Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
О, величайший в мире специалист по тепловым машинам! Расскажите, как компрессор создает тягу!
Легко. С одной стороны компрессора давление низкое, с другой - высокое. Разница давлений умноженная на площадь компрессора равна тяге. 
 Не знал?  :o  

ЦитироватьА как насчет того, чтобы представить себе схему американского стенда? Боюсь, что вашей технической подкованности не хватит, так что намекну - воздух сам собой в реактор не полезет.
А зачем мне американский стенд а тем более воздух который лезет сам собой?  :o  Не. Мне это не нада. Тебе нада - ты и представляй. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

 Начал я с того, что у такой ракеты будет плохая маневренность, это следует из принципа работы двигателя. Допустим, мы получили нужный режим работы турбореактивного двигателя разогнав ракету до высокой скорости на небольшой высоте, это возможно, но при маневрировании обтекание воздухозаборника будет изменяться и двигатель может перестать качать воздух. Следствием этого будет перегрев реактора и его разрушение.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, о СЛАМе. 40 атмосфер скоростного напора это какая же скорость?  :o  Это же какойто жёсткий гиперзвук!
И как же такой поток по твоему пролазил в ту стенку с дырками которую ты показывал на фотографии?
Или с пролазеньем сквозь стенку всё? Проблем больше нет?
С вопросом про давление всё?
Не, не всё. Поглядел тут про СЛАМ. Везде пишут что её скорость гдето 3М (1 км/с). Ты с давлением случайно не приврал гдето раз в десять? 

ЦитироватьВы не в курсе как работает СПВРД  
Я в кусе как работает СПВРД. С чего ты решил что я не в курсе? Чисто потому что тупой?

Цитироватьи какова степень повышения давления на скорости в 3M?
По моим представлениям гдето  пять. Табличку искать лень.  

ЦитироватьЭто неудивительно.
Так сколько атмосфер то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, и не был ли у них двигатель прямоточным?  ;)  
Да, был прямоточным, с давлением на входе в реактор 3,8 МПа или примерно 40 атмосфер.
Так сколько атмосфер то? Ты часом раз в 10 не приврал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Духовное учение не имеет отношения к решению физических задач, оно решает задачи в духовной сфере.
В астрале?
Духовная сфера это внутренний мир человека, а не какая-то неизвестная форма существования реальности. Проще говоря, духовное учение про людей и взаимоотношения людей, а не про закономерности физического мира.
Во внутреннем мире человека живут глисты и бактерии. Никаких духовных сфер там нет и никогда не было. А вот духовных учений лохотронщики придумали еще больше, наверное, чем глистов во внутреннем мире.
im

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
С одной стороны компрессора давление низкое, с другой - высокое. Разница давлений умноженная на площадь компрессора равна тяге.
 Как интересно, вы в этом совершенно уверены?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И как же такой поток по твоему пролазил в ту стенку с дырками которую ты показывал на фотографии?
Или с пролазеньем сквозь стенку всё? Проблем больше нет?
Вы не в курсе что земной шар круглый что 2х2=4 как работает СПВРД 
Так что с пролазанием сверхзвукового потока сквозь стенку? Не вижу ответа. Всё или не всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Легко. С одной стороны компрессора давление низкое, с другой - высокое. Разница давлений умноженная на площадь компрессора равна тяге.
 Не знал? :o
Слышал. Примитивное представление первобытных племен. Куда сопло дели? Знаете зачем оно нужно?
im

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Не, не всё. Поглядел тут про СЛАМ. Везде пишут что её скорость гдето 3М (1 км/с). Ты с давлением случайно не приврал гдето раз в десять?
 Видимо плохо смотрели, смотрите дальше.

ЦитироватьСтарый пишет:
Я в кусе как работает СПВРД. С чего ты решил что я не в курсе? Чисто потому что тупой?
 Совершенно верно, в том числе и потому, что вы тупой.

ЦитироватьСтарый пишет:
По моим представлениям гдетопять. Табличку искать лень.
 Уж возьмите на себя труд, поищите.

ЦитироватьСтарый пишет:
Так сколько атмосфер то?
 Вам же сказали, 3,8 МПа.

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Во внутреннем мире человека живут глисты и бактерии. Никаких духовных сфер там нет и никогда не было. А вот духовных учений лохотронщики придумали еще больше, наверное, чем глистов во внутреннем мире.
   Вы отрицаете существование человеческого сознания и общественного сознания как объективного фактора? Фу, как вульгарно, и это в эпоху компьютеров...

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Во внутреннем мире человека живут глисты и бактерии. Никаких духовных сфер там нет и никогда не было. А вот духовных учений лохотронщики придумали еще больше, наверное, чем глистов во внутреннем мире.
Вы отрицаете существование человеческого сознания и общественного сознания как объективного фактора? Фу, как вульгарно, и это в эпоху компьютеров...
Человеческое сознание - это беготня электронов/ионов в мозгу. Общественное - мельтешение кадров ТВ-приемников. Все это вполне объективно. А причем здесь компы? У них что богатый внутренний мир?

Это был у меня в эскадрилье один солдатик. Ничего не мог делать толком, ни черта не понимал в технике (ну, вроде тов.Старого). Вот его как-то спросили, что ты такой несуразный? Он и отвечает: "- Зато у меня богатый внутренний мир." Причем - на полном серьезе.
im

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Сложно сказать - не говори. Чего ты начал про ресурс то молоть?
Потому что даже маразматической свинке не приходит при обсуждении ЖРД приводить в пример ресурс автомобильного ДВС.
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты вобще в курсе чем ограничен ресурс работы атомного реактора? Ану собери мысли в кучку и попробуй угадать.
Много чем, например деградацией конструкции реактора под влиянием нейтронного излучения, причём надо ещё обеспечить радиационную защиту аппаратуры которая будет рядом с высоко концентрированным источником нейтронов, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАДИАЦИОННУЮ ЗАЩИТУ ЯДЕРНЫХ БОЕЗАРЯДОВ.
 Маразматическая свинка об этом не подумала?
Это уж да. Когда речь идёт о ядерных реакторах молоть про двигатель внутреннего сгорания моет только тупой унылый клоун. :( 
Так вот для оператора выпарной установки реакторы и на спутнике и на крылатой ракете практически одинаковы - и там и там малогабаритный высокотемпературный реактор на быстрых нейтронах.  
 А уж додуматься до того что они отличаются как ЖРД от ДВС: 
ЦитироватьHrono пишет:  
при обсуждении ЖРД приводить в пример ресурс автомобильного ДВС
может только очень-очень тупой клоун. Скажи, Тупой, как ты до такого додумался? Только не говори что это я под ником Хроно начал сравнивать ЖРД и ДВС. 

Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
Сколько нужно столько и будет. В чём проблема то? 
Я вот думаю что реактор с ресурсом 100кВт*год будет иметь ресурс 36МВт*день. А ты как думаешь?  ;)  
Вижу, что арифметику вы ещё не забыли.
 это хорошо что я не забыл. Ато кто б тебе рассчитал в одно действие? Ты ж сам то ни асилил. 
Так что с ресурсом? Всё? Умылся, утёрся, обтёк, обсох? Вопросов больше нет?

Цитировать.
ЦитироватьСтарый пишет: 
Ты вобще в курсе чем ограничен ресурс работы атомного реактора? Ану собери мысли в кучку и попробуй угадать.
Много чем, например деградацией конструкции реактора под влиянием нейтронного излучения, причём надо ещё обеспечить радиационную защиту аппаратуры которая будет рядом с высоко концентрированным источником нейтронов, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАДИАЦИОННУЮ ЗАЩИТУ ЯДЕРНЫХ БОЕЗАРЯДОВ. 
Маразматическая свинка об этом не подумала?

Ты вопрос на который отвечаешь понять смог? Поччему нет ответа? Не знаешь что ответить? 
 Так чем ограничен ресурс ядерного реактора? Ответ: "Не знаю и понятия не имею!" тоже принимается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Вам же сказали, 3,8 МПа.
И как же при трёх М в прямоточке получается 3.8 МПа? Опять неэвклидова физика?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Это был у меня в эскадрилье один солдатик. Ничего не мог делать толком, ни черта не понимал в технике (ну, вроде тов.Старого). Вот его как-то спросили, что ты такой несуразный? Он и отвечает: "- Зато у меня богатый внутренний мир." Причем - на полном серьезе.
Ваааняяяя... Ты встал на скользкий путь. 
Ты скажи: почему ты до такой степени ни ухом ни рылом в турбореактивных двигателях? Я понимаю что шлакбауманка это антиавиационный институт, но, блин, не до такой же степени?  :o
Стой! А ты её случайно не заочно закончил?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Когда речь идёт о ядерных реакторах молоть про двигатель внутреннего сгорания моет только тупой унылый клоун.  :(  
Кстати, в МВТУ ДВС, ЖРД, ЯРД и пр. изучают на одном факультете. Кто-то из основателей обнаружил что-то общее... Я как раз на днях посетил стендовую базу ДВСников. С рабочим визитом.
 
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Легко. С одной стороны компрессора давление низкое, с другой - высокое. Разница давлений умноженная на площадь компрессора равна тяге.
 Не знал?  :o  
Слышал. Примитивное представление первобытных племен. 
Ты спрашивал как компрессор создаёт тягу. Всё ясно? Вопросов больше нет? 
Или у тебя есть сомнение что разница давлений умноженная на площадь создаёт тягу?  :o

ЦитироватьКуда сопло дели? 
Сопло на месте. 

ЦитироватьЗнаете зачем оно нужно?
Знаю. А ты знаешь? Озвучь. Просим, просим! Чувствую нас ждёт очередное потрясание основ теории авиадвигателей с переписыванием учебников. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Вам же сказали, 3,8 МПа.
И как же при трёх М в прямоточке получается 3.8 МПа? Опять неэвклидова физика?
 Как и можно было предположить, маразматическая свинья не знает простеньких газодинамических соотношений.

ЦитироватьСтарый пишет:
Так вот для оператора выпарной установки реакторы и на спутнике и на крылатой ракете практически одинаковы - и там и там малогабаритный высокотемпературный реактор на быстрых нейтронах.
 С ума сойти, старая свинка-маразматик знает про реакторы на быстрых нейтронах. Это достижение.

ЦитироватьСтарый пишет:
А уж додуматься до того что они отличаются как ЖРД от ДВС:
ЦитироватьHrono пишет:
при обсуждении ЖРД приводить в пример ресурс автомобильного ДВС
может только очень-очень тупой клоун. Скажи, Тупой, как ты до такого додумался? Только не говори что это я под ником Хроно начал сравнивать ЖРД и ДВС.
 ДВС, ВРД и ЖРД принципиально одинаковы в том же смысле, в котором одинаковы реакторы на быстрых нейтронах, это тепловые машины с открытым циклом. Ах, да, свинка-маразматик не слыхала про термодинамические циклы. Извиняюсь.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьМаразматическая свинка об этом не подумала?

Ты вопрос на который отвечаешь понять смог? Поччему нет ответа? Не знаешь что ответить?
 Так чем ограничен ресурс ядерного реактора? Ответ: "Не знаю и понятия не имею!" тоже принимается.
 Точно, маразматическая свинка об этом не подумала, и разразилась новым визгом.

Старый

Специально для Вани. Три часа назад. В ответ на Ванин текст:
ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Не посчитали ли они тягу компрессора, который гнал в реактор воздух?
Как это ни будет тебе смешно но тягу ТРД создают именно компрессор и сопло.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16380/message1750963/#message1750963

Ваня, ты неблагодарный. Я для кого стараюсь? 
А вот какова роль сопла в создании тяги ты нам счас расскажешь.  Я тебе подсказывать не буду. Ато ты застесняешься и промолчишь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Человеческое сознание - это беготня электронов/ионов в мозгу. Общественное - мельтешение кадров ТВ-приемников. Все это вполне объективно.
 Совершенно верно, духовный мир это объективное свойство человека и человеческого сообщества. Мистическая часть духовных учений считает, что он ещё и существует сам по себе, но практически это не имеет значения.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А причем здесь компы? У них что богатый внутренний мир?
 У компьютерных систем уже достаточно богатый внутренний мир, он настолько богатый, что это мешает их использовать.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вот его как-то спросили, что ты такой несуразный? Он и отвечает: "- Зато у меня богатый внутренний мир." Причем - на полном серьезе.
 Он хорошо ответил, хоть и лентяй, а не дурак. :)

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Так чем ограничен ресурс ядерного реактора?
 Если энергетически, то запасом реактивности, вы это хотели сказать? Запас реактивности можно увеличить, в данном случае это не принципиально.