Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Тебя мама в детстве учила что нехорошо отвечать вопросом на вопрос?
  Таки почему вы это спрашиваете?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Уж извините, я разбираюсь в теории теплопроводности лучше вас, по крайней мере я разбираюсь в ней настолько
Это хорошо. 
Скажи как специалист: можно сделать такую телекамеру которая будет работать на Луне и не перегреется?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#1842
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тебя мама в детстве учила что нехорошо отвечать вопросом на вопрос?
Таки почему вы это спрашиваете?
Потому что всегда интересно расспросить человека о  его маме.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Это хорошо.
Скажи как специалист: можно сделать такую телекамеру которая будет работать на Луне и не перегреется?
 Зачем?

ЦитироватьСтарый пишет:
Потому что всегда интересно расспросить человека оего маме.
 Таки спасибо, всё пока слава богу.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это хорошо.
Скажи как специалист: можно сделать такую телекамеру которая будет работать на Луне и не перегреется?
Зачем?
Чисто для интереса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Потому что всегда интересно расспросить человека оего маме.
Таки спасибо, всё пока слава богу.
Ну так как? Учила тебя мама что нехорошо отвечать вопросом на вопрос?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Чисто для интереса.
 Тогда лучше делать телекамеру, которая не перегреется на Солнце.

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну так как? Учила тебя мама что нехорошо отвечать вопросом на вопрос?
 Таки вы что-то уже спросили?

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Вычисляя КПД паровоза разделяют механическую работу с затраченной массой угля, помноженной на его теплотворную способность  :!:  
Я буду долго и неприлично ржать, когда ты попробуешь экспериментально измерить секундный расход угля в топке паровоза.  :D  
Молодец. Теперь то же про реактивные двигатели. Турбореактивный и Жидкостный ракетный.
А тут - засада. Рельсов нету :(

Рельсы не греются, и разделить кинетическую энергию и тепло ну нет никакой возможности. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

#1848
ЦитироватьHrono пишет:
Непохоже, что это только бухло, похоже, что это бухло+трава.
С этим к Старому. 
У него есть секретный армейский способ отделять кинетическую энергию от тепловой.   :D  

Я почему-то подозреваю, что трава дает кинетическую - народ в полет рвется, но кто знает.   ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Уж извините, я разбираюсь в теории теплопроводности лучше вас
Ой, всё.
ЦитироватьHrono пишет:
Исаак Ньютон использовал теорию дальнодействия.
Я чувствовал, что Ньютон устарел! Мне нутро подсказывало!
push the human race forward

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
количество которого настолько велико, что ёмкость источника тепла или холодильника можно считать бесконечной
Хм. А не бесконечна ли с практической точки зрения емкость ядерного реактора как нагревателя? Надо бы это обдумать... Вам.
push the human race forward

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Уж извините, я разбираюсь в теории теплопроводности лучше вас
Ой, всё.
 Представьте себе, я, что называется, лишь по касательной имел дело с тепловыми расчётами и убедился, что в них чёрт ногу сломит.

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Исаак Ньютон использовал теорию дальнодействия.
Я чувствовал, что Ньютон устарел! Мне нутро подсказывало!
 Исаак Ньютон вывел формулу, которая работает при других условиях.

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
количество которого настолько велико, что ёмкость источника тепла или холодильника можно считать бесконечной
Хм. А не бесконечна ли с практической точки зрения емкость ядерного реактора как нагревателя? Надо бы это обдумать... Вам.
 Совершенно верно, выше я вам сказал, что противоток в нагревателе не нужно рассматривать потому, что мы исходно считаем, что нагреватель и так идеальный. Однако, это же предположение неверно для воздуха, поскольку он в данном случае является нагреваемым телом фиксированной массы, а точней определённая масса воздуха фиксированное время находится в нагревателе.
 В бытовом плане это аналогично задаче типа достаточно ли засунуть бутылку с пивом в ведро с холодной водой на 10 минут или оно не остынет до нужной температуры. При этом мы пренебрегаем изменением температуры воды в ведре, но не можем пренебречь изменением температуры бутылки пива за определённое время.

 Для приблизительной оценки нужной задачи вы кое-что забыли, а именно длину нагревателя и давление воздуха в нагревателе.

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
 Представьте себе, я, что называется, лишь по касательной имел дело с тепловыми расчётами и убедился, что в них чёрт ногу сломит.
Представьте себе, я только по касательной имел дело с теплообменом - ну то-есть у меня в дипломе был оценочный обсчет теплообмена герметичной платформы с внутренним принудительным перемешиванием, но вы открыли мне глаза! Конечно, вы разбираетесь лучше!
ЦитироватьИсаак Ньютон вывел формулу, которая работает при других условиях.
Ну то-есть теплобмен поверхность-газ для принудительной конвекции надо считать не по Ньютону-Рихману, а по другой формуле? Ок. По какой?

Цитироватьвыше я вам сказал, что противоток в нагревателе не нужно рассматривать потому, что мы исходно считаем, что нагреватель и так идеальный.
Кто так считает? Я, например, считал РЕАЛЬНЫЙ теплообменник, с РЕАЛЬНЫМИ коэффициентами теплопередачи.

 
ЦитироватьВ бытовом плане это аналогично задаче
нагревания воздуха батареей на кухне. Я даже вам цифры привел, поскольку вы не хотели мерять сами. И это все учтено в коэффициенте, на который я домножаю потребную площадь теплообменника.
Про пиво - забавно, но где подвод тепла? Давайте уж тогда про газовую/электрическую колонку или хотя-бы электрочайник. Вы задолбали своими примерами на остывание тела без подвода тепла.

 
ЦитироватьДля приблизительной оценки нужной задачи вы кое-что забыли, а именно длину нагревателя и давление воздуха в нагревателе.
Да правда что-ли? Ничего, что я РАССЧИТЫВАЮ необходимую площадь теплообменника, из которой по геометрии ребра и количеству ребер определяется его длина? Что именно в определении необходимой площади теплообменника и заключается суть первой части расчета? Давление воздуха, кстати, косвенно указано выбранной для расчета теплоемкостью. 1 атмосфера если что. Причем реально оно будет выше - то-есть теплообменник будет работать эффективнее.

В очередной раз убеждаюсь, что вы нихрена не читаете что я пишу. Все это было прямо в первой части расчета, который вы объявили принципиально неверным.
push the human race forward

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Представьте себе, я только по касательной имел дело с теплообменом - ну то-есть у меня в дипломе был оценочный обсчет теплообмена герметичной платформы с внутренним принудительным перемешиванием, но вы открыли мне глаза! Конечно, вы разбираетесь лучше!
 Так ведь я разговариваю не с вашим дипломом, а с вами, мало ли что у вас в дипломе было. У меня тоже в дипломе было, сейчас почти ничего не помню.

Цитироватьdmdimon пишет:
Ну то-есть теплобмен поверхность-газ для принудительной конвекции надо считать не по Ньютону-Рихману, а по другой формуле? Ок. По какой?
 Не знаю. Надо учитывать тот факт, что температура нагреваемого вещества повышается в процессе нагрева поскольку его ограниченное количество.

Цитироватьdmdimon пишет:
Кто так считает? Я, например, считал РЕАЛЬНЫЙ теплообменник, с РЕАЛЬНЫМИ коэффициентами теплопередачи.
 Вы так считали, принимая температуру стенки нагревателя везде равной 1000С.

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьВ бытовом плане это аналогично задаче
нагревания воздуха батареей на кухне. Я даже вам цифры привел, поскольку вы не хотели мерять сами. И это все учтено в коэффициенте, на который я домножаю потребную площадь теплообменника.
 Да-да, учтено в коэффициенте который вы взяли фактически от балды.

Цитироватьdmdimon пишет:
Про пиво - забавно, но где подвод тепла? Давайте уж тогда про газовую/электрическую колонку или хотя-бы электрочайник. Вы задолбали своими примерами на остывание тела без подвода тепла.
 Вас не устроила наглядность примера? Вы же выше триндели про то, что охлаждение и нагревание один и тот же процесс. Вам нужно нагревание с подводом тепла? Нет проблем, вы положили пиво в банках в морозилку и оно замёрзло, чтобы оно быстрей оттаяло вы поставили его в кастрюлю с холодной водой и включили проточную воду из крана.

Цитироватьdmdimon пишет:
Да правда что-ли? Ничего, что я РАССЧИТЫВАЮ необходимую площадь теплообменника, из которой по геометрии ребра и количеству ребер определяется его длина?
 Так рассчитайте и скажите, я не хочу додумывать за вас.

Цитироватьdmdimon пишет:
Давление воздуха, кстати, косвенно указано выбранной для расчета теплоемкостью.
 Вы считаете, что теплоёмкость воздуха зависит от давления? Как мило.

Цитироватьdmdimon пишет:
1 атмосфера если что. Причем реально оно будет выше - то-есть теплообменник будет работать эффективнее.
 Вот я и спрашиваю насколько выше, а то знаете, при давлении 1 атмосфера двигатель вообще работать не будет.

Цитироватьdmdimon пишет:
В очередной раз убеждаюсь, что вы нихрена не читаете что я пишу. Все это было прямо в первой части расчета, который вы объявили принципиально неверным.
 Вы по ходу что-то уточняли, вот я и спрашиваю полные габариты вашей трубы-теплообменника и давление воздуха в трубе. Угадайте зачем?

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
Это неудивительно для человека, который считает, что американцы 5000 лет устраивают войну в Сирии.
ты как всегда все путаешь. специально. не удивительно от тролля

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
вот я и спрашиваю полные габариты вашей трубы-теплообменника и давление воздуха в трубе. Угадайте зачем?
зачем?

а знаешь как тут и для чего все это работает?

Leonar

интересную картинку тоже вот нашел
(это не про то, но теплообменник есть )


Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Вычисляя КПД паровоза разделяют механическую работу с затраченной массой угля, помноженной на его теплотворную способность  :!:  
Я буду долго и неприлично ржать, когда ты попробуешь экспериментально измерить секундный расход угля в топке паровоза.  :D  
Молодец. Теперь то же про реактивные двигатели. Турбореактивный и Жидкостный ракетный.
А тут - засада. Рельсов нету  :(  
Я понимаю. И что получается? С вычислением кпд ТРД и ЖРД - засада? ;)
 Так какую работу считают полезной в ТРД и ЖРД? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Это неудивительно для человека, который считает, что американцы 5000 лет устраивают войну в Сирии.
ты как всегда все путаешь. специально. не удивительно от тролля
 Извиняюсь, а вот это не вы писали, это массовая галлюцинация?

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16388/message1747808/#message1747808

[TH]Цитата[/TH]
Leonar пишет: 
да, и мериканцы оплачивают и сочуствуют режущим головы тоже 5000лет