Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Некоторым плевать на культурность и респектабельность представителей Запада. Важна их прагматичность. На неё и надо полагаться в своем построении стратегии.
То есть про печи Освенцима Вы благополучно забыли? Тоже прагматичность?
Не вижу связи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Замминистра обороны опроверг слова Путина о летных испытаниях. В Российской газете.
А ссылочку? На слова Путина (дословно) и на слова заммминистра (тоже дословно).
На такого рода вопросы я обычно посылаю на яндекс, но в данном случае чтобы не оскорбить чувства верующих, дам ссылку на свою заметку, где все приведено дословно:
 https://ivan-moiseyev.livejournal.com/194900.html
im

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Как и США.  :)  
Вы не заметили, что США и масса других капиталистических стран заняты продажей результатов труда населения, а не природных ресурсов страны?
Нет, не заметил. США и масса других капиталистических стран /Канада, Норвегия, Австралия/ продают нефть и газ. И всякие полезные ископаемые.
Так откровенно дурку нельзя включать. Вы прекрасно понимаете, о чем речь.
Скажите еще, что Швейцария - аграрная страна, она продает с/х продукцию.
Вы, извините, ёрничаете и дурака валяете куда как чаще. С самого начала этой ветки.

А если по существу, то что США, что Канада, что Россия - страны с диверсифицированной экономикой, которые производят и экспортируют много разной продукции, начиная от углеводородного сырья и заканчивая высокотехнологичным машиностроением. Конечно, Вы сейчас сразу возразите что-нибудь насчёт долей в выручке. Однако, я Вам сразу отвечу, что жестокая правда жизни - это рынок и покупатели на нём покупать у Вас будут только то, что они хотят купить, а не то, что Вы хотите им продать.
Что касается агробизнеса - это серьёзный бизнес, на сотни миллиардов и у нас только последние лет 10 удаётся кое как туда проникнуть.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
На такого рода вопросы я обычно посылаю на яндекс, но в данном случае чтобы не оскорбить чувства верующих, дам ссылку на свою заметку, где все приведено дословно:
 https://ivan-moiseyev.livejournal.com/194900.html
А с чего Вы взяли, что комплексные испытания нельзя провести в полёте? Кто Вам сказал, что полёт ракеты был самостоятельным, а не на самолёте-носителе, например? Подняли в воздух в подвешенном состоянии, разогнали самолёт до крейсерской скорости, запустили ЯЭУ ракеты, проверили тягу и другие параметры, заглушили и приземлились. Вот Вам и комплексные, и  лётные испытания, в одном флаконе. Без риска уронить реактор кому-нибудь на голову.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Некоторым плевать на культурность и респектабельность представителей Запада. Важна их прагматичность. На неё и надо полагаться в своем построении стратегии.
То есть про печи Освенцима Вы благополучно забыли? Тоже прагматичность?
Не вижу связи.
Немцы - один из самых прагматичных народов в мире. Но печи и газовые камеры они сделали, и убили миллионы людей. Вывод: даже прагматики бывают безумцами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

ЦитироватьПавел73 пишет:
Немцы - один из самых прагматичных народов в мире.
Когда у лидера много власти, свойства нации отходят на второй план. Единолично чед способен на безрассудные поступки. Кроме того я не об этом, а об основаниях для построения нашей оборонной стратегии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
На такого рода вопросы я обычно посылаю на яндекс, но в данном случае чтобы не оскорбить чувства верующих, дам ссылку на свою заметку, где все приведено дословно:
 https://ivan-moiseyev.livejournal.com/194900.html
А с чего Вы взяли, что комплексные испытания нельзя провести в полёте? Кто Вам сказал, что полёт ракеты был самостоятельным, а не на самолёте-носителе, например? Подняли в воздух в подвешенном состоянии, разогнали самолёт до крейсерской скорости, запустили ЯЭУ ракеты, проверили тягу и другие параметры, заглушили и приземлились. Вот Вам и комплексные, и лётные испытания, в одном флаконе. Без риска уронить реактор кому-нибудь на голову.
Фантазировать можно сколько угодно. Определения испытаний есть в ГОСТах. Слова Главнокомандующего и заммминистра надо читать, так, как написано.
А если реактор подняли - его всегда и уронить могут.
Несколько ранее "источники" сказали, что вместо реактора был "электрический макет". Здесь на это указывали. Макетов может быть сколько угодно, не запрещено. Крылатых с реактором не бывает и быть не может.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Некоторым плевать на культурность и респектабельность представителей Запада. Важна их прагматичность. На неё и надо полагаться в своем построении стратегии.
То есть про печи Освенцима Вы благополучно забыли? Тоже прагматичность?
Не вижу связи.
Немцы - один из самых прагматичных народов в мире. Но печи и газовые камеры они сделали, и убили миллионы людей. Вывод: даже прагматики бывают безумцами.
А русские - одни из самых безалаберных. Но убили больше, чем немцы. И что?
im

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Технозадроты-милитаристы не понимают одной простой вещи, что если США сделают такую ПРО, которая уничтожит все российские боеголовки, они за гораздо меньшие деньги сделают такую ПВО, которая уничтожит все эти вечнолетающие ракеты.
Наоборот, все это прекрасно понимают. И именно этого добиваются - заставить США сделать такую ПВО, которая сможет уничтожить эти ракеты. А меньшие или большие деньги - это отдельный вопрос. Подсчитать возьмётесь?
 Как замечательно, вы согласились с тем, с чего я начал. Ядерная крылатая вундервафля предназначена для решения двух задач, первая это подтолкнуть американский конгресс к выделению дополнительных ассигнований Пентагону, а вторая это ангажировать свихнувшихся на милитаризме технозадротов вроде вас, вон с каким вы удовольствием сосёте эту мифическую вундервафлю.

 Что касается реального применения ядерного оружия, политики не сошли с ума, они очень себя любят и не хотят получить боеголовкой по башке, а также они отлично знают, что уничтожить все боеголовки баллистических ракет России или США можно только создав систему стоимостью в триллионы долларов, если не в десятки триллионов долларов.
 Так что ядерная летающая вундервафля практически совершенно не нужна.

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Кстати, такой реактор, если уж его делать, надо делать с металлическим теплоносителем.
Вот ещё одно откровение! А почему не с гелий-ксеноновой смесью, объяснить сможешь?
 Вы сами не догадываетесь? Или вы придумали теорию о том, что ядерный буксир переделали в реактор для этой крылатой ракеты? Вы не в курсе чем лучше металлический теплоноситель?

Антикосмит

#1270
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:

Немцы - один из самых прагматичных народов в мире. Но печи и газовые камеры они сделали, и убили миллионы людей. Вывод: даже прагматики бывают безумцами.
А русские - одни из самых безалаберных. Но убили больше, чем немцы. И что?
Когда и где? За какой промежуток времени? Это серьезное обвинение
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Иван Моисеев

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:

Немцы - один из самых прагматичных народов в мире. Но печи и газовые камеры они сделали, и убили миллионы людей. Вывод: даже прагматики бывают безумцами.
А русские - одни из самых безалаберных. Но убили больше, чем немцы. И что?
Когда и где? За какой промежуток времени? Это серьезное обвинение
Начина с 1917. В России. Разве я кого-то обвинял? Это констатация. История.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Начина с 1917. В России. Разве я кого-то обвинял? Это констатация. История.
Да нет конечно. Не константация и не история. А очередная безответственная болтовня завравшегося загнанного в угол троля. Который вместо позорного слива решил обвалить форум в срач и тем спастись.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:  Вы не в курсе чем лучше металлический теплоноситель?
Я не в курсе. Чем для нагрева воздуха металлический теплоноситель лучше чем прямой нагрев? Расскажи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Фантазировать можно сколько угодно. Определения испытаний есть в ГОСТах. Слова Главнокомандующего и заммминистра надо читать, так, как написано.
В смысле замминистра обороны всегда говорит гостовским языком?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Чтобы разбираться где двигатель, где движитель - достаточно средней школы. 
Я так и понял. 
А чтоб разобраться что такое "двигательная установка"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Фантазировать можно сколько угодно. Определения испытаний есть в ГОСТах. Слова Главнокомандующего и заммминистра надо читать, так, как написано.
В смысле замминистра обороны всегда говорит гостовским языком?
В отличие от вас, он знает, что такое комплексные испытания.
Прямо опровергать Путина он не мог, но и врать не хотел. Возможно, хотел успокоить Запад по поводу летающих реакторов.
Выкрутился он достаточно элегантно - дураки не заметят, а умным нет смысла шуметь после такой поправки.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Чтобы разбираться где двигатель, где движитель - достаточно средней школы.
Я так и понял.
А чтоб разобраться что такое "двигательная установка"?
Вы не знаете, что такое двигательная установка. Хотите, чтобы я вам рассказал? Литература вам не помогает, хотите через форум ума-разума набираться?
im

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А я Вам ответил, что у нас цель - не воевать, а не допустить развязывания войны против нас. Цели войны бывают разные, но они меня не интересуют, т.к. воевать я не хочу.
"Кац предлагает сдаться" (с)
Какой Кац? Это Вы про себя? :|
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Антикосмит

#1279
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:

Немцы - один из самых прагматичных народов в мире. Но печи и газовые камеры они сделали, и убили миллионы людей. Вывод: даже прагматики бывают безумцами.
А русские - одни из самых безалаберных. Но убили больше, чем немцы. И что?
Когда и где? За какой промежуток времени? Это серьезное обвинение
Начина с 1917. В России. Разве я кого-то обвинял? Это констатация. История.
А почему с 1917, а не с 1913? В Германии вы за аналогичный период времени подсчет вели? Учитывались ли потери в двух мировых войнах? Потери СССР во ВМВ вы на СССР списываете или на Третий Рейх?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс