Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Вы, что пятая колона, что ли? 
Мы белоленточники, либерасты, гомосоциалисты и говногрантоеды.  :oops:  А что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 как вообще вы собрались нагреть воздух до той же температуры, что и нагреватель,
Опять споришь с тараканами в своей голове? Спорь с ними в личных сообщениях. 
Здесь только скажи: почему тараканы в твоей голове постоянно хотят нагреть воздух до той же температуры что и нагреватель?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Я так и не увидел ответа чем же нагрев через теплоноситель лучше прямого нагрева.
Или уже всё? Прямой нагрев?
Вы, тов. Старый большой знаток теплообмена. И тепловых машин - тоже. Но на практике  свои знания не используете. Когда чай пить собираетесь - чайник греете. Проще надо - набрать в рот воды, сесть на печку и ждать пока закипит.
Интересно, эта чуда-юда - крылатая ракета с реактором в вашей голове - какую скорость имеет?
im

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 как вообще вы собрались нагреть воздух до той же температуры, что и нагреватель,
Опять споришь с тараканами в своей голове? Спорь с ними в личных сообщениях.
Здесь только скажи: почему тараканы в твоей голове постоянно хотят нагреть воздух до той же температуры что и нагреватель?
Чтобы тепло отвести

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Когда чай пить собираетесь - чайник греете. Проще надо - набрать в рот воды, сесть на печку и ждать пока закипит.
Ваня, я же только что сказал пока жив Петросян у тебя НННШ. 
Кстати, твой коллега Хроник точно так же предлагает - не в чайнике греть и не в печке а во рту через #опу. А сам то как чай греешь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

#1345
Да, петросян кстати доверенное лицо самого


Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: Когда чай пить собираетесь - чайник греете. Проще надо - набрать в рот воды, сесть на печку и ждать пока закипит.
Ваня, я же только что сказал пока жив Петросян у тебя НННШ.
Кстати, твой коллега Хроник точно так же предлагает - не в чайнике греть и не в печке а во рту через #опу. А сам то как чай греешь?  ;)
Взглядом.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Да, петросян кстати доверенное лицо самого
Людям смех нужен. Сам это понимает, зря чтоль он реактор с крылышками придумал?
im

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
Американские элиты стремятся к абсолютной власти в масштабах всего земного шара. Как Вы думаете, насколько далеко они зайдут со своими бреднями об "исключительной нации", если добьются своего?
Заканчивайте с демагогией. Тем более тут.
Ваш вопрос из разряда:
"Вы еще пьете самогон по утрам или уже завязали?:"
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
То есть про печи Освенцима Вы благополучно забыли? Тоже прагматичность?
Не вижу связи.
Хреново. Собственно, это черта всех западников - они видят в Западе только хорошее и закрывают глаза на его тёмные стороны.
Еще раз - не вижу связи. Вижу демагогию.
Мы здесь черты западников обсуждаем?
Может, поговорим про отличительные черты населения калининградской области? ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет: 
Ну надо же! А только что был лучше теплоноситель.
ЦитироватьСтарый пишет: 
Не, не понял. А откуда я должен был такое "понять"?
  Можно было, например, прочитать кто что пишет в этой теме.

ЦитироватьСтарый пишет: 
Такое мне понять ещё сложнее. Расскажи: как ты изобрёл не радиоактивный атомный реактор?
ЦитироватьСтарый пишет: 
На фоне всего остального практически есплатный реактор уже даже и не внушаеь.
ЦитироватьСтарый пишет:
Я так и не увидел ответа чем же нагрев через теплоноситель лучше прямого нагрева.
Или уже всё? Прямой нагрев?
 Как-то вы это вяло, без вашего обычного изобильного хамского словоблудия. Однако, вам надо обратиться к господам pkl и Leonar, все названные выше вопросы должны быть адресованы к ним, поскольку это их творчество.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Опять споришь с тараканами в своей голове? Спорь с ними в личных сообщениях.
Здесь только скажи: почему тараканы в твоей голове постоянно хотят нагреть воздух до той же температуры что и нагреватель?
 Тогда скажите до какой температуры будет нагреваться воздух и какая температура будет у нагревателя, не забывая, что это двухконтурный реактор с первым контуром на смеси гелия и ксенона. Кто вам пояснит почему всё это так я сообщил ранее.

Старый

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Да, петросян кстати доверенное лицо самого
В сочетании с надписями на фоне просто шикарно! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Как-то вы это вяло, без вашего обычного изобильного хамского словоблудия. Однако, вам надо обратиться к господам pkl и Leonar, все названные выше вопросы должны быть адресованы к ним, поскольку это их творчество.
Жаль, аль. Значит твоего в обычной просветительской манере разжёвывания нам твоих гениальных мыслей не будет... :( 
Ну ладно, слил так слил. Впервые, чтоли...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Жаль, аль. Значит твоего в обычной просветительской манере разжёвывания нам твоих гениальных мыслей не будет...  :(  
Ну ладно, слил так слил. Впервые, чтоли...
 Свинка, вы аж заикаться стали, когда вам объяснили, что вы визжите не в ту сторону? Маразм, ничего не поделаешь, уже и не соображаете кто что сказал.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Тогда скажите до какой температуры будет нагреваться воздух и какая температура будет у нагревателя, 
Ну мне нравится 900С реактор и 600С воздух. Хотя наши гениальные учёные наверно уже смогли и больше. 

Цитироватьне забывая, что это двухконтурный реактор с первым контуром на смеси гелия и ксенона. 
Не. Такое я забыть не могу потому что я такое и не знал. Нельзя забыть то чего не знал.
 Я почемуто думаю что имеет место прямой нагрев воздуха непосредственно в реакторе, примерно как в ЯРД. 

ЦитироватьКто вам пояснит почему всё это так я сообщил ранее.
А почему же тараканы в твоей голове вдруг замолчали? Обычно всё поясняли они... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я почемуто думаю что имеет место прямой нагрев воздуха непосредственно в реакторе, примерно как в ЯРД.
 Если вам интересно, что я думаю, то я думаю, что ничего не имеет места, кроме, разумеется новой милитаристской саморекламы. Тем более, что параллельно занимаются вполне логичными вещами, совершенствуют существующие МБР.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Если вам интересно, что я думаю, то я думаю, что ничего не имеет места, кроме, разумеется новой милитаристской саморекламы.
А я думаю что всё имеет место. 

С температурами и способом нагрева всё? Тараканы в голове угомонились?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

#1357
ЦитироватьСтарый пишет:
А я думаю что всё имеет место.
 Понятно, в детонационный двигатель, который, кстати, тоже является брендом православной науки вы не верите, а в ядерную вундервафлю верите. Ничего не поделаешь, у каждого свои глюки.

ЦитироватьСтарый пишет:
С температурами и способом нагрева всё? Тараканы в голове угомонились?
 Можете показать при каких условиях нагрева воздуха теплообменником хватит хотя бы для того, чтобы получить тягу не меньше лобового сопротивления самого двигателя?

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
с чего бы не нагреется? у вас в квартире от радиатора чугуниевого греется, а тут не нагреется?
и с чего вы решили, что я собираюсь греть воздух до той же температуры, что и нагреватель?
про теплоизолятор смешно...
 Я вам попробую объяснить. Рабочим телом ВРД является воздух, если вы его нагреваете горением топлива, то увеличив количество воздуха вы можете просто увеличить подачу топлива и тяга возрастет, или, увеличив подачу топлива можете нагревать воздух до более высокой температуры.
 Если же вы греете воздух теплообменником, увеличение количества воздуха при неизменном теплообменнике приведёт к тому, что воздух будет нагреваться меньше и тепловая машина будет работать хуже потому, что росту тяги будет препятствовать понижение температуры рабочего тела. Если же воздуха будет мало, то тяга будет мала просто потому, что его мало.
 При этом не является фактом то, что в каком-то случае тяга вообще будет больше лобового сопротивления при данном потоке воздуха через двигатель.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Понятно, в детонационный двигатель, который, кстати, тоже является брендом православной науки вы не верите, а в ядерную вундервафлю верите. Ничего не поделаешь, у каждого свои глюки.
Не, не верю. И в вечный двигатель не верю. А для тебя ядерный двигатель сродни детонационному? 

ЦитироватьМожете показать при каких условиях нагрева воздуха теплообменником хватит хотя бы для того, чтобы получить тягу не меньше лобового сопротивления самого двигателя?
При любых. Потому что "лобового сопротивления самого двигателя" не существует. 
Хочешь узнать условия? Узнай какие на самом деле температуры газов перед турбиной у реальных ТРД. На крейсерском, естественно, режиме. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер