Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Он повторял это по отношению к американцам. А я так называю тебя.
 Да не только, вы очень любите это повторять по разным поводам и в различный адрес. Неужели проблемы те же.

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, ты чего, начал говорить о себе во множественном числе?
 Извиняюсь, наверно от вас заразился.

Старый

Кто-нибудь ещё смотрит программу Время? 
Сижу, ящик в фоновом режиме. Начинается Время и первая новость дня: - Путин не президент, Путин - лидер нации. 
В ужасе поднимаю глаза на ящик - может у меня глюки? 
Кто помнит со сталинских времён железный ряд барельефов - Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин? Вобщем поднимаю глаза, а там барельефы: Черчиль-Рузвельт-ДеГоль-Путин. Тут и сел старик.  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Да не только, вы очень любите это повторять по разным поводам и в различный адрес.
Не клевещи. Очень немногие удостаиваются звания "Тупой и Унылый".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Осталось обосновать коэффициент 80. Я, например, могу обосновать, что там даже 200 может оказаться мало - это раз.
 80 даёт теплопроводность при пограничном слое толщиной в 1 миллиметр, и, я вижу, пошло выдумывание от балды якобы измеренного коэффициента потому что измеренный не устроил? Да, вы что-то говорили про скорости движения воздуха типа 30 м/с, не забыли, что у вас получается меньше 2 м/с.

Цитироватьdmdimon пишет:
И вы забыли, что расчет идет для 1 (одной) атмосферы в этом калькуляторе. Насколько, по вашему, изменится теплообмен при 10 атмосферах? Это два.
 Практически никак не изменится, объём станет меньше, но массы в нём станет больше, я спрашивал про давление чтобы выяснить поместятся ли сразу все 6 килограммов воздуха в эту трубу.

Цитироватьdmdimon пишет:
Но хотя-бы с методикой расчета вы согласились. То-есть все ваши теории о расчете, которыми вы меня пытались опровергнуть, таки были неверны? Ура.
 Я согласился с двумя вещами, что скорость теплообмена пропорциональна градиенту температуры и с тем, что если в какую угодно формулу напихать нужных коэффициентов получится правильный результат.

Цитироватьdmdimon пишет:
Кстати, откуда взялись при 50 квадратах указанные вами 185 ребер с размером в диаметр? Если их должно получиться 83?
  Это моя ошибка и не 83, а около 40.

Цитироватьdmdimon пишет:
Вы забудьте про фоточки плуто - там поток идет через критзону, что накладывает дополнительные ограничения на геометрию каналов. Я считал теплообменник, висящий на контуре.
 Вы совершенно правы, однако вам предстоит решать задачу не проще, вам надо прогнать теплоноситель контура охлаждения через реактор причём избежав локального перегрева активной зоны, а это один из факторов, который ограничивает мощность реактора, а потом пропустить весь этот теплоноситель через тонкие рёбра. Одно другого стоит.
 Могу только заметить, что схема с кучей трубок как раз удобна для организации противотока, который вы предложили использовать, ставится такая кассета из элементов с трубкой для воздуха внутри трубки для теплоносителя.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
 Путин - лидер нации.

Яка нация - такий й лидер.
im

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем поднимаю глаза, а там барельефы: Черчиль-Рузвельт-ДеГоль-Путин.
 Сразу видно, что человек не православный. Иоанн IV - Петр I - Александр I - ВВП.

Старый

Я думаю что только ленинская скромность заставила редакторов первого канала вместо Сталина поставить в этот ряд ДеГолля.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Путин - лидер нации.

Яка нация - такий й лидер.
Ййййеессс! Великая нация - великий лидер. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьСтарый пишет: Кто-нибудь ещё смотрит программу Время? Сижу, ящик в фоновом режиме.
Начинается Время и первая новость дня: - Путин не президент, Путин - лидер нации.
В ужасе поднимаю глаза на ящик - может у меня глюки?
Глаза надо держать в положенном месте, а не класть их на ящик. ;) .А про лидерство уже было и сплыло - ЕР и присные - на кого свалены? Опять пошло про политику, и я заразился, в иной теме раза три подряд.. :(

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Путин - лидер нации.

Яка нация - такий й лидер.
Ййййеессс! Великая нация - великий лидер.  :)
Похвали себя сам, иначе ни одна собака не похвалит.
im

Старый

ЦитироватьOdin пишет: 
Глаза надо держать в положенном месте, а не класть их на ящик.  ;)  
А уши? С ушами то что делать? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
А уши? С ушами то что делать?  :(
Ничего. Уши у вас в правильной позиции - настроены на прием лапши в максимальном объеме.
im

Атяпа

Цитироватьpkl пишет:
Единственный косяк - ракета - она - женского рода.
Голубка!
И днём и ночью кот - учёный!

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Это ответ на вопрос?  :)  Гм... что-то невнятное...
Это намёк, что самое забавное и оригинальное ваше творение этот гибрид лосиной вши и саблезубой белки, который у вас на картинке. Вам удалось создать или подобрать действительно отвратительное создание, это создание символизирует вас?
Цитироватьpkl пишет:
Хотел бы всё-таки уточнить: так как Вы считаете, американские астронавты летали на Луну? Да или нет?  ;)  
Для ответа на этот вопрос я должен уточнить ваше вероисповедание. Вы православный?
А почему Вы переходите на мою личность? Какая, в сущности разница, почему я выбрал именно эту аватару /на которой изображена отнюдь не белка/, и, тем более, при чём тут моё вероисповедание? Просто ответить: да, летали, нет, не летали, можете? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Odin

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Уши у вас в правильной позиции - настроены на прием лапши в максимальном объеме
Вы её с такой скоростью продуцируете - дай бог корейцам угнаться.. В духе:

ЦитироватьПусть же вихрем сабля свищет!
Мне Костаки не судья!
Прав Костаки, прав и я! <.....>
Восемнадцать кораблей;
Все без мачт и без рулей...
Но султана я счастливей;
Лей вина мне, Зоя, лей!

(С) К.Прутков

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Вы в курсе зачем нужен этот рекуператор?
вкурсе, а ты?
но это не важно. важно что там с сопротивлением?
Чтобы не было недопонимания, что делает этот рекуператор и зачем?
не
во первых вы скажите зачем рекуператор
и что там с сопротивлением потоку
знаем мы ваших уводить тему от основной цели разобраться...

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
К вашему сведению, в рамках того, чем я занимаюсь, я действую именно как Илон Маск,
Буагага! Унылый клоун становится смешным.
Нука, нука, как ты действуешь?
Пилит гос. бабки? ;)  Не удивлюсь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А зря. Ой зря. Заметьте, точка зрения, схожая с Вашей, есть только у И. Моисеева. У всех остальных - диаметрально противоположная. Задумайтесь над этим.
Ничего подобного, среди сторонников ядерной вундервафли я вижу в основном вас и этого оператора машинного доения неодушевлённых предметов...
Поинтересуйтесь, сколько народу участвовало в выборе имени для новой ракеты. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Вот кстати, и ответ на вопрос: может ли в России появиться свой Э. Маск?
К вашему сведению, в рамках того, чем я занимаюсь, я действую именно как Илон Маск, имя которого вы даже не умеете правильно писать.
И каковы успехи? Вы на какой позиции в списке Форбс. :D
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Увы, Хроно - типичный представитель российских предпринимателей, малообразованных и тупых.
Спасибо, вы не могли сделать мне большего комплимента. Вы рассматриваете меня как потенциального Илона Маска
Вы опять ничего не поняли. Что, собственно, ожидаемо и уже привычно.
ЦитироватьНе говоря уже о прочем, кто это мы? Это явно не вы, могу предположить, что вы лакаете пиво и страдаете от своей подавленной агрессии, таким образом это вы материал из которого что-то делают.
Мы - это Россия. А пиво я терпеть не могу. Так что Вы опять сели в лужу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

О господи...
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Осталось обосновать коэффициент 80. Я, например, могу обосновать, что там даже 200 может оказаться мало - это раз.
80 даёт теплопроводность при пограничном слое толщиной в 1 миллиметр
приведите расчет или покажите справочник, из которого это взято. Я, простите, не верю в то, что вы способны обсчитать теплообмен в дифурах. И откуда взята толщина слоя в миллиметр? Обоснуйте. Хоть как-то. а то вам и сантиметр казался нормальным.
Цитироватьне забыли, что у вас получается меньше 2 м/с.
Нет. дорогой друг, это У ВАС, по вашим фэнтезийным расчетам получается такое.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
И вы забыли, что расчет идет для 1 (одной) атмосферы в этом калькуляторе. Насколько, по вашему, изменится теплообмен при 10 атмосферах? Это два.
Практически никак не изменится, объём станет меньше, но массы в нём станет больше
Это как интересно объём теплообменника станет меньше ? Вы бредите? И, конечно, в 10 раз большее количество воздуха на единицу площади радиатора снимет с него ровно то-же количество тепла, да. И ваш любимый пограничный слой, который вы якобы обсчитывали, при 10 атмосферах и 1 атмосфере, конечно, абсолютно одинаков.
Цитироватья спрашивал про давление чтобы выяснить поместятся ли сразу все 6 килограммов воздуха в эту трубу.
Ну, предположим, поместились, и что? Или, например, не поместились, и что? Через гребанную трубу идет постоянный поток воздуха, 6 кг/с, какая разница, помещаются ли туда 6 кг одновременно? Вы что, считали нагревание порциями по 6 кг чтоли?
ЦитироватьЭто моя ошибка и не 83, а около 40.
Очередная. Хорошо, Хроно, ВЫ насчитали теплообменник с 40 ребрами в 60 см на метровой длине, верно? Эквивалент - 96 ребер по 25 см (в центре оставим место для вала) Итого - одно ребро примерно на 2 сантиметра периметра трубы. В чем невозможность? При взятой от балды толщине ребра в основании в 1 см (это заведомо много), которую я использовал ранее, получаем уменьшение сечения примерно наполовину. То-есть ПО ВАШЕМУ расчету получается более чем проходимый теплообменник. Теперь уже все, вопрос снят? При том, что можно сделать трубу не метровой, а двухметровой - т.к. топливного бака объёмом 1200 л керосина больше нет. Это примерно кубометр объёма, который спокойно можно использовать. В частности, потенциально это почти три метра описанного мной теплообменника.
ЦитироватьВы совершенно правы
Я в курсе
Цитироватьвам надо прогнать теплоноситель контура охлаждения через реактор причём избежав локального перегрева активной зоны
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. У вас были сомнения в возможности нагреть воздушный поток 6 кг/с на 600 К теплообменником, описанным мной. Они сняты? Если да - можем перейти и к обсуждению теплообмена в первом контуре. Не будем растекаться мыслью по древу, ладно?
push the human race forward