Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 

А лицензия от Минздрава есть? Явно нет, ибо ваш диагноз ошибочен.
Борьба с культом для меня закончилась полной победой еще в старших классах средней школы. Тогда я ликвидировал последние остатки почтения к любым культам/авторитетам. Советская школа добилась в моем случае результата, прямо противоположного целям этой школы.
А то, что я пишу в интернете - это вроде реализации принципа "умывайся по утрам". Вышел в люди (интернет) - брось булыжник в дурака.
Ваша ошибочная мысль о том, что я борюсь с культом - понятное заблуждение, возникшее вследствие того, что все дураки служат какому-то культу. Они без этого не могут.
Вот и Вы без этого не можете. Только культ авторитетов Вы заменили культом самого себя. Умного, кидающего булыжники в дураков. Бросились в другую крайность. А вот я придерживаюсь иного принципа:во всем надо знать меру. Чти авторитетов, но не до поклонения, знай меру. Уважай самого себя, но не до тщеславия, знай меру. И так во всем.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Может вам и Путин не нравится? 
Нет, не нравится.
ЦитироватьМожет вам эмиграция поможет?
Не, не поможет.
ЦитироватьА насчет бюжьей росы - неужто вы думаете, что все ваши глупости - это ссы в глаза?
Я не думаю, что я пишу глупости. Я думаю, глупости пишете как раз Вы. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Юрий Темников пишет:
Приходится констатировать, что американские рельсотроны не работают и испытания над ними прекращены, крейсеры «Джеральд Форд»...Крейсер "Джеральд Форд"...  :D  
Юрий Темников этого не писал!Он привел цитату в которой в том числе написано (не мной) и Это.
Исправил. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Жизнь налаживается.
Бывшие электронщики изобретают крылатые ракеты, действующие кофейщики - космические.
Твоим молитвами легенду о том что это я изобрёл Союз-5 скоро будут принимать за реальность. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Радуйся. История состоит из легенд.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьШтуцер пишет:
Жизнь налаживается.
Бывшие электронщики изобретают крылатые ракеты, действующие кофейщики - космические.
Ну а что тут такого? Свежий, незамыленный взгляд. Базовых школьных знаний вкупе с профессиональными инженерными знаниями в какой-либо конкретной области техники вполне достаточно, чтобы разобраться и в других областях техники и даже сделать изобретение.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Жизнь налаживается.
Бывшие электронщики изобретают крылатые ракеты, действующие кофейщики - космические.
Ну а что тут такого? Свежий, незамыленный взгляд. Базовых школьных знаний вкупе с профессиональными инженерными знаниями в какой-либо конкретной области техники вполне достаточно, чтобы разобраться и в других областях техники и даже сделать изобретение.
Где-то я читал, что в годы Гражданской войны какой-то красноармеец изобрел пулю с пропеллером.
Чтобы дальше летела и за врагом гонялась.
Предложенная ракета с реактором ибн Путин Владимир Владимирович и крылатая ракета-экранолет - это всего лишь плагиат с великого изобретения красноармейца, пожелавшего остаться неизвестным.
im

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет: Базовых школьных знаний вкупе с профессиональными инженерными знаниями в какой-либо конкретной области техники вполне достаточно, 
Беда в том что тем, у кого нет ни того ни другого, завидно... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Где-то я читал, что в годы Гражданской войны какой-то красноармеец изобрел пулю с пропеллером.
Чтобы дальше летела и за врагом гонялась.
Вот такими знаниями Ваня и оперирует.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Где-то я читал, что в годы Гражданской войны какой-то красноармеец изобрел пулю с пропеллером.
Чтобы дальше летела и за врагом гонялась.
Вот такими знаниями Ваня и оперирует.
Да, есть такой раздел знаний, назовем его: "История курьезных изобретений и открытий".
тов.Старый с этим разделом не знаком вообще, именно поэтому плагиатит сплошь и рядом, без преступного умысла, просто от незнания.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Да, есть такой раздел знаний, назовем его: "История курьезных изобретений и открытий".
Вот именно этим разделом Ваня и оперирует. 

Цитироватьтов.Старый с этим разделом не знаком вообще, 
Да, не знаком. Меня больше привлекает реальная история техники. Особенно  обобщение наблюдений за её развитием.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Сколько всего понаписано!Сколько копий сломано!Ужас!Попробую Обобщить.Работающий прототип воздушного ЯРД  был создан около 60 лет назад ДЛЯ САМОЛЁТА ,поэтому он такой большой.Выявилось,что летать то на таком самолёте и нельзя.Но  развитие идет по спирали.И нашлись умники решившую эту задачу на новом этапе.Сделать оружие.Это не оружие первого удара,своего рода Мертвая Рука добивающая противника.Радиоактивное заражения к тому моменту(отЯР) "безопасно.Изделие рассчитано на однократное включение.Масса и размер двигателя зависят практически только от рабочей Т ,материаловедение с тех пор качественно улучшилось.От себя добавлю что проще всего сделать такой ЯР проще всего из керамики армированной металлом в виде двух сближающихся решеток (СУ не уточняю).Ядерный артснаряд около 50 кг ЯВРД получится ненамного тяжелее.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Max Andriyahov

#2812
Свинтопрульщина. Александр Бек, "Жизнь Бережкова", биография  конструктора авиадвигателей Микулина. С винтом прёт и разгоняет облака ядовитых газов.

Max Andriyahov

*Бережкова
Не даёт исправить с телефона

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Меня больше привлекает реальная история техники. Особеннообобщение наблюдений за её развитием.
Это понятно. "Обобщение наблюдений" вам очень хорошо дается. Жаль, что вас не научили выводы из наблюдений делать.
Вот и в этом случае вы путаете сказку с реальностью.
И, что интересно, сказку - глупую. Я слышал вы каким-то боком отношение к авиации имеете...
Вот и скажите, если какой-то Хоттабыч сделает сказку о крылатой ракете с реактором былью - чем такое творение будет лучше империалистического Томагавка? По какому параметру?
im

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Меня больше привлекает реальная история техники. Особеннообобщение наблюдений за её развитием.
Это понятно. "Обобщение наблюдений" вам очень хорошо дается. Жаль, что вас не научили выводы из наблюдений делать.
Иван, мысленно аплодирую.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПавел73 пишет: 
Полный абзац - это всерьёз воспринимать подобные заметки, а тем более абзацы.
Кто воспринимает серьезно?
Жаль, Вы не поняли сути изобретения:

ЦитироватьНа вооружение Российской армии в ближайшем будущем может быть поставлен новый вид гиперзвукового оружия...крылатую ракету-экранолет, которая в состоянии уничтожить корабли. 
До кого нибудь дошла формула изобретения?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Это понятно. "Обобщение наблюдений" вам очень хорошо дается. Жаль, что вас не научили выводы из наблюдений делать.
А тебя мама в детстве не учила что завидовать нехорошо? 

ЦитироватьВот и скажите, если какой-то Хоттабыч сделает сказку о крылатой ракете с реактором былью - чем такое творение будет лучше империалистического Томагавка? По какому параметру?
По тому параметру что оно не попадает под запрет установленный договором о РСМД. Тебе кажется это говорили в первых сообщениях этой темы? 
Стоп. Главный космополит страны слышал о договоре по РСМД? 
Ну и второе достоинство - этим ракетам не нужен носитель и следовательно он не может быть уничтожен. 

А что? Главному космополиту страны это надо объяснять? Да ещё и по нескольку раз? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
ЦитироватьНа вооружение Российской армии в ближайшем будущем может быть поставлен новый вид гиперзвукового оружия...крылатую ракету-экранолет, которая в состоянии уничтожить корабли.
До кого нибудь дошла формула изобретения?
Крылатая ракета-экраноплан.  В чём проблема? 
Проблема будет только с принятием этого на вооружение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Это понятно. "Обобщение наблюдений" вам очень хорошо дается. Жаль, что вас не научили выводы из наблюдений делать.
Иван, мысленно аплодирую.  :D
Ваня, тебя не напрягает какие кадры тебе аплодируют? 
Когда зрители аплодируют клоунам это нормально, а вот когда клоуны начинают аплодировать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер