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я вас, тов.Старый, уже давно подозреваю в оппортунизме, либерализьме и низкопоклонстве перед Западом.
Да от его постов  за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизмом, экзистенцио... о...анализмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Да от его постов за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизмом, экзистенцио... о...анализмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества.
Подожди, подожди. А где троцкизм? Почему нет троцкизма?  :oops:  Мне обидно! :( 

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Да от его постов за версту разит ... прагматизмом
:)  :)  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 

Мои взгляды базируются на законах сохранения импульса и энергии, а они на моей памяти еще не менялись.
ВВП неправильно делает. Ему бы сначала эти законы отменить (Госдума одобрит такую инициативу с полупинка), а уж потом крылатую ракету изобретать.
Каким образом законы сохранения импульса и энергии мешают созданию КР с ЯЭУ? Пожалуйста, коротко, без демагогии и необходимости прочитывать всю ветку.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Мои взгляды базируются на законах сохранения импульса и энергии, а они на моей памяти еще не менялись.
ВВП неправильно делает. Ему бы сначала эти законы отменить (Госдума одобрит такую инициативу с полупинка), а уж потом крылатую ракету изобретать.
Каким образом законы сохранения импульса и энергии мешают созданию КР с ЯЭУ? Пожалуйста, коротко, без демагогии и необходимости прочитывать всю ветку.
Ага. Значит вам лень прочитать ветку, а мне не лень писать здесь краткий курс физики и техники?
Но если кратко, я уж забуду свою лень и воспользуюсь уже сделанным:

"... а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте..." (С)
im

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Ага. Значит вам лень прочитать ветку, а мне не лень писать здесь краткий курс физики и техники?
Но если кратко, я уж забуду свою лень и воспользуюсь уже сделанным:

"... а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар , значительно больше наружного . В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте..." (С)
Мне не лень, а просто некогда читать всю ветку. И для обоснования Ваших утверждений вовсе нет необходимости излагать курс физики и техники, даже краткий. Любая, даже самая сложная вещь объясняется в три-четыре строчки. Итак, где, в каком месте идея КР с ЯЭУ противоречит законам физики?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Ага. Значит вам лень прочитать ветку, а мне не лень писать здесь краткий курс физики и техники?
Но если кратко, я уж забуду свою лень и воспользуюсь уже сделанным:

"... а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар , значительно больше наружного . В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте..." (С)
Мне не лень, а просто некогда читать всю ветку. И для обоснования Ваших утверждений вовсе нет необходимости излагать курс физики и техники, даже краткий. Любая, даже самая сложная вещь объясняется в три-четыре строчки. Итак, где, в каком месте идея КР с ЯЭУ противоречит законам физики?
Чувствуется, вы очень занятой человек... Вам Войну и мир в комиксах читать приходится. а это вредно для общего развития.
Нет и никогда не будет ядерного двигателя размерности (тяга, масса, габариты) крылатой ракеты. Вот такое - может быть:



а в крылатую ракету


- не вмещается.
im

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вот такое - может быть:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

а в крылатую ракету - не вмещается.
т.е. демагогия как обычно и никакие законы физики не противоречат. правильно?

Атяпа

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Ага. Значит вам лень прочитать ветку, а мне не лень писать здесь краткий курс физики и техники?
Но если кратко, я уж забуду свою лень и воспользуюсь уже сделанным:

"... а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар , значительно больше наружного . В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте..." (С)
Мне не лень, а просто некогда читать всю ветку. И для обоснования Ваших утверждений вовсе нет необходимости излагать курс физики и техники, даже краткий. Любая, даже самая сложная вещь объясняется в три-четыре строчки. Итак, где, в каком месте идея КР с ЯЭУ противоречит законам физики?
Чувствуется, вы очень занятой человек... Вам Войну и мир в комиксах читать приходится. а это вредно для общего развития.
Нет и никогда не будет ядерного двигателя размерности (тяга, масса, габариты) крылатой ракеты. Вот такое - может быть:

 

а в крылатую ракету
 

- не вмещается.
А что - законы сохранения энергии и импульса определяют минимальные размеры ядерного двигателя?
И какой это размер? Интересно же!
И днём и ночью кот - учёный!

Ну-и-ну

ЦитироватьПавел73 пишет:
где, в каком месте идея КР с ЯЭУ противоречит законам физики?
В голове ведущего специалиста по космической политике.

Штуцер

#2913
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Да от его постов за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизмом, экзистенцио... о...анализмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества.
Подожди, подожди. А где троцкизм? Почему нет троцкизма?  :oops:  Мне обидно!  :(  
Нигде. Не могу отступать от формулировок классиков.
А ты читай, поднимай культурку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

#2914
ЦитироватьАтяпа пишет:
А что - законы сохранения энергии и импульса определяют минимальные размеры ядерного двигателя?
И какой это размер? Интересно же!
Да, определяют. Если их не только заучить, но еще и уметь применять.
А последнее определяется практикой, которая по интернету не передается.
 
Попробуем так. Человечество больше полувека мечтало приделать реактор к крылышкам. Или наоборот. Немного меньше, чем о Золотой рыбке, немного побольше, чем о Старике Хоттабыче.
На рисунке выше - американская мечта 1951 года.
 
Ракетный двигатель даже пытались сделать:
    [/li]
  • Тяга в пустоте: 3,59 тс (35,2 кН)
  • Тепловая мощность реактора: 196 МВт
  • Удельный импульс тяги в пустоте: 910 кгс·с/кг (8927 м/с)
  • Число включений: 10
  • Ресурс работы: 1 час
  • Компоненты топлива: рабочее тело — жидкий водород, вспомогательное вещество — гептан
  • Масса с радиационной защитой: 2 тонны
  • Габариты двигателя: высота 3,5 м, диаметр 1,6 м
  • Годы разработки: 1965—1985
Дошли до комплексных испытаний
 - реактор испытывали в Джезказгане, сопло-ТНА в Загорске.
 
И тут приходит Вовочка и говорит, что кратно более раскрученная
ракета с двигателем много меньшего размера с НЕОГРАНИЧЕННЫМ ресурсом - успешно летает.
Круто? А где сообщение ТАСС, где – "говорят все радиостанции и советское телевидение"?
Где реактор, в конце концов? А поскольку во всем мире над крылатой ракетой с реактором смеются - должны появиться более убедительные документы и комментарии серьезных специалистов.
 
Где они?
 
Это похоже, как завить:
 - "мы в прошлом году слетали на Луну" - и замолчать. Больше ни слова.
im

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
И тут приходит Вовочка и говорит
это главное доказательство нарушения законов физики. да?

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
с НЕОГРАНИЧЕННЫМ ресурсом
к слову, Дядь Вова говорил про неограниченную ДАЛЬНОСТЬ

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
к слову, Дядь Вова говорил про неограниченную ДАЛЬНОСТЬ
Чтобы иметь неограниченную дальность надо обладать неограниченным ресурсом. Нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Нет и никогда не будет ядерного двигателя размерности (тяга, масса, габариты) крылатой ракеты. Вот такое - может быть:

 

а в крылатую ракету
 

- не вмещается.
В третий раз смиренно спрашиваю: ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ПРОТИВОРЕЧИТ - где?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Нет и никогда не будет ядерного двигателя размерности (тяга, масса, габариты) крылатой ракеты. Вот такое - может быть:

 

а в крылатую ракету
 

- не вмещается.
В третий раз смиренно спрашиваю: ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ПРОТИВОРЕЧИТ - где?
А это вам надо технику знать, на уровне 3-4 курса технического вуза.
Здесь я могу только показать, где вам искать.
Из закона сохранения импульса получаете требуемые тягу, массовый расход рабочего тела.
С помощью закона сохранения энергии строите рабочий процесс тепловой машины ( в любом варианте).

Получается, что не получается.
Не ищите царского пути в геометрию, берите учебники и считайте.
im