куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Проколы и разрывы на палатке были. И их зашивали непосредственно в походе.
Вы даже этого не поняли. Их не зашивали, их  специально прорезали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Именно необходимость зашивать палатку, послужила причиной конфликта между Дубининой и Тибо-Бриньолем, вечером 30 января.
Понятно. Не договорились кому зашивать палатку и решили и в метель ходить с дырявой...
Да прочитайте Вы наконец материалы дела!
Вы же через раз глупости пишете!  :evil:  
Копия дневника Колмогоровой
30 января.
...Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены.

И ведь я вам в прошлых темах эту ссылку уже приводил.
Как Вы там писали?
"Нового вспомнить не могут, новую информацию не принимают, чужие версии принимают за свои." ;)
ЦитироватьИ Шаравин и Слобцов говорят о разрезах. Причём Слобцов говорит, что палатка была как "рухлядь" и кусок вырван. Ни один не говорит, что вход был открыт. Всё доставали через дыры. Причём вход был полностью заставлен вещами, в основном продуктами
Ещё раз прочитайте.
Михаил Шаравин отвечает на вопросы
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml 
Вопрос:
Почему вы не заглядывали в палатку через вход?
М.Шаравин:
Почему не входили в палатку через "вход"? Представьте себе вертикальную стойку, и сразу за ней опускающуюся почти вертикально коньковую часть вниз. Вертикально стояла только передняя стойка. Полотнище палатки по всей длине было под фирновым снегом толщиной 200 мм. Пока не будет убран снег с крыши, то проникнуть в палатку все равно не удастся. Через вход не было чего-либо видно. Кроме того, хотелось выяснить, есть ли трупы в палатке? 
Вот так располагались вещи и имущество в палатке по рассказам поисковиков

Итог.
Через вход пытались заглядывать, но ничего не было видно. Значит вход был открыт.
Вещи у входа были, но у левой и правой стенок. 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

#942
ЦитироватьSashaBad пишет:
Да прочитайте Вы наконец материалы дела!
я прочитал всё, что можно. Даже полный бред. В отличие от Шаравина и Слобцова, которые не читали ничего и до сих пор уверены, что на 9 человек был 1 валенок и пр. глупости.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Ребята страшно возмущены.
Обычные женские эмоции. Бабы требуют равноправия. На что Тибо им отвечает: "Зашивать - бабская работа, у меня пальцы хрен иголку удержат, топор сподручней"
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот так располагались вещи и имущество в палатке по рассказам поисковиков
А это что за идиот рисовал? На фига он изобразил печку и боковые коньковые растяжки? А центральных как раз нет. Как она может стоять? А если в масштабе, то на 2-х метрах должно уместиться 9 человек.
PS. Кроме того, этот якобы художник убеждён, что туристы спят на спине, отведя каждому 0,55 м.
 9 Х 0,55 = 4,95 м. На метр больше палатки. Ну, разумеется, он разоблачил всех - никакого похода вообще не было!
ЦитироватьSashaBad пишет:
Через вход пытались заглядывать, но ничего не было видно. Значит вход был открыт.
Вещи у входа были, но у левой и правой стенок.
Не пытались. Я специально прочитал. Вход был засыпан полностью и оба понятия не имеют, был ли он расстёгнут хоть на один клевант. Кроме того самое известное фото палатки (снятое на другой день) показывает только, что вход завален и закрыт. Позже (не знаю кто) сообщал, что две "нижних пуговицы" только были расстёгнуты. Другие пишут, что был застёгнут на 2/3. А которые пришли ещё позже, увидели вход расстёгнутым. Что довольно естественно, когда полазило человек десять.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Ну ок, ок! Старый медведь попрыгал и на палатку хлынула лавина, согласен. А дальше?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Виктор Левашов

коллеги, вопрос не по теме, но крайне животрепещущий: я поставил на форум старое оформление, но из-за него, похоже, форум тормозит невыносимо.
как мне вернуть штатное, чёрное оформление. а не синее, как раньше было?

Старый

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
коллеги, вопрос не по теме, но крайне животрепещущий: я поставил на форум старое оформление, но из-за него, похоже, форум тормозит невыносимо.
как мне вернуть штатное, чёрное оформление. а не синее, как раньше было?
У меня на работе чёрно-оранжевое оформление, тормозит так же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Да прочитайте Вы наконец материалы дела!
я прочитал всё, что можно. Даже полный бред. 
Зачем же Вы тогда сами бред генерируете?
Шаравин, НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ УЧАСТНИК, говорит - Вот так вот, вертикальные прорывы - это мы разрубили где то здесь, этот лоскут как бы к коньку отвалили. Сюда оторвали... Да, вот этот  лоскут вырвали
А hlynin пишет:
ЦитироватьНе тупите - ничего поисковики не рвали. Если есть дверь - зачем ломать стену? И кусок брезента не они украли. Его и выдрали туристы - либо сразу, либо когда пытались достать палатку
Армстронг говорил что ходил по Луне, а Хлынин будет заверять что ничего такого не было? Так?
Не стоит доверять старикам, которые силятся вспомнить, что было 60(48.) лет назад.© hlynin
ЦитироватьВ отличие от Шаравина и Слобцова, которые не читали ничего и до сих пор уверены, что на 9 человек был 1 валенок и пр. глупости.
Так для нас как раз и ценно, услышать то что видели и запомнили они! А не пересказ чужих показаний и рассказов, прочитанный или услышанный впоследствии. 
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Ребята страшно возмущены.
Обычные женские эмоции. Бабы требуют равноправия. На что Тибо им отвечает: "Зашивать - бабская работа, у меня пальцы хрен иголку удержат, топор сподручней"
Опять личный опыт, застит Вам глаза?
УЧАСТНИК событий описывает конфликт в группе, после которого одна из девушек оказалась в изоляции (или самоизоляции). Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей ( Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина).
Она отказалась выполнять общую работу - мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды). Именно ПОЭТОМУ Ребята страшно возмущены.
Вы же пытаетесь всё свести к "бабскому бунту".

И главное.
Вы полностью проигнорировали моё утверждение - наличие разрезов, а тем более их размеры и состояние, не доказывает что они сделаны чтоб выбраться из палатки засыпанной снегом. Более того, на мой взгляд, даже противоречит этой версии.
Я так понимаю по нему возражений нет?
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Вот так располагались вещи и имущество в палатке по рассказам поисковиков
А это что за идиот рисовал? На фига он изобразил печку и боковые коньковые растяжки? А центральных как раз нет. Как она может стоять? А если в масштабе, то на 2-х метрах должно уместиться 9 человек.
Всё? 
Приведённый выше рисунок размещения вещей и имущества в палатке, опроверг Ваше утверждение? 
ЦитироватьПричём вход был полностью заставлен вещами, в основном продуктами
, И Вы пытаетесь хоть к чему то в схематическом рисунке домахаться?
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Через вход пытались заглядывать, но ничего не было видно. Значит вход был открыт.
Вещи у входа были, но у левой и правой стенок.
Не пытались. Я специально прочитал. Вход был засыпан полностью и оба понятия не имеют, был ли он расстёгнут хоть на один клевант. Кроме того самое известное фото палатки (снятое на другой день) показывает только, что вход завален и закрыт. Позже (не знаю кто) сообщал, что две "нижних пуговицы" только были расстёгнуты. Другие пишут, что был застёгнут на 2/3. А которые пришли ещё позже, увидели вход расстёгнутым. Что довольно естественно, когда полазило человек десять.
Если Вы специально прочитали, можете привести хоть одну ссылку, где бы кто либо из поисковиков утверждал что вход был застёгнут? Я не нашёл.
Да, вход был на две трети завален снегом. Но был ли он частично открыт, или нет, хорошо должно быть видно изнутри палатки, после того как поисковики вскрыли её ледорубом. Думаю и вещи из неё извлекали через разрывы. Смысла никакого не было пытаться делать это через вход, и соответственно специально открывать его.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Зачем же Вы тогда сами бред генерируете?
Шаравин, НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ УЧАСТНИК, говорит - Вот так вот, вертикальные прорывы - это мы разрубили где то здесь, этот лоскут как бы к коньку отвалили. Сюда оторвали... Да, вот этотлоскут вырвали
Это он говорит в 2013. Причём говорит: вот тут были разрезы, а около конька мы порвали.
Ещё раз:
а) разрезы были
б) через них можно вылезти
в) они сделаны изнутри
ЦитироватьSashaBad пишет:
Армстронг говорил что ходил по Луне, а Хлынин будет заверять что ничего такого не было? Так?
Не стоит доверять старикам, которые силятся вспомнить, что было 60(48.) лет назад.© hlynin
не так. Если он (вечная память!) говорил бы: "я не ходил по Луне", я бы ему не поверил.
Зачем привлекать Армстронга? Ведь есть тот же Слобцов, что был с Шуравиным.
Слобцов - очень крутой альпинист, с большим опытом. А теперь посмотрим как у него с памятью.
Все интервью 2012-2015 гг
Интервью раз:

- Дырка в палатке была оттого, что швы разошлись?
- Она посередке была.
- Посередке была дырка?
- Ну было две сшитые палатки, она двойная была
- То есть по шву, который сшивали?
- По шву или рядом, не знаю.
- Отчего эта дырка произошла?
- Я считаю, что, когда они оттуда утекали, часть через вход расстегнутый вылазили, а часть через дырку. Это долго это дело обсуждалось, чего так быстро убежали они, чего так сильно испугались. Это долго дебатировалось, какие-то версии строили, кто мог их испугать, это я помню.


Интервью-2
Заглянуть в палатку страшно. И все же начинаем лыжными палками снег ворошить — его через открытый вход и разрыв немало набилось.
На входе в палатку штормовка висела.


Интервью-3
- А вы через вход это увидели или через дырку?
- Через дырку, дырка ближе.
- Большая была дырка?
- Ну мы ее разрезали.
- Чем?
- Ножом.
- Каким?
- Ну,  у нас с собой ножи были.
- А! У вас были ножи с собой?
- Да

- То есть не там нашли, а своими?
- Может там тоже нашли.
- Но вы не находили?
- Не помню.
- То есть вы не рвали, а резали?
- Да, мы резали ее.
- А почему не через вход вошли?
- А потому что вход был сильней засыпан, нам так показалось.
- И он застегнут был или расстегнут? Палатки вообще как застегивались на пуговицы или на молнии?
- Нет, молний не было.
- Изнутри на пуговицы был застегнут?
- Застегнутая или расстегнутая не могу сказать, там же ее засыпало. Засыпана была, поэтому не через вход полезли.

Интервью-4 (по памяти). Пытается вспомнить, как они доставали куртку с документами: "Не помню. Был ли вход открыт - не помню. Наверно, черездыру, что была" А Шаравин кромсал её ледорубом. Но в других местах они говорят, что аккуратно всё очищали лыжными палками.

Но более всего меня поразил разговор про следы. Ведущая спрашивает: "следы столбиками были?"
Слобцов: "Какие ещё столбики! Там наст был, он был продавлен следами" и т.д.
Похоже, он просто никогда фотографии не видели ничего не читал, вместо столбиков он помнит другое. При этом он даже не знает, где нашли последних и многое другое - не интересовался

А потом, видимо, прочитал, и в новом интервью:

- Это столбики были или другие следы?
- Почему столбики? Ну в принципе да, считай что столбики.
- А вдавленные тоже были?
- А вдавленных я не помню.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Odin

ЦитироватьВиктор Левашов пишет: я поставил на форум старое оформление, но из-за него, похоже, форум тормозит невыносимо. как мне вернуть штатное, чёрное оформление. а не синее, как
раньше было?
Оформление значения не имеет, даже браузер вторичен. Здесь советов было полно. А в ИЭ делается в два щелчка свойств в сервисе.

Виктор Левашов


Виктор Левашов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
коллеги, вопрос не по теме, но крайне животрепещущий: я поставил на форум старое оформление, но из-за него, похоже, форум тормозит невыносимо.
как мне вернуть штатное, чёрное оформление. а не синее, как раньше было?
У меня на работе чёрно-оранжевое оформление, тормозит так же.
Принято. Благодарю.

Виктор Левашов


hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вы же пытаетесь всё свести к "бабскому бунту".
Это не бабский бунт, а чисто девичий дневник. Акцентирует эмоции. Кто-то обиделся, кто-то апельсин разделил. Ах, какой конфликт! У нас, бывало, до драки не доходило, но всё бывало. Порой доходило до фразы "Я с тобой больше в поход не пойду" - ничего страшнее этого я не знаю. Но это эмоции, они забывались через полчаса. Конфликтов ни у нас, ни у дятловцев не было,да, пожалуй и быть не могло.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вы полностью проигнорировали моё утверждение - наличие разрезов, а тем более их размеры и состояние, не доказывает что они сделаны чтоб выбраться из палатки засыпанной снегом. Более того, на мой взгляд, даже противоречит этой версии.
Я так понимаю по нему возражений нет?
Дела даже не в наличие разрезов и не в их размерах. Я вообще удивляюсь, как следователю могло прийти в голову, что кто-то резал снаружи? Только потому, что идиот?
Цитирую раз :ещё Слобцова:
- Я считаю, что, когда они оттуда утекали, часть через вход расстегнутый вылазили, а часть через дырку. Это долго это дело обсуждалось, чего так быстро убежали они, чего так сильно испугались. Это долго дебатировалось, какие-то версии строили, кто мог их испугать, это я помню.

ЦитироватьSashaBad пишет:
Приведённый выше рисунок размещения вещей и имущества в палатке, опроверг Ваше утверждение?
Какие утверждения? Что автор рисунка - идиот?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
, И Вы пытаетесь хоть к чему то в схематическом рисунке домахаться?
Даже схема должна быть правильной. Нарисованная палатка вообще не может стоять. Вам это не понять.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
по теме:
 
Посмотрел. Больше всего понравились комментарии.Особенно этот:
Ну и фантаст...Стивен Кинг отдыхает.

Резюме по фильму: ну, начало неплохое. Конечно, тоже с ошибками, - ну не так ставят палатку, не случайно они остановились там. Верно сказали, что костёр был сигнальным. Но вот фонарики, как маяки оставлять (оставшись совсем без света) - глупости.
А вот про травмы, которые врачи признали безусловно смертельными - это просто... Сломать фотоплёнкой 4 ребра...
Человеки явно не читали форум медиков, которые посмертные травмы различили, как два пальца об асфальт.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Вообще-то, несмотря на трагедию, воспоминания старичков забавляют. Никто из них, похоже, не читал и не смотрел, но  версии выдвигают.
Шаравин якобы рвал ледорубом палатку и снег и наст там в 20 см были. А вход был закрыт. При этом признаётся, что "2-я половина дня у него из памяти выпала", совсем не помнит, где был, куда ходили.Но тулит версию о КГБ, которое всех перебило,трупы разбросало, но мало этого, тела двух Юр были укрыты одеялом, а гебисты это одеяло притащили к палатке и туда засунули.
А Брусницын, третий у палатки и первый обнаруживший двух Юр, удивляется этому бреду, говорит, что не только одеяла, но и одежды на Юрах не было. А вход в палатку был открыт (что его же фотография опровергает) и что снега на ней не было и ледорубом ничего не рвали.
Он без малейшего сомнения и совершенно правильно говорит, что палатку врывали в снег, его было много, потом его смелО (обычное явление),  но далее тулит не меньшую фэнтази. Якобы они съели нечто психотропное и сбрендили. Причём грешит на корейку, ибо ничего другого просто не найдено.
Так и хочется узнать судьбу корейки (наверно, её тоже проверяли?). В связи с чем вспоминается эпизод с известным Корейко, у которого украли гири.
Балаганов: А вдруг они не золотые?
Паниковский: А какие же ещё?
Действительно, только съев отравленную корейку, можно раздетыми всей группой дружно уйти из палатки, взрезая брезент и нанося себе немыслимые травмы...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Действительно, только съев отравленную корейку, можно раздетыми всей группой дружно уйти из палатки, взрезая брезент и нанося себе немыслимые травмы...
Зато так гораздо таинственнее. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобще во всём "таинственном и непознанном" главный аргумент - "Учёные не могут объяснить". 
-причиной катастрофы назначили лавину. Но учёные не могут объяснить откуда взялась такая лавина.
-причиной катастрофы назначили корейку.  Но учёные не могут объяснить откуда взялась такая корейка.
-причиной катастрофы назначили гэбню.  Но учёные не могут объяснить откуда взялась такая гэбня.
и т.д. 
 А раз учёные не могут объяснить то значит всё это таинственное и непознанное. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Я порой удивляюсь, как бездарно человеки используют свои глаза и мозги.
Вот есть же фото обнаруженных трупов в овраге. Есть описания  места - лежали под 4-метровым слоем мёрзлого снега такой прочности, что лопата не брала, пришлось кирку привозить. Это почти бетон!. На каждое тело давило по 4 тонны! + неравномерная просадка снежного монолита тонн в 100 из-за подтаивания ручьём снизу. (Это уже кузнечный молот). + 20 поисковиков с кирками, которые влезли сверху. Не надо быть спецом, чтобы понять, что у Дубининой, которая лежала грудью на плоском камне, сломает грудную клетку. и т.д.   И что характерно - ни один из проинтервьюированных поисковиков толком не знает, где нашли тела и (например, Слобцов, отвергающий внешних врагов) в большом недоумении, где так можно изуродоваться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Odin

ЦитироватьСтарый пишет: Вобще во всём "таинственном и непознанном" главный аргумент - "Учёные не могут объяснить". -причиной катастрофы назначили лавину. Но учёные не могут объяснить откуда взялась такая лавина. -причиной катастрофы назначили корейку. Но учёные не могут объяснить откуда взялась такая корейка. -причиной катастрофы назначили гэбню. Но учёные не могут объяснить откуда взялась такая гэбня. и т.д. А раз учёные не могут объяснить то значит всё это таинственное и непознанное.
Хватит вам - думаете, что на Западе не читают? Ан нет, на полном серьёзе совершенно аналогично плетут про Солсбери, здесь опыта набираются. ;)