Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
Ерунду вы говорите, невозможно не разговаривать с такой страной как Россия, это нищая сырьевая страна набитая ядерным оружием. Главная задача Запада чтобы вы этой стране была хоть какая-нибудь сильная власть осуществляющая контроль над этим ядерным оружием, всё остальное чепуха.
Это не я говорю, я пересказал то, что сказал Путин. Посмотрите стенограмму послания.
А как Запад может решить эту задачу? Поддерживая Путина? А как? Задача военных Запада - обеспечить безопасность своего населения. Эта задача решается разными путями, но безо всякой конспирологии.

ЦитироватьHrono пишет:
ВВП самый обыкновенный циничный и практичный политик, а во что он верит в плане личного самосознания совершенно не имеет значения.
Не думаю, чтобы он был особо практичным. Не знаю какие задачи он для себя ставит, но каких-либо видимых бонусов, которые бы он заработал за свои сроки я не вижу. А православие - это просто индикатор интеллекта.
im

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Да ну? И какова же масса непосредственно самого реактора без радиатора, теплоносителя и радиационной защиты?
 Масса "Топаза" 980 килограммов, при тепловой мощности 150 КВт, следовательно его удельная мощность 150 Вт/кг.
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
С реактором работающим год всё, как вы любите говорить,
Какой год? :o Совсем чтоли умишком рехнулся, дебил? :o
 Свинка, вы стали забывать то, что вы писали вчера? Вы привели в пример спутниковые реакторы с ресурсом в год. Сравнить такой реактор с реактором для ВРД это всё равно, что сравнить ЖРД и автомобильный двигатель.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Самое смешное что у нашей элиты точно такая же задача. Но вот увы, у Запада задача совсем другая. Поэтому и возник конфликт.
 Это видимость конфликта, которую должна наблюдать широкая общественность. Никакого противоречия интересов России и Запада сейчас нет, всё что мы видим это показуха и личные разборки политиков для формирования своего имиджа.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Тем, что маразматичная свинья стала гадко визжать когда ей прямо сказали, что реактор на 4 МВт с характеристиками "Топаза" в крылатую ракету массой 2,5 тонны не влезет.
Кончилось тем что ты с "фундаментальных законов сохранения" соскочил на "по моему мнению не влезет". И когда тебя схватили за язык и приложили мордой ударился в свой единственный выход - истерику, 
Вот почему ты каждый раз когда не знаешь что ответить ударяешься в истерику, тупизм и хамство?

Скажи, дебилушка, а как по твоему:
1. Какова будет масса реактора с тепловой мощностью 4МВт?
2. Топаз никак не может выдать 4МВт? ;)

Прежде чем совать голову в очередную петлю подумай над ответом как следует. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
Добавлю для уточнения, если вы питаете какие-то иллюзии, любая власть это зло. В этом мире целая куча зла от которого невозможно избавится, государственная власть это одно из них.
Не будет власти - все друг друга будут кушать. Как в первобытном обществе.
im

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Задача военных Запада - обеспечить безопасность своего населения. Эта задача решается разными путями, но безо всякой конспирологии.
 Правда, без всякой конспирологии? Значит вся эта орда разного рода спецслужб нам привиделась и не существует в реальности?
 Что касается военных, они получают свою зарплату и выполняют свои служебные обязанности, это и есть их задача. То, что вы изобретаете категорический императив для некой системы из множества людей является обычным политическим идеализмом.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Не думаю, чтобы он был особо практичным. Не знаю какие задачи он для себя ставит, но каких-либо видимых бонусов, которые бы он заработал за свои сроки я не вижу.
 Вы не считаете бонусом то, что Путин управляет страной 18 лет?

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А православие - это просто индикатор интеллекта.
 Расшифруйте пожалуйста, я не понимаю как это трактовать.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Это видимость конфликта, которую должна наблюдать широкая общественность. Никакого противоречия интересов России и Запада сейчас нет, всё что мы видим это показуха и личные разборки политиков для формирования своего имиджа.
Надо говорить "Это заговор. Мировой правительственный заговор с целью обмануть Хроника с форума НК. Но Хроник не таков, его не проведёшь!"

Кстати, всё забываю тебя спросить: американцы были на Луне? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да ну? И какова же масса непосредственно самого реактора без радиатора, теплоносителя и радиационной защиты?
Масса "Топаза" 980 килограммов, при тепловой мощности 150 КВт, следовательно его удельная мощность 150 Вт/кг.
Ты не понимаешь простых слов? 980 кг это масса всей ЯЭУ с радиатором, теплоносителем и радиационной защитой. Я же тебя спросил про массу непосредственно самого реактора
Что ты опять демонстративно не смог понять? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Итак как и следовало ожидать наш герой "хорошо знающий параметры Топаза" не отличает массу реактора от массы всей энергоустановки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты не понимаешь простых слов? 980 кг это масса всей ЯЭУ с радиатором, теплоносителем и радиационной защитой. Я же тебя спросил про массу непосредственно самого реактора .
Что ты опять демонстративно не смог понять?
 Старый фрик-маразматик думает, что есть какая-то отдельная масса реактора. 980 килограммов это масса всей установки, если из неё что-то изъять, она не будет работоспособна.
 Можете слить масло из своего двигателя и завести его, а потом посмотреть на результат или слить жидкость из системы охлаждения.

 Ресурс в 1 год действителен для такой установки какая была сделана, а не для какого-то "реактора в чистом виде".

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
1. Какова будет масса реактора с тепловой мощностью 4МВт?
 Масса будет примерно пропорциональна удельной массе "Топаза", за исключением доли массы радиационной защиты.

ЦитироватьСтарый пишет:
2. Топаз никак не может выдать 4МВт?
 Понятия не имею, что имелось в виду. Если имелось в виду, что 11 килограммов ядерного материала как в "Топазе" могут выдать мощность в 4 МВт, да, могут, но это будет другая установка с другим ресурсом, не исключено, что она будет работать минуты.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
Правда, без всякой конспирологии? Значит вся эта орда разного рода спецслужб нам привиделась и не существует в реальности?
Конспирология - здесь это попытка объяснить естественное развитие событий каким-либо замыслом. Спецслужбы занимаются своими делами, также вполне понятными и естественными.
ЦитироватьHrono пишет:
То, что вы изобретаете категорический императив для некой системы из множества людей является обычным политическим идеализмом.
Кант здесь также не при делах, как и спецслужбы. Некая система определяет образ и результаты действий. Если вы создали систему под названием "Центр Хруничева", например, то чего бы не хотели люди внутри этой системы - Центр будет делать Протон-М.
ЦитироватьHrono пишет:
Вы не считаете бонусом то, что Путин управляет страной 18 лет?
Не считаю. Полагаю что для любого человека первые пять тысяч лет интересно, а потом он привыкает и видит только нудную работу.
ЦитироватьHrono пишет:
Иван Моисеев пишет:
А православие - это просто индикатор интеллекта.
 Расшифруйте пожалуйста, я не понимаю как это трактовать.
Просто. Вера в бога равнозначна незнанию таблицы умножения. Сбой в использовании элементарной логики.
im

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Конспирология - здесь это попытка объяснить естественное развитие событий каким-либо замыслом. Спецслужбы занимаются своими делами, также вполне понятными и естественными.
 Вы в курсе, что Россия недавно договорилась со странами ОПЕК с целью увеличения цен на нефть, что и произошло. Будете отрицать наличие каких-либо замыслов когда у вас прямо под носом межгосударственный сговор для получения сверхприбыли?
 Замечу, что США это тоже устроило, поскольку экономический и политический хаос в нефтедобывающих странах им не нужен.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Некая система определяет образ и результаты действий.
 Как же тогда понимать ваше заявление о том, что нечто является задачей военных? Я как раз и сказал, что они функционируют как определенная система в рамках своих обязанностей.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Не считаю. Полагаю что для любого человека первые пять тысяч лет интересно, а потом он привыкает и видит только нудную работу.
 Не сочтите за грубость, но возможно вы просто не умеете жить, а кроме того, человек не живёт 5000 лет.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Просто. Вера в бога равнозначна незнанию таблицы умножения. Сбой в использовании элементарной логики.
 Да что вы говорите, вера в бога не имеет никакого отношения к математике, а также известно, что большинство создателей классической науки до 20-го века были верующими. Наука вообще не занимается существованием бога, с научной точки зрения безразлично, есть бог или нет.

Odin

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Не будет власти - все друг друга будут кушать. Как в первобытном обществе.
Опять в политику...А оглянуться кругом - власти/властей мало? И при этом все кушают, кого и кому не лень.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
Вы в курсе, что Россия недавно договорилась со странами ОПЕК с целью увеличения цен на нефть, что и произошло. Будете отрицать наличие каких-либо замыслов когда у вас прямо под носом межгосударственный сговор для получения сверхприбыли?
 Замечу, что США это тоже устроило, поскольку экономический и политический хаос в нефтедобывающих странах им не нужен.
Договор о ценах - обычная вещь. Потребителю не нравится - отсюда появляется термин "сговор" вместо "договора".
ЦитироватьHrono пишет:
Как же тогда понимать ваше заявление о том, что нечто является задачей военных?
Военные - это система.
ЦитироватьHrono пишет:
Не сочтите за грубость, но возможно вы просто не умеете жить, а кроме того, человек не живёт 5000 лет.
Это отсылка к Шекли. "Кое-что задаром". "Первые пять тысяч лет трудно, а потом привыкаешь. И говорил я не про себя, а про Путина. Здесь можно отослать к Ильфу с Петровым - "Не учите меня жить, парниша".
ЦитироватьHrono пишет:
а также известно, что большинство создателей классической науки до 20-го века были верующими.
Нет. Верующий человек обязан искать ответы на свои вопросы в Библии, а не в лаборатории. Верующему известно, что так сделал бог, попытка найти иной ответ равнозначно отрицанию всемогущества и всезнания г.Бога, т.е. - неверию
ЦитироватьHrono пишет:
Наука вообще не занимается существованием бога, с научной точки зрения безразлично, есть бог или нет.
Почему безразлично? Наука сплошь и рядом определяет, чего нет - вечного двигателя, бога, летающих крокодилов...
im

Odin

ЦитироватьHrono пишет: Наука вообще не занимается существованием бога, с научной точки зрения безразлично, есть бог или нет.

Это ненаучный подход - в случае существования бога требуется учитывать его влияние на мир. Наука просто не принимает его в расчёт, основываясь на наблюдаемых фактах.

Иван Моисеев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: Не будет власти - все друг друга будут кушать. Как в первобытном обществе.
Опять в политику...А оглянуться кругом - власти/властей мало? И при этом все кушают, кого и кому не лень.
Кушать - я имел в виду в буквальном смысле. А опять в политику - потому что больше не о чем. Я не могу телепатически внушить тов.Старому, что воздух пролетая с околозвуковой скорости мимо железяки, нагретой до 1000 градусов не фига не нагреется...
im

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Не считаю. Полагаю что для любого человека первые пять тысяч лет интересно, а потом он привыкает и видит только нудную работу.
Не сочтите за грубость, но возможно вы просто не умеете жить, а кроме того, человек не живёт 5000 лет.
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Просто. Вера в бога равнозначна незнанию таблицы умножения. Сбой в использовании элементарной логики.
Да что вы говорите, вера в бога не имеет никакого отношения к математике, а также известно, что большинство создателей классической науки до 20-го века были верующими. Наука вообще не занимается существованием бога, с научной точки зрения безразлично, есть бог или нет.
Будешь спорить с Ваней - он тебя не возьмёт к себе МНСом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:  Я не могу телепатически внушить тов.Старому, что воздух пролетая с околозвуковой скорости(тью?) мимо железяки, нагретой до 1000 градусов не фига не нагреется...
:o    :o    :o   Ваня, Ваня, стой!  Не надо мне такое внушать. Ато я совсем расстроюсь. :(  Философский вопрос: и почему опровергать путинскую чюду берутся именно такие "знатоки"? :( 
Зато я теперь понял почему ты не ударился в авиационную (или воздушную?) политику. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я не могу телепатически внушить тов.Старому, что воздух пролетая с околозвуковой скорости мимо железяки, нагретой до 1000 градусов не фига не нагреется...
               
                  
До Вашего откровения считалось, что скорость потока в камере сгорания ТРД на порядок меньше, 20-30 м/с. Теперь конечно учебники перепишут.
Не надо греть кислород!