Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет: 
 Не отмазывайтесь, вы поняли, что сморозили глупость, только и всего.
Отмазываетесь здесь только вы, дорогой.
 Есть простой критерий - эксперимент. Вы не хотите его провести и однозначно меня фактами разоблачить - почему?
Есть ваше утверждение, что "моя" формула неверна, так как она про охладитель - и вот вдруг выясняется, что другой нет
Есть ваше тупое непонимание что такое коэффициент теплопередачи
Есть ваше тупое непонимание как считается радиатор
Есть ваша тупая убежденность (или уже нет?), что процессы нагревания и охлаждения с точки зрения теплопередачи чем-то отличаются
Есть какие-то невпопад приводимые картинки и фразы. Типа вашей фоточки (зачем, кстати, вы ее привели?)
Непрочтение - или непонимание простейших вещей, которые я пишу
И так далее. Мне просто надоело пытаться вам что-то объяснять, понимаете? Мне пришлось ЧЕТЫРЕЖДЫ задать вам один и тот-же вопрос, чтобы до вас дошло понимание БАЗОВОЙ концепции. Я не вытяну, т.к. дальше будет немного сложнее. Радуйтесь, вы мощно победили меня своим тупоумием.

Только задайте себе вопрос - а как же работают газоохлаждаемые реакторы с положительным энергетическим балансом? КАК им хватает энергетики отводить газовой смесью все тепло, которое они вырабатывают по тонюсеньким каналам? При том что у них тепловой выхлоп гораздо выше полезной энергетики?
Как отводят мегаватты тепла в системе охлаждения генераторов Братской ГЭС с помощью замкнутого ВОДОРОДНОГО контура? По узеньким каналам? Как там газ-то протискивается, какими усилиями , откуда энергию берут чтоб его проталкивать и еще наружу что-то выдавать, бедняги?

Или вот британские ученые со своим ИСПЫТАННЫМ теплообменником. Вы на сайт к ним сходите, посмотрите видео, как поток сквозь него проходит. Какое там отношение площади теплообменника к общей площади канала? Не половина ли примерно? Да еще и шахматка, да еще и поперек потока. И ничего, просачивается как-то воздух, да еще и движик на пять махов рассчитан. А тут я задираю в вашу пользу коэффициент на ПОРЯДОК, в 10(ДЕСЯТЬ) раз - и получаю потерю трети сечения вместо скайлоновской половины, да еще и продольные ребра - и нет, вы считаете, что вы герой и на коне, обалдеть.

Хроно, я ЗАНИЗИЛ КАЧЕСТВО ТЕПЛООБМЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО В ДЕСЯТЬ РАЗ , просто, чтобы вы были довольны - и все равно получается рабочий расклад, понимаете? Или ваша нелинейность еще круче? Вы батарею хоть пощупайте, такая нелинейность должна на ощупь определяться легко.

В общем, думайте что хотите, мне все равно.
push the human race forward

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Есть простой критерий - эксперимент. Вы не хотите его провести и однозначно меня фактами разоблачить - почему?
  Я вам тоже предложил провести эксперимент, он проще, вы провели его?

Цитироватьdmdimon пишет:
Есть ваше утверждение, что "моя" формула неверна, так как она про охладитель - и вот вдруг выясняется, что другой нет
 Не формула, а задача для охладителя и для нагревателя.

Цитироватьdmdimon пишет:
Есть какие-то невпопад приводимые картинки и фразы. Типа вашей фоточки (зачем, кстати, вы ее привели?)
 Это активная зона реактора ВРД. Вы что-то там говорили про какие-то рёбра и тому подобное.

Цитироватьdmdimon пишет:
Только задайте себе вопрос - а как же работают газоохлаждаемые реакторы с положительным энергетическим балансом?
 Вы идиот?
 Охлаждающие системы про которые вы говорите используют огромное количество хладагента их задача поддержание постоянной температуры источника энергии, а вам надо получить совершенно другой результат, вам надо при фиксированной температуре источника энергии поднять до определённого значения температуру нагреваемого рабочего тела. Ваша задача аналогична вот этой, только наоборот, вам не от газа надо передать тепло, а газу передать тепло.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаровые_трубы

Цитироватьdmdimon пишет:
Или вот британские ученые со своим ИСПЫТАННЫМ теплообменником. Вы на сайт к ним сходите, посмотрите видео, как поток сквозь него проходит.
 Опять идиот? Этот теплообменник постоянно охлаждается гелием имеющим температуру водородного бака, что вы мне тут про поток говорите, какая температура газа на выходе из теплообменника SABRE? Раньше вы сочинили, что воздух сжижается, Ален Бонд давным-давно отказался от этой идеи.

Цитироватьdmdimon пишет:
да еще и движик на пять махов рассчитан.
 На водороде, к вашему сведению, можно летать на скорости до 5-6M используя обычный СПВРД, без всяких извращений.

Цитироватьdmdimon пишет:
Хроно, я ЗАНИЗИЛ КАЧЕСТВО ТЕПЛООБМЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО В ДЕСЯТЬ РАЗ , просто, чтобы вы были довольны - и все равно получается рабочий расклад, понимаете?
  В свою очередь, я вам показал активную зону ядерного ПВРД, которая целиком состоит из трубок состоящих из оксида урана с керамической оболочкой. Как вы думаете, для чего было сделано такое сито?

Цитироватьdmdimon пишет:
Или ваша нелинейность еще круче? Вы батарею хоть пощупайте, такая нелинейность должна на ощупь определяться легко.
 Вы на ощупь не отличите 30 и 40 градусов, я вам предложил опыт с термометром и охлаждением воды, теперь предложу задачку школьную.

 У вас есть горячий чай и холодное молоко, что надо сделать сперва влить молоко и потом подождать, или подождать и потом влить молоко?
 Может это наведёт вас на какие-то мысли, хотя у технозадротов-милитаристов как правило их возня с разного рода оружием имеет глубоко эмоциональную основу подавленной агрессивности, потому их ни в чём не убедишь.

Hrono

#1622
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Есть простой критерий - эксперимент. Вы не хотите его провести и однозначно меня фактами разоблачить - почему?
Я вам тоже предложил провести эксперимент, он проще, вы провели его?
 Извиняюсь, я как-то не подумал и усложнил для вас задачу. Проведите такой эксперимент, возьмите тёплый спиртовой термометр и положите его на улице, после чего определите время понижения температуры с 10С до 0 и с 0 до -10С.

Старый

Цитироватьdmdimon пишет:
Отмазываетесь здесь только вы, дорогой.
 Есть простой критерий - эксперимент. Вы не хотите его провести и однозначно меня фактами разоблачить - почему?
Есть ваше утверждение, что "моя" формула неверна, так как она про охладитель - и вот вдруг выясняется, что другой нет
Есть ваше тупое непонимание что такое коэффициент теплопередачи
Есть ваше тупое непонимание как считается радиатор
Есть ваша тупая убежденность (или уже нет?), что процессы нагревания и охлаждения с точки зрения теплопередачи чем-то отличаются
Есть какие-то невпопад приводимые картинки и фразы. Типа вашей фоточки (зачем, кстати, вы ее привели?)
Непрочтение - или непонимание простейших вещей, которые я пишу
ЦитироватьHrono пишет:
Проведите такой эксперимент, возьмите тёплый спиртовой термометр и положите его на улице, после чего определите время понижения температуры с 10С до 0 и с 0 до -10С.
Димон, ты до сих пор не понял с кем имеешь дело?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Хроно, я ЗАНИЗИЛ КАЧЕСТВО ТЕПЛООБМЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО В ДЕСЯТЬ РАЗ , просто, чтобы вы были довольны - и все равно получается рабочий расклад, понимаете?
В свою очередь, я вам показал активную зону ядерного ПВРД, которая целиком состоит из трубок состоящих из оксида урана с керамической оболочкой. Как вы думаете, для чего было сделано такое сито?
Димон, ты ещё не понял с кем имеешь дело? Где ты видел чтобы зрители в цирке вели научную полемику с клоуном? 
Неужели ты не успел понять что если ты его прижмёшь в угол вопросом на который ему нечего ответить он просто процитирует твой вопрос и...ответит про что-нибудь другое. 

Это же всё давно известно и сведено в фундаментальные законы природы:


6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.
7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.  Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: у В.В.Путина еще все впереди.
Я ж тебе и говорю: ты Ему льстишь!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
если человек логику знает, он не будет мне оппонировать.
Кстати, вы какую конкретно логику имели в виду? Формальную, символическую, диалектическую, неформальную, неклассическую какую-нибудь или может даже, не могу в это поверить, металогику?
Он имеет в виду неэвклидову логику. По которое белое это чёрное а круглое это квадратное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Посмотрите в интернете, насколько в традиционном ТРД сужается воздушный канал. А воздух прекрасно идет. 
Активная зона реактора Tory II-C.
"Нечего ответить? Процитируй вопрос и ответь про что- нибудь другое".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
пытаясь найти какие же такие законы сохранения нарушил Кровавый Тиран вместе со своими сумрачными гениями Империи зла.
Вы считаете, что в ракету можно запихнуть реактор, который имеет массу в 10 раз больше, чем эта ракета?
То что я считаю я пишу в явном виде под ником "Старый". Я тебе это уже говорил. Но ты не смог ни понять ни запомнить. Знаешь почему? Потому что ты тупой. Непробиваемо, сказочно тупой. Настолько тупой что не в состоянии понять простейших фраз даже повторённых многократно. 

ЦитироватьHrono пишет: 
 в ракету можно запихнуть реактор, который имеет массу в 10 раз больше, чем эта ракета
И почему меня не удивляет что эта ахинея написана под ником "Хроно"? Ты чего, дебил? Как ты до такого додумался? Совсем чтоли умишком рехнулся?  :o

Итак с "нарушением законов сохранения" обсёр на первом же ходе. Жидкий слив, обтекание, утирание и отчаянная попытка перевести стрелки на массогабаритные характеристики реактора. Неслабо так, с фундаментальных физических законов сохранения на всего лишь массогабаритные характеристики. "Нарушает фундаментальные законы физики" в одно мгновение превратилось в "по моему идиотскому имхо не влезет в ракету"
 Ваня, ты здесь? Бери его срочно МНСом, где ты ещё такого найдёшь? 

Отличненько. Похоже по совету Вани ты наконец догадался посмотреть характеристики ядерно-энергетических установок стоявших на спутниках. И готов подставить свою жопу под очередные удары кнута. Ну давай, выходи на средину манежа и начинай. Что ты там смог "узнать"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Так что, вбухивая деньги в вооружения, Путин идет по пути СССР.
Нет, нисколько. Политика Президента настроена не на противостояние со странами НАТО, а на то, чтобы подыгрывать их политическим кругам заинтересованным в довооружении. Эта же политика используется для управления обществом внутри России, так что выгода обоюдная.
Это следствие общей политики. Приятный бонус для ВПК. Очень малый для российского и большой для западного. Причину ВВП озвучил прямым текстом. "Со мной никто не хочет разговаривать, вот я счас всех напугаю - будут разговаривать". Глупо, конечно, но Путин - истинно православный, чего вы хотели?

А "по пути СССР" - здесь значит "по пути неподъемных затрат на ненужные вооружения".
im

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Похоже по совету Вани ты наконец догадался посмотреть характеристики ядерно-энергетических установок стоявших на спутниках.
 Вы не угадали, характеристики "Топаза" я знаю давно, а фундаментальный закон сохранения это закон сохранения массы, масса целого не может быть меньше массы частей.

 С реактором работающим год всё, как вы любите говорить, или вам надо визжать ещё некоторое время? Вы уморительно визжите.

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Причину ВВП озвучил прямым текстом. "Со мной никто не хочет разговаривать, вот я счас всех напугаю - будут разговаривать".
  Ерунду вы говорите, невозможно не разговаривать с такой страной как Россия, это нищая сырьевая страна набитая ядерным оружием. Главная задача Запада чтобы вы этой стране была хоть какая-нибудь сильная власть осуществляющая контроль над этим ядерным оружием, всё остальное чепуха.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Глупо, конечно, но Путин - истинно православный, чего вы хотели?
 ВВП самый обыкновенный циничный и практичный политик, а во что он верит в плане личного самосознания совершенно не имеет значения. Это главное достоинство ВВП, у власти есть одна-единственная задача, она должна оставаться властью.
 Добавлю для уточнения, если вы питаете какие-то иллюзии, любая власть это зло. В этом мире целая куча зла от которого невозможно избавится, государственная власть это одно из них.
 Так что надо выбирать и Х и ОХ, где "Х" это отнюдь не хорошее.

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
это нищая сырьевая страна набитая ядерным оружием. Главная задача Запада чтобы
главная задача запада что бы так и оставалось, а не ваши бредни

triage

#1633
Минутка юмора и вирусной рекламы кандидата в президенты, т.к. мозг на картинку и название быстро выдаст образ одного человека.
Спойлер

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
это нищая сырьевая страна набитая ядерным оружием. Главная задача Запада чтобы
главная задача запада что бы так и оставалось, а не ваши бредни
 Вы считаете, что России кто-то мешает стать богаче чем сейчас? Тогда ответьте мне, я постоянно вижу как на улице кучкуются некие относительно молодые люди, они постоянно пьяные и они видимо нигде не работают. Скажите, найти работу и таким образом улучшить своё материальное положение им мешает Запад и в частности США? Надо сказать, что они не только улучшат свою жизнь, но и проживут дольше, поскольку такой образ жизни довольно быстро сведёт их в могилу.

 Извините, это ваши идеи бред, например, Иран, после того как его отключили от мирового рынка продажи энергоресурсов весьма и весьма развился, может вы скажете, что Иран это большой друг Запада?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 В данном случае будет нарушен как раз закон сохранения, причём один из самых простых законов сохранения в его очень простой форме.
Ну что, дебилушка? Кто тебя за язык тянул? Чем кончилось? Как можно быть таким тупым чтоб ляпнуть такое? 
 У меня такое впечатление что ты бот которого сумрачные путинские гении специально создали чтобы на своём примере показывал насколько тупы противники Путина. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня такое впечатление что ты бот которого сумрачные путинские гении специально создали чтобы на своём примере показывал насколько тупы противники Путина.
  Старый фрик-маразматик считает меня противником Путина, как предсказуемо.
  Нет, не противник Путина, я его сторонник потому, что он как-то ухитряется управлять страной набитой такими маразматичным ослами как вы, более того, я считаю, что наилучшим вариантом будет если Путин будет главой государства ещё минимум два срока.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Вы не угадали, характеристики "Топаза" я знаю давно, 
Да ну? И какова же масса непосредственно самого реактора без радиатора, теплоносителя и радиационной защиты?

Цитироватьа фундаментальный закон сохранения это закон сохранения массы, масса целого не может быть меньше массы частей.
Этот "закон" только что сформулировали тараканы в твоей голове? А спросить у Педивикии опять не догадались?
Хорошо, и что же в вундервафле Путина нарушило этот "закон"? 

ЦитироватьHrono пишет: 
С реактором работающим год всё, как вы любите говорить, 
Какой год?  :o  Совсем чтоли умишком рехнулся, дебил?  :o

ЦитироватьHrono пишет: 

или вам надо визжать ещё некоторое время? Вы уморительно визжите.

А почему я визжу об этом под ником "Хроно"? Почему обо всей тупой нелепой #ерне на этом форуме все участники визжат только под ником "Хроно"? Ась?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Чем кончилось?
 Тем, что маразматичная свинья стала гадко визжать когда ей прямо сказали, что реактор на 4 МВт с характеристиками "Топаза" в крылатую ракету массой 2,5 тонны не влезет.

Старый

ЦитироватьLeonar пишет: 
главная задача запада что бы так и оставалось, а не ваши бредни
Самое смешное что у нашей элиты точно такая же задача. Но вот увы, у Запада задача совсем другая. Поэтому и возник конфликт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер