Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Поискал новости про КР с реактором. Ничего, кроме одного фото:
im

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Собственно говоря, непонятно почему местным энтузиастам ядерной вундервафли впёрся именно ядерный ТРД, можно поставить двухконтурную систему и крутить обычный винт силовым контуром.
Почему впёрся? Можно и винт. Правда на опубликованных фото и видео ничего, похожего на винт, не видно. Ну и скорость ракеты вряд ли будет высокой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Понимаете теперь, почему я говорю, что выбрал предельно неэффективный, невозможный вариант?
 Понимаю, вы это сделали потому, что вы извращенец и зачем-то сделали наиболее эффективную часть теплообменника холодней, чем наиболее неэффективная часть.

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьДискуссией на счёт теплообменника я не ставил задачи доказать, что ядерный ТРД сделать вообще нельзя, я ставил своей задачей показать, что нагрев сгоранием топлива гораздо эффективней теплопередачи от нагретого тела потоку газа.
Т.е. всё? Насчёт возможности создания крылатой ракеты с ядерным двигателем вопрос закрыт?
 В отличии от технозадротов-милитаристов я не верю пропаганде, но и не делаю скоропалительных выводов о невозможности чего-либо. В принципе возможно всё, что не противоречит фундаментальным законам, вопрос только в том, что именно надо предпринять для получения этой возможности и возможно ли это на современном уровне технологий.

Цитироватьpkl пишет:
Я всё жду от Вас, когда Вы число радаров посчитаете. Долго ещё ждать? Месяц скоро.
 Как фанат вундервафли это вы должны доказать, что радаров дофига. Для меня же достаточно сказать то, что эта ядерная крылатая ракета по сути обычная крылатая ракета, которая зачем-то очень долго летает демаскируя себя этим фактом.

Цитироватьpkl пишет:
Почему впёрся? Можно и винт. Правда на опубликованных фото и видео ничего, похожего на винт, не видно. Ну и скорость ракеты вряд ли будет высокой.
 Так это смотря какой винт, внешний контур ТРДД с высокой степенью двухконтурности тоже, в общем-то, винт. Турбовинтовые двигатели применяются как раз там, где скорости низкие и можно применить большой винт, который эффективней ТРДД.

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
 Советский реактор который работал около года на орбите, это что, извиняюсь?
Это не то. Работы по "Топазу" прекращены в начале 90-х. Для ракеты сделали другой реактор.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Понимаете теперь, почему я говорю, что выбрал предельно неэффективный, невозможный вариант?
Понимаю, вы это сделали потому, что вы извращенец и зачем-то сделали наиболее эффективную часть теплообменника холодней, чем наиболее неэффективная часть.
Вообще-то чтобы ни один тупоголовый дебил не сказал, что я манипулирую коэффициентами в свою пользу. Но нашлись вы, человек, у которого в голове нет даже костного мозга, и удивили меня неоднократно. У теплообменника с противотоком НЕТ эффективной/неэффективной части, если к нему не приложит руку дебил типа вас
push the human race forward

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
У Вас это так и не получилось. Хотя 100+ стр. исписали.
Убедить вас? SpaceX не удалось убедить вас в эффективности многоразовых ракет...
Не только меня, а вообще никого. Кто, кроме SpaceX делает сейчас многоразовые ракеты? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЯВРД в применениии с ОдноразовымиКР при отсутствии у противника адекватной ПВО(в этом просто не было необходимости) и главное невозможность определить местонахождение их ПУ ставит нереальной возможность обезоруживащего удара.
В результате применения ЯВРД получится ракета, которая будет совершенно бесполезно долго летать, тем самым демаскируя себя и облегчая задачу своего уничтожения, что касается ПВО, да, разумеется, вероятный противник нанесёт обезоруживающий удар не позаботившись о защите от крылатых ракет, которые могут быть выпущены с АПЛ, они же тупые америкосы.
Обделавшись со всеми аргументами про теплообменник, перешли к новому? Ну-ну. Продолжаем публичную порку. Итак. Как она себя демаскирует?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

axxenm

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
У Вас это так и не получилось. Хотя 100+ стр. исписали.
Убедить вас? SpaceX не удалось убедить вас в эффективности многоразовых ракет...
Не только меня, а вообще никого. Кто, кроме SpaceX делает сейчас многоразовые ракеты?
СпИкс не делает многоразовые ракеты..
Заявляет "многоразовость" лишь для первой ступени..
И то нет никаких свидетельств об  экономической целесообразности  этой фичи., 
Остается лишь прикольная картинка для хомячков с приземлением карандашей, и возможность провозгласить "новую эру" в застойной реальности космонавтики последних 50 лет.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

pkl

Цитироватьaxxenm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А я знал, что Вы уйдёте от ответа.
pkl ,ответьте:
 Обрезать письки мальчикам это что?
Профилактическая гигиеническая процедура. Распространена у народов, живущих в местах с аридным /засушливым/ климатом.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
Обрезать письки мальчикам это что?
Чего только не прочтешь в теме про крылатую ракету и ядерный реактор....  :oops:
Да уж. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Их тут целый выводок. Одни доказывают невозможность, другие апеллируют к морально-этическим аспектам.
Тут целый выводок технозадротов-милитаристов, которые радостно рассуждают вундервафлях, поскольку их личность осталась на уровне детского сада.
Цитироватьpkl пишет:
Т.е. о то, что в открытую говорят о банкротстве Теслы, Вы так и не поняли?  :D  
Вот просто замечательный пример, ублюдок работающий по найму, которым обычно является технозадрот-милитарист...
Не мы такие - жизнь такая. :{}
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Обделавшись со всеми аргументами про теплообменник, перешли к новому? Ну-ну. Продолжаем публичную порку. Итак. Как она себя демаскирует?
 Пукель, будете хамить, я перестану обращать на вас внимание.

Hrono

Цитироватьaxxenm пишет:
СпИкс не делает многоразовые ракеты..
Заявляет "многоразовость" лишь для первой ступени..
И то нет никаких свидетельств обэкономической целесообразностиэтой фичи.,
Остается лишь прикольная картинка для хомячков с приземлением карандашей, и возможность провозгласить "новую эру" в застойной реальности космонавтики последних 50 лет.
  Да-да, SpaceX производит повторные запуски себе в убыток и всё такое прочее. Вы что, думаете я буду вас в чём-то убеждать? Нет, вы бесполезны.

axxenm

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А я знал, что Вы уйдёте от ответа.
pkl ,ответьте:
 Обрезать письки мальчикам это что?
Профилактическая гигиеническая процедура. Распространена у народов, живущих в местах с аридным /засушливым/ климатом.
 Поскольку 99% делающих эту процедуру живут в местах с беспроблемным доступом к воде, то написанное вами неумелая попытка уйти от ответа...
то есть вы либо экстремист антисемит пытающийся скрыть свою человеконенавистническую сущность,
либо религиозный мракобес пытающийся придать членовредительскому дикарскому  ритуалу какое то рациональное(хоть и глупое) объяснение
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

axxenm

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
СпИкс не делает многоразовые ракеты..
Заявляет "многоразовость" лишь для первой ступени..
И то нет никаких свидетельств обэкономической целесообразностиэтой фичи.,
Остается лишь прикольная картинка для хомячков с приземлением карандашей, и возможность провозгласить "новую эру" в застойной реальности космонавтики последних 50 лет.
Да-да, SpaceX производит повторные запуски себе в убыток и всё такое прочее. Вы что, думаете я буду вас в чём-то убеждать? Нет, вы бесполезны.
помимо пиарной шумихи , хайп "многоразовости" используется для оправдания демпинга при запуске ПН сильно меньших по массе максимальной...вплоть до смехотворных 500 кг на НОО.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Hrono

Цитироватьaxxenm пишет:
помимо пиарной шумихи , хайп "многоразовости" используется для оправдания демпинга при запуске ПН сильно меньших по массе максимальной...вплоть до смехотворных 500 кг на НОО.
 Глубоко безразлично, что используется для организации демпинга. Повторю, вы бесполезны. Вы так называемая токсичная личность, которая существует тем, что занимается отравлением чужих идей не имея никаких своих.
 Правильная организация эффективного бизнеса предписывает избавляться от таких личностей вплоть до полного прекращения общения.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:  Повторю, вы бесполезны. Вы так называемая токсичная личность, которая существует тем, что занимается отравлением чужих идей не имея никаких своих.
Ссык забулькал. Слил и многоразовость.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: Вы что, думаете я буду вас в чём-то убеждать? 
Упаси бог! Мы думаем что ты будешь бегать кругами по манежу, чтото выкрикивать, рвать на себе волосы, кривляться, паясничать, а потом с громким поносным бульканием сольёшься. Давай проверим? 
ЦитироватьHrono пишет: Повторю, вы бесполезны. Вы так называемая токсичная личность, которая существует тем, что занимается отравлением чужих идей не имея никаких своих.
О! Забулькал и слился. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

О чём была тема? А! Путинская чюдо-ракета. Что теперь сливает ссык? Маска с многоразовостью? Бедный ссык, что он только не сливает...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер