куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaBad

#4100
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Свои выводы Аскинадзи делал в условиях серьёзного стресса и недостатка информации.
Причём тут стресс? Какие ещё выводы? Ни про какие переломы он не знал. Он без всякого стресса через 53 года заявил, что тяжесть была такая, что не раздавить их просто не могло. И что несли трупы за одежду, потому что отваливалось мясо, скальпы съезжали, глаз не было.
Трупы 2-3 недели в воде лежали. Ничего необычного.

А вот про тяжесть давайте поговорим.
Аскинадзи попал в Дубинину двух метровым щупом, загнанным в снег под небольшим углом. То есть над ней было 1.5 - 1.7 метра снега. 
Сколько там по Вашему куб максимально весил? 800 кг?
Итого, слой снега площадью 1 м2, в точке обнаружения Дубининой весит около тонны. Это с учётом того, что чем выше к поверхности, тем ниже плотность снега.
Какова проекция тела Дубининой, и какой вес на неё давил, высчитывайте сами. Только не забудьте, что она была в позе, когда давления на грудь и спину практически нет.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Возможно ли что эксперты ошиблись, и повреждения посмертные? Возможно. Но нужны очень серьёзные аргументы чтоб это доказать.
Дело вообще не в экспертах, ясно. что они ошиблись. Когда есть многотонная глыбина снега на трупах и нет больше ни малейшего иного варианта получения травм, то чего тут думать? Вот у Дубининой - две линии перелома рёбер. Это означает, что все рёбра сломались, после чего сломались ещё раз. И нос сломан, потому что лежала лицом вниз. И фото есть и описание.
Конечно есть фото. Но Вы ведь на него не смотрите!
На фото в ручье хорошо видно, Что голова Дубининой повёрнута налево. И лежит на правой щеке. А Вы заявляете  - лицом вниз, из-за чего сломан нос.
И описание есть. Но Вы ведь их не читаете!
В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.
То есть сила приложенная правее центра грудины, привела к такому прогибу грудной клетки, что произошёл перелом рёбер. 
Если бы давил снег, то после перелома рёбер, незащищённые лёгкие и сердце были бы раздавлены.
В акте же отмечен только ушиб сердца, с кровоизлиянием на правом желудочке, то есть нагрузка после перелома была снята. Снег прижал, сломал, а потом приподнялся обратно?  :o  
ЦитироватьИ другие медики говорят, что невозможно сделать такие травмы ничем, только положить под многотонный пресс.И добавляют, что при этом ломается скелет, а конечности остаются целыми. А при падении человек в 99,9% ломает конечности. И т.д. и т.п.
Вот Вы цитируете экспертизу про "расколотую" голову Слободина. Череп, якобы,разбит, но кожный покров на голове практически цел, трещины обнаружены только при трепанации черепа. При этом эксперты опять же считают, что человек в таком состоянии был нежизнеспособен. Однако ушёл от палатки не хуже остальных и почти дошёл до неё утром.
Читайте акты исследования трупов
   Соответственно правой лобновисочной области, области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Аскинадзи попал в Дубинину двух метровым щупом, загнанным в снег под небольшим углом. То есть над ней было 1.5 - 1.7 метра снега.
Тут вы ему верите. А если он волновался?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Трупы 2-3 недели в воде лежали. Ничего необычного.
Кто Вам это сказал? Я, например, не знаю. Может, меньше, а может, больше. Если снега было не во весь овраг, могли попробовать докопаться до земли и воды. Но это слабенькая версия
ЦитироватьSashaBad пишет:
Аскинадзи попал в Дубинину двух метровым щупом, загнанным в снег под небольшим углом. То есть над ней было 1.5 - 1.7 метра снега.
Э, нет. До этого они сделали раскоп до настила в 3 м глубиной. И тогда он совершенно случайно решил потыкать- далеко ли до дна. Прибавьте 3 метра
ЦитироватьSashaBad пишет:
Конечно есть фото. Но Вы ведь на него не смотрите!
На фото в ручье хорошо видно, Что голова Дубининой повёрнута налево. И лежит на правой щеке. А Вы заявляете- лицом вниз, из-за чего сломан нос.
Смотрю. Вы что,думаете, веничком снег сдували? Кирками и лопатами. И трясли и очищали. И даже сдвигали,ибо мешала. А снег имел крепость бетона. Оригинальное положение сохранилось весьма приблизительно. Но то, что лежала грудью на плоском камне - описано и видно.
ЦитироватьSashaBad пишет:
В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.
Опять 25. Медики сказали, что гистология вообще отрицает возможность кровоизлияний в трупах подобной сохранности. Как и трупных пятен. Там ДОЛЖНО быть, если травмы прижизненные - это так. Но когда сами паталогианатомы пишут о "банной коже" - то это просто ерунда.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Если бы давил снег, то после перелома рёбер, незащищённые лёгкие и сердце были бы раздавлены.
Почему? Это пластичный материал. Это под прессом тело можно раскатать в папиросную бумагу. А там объём не очень-то уменьшишь. Если сдавить на 1-2-5 см сильнее нормального, скелет сломается,больше ничего не случится.
ЦитироватьSashaBad пишет:
В акте же отмечен только ушиб сердца, с кровоизлиянием на правом желудочке, то есть нагрузка после перелома была снята. Снег прижал, сломал, а потом приподнялся обратно?
И много раз,  наверно. нажал, стаял, нажал, стаял.. Я же писал, что самые экстремальные условия для тел были, когда их стали раскапывать. Перераспределение нагрузки + 20 человек, монолит обязан начать ломаться. Его оседание на пару см невозможно заметить. А для тел это фатально. Возможно все травмы получили в последние минуты раскопа.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Итого, слой снега площадью 1 м2, в точке обнаружения Дубининой весит около тонны. Это с учётом того, что чем выше к поверхности, тем ниже плотность снега.
Ну почему Вы не понимаете очевидного? Ну, наедет на Вас танк. Средненький такой. Вас удивит, что у Вас что то сломалось? Трак танка весит всего 16 кг! Ладно, можно считать по другому. Давление танка на грунт -0,85. Давление ноги человека - 0,35. Танк давит на Вас всего в 2,4 раза сильнее, чем наступивший на Вас человек (обоими ногами). А если наступит одной ногой - то это как раз давление танка
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, Саша Бэд, по поводу "следствием было установлено" в постановлении о прекращении дела.
 Следствием не было установлено ни-че-го. А всё что там перечислено как "установленное" являлось перепиской слов поисковиков и являлось банальной отпиской которую закон требовал для закрытия дела.
ВСЁ!
Старый, ты ЗАКРЫЛ дело дятловцев!!
НЕ БЫЛО НИЧЕГО!
Ни похода, ни перевала, ни палатки, ни поисков. НИЧЕГО
Всё? Умишком с расстройства двинулся, болезный? А как дышал! Как дышал...
Старый, ты реально насмешил.   :D  
Такую глупость написать - Следствием не было установлено ни-че-го. - это надо уметь! :!:
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьSashaBad пишет:
Аскинадзи попал в Дубинину двух метровым щупом, загнанным в снег под небольшим углом. То есть над ней было 1.5 - 1.7 метра снега.
Э, нет. До этого они сделали раскоп до настила в 3 м глубиной. И тогда он совершенно случайно решил потыкать- далеко ли до дна. Прибавьте 3 метра
Как с Вами сложно...
Вы вроде читаете, но либо не запоминаете подробностей, либо игнорируете их чисто подсознательно!

Жёлтый ромб - яма с настилом.
Красный ромб - раскоп из которого вынимали тела.
Между ними 5-6 метров.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вознесенскийспециалист, и сделал своё дело.
Возрожденный
Поправил.
Спасибо
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Вы видели, как предметы, застрявшие в снегу, при таянии сугробов показывались снаружи, не достигнув перед этим земли вместе с оседающим снегом? И не увидите!
Всю весну наблюдаю как из сугробов вытаивает всякое говно. Т.е. это настолько массовый процесс, настолько повсеместно распространённый, что... кого ты там цитируешь? Данный источник отныне считается недостоверным.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Как с Вами сложно...
Вы вроде читаете, но либо не запоминаете подробностей, либо игнорируете их чисто подсознательно!
Кому верить будем - дятловедам или Аскинадзи,который их нашёл?:
А теперь моя версия их переломов. Выше я уже упоминал, что они лежали под
3-х метровым слоем снега
, и не просто снега, а снега мокрого. Под рёбрами скала, сверху 3-4 тонны снега (нагрузка статическая и систематическая) в течение минимум 2-х месяцев. Как Вы думаете, что можно ждать в этих условиях.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Между ними 5-6 метров.
Если глянуть на рисунок, то и все 20. Вот логически объясните - в месте настила минимум 4 метра глубина. По фото вообще насчитали 6 м от поверхности до земли. Дно оврага ровное (летние фото посмотрите)Вот с какого бодуна  в метрах от настила глубина снега с 4-6 метров уменьшилась до 1,5-2 м?
Ещё: с чего это Аскинадзи начал тыкать щупом овраг, зная, что до настила копали 3 метра и ещё метр не докопали? Причём он везде доставал до земли и вытаскивал мох. А Аскинадзи говорит о 2-х метрах, он говорит 

Надо искать на ближайших
10-15 кв. метрах
, он говорит, что рядом сделали шурф. И не на полметра выше Дубинина лежала: 
Стали осторожно раскапывать, и в 20-30 см от головы Люды показалась ещё одна голова


(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Всю весну наблюдаю как из сугробов вытаивает всякое говно.
Ваше?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Т.е. это настолько массовый процесс, настолько повсеместно распространённый, что..
Может быть у вас там гадят ежедневно? Законы физики говорят, что стоит только положить чёрное на снег, начнёт оно проваливаться, а поскольку снег достаточно прозрачен, этот процесс неостановим. Иное дело, в ваших трущобах, где солнца нет, а дерьма много, бывает наоборот, без солнца будет таять сверху.
Хотя о чём я? В Самаре же снег не повинуется законам физики - излучает свет в безлунную ночь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

          
ЦитироватьSashaBad пишет:
Жёлтый ромб - яма с настилом.
Красный ромб - раскоп из которого вынимали тела.
Там, где вынимали тела ощутимо глубже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Всю весну наблюдаю как из сугробов вытаивает всякое говно.
Ваше?
Не, как-то слишком чисто и урна есть, это наверное Саратов.

Цитироватьhlynin пишет:
Хотя о чём я? В Самаре же снег не повинуется законам физики - излучает свет в безлунную ночь.
Ага, а тот чистый что у нас иногда выпадает мы собираем и экспортируем на перевал!;)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Аскинадзи попал в Дубинину двух метровым щупом, загнанным в снег под небольшим углом. То есть над ней было 1.5 - 1.7 метра снега.
Тут вы ему верите. А если он волновался?
Да я вообще ему верю. Когда он рассказывает о событиях которые видел.
Вот оценки его воспринимаю скептически. Правда как и любые другие.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Жёлтый ромб - яма с настилом.
Красный ромб - раскоп из которого вынимали тела.
Там, где вынимали тела ощутимо глубже.
Да ну! :o  ;)
Вот глубина ямы с настилом.

А вот раскоп с телами

Кстати яма, над головой стоящего на берегу, это как раз яма с настилом.
И ещё раз напоминаю. Аскинаджзи достал Дубинину двухметровым щупом.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
И ещё раз напоминаю. Аскинаджзи достал Дубинину двухметровым щупом.
А я ещё раз напоминаю, что он сказал "3-4 метра" и сначала они рыли шурф.
На мой взгляд глубина одинакова. При этом первый снимок сделан сверху, а  второй - снизу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Э, нет. До этого они сделали раскоп до настила в 3 м глубиной. И тогда он совершенно случайно решил потыкать- далеко ли до дна. Прибавьте 3 метра
ЦитироватьSashaBad пишет:
Кстати яма, над головой стоящего на берегу, это как раз яма с настилом.
И ещё раз напоминаю. Аскинаджзи достал Дубинину двухметровым щупом.
им пофигу! им там видится 6 м и «сотни тонн монолитного» снега!! :D
а все кто не согласен-лохи!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
При этом первый снимок сделан сверху, авторой - снизу
неа! на первом-карлик,а на втором-они на стремянках стоят!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
А вот про тяжесть давайте поговорим.
Вы , конечно знаете, кто это сказал:
Цитировать
Кстати, о прессе. Очень много появилось и, наверно, ещё и дальше будут появляться откровенные нелепости в объяснении причин гибели. Считаю, что пищу для этого дал весьма недобросовестный судмедэксперт, заявив, что раны у, в частности, Люды Дубининой были прижизненные. Откровенная ЧУШЬ.


Без гугла, сходу?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

давненько я этих фоток не видел... сейчас вот смотрю свежим взглядом и думаю:
- что они забыли в этом овражке на границе редколесья?
- накой чёрт они парились срезанием веточек, когда такой размер получается с двух обломанных хвойных веток?
- а не было ли случаем в этом овражке аэродинамической трубы вместо аэродинамической тени?
- что вообще за смешной размер?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

#4119
Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьSashaBad пишет:
Конечно есть фото. Но Вы ведь на него не смотрите!
На фото в ручье хорошо видно, Что голова Дубининой повёрнута налево. И лежит на правой щеке. А Вы заявляете- лицом вниз, из-за чего сломан нос.
Смотрю. Вы что,думаете, веничком снег сдували? Кирками и лопатами. И трясли и очищали. И даже сдвигали,ибо мешала. А снег имел крепость бетона. Оригинальное положение сохранилось весьма приблизительно. Но то, что лежала грудью на плоском камне - описано и видно.
Так я же не спорю, что  Дубинина лежала грудью на плоском камне. На ВЕРТИКАЛЬНО расположенном камне, что хорошо видно на представленной раньше фотографии.
А на горизонтальной поверхности располагались голова, руки и плечи.
Не верите, я Вам на фотографии разрисую.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.
Опять 25. Медики сказали, что гистология вообще отрицает возможность кровоизлияний в трупах подобной сохранности. Как и трупных пятен. Там ДОЛЖНО быть, если травмы прижизненные - это так. Но когда сами паталогианатомы пишут о "банной коже" - то это просто ерунда.
Не понял что Вы хотели доказать.  :o  
Если медики отрицают возможность кровоизлияний в трупах подобной сохранности, а они есть, значит они прижизненные? Замечательно. Значит надо рассматривать варианты как прижизненно могли быть получены эти травмы.
Теперь по поводу что сами паталогианатомы пишут о "банной коже", и ерунда ли это.
"Банная кожа" или мацерация является признаком пребывания трупа в воде. По степени выраженности мацерации можно судить о длительности пребывания трупа в воде.
Вот таблица.[TH]Температура воды °С[/TH][TH] Степень мацерации[/TH][TH]                               1-я[/TH][TH]                             2-я[/TH][TH]                                 3-я[/TH]
2—41—2 сут9—14 сут30-38 сут
8—100,5—1 сут5—7 сут15—20 сут
14—161,5—3 ч25—28 ч8—10 сут
20—220,5—1 ч12—14 ч4—5 сут

    [/li]
  • 1-я степень мацерации — слабо выраженная мацерация — побеление и разрыхление эпидермиса, окаймляющего ногтевые ложа, и эпидермиса пяток.
  • 2-я степень мацерации — хорошо выраженная мацерация — резкое побеление эпидермиса стоп и кистей. сморщивание кожи;
  • 3-я степень мацерации — резко выраженная мацерация — полное отхождение эпидермиса вместе с ногтями.
Вот и определите сколько тела дятловцев в воде находились.
Так или иначе мы всё-таки будем там.