Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
Были и другие видеоматериалы, на которых реальные ракеты вполне успешно попадают по реальным целям. А Вы взяли один ляп и носитесь с ним.
Во-первых, ляпов был не один, а несколько. Это только тех, что заметили.
Во-вторых, сколько надо ляпов, чтобы дискредитировать источник информации?
По мне - так одного достаточно.
В-третьих, с чего вы взяли, что я "ношусь" с этими ляпами? Я указал на них единожды в конкретном контексте.
im

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
На всех атомных подлодках двигатель неэлектрический. На электродвижение перешли буквально недавно. Первыми, кажется, французы.
Учите матчасть. А до того, чтобы не ждать бесконечно долгое время - назовите одну АПЛ с неэлектрическим двигателем.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Не допустил. Реактор - слева, двигатель - справа.
По-моему, в данном случае реактор и двигатель суть синонимы.
Да ну?!!!
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век...
Когда вы откроете, что холодильник и унитаз тоже синонимы, сообщите. Несите знания в массы.
"Идём на атомном двигателе". Знаете, кто сказал?
Ваня просто путает "двигатель" и "движитель".
И никогда не слышал выражений типа "котлотурбинная установка".
Вы слышали выражение - электродвижитель? Не ожидал от вас такого. Движитель на подлодке - гребной винт. Двигатель - электрический. Котел - источник энергии.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Про то, что никто не делал (дураков нет, это понятно) - это первый тезис. А слово "наверное" - относится ко второму тезису, "удалось сделать" .
Что к чему относится это ты сам догадался?
Так написано.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Кто это вы? Массоны?
Эра ядерных ракет? Что это значит? Вы ожидаете ядерных бомбардировок? А так ракеты давно существуют, никто их ликвидировать не собирается.
"Пейте водку, глистов не будет" (с)
С "окончанием эры переговоров" всё? Вопросов больше нет? Вот и ладушки.
У меня и не было вопросов изначально. Это я вам дал пояснение. Если поняли - хорошо, не поняли - ничего страшного, небо от этого на землю не обрушится.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Такую штуковину никто нигде не делал. Эта - первая.
Не имеющая аналогов!
im

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Такую штуковину никто нигде не делал. Эта - первая.
Не имеющая аналогов!
 Самое смешное, что фанаты вечнолетающей ракеты уже как само собой разумеющееся предполагают то, что США построит ПРО способную уничтожить все головные части российских ракет. Для этого надо развернуть огромную спутниковую группировку сопровождения всех запусков, огромную группировку кораблей с противоракетами и множество баз ПРО. На фоне этих затрат усиление ПВО против крылатых ракет летящих с других направлений будут ерундой.

pkl

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
У СССР просто не было такой возможности. Торпеды с неядерным двигателем имеют малую дальность хода и их носители уязвимы.
СССР точно так же мог сварганить "подводный беспилотник" с ЯЭУ.
Вряд ли. С тем уровнем электроники даже США не факт, что смогли бы. А СССР... на радиолампах что ли? Такой беспилотник по водоизмещению не сильно отличался бы от БДР или БДРМ и преимуществ перед пилотируемыми аппаратами бы не имел.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Вы что, пьяны? Где Вы там Морской старт увидели?
Так эта ракета стреляла во что-то статическое в океане, интересно что это такое.
Это был ролик, где схематично был показан полёт ракеты и только. А каждый видит что хочет. Американцы вон, Гавайи увидели.
ЦитироватьСмените пластинку, тема Украины всех давно достала. В России такой ВВП потому, что пока есть что распродавать, но это что-то кончится.

Что, неприятно смотреть на хм... "продукт" их очередной революции? То-то же.

Кончится ещё не скоро. Да и как может кончиться сельское хозяйство?

Живём похуже, чем в Москве, но нормально.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Вы можете привести факты, что их вообще обнаружили?
А что их обнаруживать, одна крылатая ракета это очень простая цель для ПВО, вот много крылатых ракет это сложная задача для ПВО.

Я Вас спрашиваю: Вы факты, что одна крылатая ракеты - это очень простая цель для ПВО, привести можете? И что будете делать, если ракета не одна?
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Каким образом?
Засекут таким же образом как любой летательный аппарат.
Я Вас спрашиваю: каким образом засекут? Объяснить сможете. Если не сможете, можете не отвечать.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Как Вы определите, что след - радиоактивный?
Нейтроны она излучает? Этого вполне достаточно, более того, это просто замечательный маркер, быстро перемещающийся источник нейтронов.
Да что Вы говорите, безграмотный болван! Нейтроны поглощаются атмосферой,их пробег - сотни метров
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейтронное_оружие
Уже через десяток км ничего обнаружить невозможно.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Скажите, Hrono, Вы дурак или просто с Украины?
Это вы дурак из России свихнувшийся на милитаризме.
Я может, и дурак. Но Вы то кто? Ну вот кто??? Вы же не сечёте ни в одном вопросе, о котором берётесь судить. Прежде чем лезть в спор взрослых дядь, почитайте что-нибудь. Например про то, почем рентгеновские и гамма-телескопы запускают в космос.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
Вы факты, что одна крылатая ракеты - это очень простая цель для ПВО, привести можете?


Цитироватьpkl пишет:
И что будете делать, если ракета не одна?
А сколько будет КР с реактором?
Цитироватьpkl пишет:
Да что Вы говорите, безграмотный болван! Нейтроны поглощаются атмосферой,их пробег - сотни метров
А что будет, когда нейтрон поглотится?
im

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Сармат заправляют на заводе, разве нет?
У Сармата как мы теперь знаем стартовая масса - 200 т. Как ты представляешь себе его перевозку с завода и установку в ШПУ в заправленном состоянии?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Да можно просто: "либераст" и "поцреот". Ну, чтобы никому не было обидно.
А как быть тем, кто ни тот, ни этот?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Да можно просто: "либераст" и "поцреот". Ну, чтобы никому не было обидно.
А как быть тем, кто ни тот, ни этот?
Вы за других не беспокойтесь.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергио

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
О неизвестный мне по отчеству Юрий! Мудростью своих посланий форуму НК вы поражаете не только мой скромный ум, но и все население планеты. Наши дети и внуки будут глубоко благодарны вам за свет истины, которые вы проливаете на все, чего коснетесь.

Конечно, предали! Помню 91-й... Решалась судьба государства... И ни один из 300 миллионов граждан СССР не вышел даже на одиночный пикет в защиту государства Рабочих и Крестьян. Ни один пролетарий за булыжником даже не нагнулся.

Такого масштабного предательства не знала Мировая История!
Великое государство не выдержало груза воспитанных им Павликов Морозовых.
200 миллионам рассказали, что как только придёт капитализм - всё расцветёт буйным цветом. чото не расцвело...Иван Моисеев? на вашей улице расцвело? ваш район похож на дом из санта барбары (вы ж хотели, вы ж смотрлеи)? у вас асфальт без дырок? вы ездите по всему миру каздый год на крузе за 5 косарей? у вас норма;лная тачка (вайпер, мустанг и т.д.)?

Сергио

кто вышел, кто не вышел. русские в эстонии собрались встретить предавшего нас ельцина в аэропорту таллинна. от пиздюлей ебн скрылся на машине. он не улетел, он уехал.

Штуцер

Крылатая ракета уже стартовала и барражирует над Тихим океаном?
Расчету делать нечего и он трет за политику?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьСергио пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
О неизвестный мне по отчеству Юрий! Мудростью своих посланий форуму НК вы поражаете не только мой скромный ум, но и все население планеты. Наши дети и внуки будут глубоко благодарны вам за свет истины, которые вы проливаете на все, чего коснетесь.

Конечно, предали! Помню 91-й... Решалась судьба государства... И ни один из 300 миллионов граждан СССР не вышел даже на одиночный пикет в защиту государства Рабочих и Крестьян. Ни один пролетарий за булыжником даже не нагнулся.

Такого масштабного предательства не знала Мировая История!
Великое государство не выдержало груза воспитанных им Павликов Морозовых.
200 миллионам рассказали, что как только придёт капитализм - всё расцветёт буйным цветом. чото не расцвело...Иван Моисеев? на вашей улице расцвело? ваш район похож на дом из санта барбары (вы ж хотели, вы ж смотрлеи)? у вас асфальт без дырок? вы ездите по всему миру каздый год на крузе за 5 косарей? у вас норма;лная тачка (вайпер, мустанг и т.д.)?
Я никогда не верю тому, что мне рассказывают.
А если кто верит - туда ему и дорога.
Что касается изменений - в моем магазине теперь не только сода и березовый сок, а если очередь в три человека - можно пойти в соседний магазин. Про асфальт ничего не могу сказать, у меня теперь плитка. По миру ездить проблем никаких, после пары иномарок я решил, что оно мне не нужно. Метро лучше, чем пробки.
im

Антикосмит

#1197
Я тут поразмыслил и пришел вот к какому выводу.

Данное оружие является оружием ответного удара, поэтому всякие самозванные эколухи могут закрыть рот. И вот по каким причинам:

- Ракета имеет низкую скорость по сравнению с МБР - для первого удара не годится, и массовый пуск с высокой вероятностью засечет агентурная разведка;
- Ракета имеет малые габариты и вес и не ограничена ни в количестве ни в платформе. А значит ее легко рассредоточить и запустить из любого сарая, баркаса, камаза и т.п.
- Боеголовок у нас дохрена тактических. А тактические не обязательно маломощные. И по 100-200 кт могут вполне быть. Так что чем снарядить наше новое оружие есть уже сейчас, потенциально.

После МРЯУ радиационный фон возрастет и работающий вдалеке реактор будет гораздо сложнее засечь. Системы ПВО проредят. Гражданская связь упадет и даже если кто-то увидит/услышит что-то сообщить своевременно не сможет.

Короче, это не ракета агрессивного режима. Это ракеты очень миролюбивого режима. Ракета гарантированного сдерживания.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

#1198
Да, и по поводу того почему не делали раньше. Технический прогресс, господа. Материаловедение, информационные технологии и пр. Точность ИНС возросла с тех пор весьма прилично. Машинное зрение, искусственный интеллект все это элементы подобных систем. Так что удивляться особо нечему.

Stalky вон гутарит, что его источники подтверждают. Есть основания доверять его словам. Я с ним имел дело  8)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Иван Моисеев

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Это ракеты очень миролюбивого режима.
Это очень мирная ракета, я бы сказал. Кроме кошельков налогоплательщиков она никому и ничему не угрожает.
im