Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Чтобы вас опровергнуть достаточно одного примера: я ничего не слышал о вашей язве желудка. Но это совсем не означает, что ее у вас нет. Обратитесь к врачу.
Ваня, ты ничего не перепутал? Разве о моей язве желудка говорил Президент в Послании Федеральному собранию? Ваня, алллё!
 У кого, говоришь, логика хромает? Кого, говоришь, легко опровергнуть?
Президент говорил не о вашей язве, а для ваших развесистых ушей.
А Ваня Моисеев о чём молол?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Чтобы вас опровергнуть достаточно одного примера: я ничего не слышал о вашей язве желудка. Но это совсем не означает, что ее у вас нет. Обратитесь к врачу.
Ваня, ты ничего не перепутал? Разве о моей язве желудка говорил Президент в Послании Федеральному собранию? Ваня, алллё!
 У кого, говоришь, логика хромает? Кого, говоришь, легко опровергнуть?
Президент говорил не о вашей язве, а для ваших развесистых ушей.
А Ваня Моисеев о чём молол?
Исчерпывающий ответ на ваш вопрос может дать только ПСС И.Моисеева. А пока оно не готово - довольствуйтесь интернетом.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:  А пока оно не готово - довольствуйтесь интернетом.
Президент говорит что у тебя язва а ты к врачу идти не хочешь. Ох, Ваня, волнуюсь я за тебя. Вдруг мы тебя потеряем? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Ни одна из этих конструкций принципиально не вписывается в требования для КР.
"КР с реактором" возникла, как джин из бутылки -
во-первых, внезапно,
во-вторых - из ничего.
Ваня, врачи районной больницы по адресу Электролитный проезд 1А тридцать лет разрабатывали тебе лекарство. Не покладая рук и не щадя крови и самих бюджетных денег. 30 лет с самого 1988 года. 
А ты так упираешься. Нехорошо, Ваня. Так ты здоровье совсем подорвёшь.  Волнуюсь я за тебя. Ох, боюсь потеряем мы тебя. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: А пока оно не готово - довольствуйтесь интернетом.
Президент говорит что у тебя язва а ты к врачу идти не хочешь. Ох, Ваня, волнуюсь я за тебя. Вдруг мы тебя потеряем?  :(
Обязательно потеряете.
Но я тоже за вас волнуюсь. Как бы ваши натужные попытки шутить не привели к грыже. Надорветесь же!

С военно-техническими аспектами создания и использования Крылатой Ракеты с Ядерным Реактором уже все понятно?

Ждем сообщения ТАСС о Первом в Мире Полете Ядерного Летательного Аппарата?
Вы, случаем, не Кощей Бессмертный?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Но я тоже за вас волнуюсь. Как бы ваши натужные попытки шутить не привели к грыже. Надорветесь же! 
Что ты, Ваня! Я никогда не острю с тупыми. 
Ты просто затупил чтото про язву желудка, я ответил в твоём ключе. Ты не заметил, чтоли? 

ЦитироватьС военно-техническими аспектами создания и использования Крылатой Ракеты с Ядерным Реактором уже все понятно?
Да. А что, были какието проблемы? :o

ЦитироватьЖдем сообщения ТАСС о Первом в Мире Полете Ядерного Летательного Аппарата?
Вы, случаем, не Кощей Бессмертный?
Такие дела ТАССом не сообщаются. Про первый полёт Х-55 или Х-101 тебе ТАСС много сообщил? 

Ну ты уже разобрался чем 30 лет занималась больничка вместе с кооперацией? Вот и ладушки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Тут ведь, Михалыч, вопрос в ответственности. Вот сообщит ТАСС про первый полёт чюдо-ракеты, меня и спросят: А где ты был когда наш Ванюша вот эту муйню:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Ни одна из этих конструкций принципиально не вписывается в требования для КР.
"КР с реактором" возникла, как джин из бутылки -
во-первых, внезапно,
во-вторых - из ничего.
нёс???
Почему, спросят, молчал? Почему не наставил нашего аналитега, директора и научного руководителя на путь истинный? Почему не рассказал ему? Почему знал но молчал?  :evil:

Вот тут я и скажу: не молчал. Кричал. Носом его тыкал, мордой возил.  Рассказал ему кто когда чего и как. И теперь ты тоже знаешь. И не скажешь что не знал. 
И теперь во всём что ты дальше будешь молоть, тупить и паясничать будешь виноват уже ты. А не я. Вот такой вот вопрос об ответственности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Тут ведь, Михалыч, вопрос в ответственности. Вот сообщит ТАСС про первый полёт чюдо-ракеты, меня и спросят: А где ты был когда наш Ванюша вот эту муйню:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Ни одна из этих конструкций принципиально не вписывается в требования для КР.
"КР с реактором" возникла, как джин из бутылки -
во-первых, внезапно,
во-вторых - из ничего.
нёс???
Почему, спросят, молчал? Почему не наставил нашего аналитега, директора и научного руководителя на путь истинный? Почему не рассказал ему? Почему знал но молчал?  :evil:  

Вот тут я и скажу: не молчал. Кричал. Носом его тыкал, мордой возил. Рассказал ему кто когда чего и как. И теперь ты тоже знаешь. И не скажешь что не знал.
И теперь во всём что ты дальше будешь молоть, тупить и паясничать будешь виноват уже ты. А не я. Вот такой вот вопрос об ответственности.
Чушь. Если вы верите в эту чуду-юду, что-то вам объяснять уже бесполезно.
Запомните, а потом убедитесь - никакого полета КР с реактором не было.
Никаких полетов КР с реактором не будет.
Ждите сообщения ТАСС, чтобы это опровергнуть.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Чушь. Если вы верите в эту чуду-юду, что-то вам объяснять уже бесполезно.
Запомните, а потом убедитесь - никакого полета КР с реактором не было.
Никаких полетов КР с реактором не будет.
Ждите сообщения ТАСС, чтобы это опровергнуть.
Вааааня! Ауууу! Чем 30 лет занималось ФГУП Красная Звезда ты разобрался? Нет?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Чушь. Если вы верите в эту чуду-юду, что-то вам объяснять уже бесполезно.
Запомните, а потом убедитесь - никакого полета КР с реактором не было.
Никаких полетов КР с реактором не будет.
Ждите сообщения ТАСС, чтобы это опровергнуть.
Вааааня! Ауууу! Чем 30 лет занималось ФГУП Красная Звезда ты разобрался? Нет?  :oops:
Молокосос. Вы еще пешком под стол ходили, когда я экспертизу "Буксира" делал.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Молокосос. 
Ваня, ты волнуешься. Нельзя так, надо беречь себя. Ато язва желудка разовьётся. А виноват опять буду я... :( 

ЦитироватьВы еще пешком под стол ходили, когда я экспертизу "Буксира" делал.
Так кто ж тебе виноват что тебе дают на экспертизу такие химеры? 
Я над такими прожектами в интернетах издеваюсь, а ты "экспертизы" делаешь. 

Но крылатую ракету то ядерную я вижу тебе на экспертизу не давали? Обидно, да? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Но крылатую ракету то ядерную я вижу тебе на экспертизу не давали? Обидно, да?  :(
Дали бы - не взял. По проектам распила бюджетных денег я не спец.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но крылатую ракету то ядерную я вижу тебе на экспертизу не давали? Обидно, да?  :(  
Дали бы - не взял. По проектам распила бюджетных денег я не спец.
Не дали? Я так и знал.. :( 
А на буксир ты положительное заключение дал? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
вы меня ни с кем не путаете? Уверены? А коэффициент я взял из справочника. Я вам это писал уже раз пять, но у вас опять выпадение неприятных фактов.
  Сперва вы взяли один коэффициент теплопередачи, не, плохо получилось, потом взяли другой. Для каких конкретно условий действительны те или иные коэффициенты?

Цитироватьdmdimon пишет:
так можно его использовать или нет? дайте уже ссылку в конце концов на правильный калькулятор, должен же быть такой, не могут же все в интернете пользоваться неправильными?
 Для того, чтобы убедиться правильный он или нет, надо ставить конкретные эксперименты, я этого не делал. В интернете много чего есть, например, технозадроты-милитаристы.

Цитироватьdmdimon пишет:
обоснуйте, почему вы не взяли максимальный из солидворкс? Ведь солидворкс - реальный инструмент промышленного моделирования, с его помощью моделируют реальные изделия по всему миру?
 Почему надо брать максимальный? Вы не так давно убеждали меня, что весь поток это пограничный слой, а следовательно коэффициент будет близок к минимальному.

Цитироватьdmdimon пишет:
Потому, что вам не понравился получающийся результат? А не наглое ил это манипулирование коэффициентом для получения нужного вам результата? Не помните, чья это фраза?
 Если бы я манипулировал коэффициентами, я бы взял минимальное значение или близкое к нему, поступив подобно вам.

Цитироватьdmdimon пишет:
это не расчет, а какие-то наборы букв. Температура чего именно повышается на 200 градусов например?
 Потому что во всём теплообменнике целиком она повышается на 800 градусов, если она повышается на 800 градусов, она в каком-то месте повышается на 200? Или ваш воздухозаборник не равен сумме его частей?

Цитироватьdmdimon пишет:
Почему на 200? почему в конце именно 200? Вы отдаете себе отчет в том, что от скорости прокачки теплоносителя это зависит?
 Потому что я поставил такие условия. При чём тут теплоноситель ваш? Температура теплообменника везде 1300K, он идеальный.

Цитироватьdmdimon пишет:
Вы в своем расчете судя по всему забыли про вытесненное из сознания слово ПРОТИВОТОК?
 Вы кажется поняли, что я подсчитал ваш теплообменник по частям и получилось больше, чем целое и вы тут же снова полезли в устройство самого теплообменника. Он идеальный, температура в любой точке одинаковая и равна максимальной допустимой температуре, а как он сделан я не интересуюсь.

Цитироватьdmdimon пишет:
вы так и не поняли, что чем больше градиент, тем лучше теплопередача.
Цитироватьdmdimon пишет:
Именно поэтому я взял невозможное, самое невыгодное значение - ноль.
 Ничего подобного, это самый выгодный вариант, если на выходе температура рабочего тела равна температуре теплообменника, которая везде одинакова, этот теплообменник реализует физически невозможную схему, он достигает выравнивания температур за конечное время. Это наглый мухлеж, такое просто невозможно.
 
Цитироватьdmdimon пишет:
Но нашлись вы, и этот проходной момент вдруг приобрел сакральную важность в вашем сознании. И вы за него бъётесь.
 Ещё бы, вы сперва придумываете совершенно физически невозможное условие, а потом ещё и считаете площадь как для постоянного градиента температуры равного начальному. Я даже подсчитал что получится, если ввести промежуточные точки и показал вам что размер теплообменника становится больше.

Цитироватьdmdimon пишет:
Дорогой друг, вы вытеснили из сознания неприятный факт о противотоке. Выши размышлизмы о температуре вдоль ребра и асимптотическом падении градиента БЕССМЫСЛЕННЫ, и мы это уже проходили, дня четыре назад.
  О каком ещё противотоке? Противоток организуется для того, чтобы горячий теплоноситель грел горячее рабочее тело и таким образом увеличивалась скорость передачи тепла. При этом подразумевается, что температура теплообменника тоже падает, а я выше считал, что нифига подобного, вы каким-то образом получили одинаковую температуру во всём теплообменнике.

Цитироватьdmdimon пишет:
По этой-же причине я не стал упоминать о теплообмене излучением, а посчитал без его учета.
И вы, я гляжу, что-то о нем подзабыли. Кстати, почему?
 Оно будет в основном циркулировать внутри теплообменника и лишь создавать поток тепла наружу, что не есть здорово, но не принципиально.

Цитироватьdmdimon пишет:
Про вашу "научную базу" я вообще молчу, равно как и про ваше нежелание проверить свои теории простыми прямыми экспериментами.
  С какого мне что-то проверять? Давным-давно известно, что летальные аппараты с ядерным источником энергии фигня, это вам надо доказывать реальность полюбившейся вундервафли.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Дали бы - не взял. 
Как я тебя понимаю... Если б меня выбрали Президентом этой страны - я б тоже не пошёл. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но крылатую ракету то ядерную я вижу тебе на экспертизу не давали? Обидно, да?  :(  
Дали бы - не взял. По проектам распила бюджетных денег я не спец.
Не дали? Я так и знал..  :(  
А на буксир ты положительное заключение дал?  ;)
Разумеется. И, как показала история, был совершенно прав.
Но денег на проект не нашлось. Как вы помните, коммунисты ограбили Россию, оставив после себя только долги.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Как вы помните, коммунисты ограбили Россию, оставив после себя только долги.
Бинго! А теперь про сталинско-гитлеровский сговор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Разве о моей язве желудка говорил Президент в Послании Федеральному собранию?
ЦитироватьСтарый пишет: 
Президент говорит что у тебя язва а ты к врачу идти не хочешь. Ох, Ваня, волнуюсь я за тебя. Вдруг мы тебя потеряем? [IMG]
  Подумаешь, язва желудка, у вас прогрессирующий маразм и вы тоже не лечитесь. Вы даже запутались у кого именно язва желудка.

Юрий Темников

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Как вы помните, коммунисты ограбили Россию, оставив после себя только долги.
Вот ведь Сцука!!А ведь в Союзе наверняка ярым коммунякой был иначе СНС ом бы не стал!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Вот ведь Сцука!!А ведь в Союзе наверняка ярым коммунякой был иначе СНС ом бы не стал!
Какой он нахрен СНС, ты чего? 
Никакого "Института космической политики" не существует, он самозванец. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер