куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
При этом первый снимок сделан сверху, авторой - снизу
неа! на первом-карлик,а на втором-они на стремянках стоят!!  :D
Бендер, любому идиотничанью есть пределы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
А вот про тяжесть давайте поговорим.
Вы , конечно знаете, кто это сказал:
ЦитироватьКстати, о прессе. Очень много появилось и, наверно, ещё и дальше будут появляться откровенные нелепости в объяснении причин гибели. Считаю, что пищу для этого дал весьма недобросовестный судмедэксперт, заявив, что раны у, в частности, Люды Дубининой были прижизненные. Откровенная ЧУШЬ.
Без гугла, сходу?
Аскинадзи.
У меня как раз эта страница открыта.  :oops:  
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
а так же этиа
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Такую глупость написать - Следствием не было установлено ни-че-го. - это надо уметь!  :!:
Это скорбный факт. Я понимаю что он тебе не нравится и в твои теории не лезет но это не основание чтобы его отрицать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Так я же не спорю, чтоДубинина лежала грудью на плоском камне. На ВЕРТИКАЛЬНО расположенном камне,
не хочу Вас обижать, но в русском языке нет понятия лежания грудью на вертикальном камне. К нему  можно только прислониться. А между тем слова "лежала" не я придумал.
И на фото я вижу, что она именно лежит. И, кстати говоря, это ничуть не меняет дела - если там произошло замерзание снега, то он расширяется с такой силой, что металл не выдерживает. Если там узкое место, то и об вертикальный камень раздавит.
Но я бы не стал плодить сущностей. Двое других тоже получили "смертельные травмы"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Это скорбный факт. Я понимаю что он тебе не нравится и в твои теории не лезет но это не основание чтобы его отрицать.
Следствие установило массу всякого. Мы знаем номера всех часов и фотоаппаратов, количество носок и размеры ссадин, размер дырок в носках и расстояние от палатки до следа мочи явно древнего происхождения. Но кое-какие мелочи остались недоустановленными - зачем сбежали и почему погибли, а также насколько неодолимыми были таинственные неодолимые силы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Такую глупость написать - Следствием не было установлено ни-че-го. - это надо уметь!  :!:  
Это скорбный факт. Я понимаю что он тебе не нравится и в твои теории не лезет но это не основание чтобы его отрицать.
А с каких это пор, твои, ничем не подтверждённые заявления, приравниваются к факту? :o
Так или иначе мы всё-таки будем там.

benderr

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
При этом первый снимок сделан сверху, авторой - снизу
неа! на первом-карлик,а на втором-они на стремянках стоят!!  :D  
Бендер, любому идиотничанью есть пределы.
вам виднее.  :)

но почему вы не расскажете этого хлуйнайну?

или у вас есть особое мнение почему в одной яме-глубиной более 2х чел. ростов =3+3метра,а во второй-чуть (0,4-0,6м) выше шапки группе товарищей и также=6метров и «сотни тонн монолитного снега»?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот и определите сколько тела дятловцев в воде находились.
Вот как раз отделение с ногтями зафиксировано, что при почти нулевой температуре даёт более месяца
ЦитироватьSashaBad пишет:
Если медики отрицают возможность кровоизлияний в трупах подобной сохранности, а они есть, значит они прижизненные? Замечательно.
Нет. Они отрицают, что можно отличить прижизненные травмы от посмертных в данном случае. В том числе кровоизлияния. Это может сделать только гистология да и то современная. А уж про трупные пятна и говорить не стоит.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Они отрицают, что можно отличить прижизненные травмы от посмертных в данном случае.
Фамилии тех кто отрицает и их место работы/учёные степени.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот и определите сколько тела дятловцев в воде находились.
Вот как раз отделение с ногтями зафиксировано, что при почти нулевой температуре даёт более месяца
Зафиксировано у Дубининой и Тибо-Бриньоля. У Золотарёва и Колеватова мацерация 2 степени.
Что в сумме даёт от 2 недель до месяца пребывания тел в воде.
Кстати, пару дней назад Вы расписывали, прогретые солнышком склоны, и тёплую дождевую воду текущую по оврагу под снегом. :D
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:  2 степень мец
Если медики отрицают возможность кровоизлияний в трупах подобной сохранности, а они есть, значит они прижизненные? Замечательно.
Нет. Они отрицают, что можно отличить прижизненные травмы от посмертных в данном случае. В том числе кровоизлияния. Это может сделать только гистология да и то современная. А уж про трупные пятна и говорить не стоит.
Ещё раз прошу предоставить ссылку на прямую речь этих медиков.
Судя по тому, что Вы пишите в этой теме, у меня возникает обоснованное подозрение - а правильно ли Вы поняли слова медиков? :cry:
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Фамилии тех кто отрицает и их место работы/учёные степени.
Да, конечно. Ищите
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Кстати, пару дней назад Вы расписывали, прогретые солнышком склоны, и тёплую дождевую воду текущую по оврагу под снегом.  :D
Зачем врать-то? Ну-ка,найдите, где я писал про дождевую воду! Да ещё и тёплую.

Но ручей, естественно, был и зимой тоже.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Ещё раз прошу предоставить ссылку на прямую речь этих медиков.
Судя по тому, что Вы пишите в этой теме, у меня возникает обоснованное подозрение - а правильно ли Вы поняли слова медиков?  :cry:
Да ищите сами. 
Вот постоянно от меня требуют ссылок. И тот и другой и десятый.  Я у кого-то хоть раз ссылок попросил? Я сам найду. И ссылки не запоминаю. Но главное - отличаю незабудку от дерьма.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Кстати, пару дней назад Вы расписывали, прогретые солнышком склоны, и тёплую дождевую воду текущую по оврагу под снегом.  :D
Да,прогретые солнышком. Оно, что,не грело? Или не всходило? Насколько я помню,  я писал, что на склонах уже цветы распустились. Я их сам видел. А Вы,так и быть,посмотрите в Сети

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8C%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
А с каких это пор, твои, ничем не подтверждённые заявления, приравниваются к факту?  :o
Факты всегда остаются фактами сколь бы неподтверждёнными они не казались сторонникам отдельных теорий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Фамилии тех кто отрицает и их место работы/учёные степени.
Да, конечно. Ищите
Хех, нет уж, бремя доказательства на тебе. К тому же ты порешь адову дичь про кровоизлияния у трупов ссылаясь на неизвестных экспертов высказавшихся неизвестно где неизвестно когда... это называется звездобол.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Хех, нет уж, бремя доказательства на тебе.
Я никому ничего не должен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Факты всегда остаются фактами сколь бы неподтверждёнными они не казались сторонникам отдельных теорий.
Это точно. Например факт - что фото установки палатки нормального качества, правильно экспонировано и месяц лежания в палатке никак не отразился на качестве. Также факт -  не только горизонт, но и задний план далее 15 м отсутствует, что говорит о плохой видимости.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

#4137
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Кстати, пару дней назад Вы расписывали, прогретые солнышком склоны, и тёплую дождевую воду текущую по оврагу под снегом.  :D  
Зачем врать-то? Ну-ка,найдите, где я писал про дождевую воду! Да ещё и тёплую.
Я могу ошибаться, но стараюсь не врать (осознанно говорить неправду). 
Тем более в данном случае. Мне интересно разобраться, а не с пеной у рта проталкивать свою версию.
Постарайтесь запомнить. Поможет в дальнейшем общении.

Вот то что Вы писали- 
#3759    05.04.2019 16:42:23
 ... а потом лежали в бурном ручье. А талые воды уже и не столь холодны - маю на склонах цветы зацветают и +20 не редкость
#3772    05.04.2019 18:53:39
В апреле, а особо в мае на гольцах очень приятная температура и талые воды, что в овраге сильно разбавлены отнюдь не ледяной водой со склонов. А склоны давно прогреты 17 часов солнце и орошаются дождями. Всё цветёт и зеленеет.
#3797    05.04.2019 23:31:38
Ручей большей частью - это водосбор с прогретого склона, который находится буквально в десятках метров и занимает огромную площадь. Вода никак не касается снега в овраге, бежит в тоннеле. За сотню метров и даже дальше вода не может остыть ни на один градус.
ЦитироватьНо ручей, естественно, был и зимой тоже.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Ещё раз прошу предоставить ссылку на прямую речь этих медиков.
Судя по тому, что Вы пишите в этой теме, у меня возникает обоснованное подозрение - а правильно ли Вы поняли слова медиков?  :cry:   
Да ищите сами.
Вот постоянно от меня требуют ссылок. И тот и другой и десятый. Я у кого-то хоть раз ссылок попросил? Я сам найду. И ссылки не запоминаю. Но главное - отличаю незабудку от дерьма.
Вы не помните, или путаете то что сами пару дней назад писали.  :(   
И когда Вам, напоминают Ваши же утверждения, начинаете обвинять оппонента во вранье.   :evil:  
Потому и приходится требовать подтверждения, ваших утверждений, о мнении других людей.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Я могу ошибаться, но стараюсь не врать (осознанно говорить неправду).
Тем более в данном случае. Мне интересно разобраться, а не с пеной у рта проталкивать свою версию.
Постарайтесь запомнить. Поможет в дальнейшем общении.
Постараюсь. Но с какого бодуна приписывать мне мне слова о дождях? Такого не было и быть не могло. Поэтому я такое сказать не мог в принципе. Я Вам объясняю:
1. Снег при отрицательной, но солнечной погоде тает интенсивно, но снизу
2. Любые тёмные тела в таком открытом овраге проваливаются вниз очень быстро,а сверху заметаются новым снегом.
 Никаких ям, никаких пещер. Кончились силы, нашли место,где ветер поменьше, прижались к друг другу и стали ждать помощи от ушедших к палатке. Не дождались и замёрзли. 
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот то что Вы писали-
Всё подтверждаю. Единственно, чего Вы не поняли,а я не объяснил -  +20 бывает "на солнце".А воздух может быть и минус 10. Вот у меня и в январе, когда мороз и снег, дверь калитки нагревается порой так, что порой руке тепло, а если 0 град, то и +50  будет. И если бы она лежала на снегу, провалилась бы сквозь сугроб мигом. У меня мало времени, чтобы лазить по инету и подтверждать то, что я знаю сам. Как правило, я знаю больше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Я могу ошибаться, но стараюсь не врать (осознанно говорить неправду).
Тем более в данном случае. Мне интересно разобраться, а не с пеной у рта проталкивать свою версию.
Постарайтесь запомнить. Поможет в дальнейшем общении.
Постараюсь. Но с какого бодуна приписывать мне мне слова о дождях? Такого не было и быть не могло. Поэтому я такое сказать не мог в принципе. Я Вам объясняю:
:o     :cry:   
Это Вы писали?
#3772 05.04.2019 18:53:39 
В апреле, а особо в мае... склоны давно прогреты 17 часов солнце и орошаются дождями.
Это о дождях? 
Что я Вам приписал?
Вы, как Старый, в упор не видите, и не признаёте своих ошибок. 
Даже жаль Вас. Честное слово...
Цитировать1. Снег при отрицательной, но солнечной погоде тает интенсивно, но снизу
2. Любые тёмные тела в таком открытом овраге проваливаются вниз очень быстро,а сверху заметаются новым снегом.
 Никаких ям, никаких пещер. Кончились силы, нашли место,где ветер поменьше, прижались к друг другу и стали ждать помощи от ушедших к палатке. Не дождались и замёрзли. 
Напоминаю. В 5-6 метрах был настил. На сооружение которого они потратили  массу усилий.
На нём ждать ушедших было хуже?
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот то что Вы писали-
Всё подтверждаю. Единственно, чего Вы не поняли,а я не объяснил - +20 бывает "на солнце".А воздух может быть и минус 10. Вот у меня и в январе, когда мороз и снег, дверь калитки нагревается порой так, что порой руке тепло, а если 0 град, то и +50 будет. И если бы она лежала на снегу, провалилась бы сквозь сугроб мигом. У меня мало времени, чтобы лазить по инету и подтверждать то, что я знаю сам. Как правило, я знаю больше.
При -10 дожди не идут.
Напоминаю. Вы рассказывали о прогретых солнцем склонах, орошаемых дождями, с которых вода попадает в ручей, и никак не касаясь снега в овраге, течёт, не остывая сотни метров.
Вот Ваши цитата.
...склоны давно прогреты 17 часов солнце и орошаются дождями. Всё цветёт и зеленеет... 
Ручей большей частью - это водосбор с прогретого склона, который находится буквально в десятках метров и занимает огромную площадь. Вода никак не касается снега в овраге, бежит в тоннеле. За сотню метров и даже дальше вода не может остыть ни на один градус.
Так или иначе мы всё-таки будем там.